Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 1235 ]  Страница 61 из 62  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Не знаю, как у вас.... Лично у меня наступили времена, когда нет свободного времени. Муж, маленький ребенок, работа, домашние животные....
Чтобы оставалось время для себя любимой, на кухне среди недели экспромт. На выходных только балую своих....
Но всё одно и тоже надоело. Я поделюсь своими идеями, как сэкономить время на кухне, а вы своими....
У меня:
Макароны с фаршем или с тушенкой
Суп с сайрой
Суп овощной (замороженное ассорти 4 сезона, на курином бульоне. Бульон обычно варю вечером, а сам суп утром)
Пельмени, вареники
Картошка жареная + квашеная капуста
Мясо по-французски или по-капитански (кому как нравится) это слоями с картофелем и луком в духовке
Курица запеченая в духовке
Фондю 4 сезона

Теперь вы....

вынесу сюда полюбившийся всем рецептик, а то вечно его все ищут по ветке

Цитата:
КЛЕВЫЕ ШУ . Тесто готовится в микроволновке любой, мы на 3 разных пробовали -везде круто получились. Поднимаются в духовке ВСЕГДА И НЕ ОПАДАЮТ ПОТОМ, получаются шу не влажные, но для меня это скорее плюс. До супер кулинарии рецепт конечно не совсем, а вот для "яжемам" и "яжежен" , а для "яжеещеивпахиваюкаклошадь" вообще находка.
РЕЦЕПТ ТЕСТА ЗАВАРНОГО:
50 грамм масла или маргарина пофигу какой температуры
100 мл воды теплой
50 грамм (2.5 столовые ложки с горкой) муки
2-3 яйца (я беру 2 яйца 1 категории или 3 второй)
Приготовление:
Масло и воду на 2-3 мин в микру или до легкого кипения....следите, мне хватает 2 мин.
Муку насыпать в эту смесь, хорошо перемешать, мешается очень легко.
Снова в микру на 30-40 сек
Перемешать, слегка остудить и вбить по 1 яйца, тщательно размешивая. Мешается легко.
Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, на небольшом расстоянии друг от друга. Я выкладываю ложкой, которой мешала и отмеряла муку :ps_ih: .
Выпекать в разогретой до 200 радусов духовке 25-30 минут.
Пысы: делала уже раз 9, всегда поднимаются и не опадают. Только минут 5 дайте им посидеть в выключенной духовке после выпекания.
Охладить и начинить любой начинкой.
Все очень шустро, дольше описывать.



За это сообщение автора Diavona* поблагодарили: 5 LakkmaxmaПринцессаИнквизицияЯбеда
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Белогривая Лошадка писал(а) 24 янв 2015, 14:21:
В каждом доме практически всегда есть бульон .

какой бульон?
надеюсь, вы не о магги и иже с ними :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
У нас каждый день на обед какой-нибудь суп. Понятно, картошку впрок не начистишь. Но еще заколебывает делать зажарку, я еще от лука так плачу всегда. Короче, раз в неделю чищу лук и морковь - в общей сложности под килограмм. Лук тру на крупной терке, морковь - на мелкой. Если бы старшая в супе не копалась, я бы резала кусочками. Все это добро тушится на сковороде (много, сока тоже много, поэтому не жарится, ну и масла много не лью). В конце еще кусок сливочного масла добавляю. Даю остыть на сковороде. Выкладываю в фасовочные пакеты так, чтобы где-то на треть заполнить. Выпускаю весь воздух, завязываю самые кончики. Потом на разделочной доске разравниваю зажарку слоем по пакету и ложкой провожу по 2-3 линии вдоль и поперек. Получаются квадратики. Потом на этой же доске выкладываю в морозилку. Когда замерзнет, плиту можно разломить на квадратики как шоколадку и потом брать столько, сколько нужно.
Вкус не страдает.Свежесть и витамин сохраняются лучше, чем в банке в холодильнике



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 fialkaMazichka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 10484
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Боже упаси от кубиков!!!
Конечно же натуральные. Курочку варили, а бульончик оставили и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Я тоже часто бульон куриный или иной какой замораживаю в пластиковых небольших баночках или контейнерах,а потом супчики на раз варю или пельмени на нём отвариваю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Lukolle
Я уже давно в суп зажарку не делаю. Морковь так в бульон бросаю. И зелень в конце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
ari писал(а) 24 янв 2015, 23:24:
Lukolle
Я уже давно в суп зажарку не делаю. Морковь так в бульон бросаю. И зелень в конце.

Подтушенная в масле морковь лучше подкрашивает суп, и вкус другой. И каротин растворяется и усваивается только с маслом. А если лук без предварительной обработки в суп закинуть, мой ребенок не будет есть. А без лука суп не буду я есть, мне едой не пахнет )) А зелень конечно в конце, кто ж её пережаривает.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 989 раз
Lukolle
Интересная система. Надо попытаться так сделать. У меня внучка тоже в бульоне ничего не приемлет (в виде лука, зелени и моркови). Я когда бульон варю, бросаю целиком лук, морковку и стебельки от петрушки и укропа. Потом все вынимаю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Я, когда нужно очень быстро приготовить, пользуюсь готовыми соусами. Моему семейству очень нравится Dolmio болоньезе. Отвариваю спагетти, обжариваю фарш, добавляю в фарш банку соуса - на все про все 15 минут. Еще люблю Uncle Ben's китайский кисло-сладкий. Обжариваю курицу кусочками, туда соус, отвариваю к этому рис - уходит минут 20 на приготовление.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ari
я тоже так часто делаю. жиров от мяса достаточно мне кажется чтобы витамины не пропали
да и с маслом лучше сохраняется каротин но это не значит что он не усваивается вообще без масла


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Lukolle писал(а) 24 янв 2015, 23:28:
ari писал(а) 24 янв 2015, 23:24:
Lukolle
Я уже давно в суп зажарку не делаю. Морковь так в бульон бросаю. И зелень в конце.

А если лук без предварительной обработки в суп закинуть, мой ребенок не будет есть. А без лука суп не буду я есть, мне едой не пахнет )) А зелень конечно в конце, кто ж её пережаривает.


Вы правы, супы разные с зажаркой и без. Но без зажарки тоже хорошо, а чтоб всякие вредины луком не плевались - я луковицу целую кладу когда бульон варю - потом выбрасываю и все.

Зажариваю супы чаще постные - без мяса (грибной, клецки). Мясные супы не зажариваю.
Но идея с заморозкой отличная, особенноо если делать это в августе - сенябре на летних дешевых овощах. Я сделала это летом со свеклой - отлично получилось. Теперь на борьщ у меня минут 15 уходит.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Анитра
я тоже анкл-бенс китайский люблю, еще лет 20 назад распробовали.
а вот больньез не вижу смысла брать - переплата за консерванты. времени на приготовление он точно не экономит, протереть помидор через терку и бросить пряности - времени надо 3 минуты
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Анитра писал(а) 25 янв 2015, 12:52:
Обжариваю курицу кусочками, туда соус, отвариваю к этому рис - уходит минут 20 на приготовление.

Довольно таки настоящий кисло-сладкий соус готовится реально за 5 мин. К моему великому удивлению. Главное, мясо обжарить - остальное момент.
В другой теме давали рецепт - http://www.cookingman.ru/cooking-book/m ... souse.html
Особенно когда делаешь не в первый раз и за каждым ингредиентом в рецепт не заглядываешь, вообще быстро и просто.
Делала рыбу, свинину, курицу - бесподобно получается.



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 5 СарсапариллаKlappamarchikSaFFariПсихея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Apsara писал(а) 25 янв 2015, 21:33:
Но идея с заморозкой отличная, особенноо если делать это в августе - сенябре на летних дешевых овощах. Я сделала это летом со свеклой - отлично получилось. Теперь на борьщ у меня минут 15 уходит.

Осенние заморозки - вообще отдельная тема. У меня шикарные борщи - еще штук 10 осталось. Лук, морковь, сладкий перец, свежие помидоры, баклажанчик (люблю его в борще), свеколка, свекольные листики и стебли - туда же. Все перетушила в 9-литровой кастрюле и по пакетам. 2 таких кастрюли сделала, в будущем году сделаю больше. Еще зелень морозила маленькую партию - укроп и петрушку меленько-меленько порубила и перемешала со сливочным маслом (зелени много, масла немного), утрамбовала в формочки для льда, заморозила, потом вытряхнула в пакетик. Ушла эта зелень очень быстро первой. Удобно - закинуть в кастрюлю сколько нужно, к тому же масло хорошо впитывает и удерживает аромат, эфирные масла, зелень не вымерзает. И такой кубик можно бросить прямо в тарелку. На будущий год сделаю много-много. Прочитала, что можно оливковым маслом так зелень заливать. Еще у меня есть фаршированные перцы, пассерованный сладкий перец резаный в пакетах замороженный, тоже везде идет. Ну про кабачки и тыкву уже промолчу. Морозилка - вещь!



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 3 LakkПсихеяназарка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Lukolle
купите комбайн и мелите там лук и морковь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Beldam писал(а) 26 янв 2015, 19:27:
Lukolle
купите комбайн и мелите там лук и морковь

у меня блендер есть с измельчителем, но я уже 2 месяца не могу найти нож, уже везде где можно и где нельзя искала. Видимо, как-то попал в помойку ( Все не соберусь поискать, где купить можно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 26 янв 2015, 12:07:
Осенние заморозки - вообще отдельная тема. У меня шикарные борщи - еще штук 10 осталось. Лук, морковь, сладкий перец, свежие помидоры, баклажанчик (люблю его в борще), свеколка,

Вот всё то же самое и я делаю! Таааакая довольная! :ya_hoo_oo: Столько времени экономится! На борщ вообще минимум времени уходит. Только я,еще кроме борщевой заправки, сладкий перец замораживаю не пассеруя, просто кубиками режу и в морозилку в пакетах. Люблю его везде - в супах любых в том числе. В рис отварной идет вместе с пассерованным луком, морковью, конс. кукурузой, карри...
А! Еще делаю много зажарки (или домашнего томата?) из много-много помидоров и лука. Это использую туда, где зажарка со свеклой не подходит. Вообще отлично как соус домашний...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5451
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 741 раз
ЁлкаЗелёная писал(а) 27 янв 2015, 08:31:
сладкий перец замораживаю не пассеруя, просто кубиками режу и в морозилку в пакетах.

И я в этом году сладкий перец порезала и в пакет.
А помидоры очень спелые перемолола на блендере в пюре и разлила по пакетам для льда, кубики вместо томат пасты добавляю при готовке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 296
Откуда: Владивосток, "Зеленый угол"
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Lukolle
какой марки у вас блендер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Maksi писал(а) 27 янв 2015, 13:20:
Lukolle
какой марки у вас блендер?

Филипс (

Я перец пассеровала, т.к. он тогда занимает меньше места. Хотела морозить тоже сырым, но мама подсказала сделать так. Ну и мне понравилось - маслице это очень ароматное, оранжевое аж, и перец совсем не вымерз, а вот кабачки и тыква уже в изморози, мне она не нравится. Посмотрю, может их тоже подтушу немного с маслом на будущий год.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Lukolle
Спасибо за идею.сделаю в жтом году такие кубики с маслом :co_ol: а я еще делаю заправку для зеленого борща щавель,укроп,зеленый лук все мелко крошу солю и замораживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1235 ]  Страница 61 из 62  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]