Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 437 ]  Страница 3 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 51 раз
Мarselin писал(а) 20 мар 2015, 21:57:
Светуся*
katyshka86
Куратору заданы вопросы. Все ждут конкретных ответов. Зачем вы вмешиваетесь?

Тема публичная. Лично я сдавала деньги на Соню. Я не хочу, чтобы их переводили на другие сборы. И мне неважно на что Максим их потратил.



За это сообщение автора Светуся* поблагодарили: 2 pantatyЯмиранна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
Светуся* писал(а) 20 мар 2015, 22:03:
Мarselin писал(а) 20 мар 2015, 21:57:
Светуся*
katyshka86
Куратору заданы вопросы. Все ждут конкретных ответов. Зачем вы вмешиваетесь?

Тема публичная. Лично я сдавала деньги на Соню. Я не хочу, чтобы их переводили на другие сборы. И мне неважно на что Максим их потратил.

Это не значит, что из темы можно устраивать холивар. Важно, чтобы куратор ответил на все вопросы и отчитался.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Мarselin писал(а) 20 мар 2015, 21:57:
Светуся*
katyshka86
Куратору заданы вопросы. Все ждут конкретных ответов. Зачем вы вмешиваетесь?

дополнительные вопросы запрещены? мне тоже пока не совсем ясно, как лучше действовать в этой ситуации, поэтому я считаю их вопросы вполне уместными. чтобы разрешить недоразумения, надо высказываться максимально полно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17453
Благодарил (а): 1680 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Miracle писал(а) 20 мар 2015, 18:28:
Просто если по совести родители уж часть расходов могли взять на себя

Соня с самого рождения находилась в очень тяжелом состоянии. У нее не просто смертельное заболевание, но и одна из максимально тяжелых форм течения. Ребенку с рождения требовался постоянный уход, дорогостоящие лекарства, которые не всегда входили в перечень, выдаваемых бесплатно. Иногда просто меняли в списках Креон на панкреотин, как аналогичный. А он не идет большинству детей... Нет у родителей денег, чтобы "часть расходов взять на себя". И в теме помощи сразу честно было это обозначено, что помощь нужна не только Сонечке, чтоб облегчить страдания, но и папе, который не в состоянии совместить зарабатывание денег и ежеминутный уход за ребенком. И все дружно аплодировали и согласны были помогать, в том числе и папе. Деньги собирались в большей степени на бытовые нужды - на одежду, еду, игрушки. И это было понятно, потому как большинство пользователей грамотные люди и понимали, что надежды на чудо в данном случае нет...
Потому в общем, на что собирали - на то было и потрачено. Для меня это было очевидно... Никому не в обиду, только мое мнение. Всем спасибо, кто по человечески помог Соне и папе, чтобы они были последние месяцы вместе, чтобы Максим мог посвятить себя ребенку, а не думать, где заработать на кусок хлеба...



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 25 Степина МамаСтюшаdeidree*Honey wifepantatyvladkristalХельгаЗеленоглазаяИзумрудинк@*Треугольник и ещё 15
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 423 раза
Мarselin писал(а) 20 мар 2015, 21:57:
Светуся*
katyshka86
Куратору заданы вопросы. Все ждут конкретных ответов. Зачем вы вмешиваетесь?

Что значит вмешиваемся?вопросы тут могут задаваться только куратору?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
мама марина писал(а) 20 мар 2015, 21:58:
Я считаю, что оплачены из оставшихся денег должны быть только необходимые траты, а остаток переведен другому нуждающемуся.

вот и давайте определим, что считать необходимыми тратами, какой остаток должен быть переведен и кому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
фрюта
давайте будем решать вопросы, согласно их поступления
повторюсь
Фаина Тапочкина писал(а) 20 мар 2015, 21:41:
фрюта писал(а) 20 мар 2015, 21:36:
Максим старался добиваться для Сони максимум возможного при жизни

спрошу не как модератор, а как пользователь
мама как-то участвовала в жизни дочери и соответственно в похоронах? Максим всем и всегда занимался сам?



Фаина Тапочкина писал(а) 20 мар 2015, 21:53:
фрюта
вы будете выборочно на вопросы отвечать? перед Леной я задала вопрос и Anna-Maria


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
Действительно, ведь с самого начала обозначили, что папа хороший, но вынужден ухаживать за больным ребенком Средств нет. Совсем.
Не было при жизни Сонечки не появились и после. наверное теперь папа сможет работать и зарабатывать, но на похороны то откуда бы взЯлись, кроме как из тех, что собирали? С памятником согласна, перебор. Но зачем сейчас устраивать разборки? Тем более папа всё равно не ответит. чем он думал.



За это сообщение автора Луна в Козероге поблагодарил: Олия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Фаина Тапочкина писал(а) 20 мар 2015, 21:53:
фрюта
вы будете выборочно на вопросы отвечать? перед Леной я задала вопрос и Anna-Maria

извините, в глаза бросается последнее сообщение. по поводу вашего вопроса: мама появилась только в конце февраля, когда Соня была уже в реанимации. по поводу ее участия или неучастия у меня достоверных сведений нет, имеющуюся информацию необходимо проверять.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Anna-Maria писал(а) 20 мар 2015, 21:45:
фрюта
Администрация ВМ, как сторона договора, согласилась на его изменение?

я озвучила ответ администрации. это можно считать согласием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
фрюта писал(а) 20 мар 2015, 22:09:
вот и давайте определим, что считать необходимыми тратами, какой остаток должен быть переведен и кому.

Это должно изначально определенно при открытии сборов. Во всех сборах.
Как не печально это звучит.
Деньги необходимы многим детям для лечения. Если есть какие то недосказанные и нерешенные вопросы , то это сказывается на последующих сборах.



За это сообщение автора Vezza поблагодарили: 4 Luckily Mamмама маринаМоритаЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4218
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 963 раза
Светуся*
Все равны, но кто-то равнее, т.е пусть где-то умирает ребенок которому не хватило именно этих 50-100 тысяч потраченных на алкоголь и памятник ( на который папа мог заработать за год), зато Вы то помогали Соне и ее папе.
Обязанность содержать детей лежит на их родителях, а не на общественности. Все понимали почему и как этот сбор, что папа не может работать и семье нужна помощь, но когда кричат собирая: жизнь нашего ребенка зависит от Вас, от ваших даже 10-50 рублей, а потом, простите наплевав на то, что есть другие нуждающиеся, провожают за счёт жертвователей совсем ни на чем не экономя, это перебор.
Задача куратора была как минимум в контроле этих расходов. В объяснении папе и другим родственникам, что любой остаток средств важен для тех кому сейчас эти деньги вопрос жизни.
Задача папы сейчас, на мой взгляд, постараться вернуть деньги за алкоголь и постепенно за памятник, путем перевода их другим нуждающимся. Это мое ИМХО
Ну и сколько вижу сборов - столько убеждаюсь, что в большинстве случаев бесконтрольная благотворительность, рождает бесконтрольное потребление...




За это сообщение автора Ягодка_Малинка поблагодарили: 19 БаSяняБольшая медведицаAlisskaKiokoNatus'aОленька*zuzuзуецмама маринаМорита и ещё 9
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 20 мар 2015, 22:18:
Anna-Maria писал(а) 20 мар 2015, 21:45:
фрюта
Администрация ВМ, как сторона договора, согласилась на его изменение?

я озвучила ответ администрации. это можно считать согласием?

Договор, с юридической точки зрения, изменяется в той же форме, в которой составлен-в письменной, в данном случае. С человеческой- сложно было предположить, что погребение- это ритуальный банкет и мрамор.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 3 мама маринаМоритаЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
Претензий сейчас конечно много,но когда был задан вопрос о возможности тратить собранные средства на погребение - все либо соглашались, либо отмолчались. Никто не высказал недовольство. Ведь наверное можно было однозначно определить - тратить на погребение можно. но не более 50 000. И всё. И не было б вопросов.


Последний раз редактировалось Луна в Козероге 20 мар 2015, 22:35, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Vezza писал(а) 20 мар 2015, 22:20:
Это должно изначально определенно при открытии сборов. Во всех сборах.

самые золотые слова. :co_ol: Зачем обвинять куратора, после того,что уже состоялось? Она задала вопрос на ветке. Открыто. Не было никаких пожеланий и ограничений. :ne_vi_del: Поставьте себя на её место. Она должна была прийти и отсчитать часть? Может быть,но не лично приняв это решение. Дело в родителях. И сейчас ничего не поздно. Папа и мама будут работать. Посчитают нужным,вернут часть суммы. Нет,ну что уже сделать. :nez-nayu: Сложные это вопросы,решать их надо заранее. Может,какой-то попечительский совет нужен по этим вопросам. Не нужно обвинять куратора,она старалась, из благих побуждений.



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарили: 7 Степина Мамаdent-de-lionОлияpantatyvladkristalЛамбаЛуна в Козероге
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
фрюта
Спасибо, я вас поняла.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17453
Благодарил (а): 1680 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Vezza писал(а) 20 мар 2015, 22:20:
Это должно изначально определенно при открытии сборов. Во всех сборах.Как не печально это звучит.Деньги необходимы многим детям для лечения. Если есть какие то недосказанные и нерешенные вопросы , то это сказывается на последующих сборах.



Я согласна. Абсолютно. Но сбор в данном случае, как я всегда понимала, был открыт в большей степени для помощи папе, а не Соне. В смысле, чтобы папа мог ухаживать за ребенком, покупать одежду Соне, еду Соне и себе, игрушки. Никто не возмущался, что деньги тратятся на еду, к примеру. Ну и в самом начале было это обозначено, что папа не может совмещать работу и уход за Соней и ему (папе) надо помочь. Может только я так воспринимала :ne_vi_del: Лекарства, обследования оплачивались не из собранных денег.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Лавровый лис
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
Барби на пенсии писал(а) 20 мар 2015, 22:28:
Но сбор в данном случае, как я всегда понимала, был открыт в большей степени для помощи папе, а не Соне.

Действительно это было так.

Добавлено спустя 51 секунду:
Барби на пенсии писал(а) 20 мар 2015, 22:28:
Может только я так воспринимала Лекарства, обследования оплачивались не из собранных денег.

Не только Вы. Я воспринимала так же.


Последний раз редактировалось Луна в Козероге 20 мар 2015, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Vezza писал(а) 20 мар 2015, 22:20:
Это должно изначально определенно при открытии сборов

что именно? какой остаток сбора выделяется на похороны? извините, но когда я в теме задала вопрос о возможных похоронах (Соня была в реанимации) многих это покоробило (думаю, даже возмутило)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1494
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Барби на пенсии писал(а) 20 мар 2015, 22:07:
Miracle писал(а) 20 мар 2015, 18:28:
Просто если по совести родители уж часть расходов могли взять на себя

Соня с самого рождения находилась в очень тяжелом состоянии. У нее не просто смертельное заболевание, но и одна из максимально тяжелых форм течения. Ребенку с рождения требовался постоянный уход, дорогостоящие лекарства, которые не всегда входили в перечень, выдаваемых бесплатно. Иногда просто меняли в списках Креон на панкреотин, как аналогичный. А он не идет большинству детей... Нет у родителей денег, чтобы "часть расходов взять на себя". И в теме помощи сразу честно было это обозначено, что помощь нужна не только Сонечке, чтоб облегчить страдания, но и папе, который не в состоянии совместить зарабатывание денег и ежеминутный уход за ребенком. И все дружно аплодировали и согласны были помогать, в том числе и папе. Деньги собирались в большей степени на бытовые нужды - на одежду, еду, игрушки. И это было понятно, потому как большинство пользователей грамотные люди и понимали, что надежды на чудо в данном случае нет...
Потому в общем, на что собирали - на то было и потрачено. Для меня это было очевидно... Никому не в обиду, только мое мнение. Всем спасибо, кто по человечески помог Соне и папе, чтобы они были последние месяцы вместе, чтобы Максим мог посвятить себя ребенку, а не думать, где заработать на кусок хлеба...


Я думаю, с этим никто не спорит, эти траты были абсолютны оправданы, никто бы не возражал против оплаты всего, что могло бы хоть как-то скрасить жизнь девочки. Никто не говорил о том, что отец должен был работать, ухаживая за ребенком. Разногласия вызвали последние траты. Судя по словам форумчанки, которая писала о расходах на погребение её родственницы, и что все было достойно, почти половину суммы можно было отдать другим деткам. Вон на СП крохотной девочке собирают со злокачественной опухолью сетчатки - её разве не жалко?



За это сообщение автора Knosya поблагодарили: 5 Natus'aВиколимама маринаМоритаЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соня Тищенко. Отчет куратора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4218
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 963 раза
фрюта
Вы меня конечно извините, но Вы считаете, что накормить и напоить алкоголем 20 человек с денег сбора - это норма? Эти 21 человек понимая ситуацию семьи не могли помочь материально на те же поминки?
Остаток на похороны: это погребение, отпевание. Ну никак не поминки в кафе с ящиком водки. Это за свой счет




За это сообщение автора Ягодка_Малинка поблагодарили: 3 Одежда для милашекгладиолусМорита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 437 ]  Страница 3 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]