Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 1235 ]  Страница 2 из 62  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 62След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Не знаю, как у вас.... Лично у меня наступили времена, когда нет свободного времени. Муж, маленький ребенок, работа, домашние животные....
Чтобы оставалось время для себя любимой, на кухне среди недели экспромт. На выходных только балую своих....
Но всё одно и тоже надоело. Я поделюсь своими идеями, как сэкономить время на кухне, а вы своими....
У меня:
Макароны с фаршем или с тушенкой
Суп с сайрой
Суп овощной (замороженное ассорти 4 сезона, на курином бульоне. Бульон обычно варю вечером, а сам суп утром)
Пельмени, вареники
Картошка жареная + квашеная капуста
Мясо по-французски или по-капитански (кому как нравится) это слоями с картофелем и луком в духовке
Курица запеченая в духовке
Фондю 4 сезона

Теперь вы....

вынесу сюда полюбившийся всем рецептик, а то вечно его все ищут по ветке

Цитата:
КЛЕВЫЕ ШУ . Тесто готовится в микроволновке любой, мы на 3 разных пробовали -везде круто получились. Поднимаются в духовке ВСЕГДА И НЕ ОПАДАЮТ ПОТОМ, получаются шу не влажные, но для меня это скорее плюс. До супер кулинарии рецепт конечно не совсем, а вот для "яжемам" и "яжежен" , а для "яжеещеивпахиваюкаклошадь" вообще находка.
РЕЦЕПТ ТЕСТА ЗАВАРНОГО:
50 грамм масла или маргарина пофигу какой температуры
100 мл воды теплой
50 грамм (2.5 столовые ложки с горкой) муки
2-3 яйца (я беру 2 яйца 1 категории или 3 второй)
Приготовление:
Масло и воду на 2-3 мин в микру или до легкого кипения....следите, мне хватает 2 мин.
Муку насыпать в эту смесь, хорошо перемешать, мешается очень легко.
Снова в микру на 30-40 сек
Перемешать, слегка остудить и вбить по 1 яйца, тщательно размешивая. Мешается легко.
Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, на небольшом расстоянии друг от друга. Я выкладываю ложкой, которой мешала и отмеряла муку :ps_ih: .
Выпекать в разогретой до 200 радусов духовке 25-30 минут.
Пысы: делала уже раз 9, всегда поднимаются и не опадают. Только минут 5 дайте им посидеть в выключенной духовке после выпекания.
Охладить и начинить любой начинкой.
Все очень шустро, дольше описывать.



За это сообщение автора Diavona* поблагодарили: 5 LakkmaxmaПринцессаИнквизицияЯбеда
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1666
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Моя импровизация :
БАКЛАЖАНЫ ПО-КАПИТАНСКИ

Кладём на противень отбитое мяско, сверху лучок, баклажаны, порезанные кольцами. (Не забываем в процессе соль, перец, приправки). Поливаем майонезом, посыпаем укропчиком и тёртым сыром. Всё в духовку минут на 15. Вкусно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 509
Откуда: Австралия
Поблагодарили: 5 раз
может уже было, но это, по-моему, самый легкий рецепт:
Берете курочку, не солите, не перчите, вообще ничем ее не смазываете. На противень высыпаете килограмм соли, помещаете туда курочку и в духовку на 40 минут. Не переворачивайте и солью не посыпайте! Курочка получается очень нежная и с хрустящей корочкой. Когда курица приготовится, отряхните ее от остатков соли.
В первый раз я боялась делать, думала, что курица пересоленая будет, а оказалось, что все в меру и очень вкусно! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
берети сушки. замачиваете их кипятком или молоком, я делаю кипятком так быстрея. когда размокнут. как раз как фарш для начинки готов у меня уже сушки размочены. в дырочку фарш выкладываете и в духовку запекаться. быстро и вкусно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
очень простой и быстрый рецепт пирога. Вкусно аж жуть!
"Фруктовая пицца"
Берется готовое слоено-дрожжевое тесто, раскатывается, кладется на противень. на него укладываются ломтики фруктов - яблоки, персики, груши, сливы, абрикосы...
все это посыпается сахарной пудрой (а можно и не посыпать) и ставится в духовку на 170 на 20 мин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Рыбные гренки (идет дома как закуска и на природу удобно с собой брать). Делаетеся очень быстро.
Банка горбуши в собственном соку, одно сырое яйцо, одна нарезанная луковица (соль можно не добавлять), перемешивается - это фарш. Мажете слоем (с полсантиметра) на ломтики хлеба с одной стороны и поджариваете на сковороде на подсолнечном масле (и можно махонький кусочек сливочного туда добавить, чтобы хлеб был более румяный). Основной секрет: сначала поджаривать со стороны хлеба (1-2 минуты), за это время яйцо "схватится" и фарш не рассыпется, когда будете на другую сторону переворачивать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 385
Поблагодарили: 1 раз
быстрое горячее
взять фольгу или пекарскую бумагу. налить чуть масла раст. положить филе трески поперчить посолить. положить сверху пару кружочков помидора и тертой моркови лук. выдавить сверху майонез завернуть и в духовку. все это дает много сока так что на гарнир можно подать рис. рис потом с водичкой смешать. (если в пекарской бумаге, то обычно делаю шов два раза подварачиваю бумагу и скрепляю степлером)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
горячие гренки:берём 1 батон,1 банка горбуши,пол луковицы,слив.масло.Горбушу размять вилкой,добавить мелко нарезаный лук,перемешать.На ломтики батона намазать тонким слоем масло,сверху положить фарш толщиной не меньше 1 см.Выложить на противень и запекать в духовке до румян.корочки.
есть горячими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
ещё один рецепт гренок:взбиваем яйца,добавляем немного молока,щепотку соли.макаем в эту смесь и жарим гренки.Натираем на тёрке плавлен.сыр,выдавливаем 1 зуб.чеснока,перемешиваем с майонезом.Эту пасту горочкой выкладываем на жарен.гренки.
оба варианта очень вкусные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
1. Стейки из рыбы с рисом.

Ставим вариться рис.
На раскаленную сковородку (мы используем гриль) кладется стейк из красной рыбы или палтуса. 5 минут с одной стороны, переворачиваем, еще 5 минут. Готово.
Делаем салат из огурцов, помидоров, свежей капусты, заправляем олью, перцем, раст. маслом или соевым соусом.
Рис готов.
Можно есть. Всего 20 минут.

2. Берем любое филе замороженной рыбы и набор замороженных овощей. Все не противень, заливка из майонеза с солью и специями, сверху сыр. На 30 минут в горячую духовку.
Можно есть. Всего 35 минут

3. Режем куриные грудки, обжариваем на очень горячей сковороде до корочки, туда же приправу карри, сливки, можно консервированный ананас.
Можно есть с рисом. Всего 20 минут

4. Обжариваем на сковороде куриные грудки целиком или кубиками (можно сварить, но они получаются более жесткими). Пока жарятся, рвем салат, трем любой твердый сыр, делаем заправку из майонеза, чеснока, соли (можно купить готовый соус "Цезарь"). Потом смешиваем все в чашке (салат класть в последнюю очередь), добавляем компашки с сыром (можно обжарить самим кусочки белого хлеба на оливковом масле, в котором предварительно обжарили и выкинули дольки чеснока). Заливаем заправкой, перемешиваем.
Можно есть. Всего 15 минут.

5. Покупаем готовый соус для спагетти %). Варим спагетти, греем соус, трем сыр.
Можно есть. Всего 15 минут

6. Режем любые овощи (перец, зеленая фасоль, брокколи, помидоры) или покупаем мороженые, жарим, заливаем взбитым яйцом.
Можно есть. Всего 10 минут.
Это наши быстрые рецепты, что вспомнила навскидку.



За это сообщение автора deidree* поблагодарил: Sharkina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
P.S. Девочки, я прошу прощения, но вы такие жирные и углеводные рецепты для ужина используете?
Просто я именно на ужин ориентируюсь в плане быстро, потому что мы оба работаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
я тоже часто делаю. салат из черри, сыра и майонеза, иногда если время есть - из перепелиных яиц или тунца. из горячего чаще всего, когда нет времени, курица в панировочных сухарях:
филе курицы (готовое михайлов.бройлер) немного посолить, поперчить, обмакнуть во взбитом яйце и обвалять в панировочных сухарях. обжарить на раст. или оливк. масле.
или еще мясо "по-китайски": любое мясо (филе курицы, говядина, свинина) нарезаю тонкими ломтиками (соломкой), обжариваю неск. минут на хорошо разогретом масле, а потом туда же вливаю соевый соус смешанный с медом (чтобы получилось как бы с соусом, то где-то 150-200 гр. соевого соуса и 1 ч.л. меда, в зависимости от кол-ва мяса). И тушим, но тоже недолго. Солить не нужно. можно так в конце добавить обжаренный отдельно лук. На гарнир лучше рис. Вкусно и быстро.
И еще один рецепт паста с морепродуктами:
на оливк. масле обжарить чеснок, потом туда высыпать морской коктейль (продается в пакетах замороженный, лучше прям замороженный в сковороду), сбрызнуть лимоном, немного обжарить - 1-2 мин., влить сливки (лучше пожирнее) и тушить до загустения, минут 5-10. выложить на отваренные спагетти. сверху можно добавить чуть-чуть красной икры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
а еще быстро морковка с чесноком, сыром и майонезом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2007
Сообщений: 10
Есть рецептик салата. Его можно как в холодном так и вгорячем виде подавать. Муж просто обожает :D
1 пачка макарон
200-300 гр.вареной колбасы
8-10 шт. маринованных огурчиков
200 гр. сыра (желательно твердых сортов)
4 яйца
Макароны отвариваем, а все остальное на терке трем, смешиваем и заправляем майонезом, солим.
Если подогреть, получается сыр расплавленный, немного тянется, но тоже вкусно, а главное - сытно и быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Девочки, вот рецепт гренок к чаю, когда гости на пороге, а дома шаром покати.
Гренки с яблоками
батон белый
сливочное масло
яблоки зимние
сахар
корица
Пока разогревается духовка, вам нужно порезать батон и намазать кусочки сливочным маслом с одной стороны (как на бутерброды, только масло мажьте очень тонким слоем). Затем очищаете яблоки от кожуры и натираете их на крупной терке.
Берете противень и укладываете на него порезанный батон, маслом вниз, а сверху на каждый кусочек кладете тертое яблоко и присыпаете сахаром и корицей (на любителя, я делаю без корицы). Ставите в горячую духовку и зажариваете минут 10 (о готовности поймете по готовым сверху яблокам). Подавать лучше всего горячими.
Кстати, дома будет сумасшедший яблочный запах, как будто печете яблочный пирог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
Где-то в недрах интернета недавно нашла легкую запеканку,уже 2 раза готовила,нам очень понравилась:"Запеканка с рыбой и картофелем"
Исходные продукты;
Упаковка рыбных палочек
Два помидора.
Пару варёных картофелин(я в СВЧ В пакете на 6 мин ставила)
Одна луковица
100грам тёртого сыра.
майонез.
Палчки выложить в форму.

Лук и помидоры порезать кубиками.Равномерно разложить резаный лук и помидор.Нарезать очищенный картофель колечками и тоже выложить в форму.
Всё залить майонезом,посолить поперчить и сверху насыпать тертый сыр.
Запекать в духовке 30-35 минут
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
еще один рецептик к чаю. делаете пресное тесто, по типу как на пельмени. раскатываете лист теста, мажете маслом растительным, посыпаете сахором, обильненько и заварачиваете рулетом. потом режите на кусочки и обжариваете на мсале. быстро и вкусно. а вторая и третья партия начинает вымазыватся в подтопленном сахаре и "улитки" получаются как в карамели:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 1111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 19 раз
а можно просто баклажаны порезать колчами, сверху майонез с чеснокоп и накрыть долькой помидора. Все это в дузовочку. Вкусно!!! А моя свекровь на баклажаны мелко резанный лук кладет, потом майонез и сыр. Тоже обалденно получается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Предлагаю сварить овощной суп за 20 минут! Ставим кастрюлю с водой на плитку, режем шампиньоны и жарим на сливочном(!) масле, пока они жарятся чистим и режем картофель, лук, морковь - картофель добавляем в кипящую, подсоленную воду, туда же кладем гречневую крупу и обжаренные шампиньоны, на оставшемся от грибов масле обжариваем лук-морковь и готовую зажарку кладем в суп, туда же добавляем зелень и осталяем на медленном огне еще на 10 минут. Подаем суп со сметаной или майонезом. Даже мой муж, которые признает только мясные блюда - обожает этот супчик:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
не знаю, писали или нет, но рискну.
мясо режется кусочками примерно три на три, засыпается луком(побольше лука, полукольцами), добавляется сметана или майонез(что есть под рукой, причем сметана не обязательно свежая, все равно париться все будет), перец черный и ставится на слабый огонь, тушить минут сорок, можно дольше. чем дольше в такой смеси тушить мясо, тем оно мягче и сочнее получается. все остальные приправы позже по вкусу.
я обычно делаю на ужин небольшую порцию, поэтому времени, конечно, уходит меньше на приготовление.
мясо и лук в соотношении - 1 к 0.5. если любите лук можно 1 к 1. так как он получается очень вкусным. (ни воды, ни масла не надо)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
К чаю "Яблочная ватрушка с творогом"!!!

Тесто: перемешиваем 300 гр. муки, 50 гр. сахара, 1 ч.л. разрыхлителя, добавляем 110 гр. растопленного слив. масла и вымешиваем тесто. Тесто получается рассыпчатое, пугаться не стоит. Утрамбовываем сыпучую смесь в форму с бортиками.

Начинка: 250 гр. творога соединить с 1 яйцом, 50 гр. сахара, 0,5 ч.лож. ванильного сахара и 2 стол. ложками сметаны (если получится жидковато можно добавить манки).

Выложить творожную начинку на тесто. Помыть, почистить и порезать на кубики 3-4 кисло-сладких яблока. Выложить на творог. Посыпать сахаром и корицей. Выпекать при t220 30-40 мин.

Рецептик очень простой, но оч. вкусный) занимает мало времени и гостям подать не стыдно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1235 ]  Страница 2 из 62  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]