Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: заморозить репчатый лук?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 641
Откуда: Владивосток, Нейбута,Некрасовская,Седанка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
я морожу и зелень, и перец, и свеклу и тд и тп. Ягода бедная до зимы не доживает, доча мороженную уже начинает таскать. Мы ее замораживаем в разовых формачках ( как салаты продают) достал - съел, оч удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заморозить репчатый лук?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
Тыква после заморозки много воды дает и становится ватная, ее только на кашу можно пускать. А на другое, не получается. Я обычно ягоду морожу, и морковь. Но с луком клево придумано. Обязательно попробую в этом году. мы лука много посадили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заморозить репчатый лук?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 35
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 1 раз
А как можно сохранить тыкву,если не морозить,она ведь бывает такой огромной?Я замораживаю.И лук тоже!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заморозить репчатый лук?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
подруженька писал(а):
А как можно сохранить тыкву,если не морозить,она ведь бывает такой огромной?Я замораживаю.И лук тоже!

говорят она портитася..
но у меня зхамороженная лежит уже месяца 2.. ниче... нормальная...

а вот замороженный репчатый лук меня смущает...
сколько не пробовала.. если кипятком не обдать, такой противный привкус у него получается...

может есть секрет какой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заморозить репчатый лук?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Что лучше заморозить или засолить? :smu:sche_nie:
Есть укроп, лук репчатый (тоже дача рулит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заморозить репчатый лук?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 апр 2007
Сообщений: 1990
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 183 раза
позитивный настрой
Про лук не знаю, а вот зелень лучше морозить....если солить цвет мне не нравится (темнеет она), а в заморозке..как "живая" :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заморозить репчатый лук?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 742
Откуда: Луговая(Кузнецова)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Лук ни разу не морозила- спасибо за темку. теперь попробую. А вот зелень морожу- отлично, как свежая получается и цвет и вкус :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заморозить репчатый лук?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
сегодня задалась целью заморозить и засушить зеленый лук (вчера привезли оч.много с дачи), вот нашла ссылку, может кому пригодится. Пошла готовить :smu:sche_nie:
ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК
Лук переберите, удаляя пожелтевшие и завядшие перья. Затем лук промойте холодной водой. Нарежьте лук кусочками длиной около 0,5 см, выложите его в сито или дуршлаг и ошпарьте кипятком, затем сразу же промойте холодной водой. Лук уложите в формы или полиэтиленовые пакеты и заморозьте. Зеленый лук замораживают при температуре -18 градусов, а после заморозки его хранят при температуре от -18 до -5 градусов. Перед употреблением лук можно разморозить, бросив его в кипящую воду на несколько секунд или обжарив на растительном масле или животном жире.

Обжарить лук можно и до замораживания. Для этого промытый лук мелко нарежьте, обжарьте на растительном масле, постоянно помешивая, в течение 3–5 минут. Затем охладите обжаренный лук, уложите его в полиэтиленовый пакет или стеклянную банку и заморозьте. Лук, обжаренный в растительном масле, не смерзается, поэтому из пакета или банки можно брать столько лука, сколько нужно, не размораживая при этом всю банку или пакет. Животный жир при замораживании затвердевает, поэтому обжаренный на нем лук можно при заморозке класть во временные формы, а затем, после затвердевания, хранить его в виде брикетов.

ЗАМОРАЖИВАНИЕ РЕПЧАТОГО ЛУКА
Луковицы репчатого лука замораживаются так же, как и перья зеленого лука. Лук очистите от шелухи, нарежьте мелкими кусочками и обжарьте их на растительном масле или животном жире. Остывший обжаренный лук уложите в банки или полиэтиленовые пакеты и заморозьте.

РЕПЧАТЫЙ ЛУК
Для сушки используют острые сорта лука.

Перед сушкой лук очищают от шелухи, отрезают верхнюю и нижнюю части. Затем лук нарезают кольцами, которые, в свою очередь, разбирают на более тонкие колечки. Для сушки лук также можно и нашинковать тонкой соломкой. Нашинкованный или нарезанный на колечки лук выкладывают на сита и помещают в сушильный шкаф. Сушат лук при температуре около 65 градусов. Высушенный лук должен приобрести желтоватый оттенок. Хранить сушеный лук нужно в полотняных мешочках, картонных коробках и других воздухопроницаемых емкостях.

http://fictionbook.ru/author/ivan_dubro ... tml?page=3
девочки, но это, что -то с чем-то... Запах по квартире от лука.... и не помогает вытяжка((((((. Включила очиститель воздуха :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заморозить репчатый лук?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 05 июл 2012
Сообщений: 36
Морожу много чего, но лук никогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заморозить репчатый лук?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
ЗАМОРОЗКА - Что и Как? заморозка
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: заморозить репчатый лук?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
позитивный настрой писал(а):
Лук переберите, удаляя пожелтевшие и завядшие перья. Затем лук промойте холодной водой. Нарежьте лук кусочками длиной около 0,5 см, выложите его в сито или дуршлаг и ошпарьте кипятком, затем сразу же промойте холодной водой. Лук уложите в формы или полиэтиленовые пакеты и заморозьте. Зеленый лук замораживают при температуре -18 градусов, а после заморозки его хранят при температуре от -18 до -5 градусов. Перед употреблением лук можно разморозить, бросив его в кипящую воду на несколько секунд или обжарив на растительном масле или животном жире.

Alexsa6 писал(а):
Морожу много чего, но лук никогда.

в этом году заморозила ещё лук (не выкидывать ведь лишний с дачи)+зелень. Нам понравилось :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]