Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
вчера решила побаловать мужа, а то он постоянно жалуется, что я давно ничего не пекла :? Ну а как печь в такую жару то!!! :shock:


Ну так вот собственно рецептик вкусняшки:
Изначально рецепт был взят из программы "Едим дома", там он называется Персиковый пудинг, но я внесла некоторые коррективы в начинку и способ подачи:) И вот что получилось:

Вот ссылочка на мое вчерашнее произведение (фото):
Изображение
мне кажется вкусная фотка получилась :D

Ингридиенты:
тесто:
масло сливочное - 125 гр.
мука 1/2 стакана
сахар - 1/2 стакана
яйца - 2 шт
немножко соды гашеной лимонным соком

начинка:
5-6 крупных яблока (количество зависит от размера формы)
чернослив - 10 шт.
грецкий орех - 50 гр.

оформление перед подачей на стол:
мороженое, брусничка.

Берем яблоки. Я обычно беру большие немного крахмальные не хрустящие, хотя и с Фуджи получается неплохо. Яблоки чистим и режем на половинки или на четвертинки. Яблок нужно столько, чтобы они закрыли дно вашей формы. Тем временем берем глубокую кастрюлю или сковороду с диаметром дна как у формы для выпечки, наливаем туда немного воды (где-то сантиметр), добавляем туда немного сахара и корицы, ставим на огонь и укладываем туда наши яблочки. Все это томится под крышкой до мягкости (НО главное не передержать, чтобы яблоки не разварились!)
Тем временем готовим тесто: берем пол-пачки сливочного масла (его надо предварительно вытащить из холодильника), туда добавляем по-стакана сахара, взбиваем, туда же добавляем 2 яйца, немного гашеной соды и пол-стакана муки. Получается тесто чуть гуще, чем бисквитное.
Вынимаем нащи яблочки, выкладываем их в форму срезом вниз, пробелы между яблоками можно заполнять на свой вкус - мне нравится класть туда чернослив и грецкие орехи. Потом раскладываем на эту красоту тесто. Оно может не покрывать начинку ровным слоем, с пробелами получается даже интереснее. И ставим все это в духовку на 150 градусов примерно на 30 минут.

После того, как эта красота спеклась, даем ей немножечко остыть, но не до конца, режем, кладем сверху мороженое (путем проб мы остановились на крем-брюле, но с пломбиром тоже вкусненько) и сверху добавляем 1-2 ложки брусники. Получается просто шикарное сочетание вкусов!

Приятного всем аппетита! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]