Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 634
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 67 раз
Мы соленые огурцы в типа Оливье кладем (картошка, ветчина, яйцо, горошек, тертая сырая морковь, собственно огрурцы, майонез). Еще люблю бутеры с солеными, правда, бочковыми огурцами и сырокопченой колбасой, но, думаю, с солеными тоже пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Слонотопа писал(а) 22 мар 2016, 13:33:
именно как сайра в банке, тока не сайра.

во время первого кризиса нашла я в газете такой бюджетный рецепт :co_ol: долго потом пользовалась.
берете буханку хлеба, желательно не теплую, чтобы резался нормально.
срезаете корочки, и делите на несколько пластов, толщиной около 1 см.
из каждого пласта делаем бутерброд.
одна начинка как раз - размятое содержимое рыбной консервы.
вторая (к примеру) отварное тертое яйцо с майонезом для связки и чем угодно (морковкой, рисом, сыром, или просто яйца в зависимости от наполненности холодильника).
третий слой можно сделать из натертого и отжатого соленого огурца с лучком.
все зависит от фантазии хозяйки, ее финансов и предпочтений семьи.

дальше слои складываются, слегка прессуются (верхний слой не промазывается, просто хлеб) и оставляются для пропитывания в холоде.
получается что-то типа салата Мимоза, только прослоенный хлебом :-)
перед подачей режем этот кирпичик на произвольной формы многослойные бутерброды.
можно скрепить шпажками, но у меня и так не разваливались особо.
получается прекрасный вариант для завтрака или пикника...

о, вспомнила, а еще соленый огурчик у меня прекрасно шел на бутерброд в сочетании с тоненьким лимончиком и шпротинкой :ps_ih: ох, щас слюной захлебнусь.
попробуйте - может быть такой бутер и с вашей селедочкой хорош будет.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Пална
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Слонотопа писал(а) 22 мар 2016, 13:33:
Я в последнее время такая экономная стала - прям люблю пользовать то, что есть. Это я где то такой совет по бюджету прочитала, мол если хочешь поэкономить, не ходи в магазин, пока есть хоть какие то запасы - пользуй их.

очень правильно
так как в магазине за одним пойдешь, и еще чего нить не сильно вадного прикупишь))

с селедкой - может пирог
в котором начинка рис или картошка + рыба
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Верса писал(а) 22 мар 2016, 14:43:
во время первого кризиса нашла я в газете такой бюджетный рецепт долго потом пользовалась.берете буханку хлеба, желательно не теплую, чтобы резался нормально.срезаете корочки, и делите на несколько пластов, толщиной около 1 см.из каждого пласта делаем бутерброд.

Наконец то отвечу...
В общем сделала я такое, а потом еще 2 раза делала. И буду делать еще сто раз
Это не рецепт , а супер шикардос!
Активно пользую туда свою селедку с банках. Также приспасабливала туда яйца, кусочки колбасы, плавленый сыр, творожный сыр, огурцы соленые и свежие, смесь из крабовых палочек с желтком, обжаренные грибы, смешанные с картошкой пюре (как начинка для пирожков) и даже тофу!
Один нюанс - я делала эти бутерики не просто на хлебе, а именно на тостах. И смешивала несмешиваемое. Прямо за раз 3-5 видов бутеров.
Привезла этот "типаторт" на дачу, нарезали, а потом таскали все - пьющие взрослые закусить, дети " на переус", соседка зашла без очков :"а, чо, а с чем это, а пирог? паштет? рулет?"
А я даже не знаю как это назвать.
И пласты у меня были не большие, а обычные кусочки как для тостов. Потом соединяла на доске типа разделочной. И начинка бутербродная попадала в щелки между кусками. А при холоде и прессовании оно так удачно все соединялось.



За это сообщение автора Слонотопа поблагодарили: 2 ВерсаИнквизиция
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 24 апр 2013
Сообщений: 385
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
готовлю с огурцами что-то типа жидкого азу,альтернатива борщу или супу. Мясо любое сварить (не обязательно филе,можно и косточки), туда картошку кубиками, отдельно обжариваю - морковь, чеснок, (можно лук еще, я просто не ем), огурчики кубиками и помидорку кубиками, туда же томат пасту и можно немного рассола, потушить все хорошенько, далее это все добавить к бульону с картошкой, соль, перец и зелень) очень вкусно :co_ol: У мужа на втором месте после борща.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Слонотопа,
Верса,
обязательно попробую, так вкусно звучит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Иванишка,
люблю такое
спасибо за напоминание рецепта :ro_za:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Слонотопа,
Рецепт ушел в люди и зажил самостоятельной жизнью :-)
вы так вкусно написали - обязательно сделаю :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
У меня прибавилось еще две литровые банки с огурцами. Одна - хорошенькие, отборные "крошечки". А вторая - мама солила чисто потому что девать было некуда - "лоси". Ну "лоси" - это потому что они огромные.
И если с малипуськами проблем нет, а вот лосей труднее приспособить. Но я то уже опытная!
В общем в эти выходные детей забирает бабушка. А мы с мужем...вот как то так устали, что, решая, как проведем выходные без малышей (а это редко бывает), единогласно решили - будем просто тупить - есть, спать, смотреть фильмы (эротику, ужастики и прочее, что при детях в однокомнатной квартире не посмотришь).
Сразу решили, что наготовим всего много в пятницу. Ну а у меня уже азарт огурцы использовать!
Поэтому будет то самое типа азу (но на мой лад, с куриным филе с бедер), прямо много!!!, салат из квашеной капусты с огурцами и горошком, и вариант типа оливье - отварная курятина, огурцы, яйцо, картоха, майонез.
ну а остальное не в эту тему, так как оно без огурцов будет.
Вот не поверите, просто предвкушаю прийти с работы, поставить у дивана столик, и тупо лежать с мужем, лениво болтать, и смотреть фильмы.
Никаких "на природу", "на дачу", "в гости".
Релаксировать, тупить, и есть все, в чем соленые огурцы есть :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Слонотопа поблагодарил: Торос
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 156
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Слонотопа,
Блин, как вы классно написали, я прям завидую вам белой завистью :-) , тоже так хочу никуда и ничего, только тет-а-тет :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Торос писал(а) 15 апр 2016, 12:49:
Блин, как вы классно написали, я прям завидую вам белой завистью , тоже так хочу никуда и ничего, только тет-а-тет

Спасибо, а то в моем окружении все такие прям активные, что в таком пассивном отдыхе признаваться даже стыдно.
Про огурцы еще.
Не пробовала. но посоветовали. Одна знакомая девица, говорит. что активно использует соленые огурцы для приготовления соуса. Натирает огурчик (а если надо еще и чеснок, но можно и без него), и смешивает эту кашицу со сметаной. Соотношение, пропорции - зависит от вкуса. Можно чтоб только слегка "присоленная" была сметанка. А можно прям побольше огурца туда брякнуть. Мне в теории пока нравится чуть чуть чтобы было.
Я вообще люблю такое, когда есть какой нибудь соус делать к нему нарезку - сладкие перцы, крабовые палочки, вареная пресная курятина, тофу, огурцы свежие, и вот так чтобы сидишь за столом, макаешь всякую всячину в соус, и в рот!
И хочу попробовать такую ассорти-нарезку подать с таким вот полуогуречным соусом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 230
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 8 раз
Вот интересно, а если огурцы ну сильно соленые можно ли как-то эту соленость уменьшить? Ну типа вымочить их или еще что.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Слонотопа писал(а) 15 апр 2016, 13:22:
Одна знакомая девица, говорит. что активно использует соленые огурцы для приготовления соуса

:a_g_a: это соус Тар-Тар
Цитата:
Категория: Соусы
Описание: Хочу предложить очень простой и вкусный рецепт довольно популярного соуса. Его можно подать не только к рыбным блюдам. В моей семье его едят с чем угодно. И даже, как самостоятельное блюдо, просто с хлебом.
Время приготовления: 5 минут
Предназначение:
На обед: Легкий
На праздничный стол
На природу
На ужин
Ингредиенты для "Соус "Тар-тар"":
•Огурец (соленый или маринованный, крупный) — 2 шт
•Сметана (15-20% жирности, но не более) — 200 г
•Чеснок (средней величины) — 2-3 зуб.
•Соль (по вкусу)
•Майонез (не обязательно) — 1 ст. л.
•Перец черный (по вкусу)
Рецепт "Соус "Тар-тар"":
Огурцы натереть на мелкой или средней терке. Хорошенько отжать сок. Сметану смешать с солью и перцем. Чеснок очень мелко порубить или раздавить под прессом. Смешать сметану, огурцы и чеснок и хорошо перемешать. Всe! Вкуснейший соус готов! Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14637
Благодарил (а): 2496 раз
Поблагодарили: 3114 раз
Слонотопа,

Ой, боюсь, после таких классных выходных Вас снова на солененькое потянет :-)


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я в такой соус очень люблю просто отварную картошку макать :rolleyes:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2572
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Девочки, вот в рассольник солёный огурец идёт, эт ясно. А маринованные корнишоны (магазинские) можно положить? Или это уже не то пальто?
Солёных огурцов у меня не водится: сама не умею, да и дачи нет. А родные все во Владике живут, нам никакой консервации не перепадает.
Хочу рассольник, сил нет, а солёных огурцов нет, только корнишоны в магазине.
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Инквизиция,
просто будет чуток другой вкус, но некоторым даже больше такой может понравиться :nez-nayu:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Инквизиция
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Инквизиция,
Я рассольник только с маринованными корнишонами делаю, с обычными огурцами моим не нравится. Еще рассол из под них в рассольник лью, не весь конечно, но для вкуса.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Ekm-07 писал(а) 15 апр 2016, 13:48:
Вот интересно, а если огурцы ну сильно соленые можно ли как-то эту соленость уменьшить? Ну типа вымочить их или еще что.... :du_ma_et:


Да запросто.Я часто бочковые огурцы переделываю.В контейнер и залить водичкой,ее подсластить немного (сахар нейтрализует соль),чеснока,укропа,можно горчички положить.
На след.день попробуйте.

Если у меня в банке заплавались несколько соленых огурцов,я быстренько делаю заправку для рассольника и в морозилку.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Ekm-07
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 230
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 8 раз
Виза,
Спасибо, залежались немного огурцы, успели пересолиться, сейчас буду пробовать реанимировать :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Почитала тему,сделала вывод:может начать приторговывать домашними?! ;;-))) а то многие пишут про магазинные :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
ела котлетки магазинные,там кета рубленная и огурцы соленые,вкусные.(раз прям идеальные,второй раз брала чуток солонее...но мы все едим недосол...может по этому)
называются Ландорики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]