Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Бяка из Хабаровска
да,про яйца прикольно :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Люблю в микроволновке готовить омлет (получается без корочки, диетический, девчонкам очень нравится), гарниры (все, что варятся в пакетиках), кашу молочную, овощи на салаты, сосиски. Но, конечно, чаще всего там готовится попкорн и бутерброды с сыром.
Кстати, для тех, кто увлекается, пристраиваю книгу "Микроволновая кулинария". Большого формата, 527 рецептов, все с картинками. Пишите ЛС, если интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 19
спасибо за развлечения очень хорошо с вами отдохнула вечером с внучкой будем делать кекс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
Девочки, подскажите, никто не натыкался в Интернете на сайт про микроволновки - какую выбрать, рецепты, форум и т.п., для хлебопечки и мультиварки такие сайты же есть, постоянно рецептики оттуда таскаю, а вчера купили на замену нашей старенькой микре новую - инвенторная, гриль, блюдо для пиццы и т.п. приблуды, хочется вкусняшек, а что сделать, не знаю :nez-nayu: Короче, кто видал специализированные сайты для микроволновых кулинаров????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 298
Изображений: 2
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз
Специальных сайтов как-то не встречала, а вот на сайте say 7.info есть неплохой форум "Готовим в микроволновке" http://forum.say7.info/forum59.html
И даже то, что быть не может,однажды тоже может быть...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
Tyngysohka
Спасибо, буду изучать. А то сегодня крылышки куриные в маринаде делала в режиме "микроволны+гриль", так по времени в книге рецептов, которая к микроволновке прилагалась, написано было одно время, а на деле получилось в 3 раза дольше и то, по-моему, не доготовились, по крайней мере мне так показалось (мясо "резиновое" было) :-( Так что буду сначала теорию изучать, а потом уже готовить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Меня микроволновка очень выручает в ситуациях, когда на приготовление ужина мало времени, прочитала тему, почерпнула много нового в плане рецептов "на скорую руку", всем большое спасибо.
Из наших семейных "фаворитов":
Курица Научила меня этому рецепту подружка, за что ей большое человеческое спасибо
Целую курицу нужно посолить и поперчить изнутри и снаружи и натереть молотой паприкой. Паприки не жалеем, сыпем побольше, чтоб прям красненькая курица была. Затем курицу нужно положить в кастрюлю, накрыть крышкой и в микроволновку на полную мощность на 30 минут. Курицу нужно сразу же вытащить из кастрюли, чтобы шкурка осталась хрустящей. Пока готовится курица быстренько варим рис, готовый рис высыпаем в сок (или бульон? не знаю как это назвать), который остался от курицы. Получаются исключительно вкусные рис и курица при минимальных затратах времени (на все про все 35 минут).
Картошка
Целые картофелины (не чистим, картошку берем вместе с кожурой) протыкаем с двух сторон ножом и кладем в микроволновку на полную мощность на 5 минут (время на 5 средних картофелин), затем переворачиваем и еще 3-5 минут доводим до готовности, чтобы картошка стала мягкая. Готовую картошку разрезаем пополам, затем мякоть каждой половинки нужно почикать ножом крест-накрест, положить кусочек сливочного масла, посыпать солью (лучше покрупнее, помол № 1), посыпать мелко нарезанным укропом. К такой картошке очень хорошо взять какую-нибудь соленую или копченую рыбу. В итоге получаем вкусный ужин в рекордно короткие сроки.
Гречка
Промытую гречку засыпаем в высокую кастрюлю, добавляем холодную воду в пропорции 1:2, соль, сливочное масло, накрываем крышкой и ставим в микроволновку на полную мощность на 20 минут. Гречка получается рассыпчатая, не разваренная, на мой вкус гораздо лучше,чем на плите.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Анитра писал(а):
Картошка
Целые картофелины (не чистим, картошку берем вместе с кожурой) протыкаем с двух сторон ножом и кладем в микроволновку на полную мощность на 5 минут (время на 5 средних картофелин), затем переворачиваем и еще 3-5 минут доводим до готовности, чтобы картошка стала мягкая. Готовую картошку разрезаем пополам, затем мякоть каждой половинки нужно почикать ножом крест-накрест, положить кусочек сливочного масла, посыпать солью (лучше покрупнее, помол № 1), посыпать мелко нарезанным укропом. К такой картошке очень хорошо взять какую-нибудь соленую или копченую рыбу. В итоге получаем вкусный ужин в рекордно короткие сроки.


а еще такие картофельные дольки можно готовить в микре с салом...
сверху каждой дольки кладется тонкий кусочек сала или грудинки и готовится, у нас на работе это коронное блюдо, идет на ура как среди мужчин так и женщин :smile:
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Аленький цветочек писал(а):
а еще такие картофельные дольки можно готовить в микре с салом...
сверху каждой дольки кладется тонкий кусочек сала или грудинки и готовится, у нас на работе это коронное блюдо, идет на ура как среди мужчин так и женщин

+10000000 это нравится всем
А ещё я не знаю, может писали выше, овощи на винегрет в МВ, мою, кладу в полиэтиленовый мешок, завязываю, протыкаю ножом в пакете несколько дырочек и на полной мощности 10 минут, а вообще опытным путём, остановила, проткнула-проверила... Я прочитала, что именно при таком приготовлении сохраняются полезные свойства продуктов, а при варке там как-то с кислородом взаимодействие, и теряются они.
А вообще МВ - моя палочка-выручалочка. Мы кушаем вместе только по выходным, поэтому разогреть - святое дело. А готовлю вообще всё - рыбу, курицу, мясо, картошку....и т.д. Даже шашлыки :hi_hi_hi:


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Может потому, что мою духовку муж "нечаянно" сжёг, я поэтому и использую МВ, ну и древнюю чудо-печь, но когда разбилось блюдо и мне некогда было в течении 2-х недель купить, у нас была семейная трагедия :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
У меня микроволновка с конвекцией и грилем, я использую конвекцию для выпечки (духовки нет), пеку все, пирожки, пироги, бисквиты, пиццу и т.д. А вот с грилем и самими микроволнами как-то не сложилось, тем более комбинированный режимы. Научите, сколько времени держать сосиски в режиме одного гриля, что бы они прогрились, а тоя на 15 мин. ставила - просто горячие сосиски.
Один раз сделала говядину по рецепту для м/в - собаки еле сжевали - просто сапог. В общем печка хорошая, а ее возможности использовать не получается. Вот картошечку попробую по выше написанным рецептам....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2012
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Мне нравится творожная запеканка с микроволновки быстро и вкусно)))) рецепт и инете смотрела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Людмила
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 315
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 20 раз
Мне очень нравится в микроволновке делать баклажаны.Ставим мощность 750.На 10 минут.Очищаем баклажаны от кожуры.Режем колечками и выкладываем на плоское блюдо.Ставим в микру на 5 минут.После вытаскиваем баклажаны и сверху кладем резанный помидор.сосиски пятачок.солим можно чуть смазать майонезом.посыпать тертым сыром и укропчика с зеленым луком(по желанию)и еще на 5 минут.Никакого масла не надо. быстро и очень вкусно.Попробуйте очень похоже на пиццу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2572
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Кракотуйка писал(а):
Мне нравится творожная запеканка с микроволновки быстро и вкусно)))) рецепт и инете смотрела

Делитесь! :mi_ga_et:
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Elen4ik писал(а):
Один раз сделала говядину по рецепту для м/в - собаки еле сжевали - просто сапог

а в рукаве для запекания не пробовали делать?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2012
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Свинные ребрышки с картофелем с сметанным соусом, вкуснотища.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 05 июл 2012
Сообщений: 36
Стараюсь не готовить в микроволновке, больше в духовке и пароварке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 118
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
В последнее время толь ко разогреваю в ней. Раньше готовила окорочка, вкусные получались...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2012
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Шарлотка в микроволновке
Ингредиенты:
4 яйца, стакан сахара, стакан муки и чуток разрыхлителя.
Способ приготовления:
Пирог готовится за 15 минут, очень быстро и вкусненько. Рецепт очень простой.
Смешать продукты миксером.
Стеклянную форму для микроволновки выложить специальной бумагой. Вылить половину теста в форму, затем выложить яблоки и посыпать корицей; залить все остатками теста. Шарлотка очень сильно поднимается, поэтому тесто лучше наливать в глубокую форму и до половины. Выпекать минут 8-10 на самой большой мощности. Если есть гриль, то можно получить золотистую корочку. У меня гриля нет, поэтому пирог бледноватый. На вкус - обычная шарлотка из духовки. Готовится очень быстренько - тяп-ляп и все, пирог к чаю готов! Думаю, что возможны разные вариации с начинкой.



За это сообщение автора Кракотуйка поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 1400
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз
Привет всем.
Расскажу-ка свой рецептик :)
Навеян был необходимостью утилизовать кисломолочку (кефир и ряженку), желательно - максимально быстрым и "съедабельным" способом...
Сразу оговорюсь - микроволновка у меня с конвекцией и "блюдом для хрустящей корочки" наверное, и без них получится, но нужно выбрать другой режим и следить...
Ингредиенты: 200 гр кефира (ряженки и т.д.), 1 стол.ложка + 1 стакан муки, 2 ст.л. растительного масла, сода (разрыхлитель), соль
Кефир чуть нагреть (1 мин при 900вт), добавить 1 ст.л. муки, перемешать, добавить соль, разрыхлитель, затем остальную муку и немного раст.масла. Выложить на блюдо для хруст.кор, слегка разровнять, можно сверху еще смазать маслом, выпекать 15 минут (режим микроволны (600) + конвекция)...
это "база" к ней можно добавлять по вкусу и настроению:
- сахар в тесто + чуток посыпать сахаром поверхность при выпечке - получается сладкая лепешка
- посыпать сыром
- смазать поверхность блендированными томатами (томат-пастой, кетчупом), посыпать сыром
в принципе, "базу" можно использовать и как основу для пиццы - такое универсальное незаморочное тесто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в микроволновке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Маришка
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 65
Поблагодарили: 4 раза
Я только картошку запекаю, а в основном разогреваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]