Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 114 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
витаминка
Олесь, так она же получается не молоденькая девочка совсем? Там, скорее всего причина больше в маме. Ее она не может надолго оставить, к ней привязана. Ну, и как итог, не может найти работу, нет денег, невозможность хорошего обследования ребенка. :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
И я понимаю ,почему она на грани. Потому что её мало кто понимает. :nez-nayu: Тип ,чего с собой не взяла. Кто-то к этому запросто, а для кого-то за гранью. Дети разные. Кто-то истерит в обществе, а ей неудобняк полный, она там 2-ух слов не свяжет в итоге. По соц.сети. Не нашла фразы,что она там сидит. Подружка пишет,что иногда переписывались. Она из неё всё и вытянула. Что ещё? Няней и продукты спереть :du_ma_et: Я бы лично не смогла. :ne_vi_del: Возможно, ей совесть тоже не позволяет.
А помощь от государства у нас такая, что и впрямь до отчаяния дойдешь. Вы размер пособия матери-одиночке знаете? И хорошо тому,кто не знает.
Я за :помощь вещами,игрушками и т.п. , у кого что осталось, за помощь в трудоустройстве. А раздача штампов дальнейших ни к чему особо не приведёт, не та ситуация. :nez-nayu:



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарили: 3 йожегвтуманеЛайф ЛайнМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Luckily Mam писал(а) 08 июл 2015, 11:18:
Тип ,чего с собой не взяла. Кто-то к этому запросто, а для кого-то за гранью.

за гранью-это когда родителей подыскиваешь своему ребенку, про штампы согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 94
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Luckily Mam писал(а) 08 июл 2015, 11:18:
Няней и продукты спереть Я бы лично не смогла.

как это спереть? отнюдь.. очень много остается продуктов, детки, кто не пришел, кто не захотел кушать..
няней в детский сад- это отличное решение вопроса, и сам при деле, и ребенок рядом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Сейчас всем трехлетним детям при наличии хотя бы временной регистрации дают путевку в сад (тут путевка есть, я так поняла, но не могут ходить из-за болезней). И во всех садах дефицит персонала. можно няней устроиться, действительно проблем с питанием не будет, и это не всегда продукты выносятся (ну может это я такая наивная и хочу верить в хорошее). Как рассказывала моя очень хорошая знакомая, которая сейчас работает нянечкой, многих деток забирают до ужина, особенно малышей, а еда уже приготовлена, вот ее и забирают. некоторые дети вообще ужин не съедают, те же малыши, даже не притрагиваются к тарелке, особенно если это тушеные овощи. остается и выпечка, и омлет. Если это никто не съел, то почему бы персоналу не забрать, все равно все пропадет. тоже считаю, что надо идти няней, годик поработать, а там ребенок окрепнет и можно другую работу поискать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
vodopad*vlad
вот видите, мне тоже подружка доказывала,что в саду продуктов остается тааак многоооо,что всему персоналу хватает вечером сумки домой тащить. :sh_ok: Я не верю,категорически. Это ей подружка творог и сметану с сада несла. Те на нее хватало, на соседку, и так каждому. Для меня это воровство и всё. Тема не об этом немного. Няня и 12 тр. :du_ma_et: Хорошо, на еду хватает. А коммуналка? Транспорт? Одежда-обувь? И лекарства. Ребенок болеть не перестанет. Для меня за гранью такая ЗП. На двоих. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
У нас сотрудница работала, молодая девочка. Влюбилась очень сильно, можно сказать не взаимно. родила сыночка в надежде привязать возлюбленного, но папаша от ребенка отказался, сказал что помогать не будет, т.к. она сама все это затеяла. Через несколько месяцев после рождения ребенка пришлось выйти на работу, т.к. жила с мамой пенсионеркой и доходов других не было. Бабушка поначалу сидела с внуком, но потом устала и отказалась. Ему и года не было, с садом не вариант, даже в частный не брали. Няня стоит столько же сколько мамина зарплата. В итоге с работы девчонка уволилась. Поплакала, но руки не опустила. Как потом мы узнали, она взяла небольшой кредит, который без справок с работы видимо дают, или где-то раньше кредитовалась, ей дали там же на льготных условиях. не знаю подробностей, но в общем какую-то небольшую сумму ей дали. Сняла квартиру небольшую, по-моему даже ремонтик сделала косметический. купила в рассрочку детскую мебель, кроватки, игрушки и открыла мини-садик. Сначала было пара деток и ее малыш, потом дела пошли в гору, детей стали приводить и ей пришлось нанимать помощницу. Сейчас у нее все хорошо, работает сама на себя и неплохо зарабатывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девочки, давайте не будем устраивать помойку про ,,как украсть продукты, работая в саду,,



За это сообщение автора Санча поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Фьюжн писал(а):

когда цитируешь, видно, а так нет...как так получается :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Санча
:a_g_a: Просто не вариант это ИХМО. Реально подруге можно взять шефство и организовать тут помощь. Пусть не деньгами, а продуктами,вещами ,игрушками. Глядишь, и отчаяние отступать начнет. Человек поверит в силу взаимопомощи.



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарили: 2 БакумкаМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Могу ,посидеть с ребенком ,по необходимости


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Могу с дачи чем-нить поделиться. Если кто заберет или мама сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Вещи, игрушки передать можно? Куда? И на какой возраст?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 655
Изображений: 2
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза
девочки а я вот что хочу сказать. есть пессимисты а есть оптимисты. кто хочет тот берет и делает а не жалуется. моей маме 63г. она работает уборщицой в 3 местах уборка помещений по 1-1.5ч и плюс пенсия 10т. итог ее доходов 41т рублей.
я недавно тоже была в сложной ситуации и мне казалась она безвыходная. но потом посмотрев на свою маму и людей которые инвалиды, как они работают и зарабатывают и радуются жизни и я поняла что я все смогу так как у меня 2 руки 2 ноги и голова. :-) и крыша над головой. А дети нам наоборот дают стимул не опускать руки и двигаться всегда вперед! :co_ol:



За это сообщение автора Дикий Ангел поблагодарили: 5 DreamFlyFishvodopad*vladКак|тусЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дикий Ангел
А так же, есть ситуации ,когда человеку нужен толчек и осознание ,что она не одинока в мире .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Узнала.образование среднее и курсы продавцов. Лет ей 38. Няней в саду куда ходил ре отработала 3 дня. Ре заболел, намекнули ,что надо увольняться. Написала заявление. Говорю зачем? Ну типа, а как по другому :-( квартира 2 комнатная ,приватизированана нее и маму.ребенок болезненный , но очень активный. Дома говорит заниматься чем то кроме него очень тяжело. Сейчас только с ней разговаривал по телефону. ,готовит ребенку завтрак, голос нормальный, про алкоголь еще раз сказала , что и запаха его не помнит. Как то так. Сказала ей про парус, ни в какую. Вроде он так не сможет, ребенок не игрушка...и т д. До конца понять ее не могу , честно. Да и еще, периодически случаются приступы с ногой. В поликлинике говорят похоже на межпозвоночную грыжа, но надо делать мрт, это деньги. Как-то так

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Мира писал(а) 08 июл 2015, 11:58:
Дикий Ангел
А так же, есть ситуации ,когда человеку нужен толчек и осознание ,что она не одинока в мире .

Да вот сейчас, благодариламеня , что откликнулась, извинилась, что надо бежать варить кашу. И очень просила..ты только звони
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Мира писал(а) 08 июл 2015, 11:58:
А так же, есть ситуации ,когда человеку нужен толчек и осознание ,что она не одинока в мире .

такой толчок должен дать маленькие детские глазки смотрящую на маму, маленькие детские ручки обнимающую ее, а если уж это не толчок, то я даже не знаю какой пендаль нужно дать, чтобы начать шевелиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Мира писал(а) 08 июл 2015, 11:49:
Могу ,посидеть с ребенком ,по необходимости

Спасибо, передам
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Мира

А ребенок ради которого нужно шевелиться не толчок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 655
Изображений: 2
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза
[quote="Мира";p=16977203]Дикий Ангел
А так же, есть ситуации ,когда человеку нужен толчек и осознание ,что она не одинока в мире .[/quote полностью с вами согласна. девушки нужна скорее всего психологическая поддержка и показать пример других чтоб она поняла что и она не хуже сможет. и что ребенок здесь не помеха и не причина...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 114 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]