Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 251 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52199
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
то, как пересказывают порой дети что учитель сказал/сделал от истины совершенно далеко :-)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
сейчас дети под таким колпаком, еще сам порой оценку не знает, а элжур родителям уже все расскажет.
что, за что и почему именно такая оценка))и как справились остальные (статистика класса)(это чтобы не было-а все в классе 2, не только я)
вопросы возникают редко)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
К.О.В,
у вас кстати элжур есть?
Можно туда спросить))
Можно отправить копию обращения завучу, если учитель не ответит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8136
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 932 раза
belladonna писал(а) 20 окт 2022, 12:27:
элжур родителям уже все расскажет.

Далеко не все учителя в нем активно работают

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
belladonna писал(а) 20 окт 2022, 12:27:
пересказывают порой дети что учитель сказал/сделал от истины совершенно далеко

Да, поэтому иногда лучше увидеть и услышать самому. Если, конечно, учитель не против пообщаться.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
belladonna писал(а) 20 окт 2022, 12:27:
Можно туда спросить)

Мне там только учитель информатики отвечал :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
Горын-Горыныч писал(а) 20 окт 2022, 12:14:
У нас всегда эти клетки в начальной школе считали и оценки снижают за это. С другой стороны, если не требовать, то как научить правильному оформлению и чистописанию?

претензий-то нет, научить можно и зайца курить, просто, кмк завышенные требования и их много. Почему не сделать унифицировано, две клетки везде, например (риторический вопрос)
я писала в контексте
К.О.В писал(а) 20 окт 2022, 10:46:
что надо оценки ставить за знания, а не за кривой почерк, за то, что номер упражнения написан левее центра и прочих таких мелких моментов.


Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
у меня много вопросиков к системе образования, логике, программе (21 век гармония у нас), но я ворчу под нос и не отсвечиваю :-) посмотрим, что из этого вырастет
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 115 раз
У ребенка в классе за пару исправлений в работе по английскому языку оценку на балл снижают, те 5 за работу с исправлениями никогда не получишь. В том числе, потому что сейчас поголовно списывают с ГДЗ, и кому нужны эти липовые пятерки. Я уже смирилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5951
Откуда: Ха
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 917 раз
Цитата:
5 за работу с исправлениями никогда не получишь

у нас учитель объясняла и детям на уроке, и нам на собраниях так -
"мятые тетради, небрежный торопливый почерк, жирная потекшая паста, исправления, особенно зачерканные ручкой, воспринимаются мною как неуважение ко мне. Особенно при выполнении домашних работ, когда детей никто никуда не гонит и времени достаточно.
Увижу грязь, ставлю два. "
К третьему классу, повторюсь, в том числе срезы на 15 минут, словарные диктанты, когда делали дети быстро на листиках - даже двоечники выполняли чисто, хорошим почерком. просто приучились к этому постепенно

Если учитель лютует, особенно в начале учебного года, и вас как родителей это беспокоит, подружитесь с ним) Из моей практики общения с преподавателями - все идут на контакт и готовы к диалогу.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3143
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 157 раз
Я так и говорила сыну всю начальную школу, что ваша классная закрывала глаза на ваши кривые буквы, цифры, а теперь другой учитель, которая старой ещё закалки, требует чистоты. Нас изначально учили красиво и чисто писать, это сейчас почерк стал кривой, а в школе мы старались
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17095
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2531 раз
lulumix писал(а) 20 окт 2022, 14:40:
и вас как родителей это беспокоит, подружитесь с ним

Некоторые только этого и ждут, когда же к ним придут дружиться :ps_ih:
Было такое, как же это утомляло, нет бы нормально всем жить и работать, еще и дружись с ней.
А в итоге что? Да ничего не значило все это, помотала нервы и закончилась, в долгострочной перспективе - ни о чем и не стоило переживаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 115 раз
Ну исправления сложно назвать неуважением, если их 1-2на страницу. Получается, у детей совсем отобрали право на ошибку. Это не началка, средняя школа.
Я не вижу смысла дружить. Вижу смысл либо подстроиться под требования и выполнять, либо понимать, что 5 не будет. Я сама была в такой же ситуации, отличница, в 5 классе после началки, попала к сильному педагогу по русскому языку с такими же сильными требованиями, вместо 5 было 3/4. Основным требованием педагога, на котором все сыпались, было отмечать орфограммы как в правилах, всегда, в любых работах. У меня было желание получить 5. Выучила, получила. Ничего сверхъестественного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
Баклан писал(а) 20 окт 2022, 15:01:
в долгострочной перспективе - ни о чем и не стоило переживаний

так и про все абсолютно оценки можно сказать
главное - понимание и знания
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5951
Откуда: Ха
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 917 раз
дружить же не в смысле в гости ходить и подарками каждый день одаривать :-)
договориться в вацапе один раз о встрече после урока или на собрании подойти и спокойно обсудить, в чем конкретно проблема. Конструктивный диалог, ничего более.
Что требуется от ребенка, чтобы исправить два или получить пять? что именно не подходит под ваш критерий? Обычно после первого же нашего взрослого диалога, ребенок сам находил подход к учителю и больше проблем с учебой не было.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1518
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 98 раз
Smollik писал(а) 20 окт 2022, 11:08:
а как тогда даже и с учителем встречаться обсуждать?


Чтобы попасть в нашу школу нужно согласовать посещение с классным руководителем. Она встречает родителя на охране и проводит к нужному педагогу.


Кто-то написал по поводу узнавания родителями домашнего задания в 9 классе: наша классрук в 5 классе организовала чат в Вацап, где присутствует только она и дети. Все, что нужно ученики узнают там или в электронном дневнике. Родителей такое решение вопроса устраивает на 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 115 раз
brisso писал(а) 20 окт 2022, 15:51:
Кто-то написал по поводу узнавания родителями домашнего задания в 9 классе: наша классрук в 5 классе организовала чат в Вацап, где присутствует только она и дети. Все, что нужно ученики узнают там или в электронном дневнике. Родителей такое решение вопроса устраивает на 100%

Если бы все учителя вели электронный дневник да еще и по одним принципам, проблем с заданием не было бы. Но увы. У нас от силы половина это делают. Вот сейчас одна неделя осталась до конца четверти - по трем предметам пусто, вообще :ps_ih:
А знаете, я в 6 классе вообще отпустила ситуацию. Чему смогла - научила и помогла. Теперь вмешиваюсь только по запросу, ну и проверяю иногда журнал, но мой в целом - парень не собранный. Оценки немного снизились, но не критично. Надо было раньше это сделать :ps_ih: Попрощалась со своим желанием, что бы ребенок был отличником)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
brisso писал(а) 20 окт 2022, 15:51:
Чтобы попасть в нашу школу нужно согласовать посещение с классным руководителем. Она встречает родителя на охране и проводит к нужному педагогу.

Наш классный руководитель ведет односторонний ТГ канал для новостей и своих объявлений, эл дневник, НО категорически отказалась давать номер тел родителям, не участвует в чатах и тд, связаться с ней можно через эл почту/собрание :ps_ih: :)-(:
я в род коме и даже когда привожу в школу что-то из хоз-быт нужд, никто меня не встретит :-)
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз


выставили четвертные оценки, ЛНА школы регулирует бальную систему написала учитель
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Последний раз редактировалось Smollik 27 окт 2022, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Оспади….
Я реально не понимаю современную школу и систему..
Жалко ребёнку ту пятерку или четверку??? Как от сердца отрывают, чес.слово, как из своего кошелька деньгами вытаскивают.
Все выдумывают какие-то пороги (когда есть законы математики) то почерк, то неадекват «пиши конспект в 5 классе».
Такое ощущение, что школы соревнуются между собой, кто круче учеников задолбает. Не научит, не получит результат, а задолбает.
Справедливость? Не, не слышали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
tigra,
это при том, что русского не зная, изучают два иностранных языка, робототехнику, историю государства.
они и так молодцы, что тянут это все
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11352
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 894 раза
В нашей школе давно так выставляют. Поэтому Эл дневник нужно листать и подгонять детей.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Мне просто интересно, на кой ляд вообще нужны оценки, если они теперь ничего не отражают?
Школы между собой сравнить невозможно, потому что не просто субъективное оценивание (как и было всегда, впрочем) ещё и добавили неопределённости этими долбанными порогами и весами. И если веса ещё можно понять, это логично, то пороши не укладываются вообще ни в какое логические законы. Реально каждая школа творит че хочет (самоутверждается за счёт детей?) а общей картины как не было, так и нет. Учеников тоже нельзя сравнить: поскольку «округлённая» «3» - 2,7 и «3» - 3,59 совершенно разные оценки. Ну и для чего это делать тогда? Оставили бы средневзвешенную неокругленную и все.
Только статистика егэ хоть что-то показывает, и то, в большей степени способность к дрессировке. .
Уже отменили бы эти оценки, расписались в бессилии, один фиг ничего путного придумать не могут. спокойнее бы учились дети.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
S@пфир писал(а) 26 окт 2022, 10:48:
В нашей школе давно так выставляют. Поэтому Эл дневник нужно листать и подгонять детей.

Только поэтому??
Именно округлённая по хз каким правилам и законам может сподвигнуть листать дневник и гонять детей?
Странный вывод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
S@пфир писал(а) 26 окт 2022, 10:48:
Эл дневник нужно листать и подгонять детей.

сколько безуспешных зубрил отличников, столько же инженеров/коммерсантов троечников. сколько разрушенных родительских нервов, столько же тревожных ненавидящих школу людей. оценки - еще и показатель преподавания учителем, освоения школьной программы. Почему родители могут научить, а учитель нет?
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Smollik писал(а) 26 окт 2022, 11:21:
S@пфир писал(а) 26 окт 2022, 10:48:
Эл дневник нужно листать и подгонять детей.

сколько безуспешных зубрил отличников, столько же инженеров/коммерсантов троечников. сколько разрушенных родительских нервов, столько же тревожных ненавидящих школу людей. оценки - еще и показатель преподавания учителем, освоения школьной программы. Почему родители могут научить, а учитель нет?


+ ко всему еще личное отношение учителя к ученику...

У нас вопрос решился переходом в 9 классе на семейное обучение.
В результате - всегда выспавшийся подросток в хорошем настроении, программа 9 класса освоена в полном объеме за 4 месяца, ОГЭ сданы на отлично и красный аттестат за 9 класс.
Никаких нервов у родителей и ребенка, никаких подростковых бунтов, все довольны и счастливы.
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 251 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]