Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что у вас сегодня на завтрак? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
"Девочки, совсем нет фантазии:roll: , незнаю что готовить на ужин, все приелось, поделитесь кто что сегодня собирается готовить Razz"
Так начинается ветка про ужины.... А у меня такая же проблема с завтраками :?
Рассказывайте, кто что ест по утрам :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
омлет
яица жареные
бутерброд с сыром
каша любая молочная
остатки ужина
творог
творожный сырок
блинчики с творогом, сметаной, едом
сырники


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
вот-вот....
все как-то надоело...
яйца вареные, пицца, тарталетки, все вышеперечисленное (кроме сырников-их муж не ест)....
Дайкири!!!! Спасай:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
я не завтракаю- муж с Игорем перед работой и школой соответственно всегда едят хлопья или овсяную кашу в пакетиках, или мюсли, если молоко есть...никаких бутербродов и остального- каша, чай и вперед :)
я сплю с Саввой в это время :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я с недавних пор пристрастилась малой делать на завтрак а-ля американский блинчик. Только мне такой блин пек мой дедушка - прямо ностальгия меня замучила - замешиваю тесто как на оладьи и выкладываю на разогретую уже сковордку. Закрывая крышкой, жарю, самое сложное - перевернуть, потому что хорошо поднимается тесто (делаю на кефире с содой). Перевернула и дожарила тоже под крышкой. Получается один большой, толстенный блин)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Для особо героических мам)))


УНИВЕРСАЛЬНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ЖАРЕНЫХ ПИРОЖКОВ

В глубокой миске взбиваем 2 яйца с 1/2 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара и 2 стаканами кисломолочки (кефира, простокваши, ряженки). Всыпаем 1/2 ч.л. соды, гасим ее 1 ч.л. уксуса и постепенно всыпаем 3 полных стакана муки. Размешиваем мягкое липкое тесто вилкой.
Теперь наливаем на ладонь 1 ст.л. растительного масла и этой рукой домешиваем его до однородного состояния.
Накрываем салфеткой и оставляем на полчаса отдохнуть.

Теперь подробнее о том, как же лепить пирожки из такого мягкого теста.
Насыпаем на доску горку муки.
Столовую ложку смачиваем в растительном масле, зачерпываем ею порцию теста, выкладываем в центр мучной горки. Теперь обсыпаем тесто со всех сторон мукой и ладонью распластываем его в лепешку.
Кладем ее на левую ладонь, которая тоже вымазана в муке. Накладываем ложку начинки и защипываем пирожок, все время окуная пальцы в муку. ТО есть практически весь процесс сопровождается тучей муки)))
Можете жарить пирожок в таком "пирожковом" виде с трех сторон, можете чуть раскатать его в лепешку толщиной около 1,5 см. А можете раскатать или расплющить руками прямо в сковородке до толщины 0,5-0,7 см - это будут плацинды. Такие лепешки жарим с двух сторон на среднем огне. Я посоветую вам менять растительное масло и мыть сковороду через 1-2 порции пирожков - мука, в которой они "купались" быстро дает пригоревший осадок на сковороде, и пирожки могут получиться подзагоревшими.
Готовятся пирожки очень быстро - тесто ведь воздушное, прожаривается за пару минут каждая сторона.

Сегодня начинка такова - пучок зеленого лука из примерно 7 стеблей порезан мелко, чуть помят с солью руками, добавлен укроп и порезанные 4 вареные яйца.
Вторая тарелка - напоминание о хачапури - жирный творог и твердый тертый сыр 1:1 и много укропа. Это количество на фото из полной порции теста.

ЗЫ. Если вы приготовите тесто и начинку вечером, то утром пожарите за полчасика великолепный завтрак!!!

Изображение
http://blog.kp.ru/users/735975/post37712262/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Аврора писал(а):
Для особо героических мам)))


УНИВЕРСАЛЬНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ЖАРЕНЫХ ПИРОЖКОВ

В глубокой миске взбиваем 2 яйца с 1/2 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара и 2 стаканами кисломолочки (кефира, простокваши, ряженки). Всыпаем 1/2 ч.л. соды, гасим ее 1 ч.л. уксуса и постепенно всыпаем 3 полных стакана муки. Размешиваем мягкое липкое тесто вилкой.
Теперь наливаем на ладонь 1 ст.л. растительного масла и этой рукой домешиваем его до однородного состояния.
Накрываем салфеткой и оставляем на полчаса отдохнуть.

Теперь подробнее о том, как же лепить пирожки из такого мягкого теста.
Насыпаем на доску горку муки.
Столовую ложку смачиваем в растительном масле, зачерпываем ею порцию теста, выкладываем в центр мучной горки. Теперь обсыпаем тесто со всех сторон мукой и ладонью распластываем его в лепешку.
Кладем ее на левую ладонь, которая тоже вымазана в муке. Накладываем ложку начинки и защипываем пирожок, все время окуная пальцы в муку. ТО есть практически весь процесс сопровождается тучей муки)))
Можете жарить пирожок в таком "пирожковом" виде с трех сторон, можете чуть раскатать его в лепешку толщиной около 1,5 см. А можете раскатать или расплющить руками прямо в сковородке до толщины 0,5-0,7 см - это будут плацинды. Такие лепешки жарим с двух сторон на среднем огне. Я посоветую вам менять растительное масло и мыть сковороду через 1-2 порции пирожков - мука, в которой они "купались" быстро дает пригоревший осадок на сковороде, и пирожки могут получиться подзагоревшими.
Готовятся пирожки очень быстро - тесто ведь воздушное, прожаривается за пару минут каждая сторона.

Сегодня начинка такова - пучок зеленого лука из примерно 7 стеблей порезан мелко, чуть помят с солью руками, добавлен укроп и порезанные 4 вареные яйца.
Вторая тарелка - напоминание о хачапури - жирный творог и твердый тертый сыр 1:1 и много укропа. Это количество на фото из полной порции теста.

ЗЫ. Если вы приготовите тесто и начинку вечером, то утром пожарите за полчасика великолепный завтрак!!!

Изображение
http://blog.kp.ru/users/735975/post37712262/


Выглядит аппетитно...Надо попробовать:)
СПАСИБОЧКИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ой, героическая женщина)))
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_135.shtml
жюльен в булочке
Обычный жюльен в оригинальной упаковке. Как и все жюльены чрезвычайно вкусен. Хлебная "мисочка", пропитанная сметанкой, съедается после начинки.
Очень важно, что затраты времени на приготовление этого блюда - минимальны. Если с утра потушить лук и приготовить курицу, то перед приходом гостей остается только вынуть из булочки мякоть, заполнить ее начинкой и слегка запечь. И уже через 10 минут гости будут вкушать ваш шедевр.
Состав жюльена может варьироваться по вашему вкусу. Подробно я про них писала в рецепте жюльен.

СОСТАВ
4 булочки (диаметром 8~9см), 1 вареный куриный окрочок (или 1/2 грудки), 2 крупные луковицы, 1 ч ложка муки, 4~8 ст ложек сметаны, сыр
Лук порезать тонкими полукольцами и потушить на min огне на небольшом количестве растительного масла.
Лук должен стать мягким, прозрачным и уменьшится в объеме в 3~4 раза. Лук ни в коем случае не должен начать менять цвет, иначе жюльен будет горчить и приобретет запах жареного лука. В готовый лук положить ложечку муки, перемешать и снять с огня.
Куриное мясо расщипать на волокна.
У булочки срезать верхушку и выбрать мякиш, оставляя стенки толщиной 1см.
В булочку положить лук, курицу, специи по вкусу, залить сметаной, слегка помешать (удобнее всего маленьким ножом).
Сверху присыпать тертым сыром.
Поставить в духовку или микроволновку до расплавления сыра.


Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ПЫШКИ С СУХОФРУКТАМИ И ЯБЛОКАМИ

Тут понадобится дрожжевое тесто. Я уже писала, как сделать постное тесто, повторюсь, с вашего позволения.
В стакане теплой воды растворяем 50 гр прессованных (1 полную ч.л. сухих) дрожжей. Добавляем 2 ст.л. сахара, полчайной ложки соли, 3-4 ст.л. арстительного масла и 2 стакана (без горки) муки. Вымешиваем, ставим в теплое место и ждем, пока тесто подойдет.
А сами тем временем запариваем горсть изюма и горсть мелко порезанной кураги.
Большое яблоко тоже нарезаем кубиками. Можно добавить любые фруктовые цукаты и чернослив.
В подошедшее тесто вмешиваем фрукты, снова ставим для подхода. (Вот этот момент можно использовать для приготовления завтрака - тесто обмять и поставить в холодильник, закрыв крышкой. Утром просто пожарите и все)
Когда тесто вырастет, не обминая его, берем порцию столовой ложкой, смоченной в воде, и жарим на растительном масле с двух сторон.
Объедение!!!))))
http://blog.kp.ru/users/735975/post12960478/

Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ГРЕНКИ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ

С вечера готовим фарш - куриное филе с лучком, майонезиком и тертым сыром, соль-перец;
- сосиска или сарделька через мясорубку с лучком, зеленью, сырым яйцом;
- взбитое яйцо с молочком, капелькой муки, тертым сыром, зеленым горошком;
- любая каша с жареным лучком, зеленью, яйцом, кусочками копченой колбаски или мяска и...прочее, прочее, прочее...На ваше усмотрение и вкус.
Утром вырезаем из тостового хлебца сердечки. В получившееся "сердечное" окошко закладываем фарш, плотненько утрамбовывая его. На вынутое сердечко этот же фарш намазываем.
На растительном масле обжариваем наши бутербродики с двух сторон, прикрыв крышкой. А ломтики вынутого мякиша обмакиваем в кляр и жарим так же как и ленивые чебуреки.
Изображение
http://blog.kp.ru/users/735975/post12000394/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
РИСОВАЯ ЗАПЕКАНКА

Варим полтора стакана риса в 3 стаканах молока. Добавляем 2 столовые ложки сахара и щепотку соли. Долго варим, до полной готовности риса.
Остужаем.
В этот рис добавляем полстакана распаренного изюма, 2 яблока, натертых на крупной терке или порезанных на мелкие кусочки, цедру 1 лимона, треть стакана сахара, 2 пакетика ванильного сахара, 2 яйца.
Хорошо вымешиваем ложкой. Выкладываем на противень или в сковородку, смазанные маргарином. Сверху столовую ложку сметаны для зарумянивания.
Печем на 200 градусах 20 минут до румяной корочки. Сразу не снимайте, порежьте на порции и пусть немного остынет.

К запеканке сварите густой вишневый кисель (вы не забыли заморозить свежую вишню?) Можно из вишневого компота)))))

Изображение
http://blog.kp.ru/users/735975/post8342003/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Даже, скажем так - мужское блюдо, под пиво самое то!)))
Так и назову...

НЕДЕТСКИЕ ТВОРОЖНИЧКИ

500граммов сухого нежирного творога
100граммов твердого сыра, натертого на крупной терке
2 больших или 3 средних яйца
зубок чеснока
пучок укропа с петрушкой, мелко порезанный
3 столовые ложки с горкой муки
соль по вкусу (сыр уже соленый).
Все вымешиваем.
На левую ладошку чуть муки. В правой руке столовая ложка.
Зачерпываем ложку теста, кладем прямо в ладонь с мукой. Катаем шарик, чуть приплюснем.
Жарим с двух сторон на растительном масле на среднем огне, чтобы успела пропариться зелень, и расплавился сыр.
А если еще к этим творожничкам копченую сосиску и кружку пива - мечта!)))))

Изображение
http://blog.kp.ru/users/735975/post7902964/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
КУРИНЫЕ ОЛАДУШКИ

Рецепт интересен тем, что фарш можно сделать и поставить в холодильник. А жарить небольшими порциями в течении недели - оладушки становятся только нежнее...

500граммов куриной грудки порезать меленькими кусочками (через мясорубку не надо, ручками, ручками...))))
Добавить 3 столовые ложки майонеза
1 столовую ложку крахмала
1 яйцо
соль, перец.
Хорошо вымешать и жарить на растительном масле, выкладывая оладушки при помощи ложки...
Изображение
http://blog.kp.ru/users/735975/post4008214/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ФАЛЬШИВАЯ КРАСНАЯ ИКРА

1 селедочка грамм на 300, почищенная и разобранная на филе, пропускается через мясорубку. Вслед за ней 2 плавленных сырка - чем острее, тем вкуснее. За ними следует одна СЫРАЯ морковка.
В эту мясорубочную смесь добавляем 200 граммов мягкого масла и вилочкой все взбиваем. Я обычно делю на 2 части, одну ставлю в морозилку, вторую с криками УРА мы поедаем.
Можно подавать икру к горячей картошечке. Можно намазывать на ломтики холодной картошечки - с веточкой петрушки получится оригинальное канапе. Можно фаршировать яйца...
Словом, делать с ней все, для чего обычно не хватает 140граммовой баночки красной икры)))))
http://blog.kp.ru/users/735975/post2894823/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Таня молодец! аж слюнки потекли!

мой завтрак - кофе :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А можно оладушки на Ряженке сделать? если да то как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да так же, как на кефире.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 952
Откуда: CA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
попробовала сделать пирожки на жидком тесте с яюлоками,.............. мдя.. мучилась мучилась с тестом, в итоге добавила еще немного муки, но все равно - не мое, не получается, больше не буду делать:-)) не дано мне :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
А я не готовлю завтрак, хватит с меня ужина и супа на три дня :) Он там на кухне ест, что найдет, пока я ему сына в садик собираю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Мне проще всех - муж не завтракает, я много лет ем по утрам овсянку, доча ест меня :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]