VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Хранение заготовок для тортов
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=123&t=239389
Страница 1 из 1
Автор:  Дайкири [ 13 сен 2018, 09:03 ]
Заголовок сообщения:  Хранение заготовок для тортов

Памятка от Марии Белой

Бисквит любой! можно испечь заранее, хранить его надо в холодильнике под плёнкой до 5 дней (молочная девочка - это тоже бисквит, и хранение ничем не отличается). Всем бисквитам лучше отлежаться минимум 8-12 часов в холодильнике. Я пеку максимально за сутки-двое.
Можно ли замораживать бисквит? Можно, до месяца.

Капкейки.
Точно так же, как и бисквит, можно испечь заранее и хранить в холодильнике в герметичном контейнере до 5 дней.
Можно ли заморозить? Да, аналогично бисквиту.
Я обычно их пеку накануне вечером, а кремом украшаю за 2-3 часа до отдачи. Украшенные кремом их храним не более 2-3 дней. Я не украшаю их с вечера, так как люблю свежеприготовленный крем

Крем.
Срок годности 2-3 дня в зависимости от вида крема (к примеру, ганаш на масле дольше). Я всегда готовлю крем непосредственно перед использованием, если того не требует технология (к примеру, ганаш). Помним, что срок годности наших изделий с кремом отсчитывается с момента приготовления крема. Приготовили крем за 2 дня до сборки торта? Торту остаётся жить всего сутки)
Можно ли заморозить крем? Далеко не все, ганаш и чиз можно.

Начинки.
Тоже можно приготовить заранее. Срок хранения до 5 дней. Карамель дольше, спокойно 2-3 недели простоит в холодильнике.
Можно ли заморозить? Многие можно! Все начинки на пектине Nh, желатине спокойно. Я бы не стала замораживать карамелизованные бананы, так как консистенция скорее всего пострадает при разморозке.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.