Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Суп Заморский
Изображение
Картофель нарезать мелкими кубиками и обжарить. Отдельно от картофеля обжарить Мексиканскую смесь (4 сезона). В кастрюлю выложить картофель и смесь, залить водой (1,2л) немного посолить и поставить варить. В конце варки добавить банку камчатской ухи и банку любой красной рыбы (горбуша, нерка, форель, кижуч). Досолить по вкусу, добавить хмели сунели. Добавить по пучку укропа и петрушки. И дать немного настояться под крышкой.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: ley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Борщ с секретиком.
Изображение
1 кг грудинки говяжьей с костью, 3 ст.л. томатной пасты, 3 свеклы, 2 моркови, 2 луковицы, 3 картофеля, маленький кочан капусты, лимонный сок, сахар, соль, перец, лаврушка.
Мясо отправляем в кастрюлю с холодной водой и доводим до кипения. Сливаем воду, промываем мясо. Наливаем холодную воду в кастрюлю и на маленьком огне варим часа 2-2,5 до готовности. Пока мясо варится, в микроволновке запекаем свеклу в мундире. У меня есть специальный мешочек Potato Express в нем готовится 7 минут.
На растительном масле в течении 1-2 минут жарим томатную пасту. Отправляем туда же натёртую соломкой свеклу (я тру на крупной тёрке для корейской моркови). Заливаем водой, тушим 5 мин. Солим, перчим, сахарим и добавляем лимонный сок. Многие молодые хозяйки могут войти в стопор от добавления приправ. На три литра жидкости где то сок половины лимона, неполная столовая ложка сахара без горки, соль регулируйте по вкусу. Перекладываем в тарелку накрываем крышкой, отставляем. Жарим лук, нарезанный полукольцами и морковь на тёрке. Добавляем болгарский перец жарим ещё несколько минут. Отставляем.
Вынимаем мясо из бульона. Отправляем в него нарезанную капусту, картофель. Доводим до кипения. Закладываем морковь с луком и перцем и свеклу (по ней я немного блендером прохожусь). Варим до готовности. Добавляем зубчиков 7 раздробленного чеснока и проверяем на вкус. Если чего то вам не хватает, самое время добавить приправы можно даже бульонный кубик и потом только соль. Выключаем плиту, добавляем лаврушку (перед закладкой её надо подержать на конфорке, до появления дымка) и оставляем минут на 10. Мясо и зелень лучше раскладывать позиционно по тарелкам. Подавать со сметаной и пампушками Пампушки чесночные


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Борщ походный
Изображение
ИзображениеИзображение
Луковицу режем и обжариваем в растительном масле. Когда он подрумянится, сделать огонь поменьше и добавить три зубчика чеснока размятого и приправки и всё это помешивая немного обжарить. Добавить к зажарке банку тушёнки (я добавляю без жира) немного обжарить и добавить пачку заправки Магги, посолить и оставить под крышкой на выключенной плите. Я ещё добавляла банку фасоли консервированной. В кастрюлю налить 2л воды, добавить мелко нашинкованную капусту и нарезанный картофель. Варить до готовности картофеля. Плиту отключить. Добавить заправку, зелень, попробовать на соль и досолить. Дать настояться. Перед употреблением добавить сметану или майонез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Lusindochka,
Большущая благодарность за рецепты!
Почти все попробовала, ну естественно изменялось немножко в процессе ) но очень вкусненько и разнообразно.
А случайно нет рецепта супа с мелкими осьминожками?
:ro_za: Купила почему то, и вот лежат себе, мерзнут )))



За это сообщение автора SoloI поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Гороховый крем-суп с сухариками
Изображение
200г гороха промыть и поставить варить. Воды налить немного выше гороха, довести до кипения, посолить, накрыть крышкой и поставиь на самый маленький огонь.После варки воды не должно остаться. В другой кастрюле варим одну куриную грудку нарезанную на кусочки в 1 литре воды, к ней же добавляем 3-4 картофелины нарезанные кубиками. В сковороде делаем зажарку лука с морковью. Соединяем все три посудины, 300мл воды с картошки отлить в отдельную посуду, потом добавить если понадобится. Размешиваем, добавляем нарезанный плавленный сырок типа Дружба, приправки, можно немного куркумы для желтоватого цвета, пробуем на соль. Делаем сухарики: ломтики белого батона с двух сторон обмазывает кисточкой растительным маслом. Потом нарезаем на кубики. Духовку разогреваем до 200С ставим противень с хлебом на 7-10 минут. Пока они жарятся нужно блендером взбить суп до пюреобразного состояния. Я побоялась, что блендер расплавится и взбила сначала миксером, потом блендером. Наливаем в тарелку, насыпаем сухарики и укроп с петрушкой.


Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
SoloI,
Спасибо за доверие к рецептам.
С осьминожками суп не готовила. Их можно разморозить, обжарить минуты по 2-3 на сторону, поперчить, посолить и на гарнир жареную цветную капусту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Lusindochka писал(а) 06 май 2020, 21:51:
Их можно разморозить, обжарить минуты по 2-3 на сторону, поперчить, посолить и на гарнир жареную цветную капусту.

:ro_za: теперь у меня полморозилки этих "зверенышей", во второй почти все капуста :-) домашние даже про мясо уже вторую неделю не вспоминают )
рыбка или "звереныши" + овощи+ рис = вкусно.
кальмар то приелся, а тут интересно получается



За это сообщение автора SoloI поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Суп с нутом и перловкой.
Изображение
С вечера сварить мясо 300гр (я варила в мультиварке 1,5 часа на режиме холодец, мясо получилось очень нежное). Так же вечером 100гр нута залить водой. На следующий день: ставим варить нут, я варила в мультиварке на режиме рис/крупы 1 ч. Перловку промыть под проточной водой и в отдельной сковороде на маленьком огне и в небольшом количестве растительного масла 100гр промытой перловки высушивается и слегка поджаривается. Жарить нужно часто помешивая. В супе такая крупа готовится быстрее, и появляется приятный аромат у бульона. Перловку добавить к нуту и варить их вместе. Воду я не солила.
В это время на сковороде обжариваем 1 луковицу нарезанную на полукольца, потом добавляем 2 картофелины средние, нарезанные на маленькие кубики, обжариваем, потом добавляем 200гр смеси замороженных овощей, в мой набор входили морковь, болгарский перец, горошек, стручковая фасоль. (можно просто добавить морковь, болгарский перец и можно добавить стебель сельдерея), немного поджариваем и добавляем немного воды, солим, перчим, добавляем разные вкусные приправы, добавляем томатную пасту где то 2ст.л, у меня не было пасты, добавила кетчуп. Тушим. Крупа сварилась, овощи потушились, собираем суп. В чашу мультиварки кладём крупу, варёное мясо, содержимое сковороды заливаем 1,2 л воды, пробуем на соль, если надо досолите. Я добавила один мелко нарезанный бочковой огурчик. Ставим варить минут на 10. В конце добавляем сок 1/3 лимона и зелень.


Последний раз редактировалось Lusindochka 27 май 2020, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Уха из краснопёрки.
Изображение
2 краснопёрки нарезать на крупные куски и отварить с неочищенной луковицей до готовности. Рыбу и лук вытащить, бульон процедить, нам его нужно 1-1,5л. Нарезать рифлённым ножом картофель и морковь (в очищенном виде картофеля надо 400г, моркови 100г). В подсоленном бульоне отварить овощи. Луковицу варённую очистить, нарезать и обжарить на раст.масле с добавлением куркумы, паприки ( эти приправы дают цвет) и приправы для рыбы. Потом лук прокрутить блендером, добавив немножко воды. Когда овощи сварятся, добавить к ним перемолотый лук и лавровый лист. Из рыбы удалить кости. В тарелку налить уху, добавить кусочек рыбы, свежий укроп и добавить молотый перец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 сен 2018
Сообщений: 16
А какие сухарики используете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Ollgushka,
Я сама в духовке делаю из хлеба. На крайний случай Кириешки.
а ещё я вот такие сухарики готовлю https://www.instagram.com/p/B_z_1FvhtJ5/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
А я сама терпеть не могу лук в супе и зажарку :-) поэтому лук (Головкой) и тертую морковку кидаю пораньше, лук вылавливаю потом, морква настолько мелка, что не видно :-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
У нас самый любимый в итоге - самый простой суп... с сырком и грибами... вот кто б раньше знал??? Сочиняла что-то! А тут жрется, как в топку! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 фев 2008
Сообщений: 632
Откуда: Шилкинская,9
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 85 раз
Огромное спасибо за темку и идеи!!! :ro_za:
Изображение



За это сообщение автора Нюта-Манюта поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21740
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Ярилочка писал(а) 04 июн 2020, 03:57:
А я сама терпеть не могу лук в супе и зажарку

а я теперь во все супы зажарку блендером измельчаю)) цвет у супчика хороший получается такой и не плавает ничего, а то сама тоже не очень любила эти кусочки лука и морковки, не говоря уже о детях :smu:sche_nie: Спасибо Lusindochka за идею :ro_za: , сама и не додумалась :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Хома поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А подскажите рецепт супа с морской капустой, скучает в холодильнике.
И пачка шпината тоже ждет
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
poli-kiri писал(а) 04 июн 2020, 18:45:
рецепт супа с морской капустой

Сделать зажарку лук, морковь. В воде отварить картофель за 5-7 минут до конца варки добавить зажарку, морскую капусту и баночку тунца или лосося. Можно и с морским коктейлем сварить.
Можно сварить мясной или куриный бульон, также сварить картофель и сделать зажарку, туда же добавить консервированные морскую капусту и горошек и яичко взболтать, укроп добавить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Суп- мисо.
Пасту и удон покупала в Реми, на полке с лапшой. В пасте 12шт, в удоне три порции. Я дам рецепт на одну женскую порцию, для мужчины умножаем на 2. Выглядит он может не очень из-за своей непрозрачности, но он вкусный.
Изображение
ИзображениеИзображение
Варим бульон из мяса или курицы без соли. Даём воде закипеть, без сожаления выливаем всю воду, мясо промываем. Наливаем новую воду и варим бульон. Когда мясо будет готово, готовим в отдельной кастрюле удон: в пачке три порции удона, одну порцию делим пополам (52гр) и варим в пол литре воды, помешивая 10 минут, потом отключаем огонь, накрываем крышкой и томим 3 минуты, потом идём промывать под холодной водой. Отдельно варим яйца. И ещё нам понадобится листья сухой морской капусты. Собираем наш суп. В пол литре горячего бульона растворить 2 пакетика пасты мисо, добавить туда удон, кусочки мяса, половинку яичка, воткнуть листья морской капусты. Если покажется солёным, добавьте ещё капельку бульона, только немного, а то потеряете тот самый вкус.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 3 СтюшаХомаНюта-Манюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Окрошка на квасе.
Изображение
Самое главное в окрошке, это вкусный квас. Выбор нашей семьи- Арсеньевский квас. Все продукты берём в равных количествах. У меня по 300гр - огурцы, редис, картофель сваренный в мундире, молочная колбаса. По одному пучку зелёного лука и укропа. Посолить, поперчить. Разложить по тарелкам и залить квасом. Окрошка хороша в жаркую погоду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Lusindochka писал(а) 07 июл 2020, 12:34:
Выбор нашей семьи- Арсеньевский квас.

если не ошибаюсь, это вообще единственный квас в Приморье, который можно назвать квасом

попробуйте начать с зелени. накрошить, присолить и картофельной толкушкой слегка растереть :co_ol:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 5346
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз
Lusindochka

Скажите, а лагман только с бараниной готовите? или какое мясо еще можно?

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма... Но к людям добра... И где-то я стерва... Я многим не верю. Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею... Я врать научилась... Чтоб было удобно. И чтоб ни случилось... Я буду свободна !!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои супы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Богдашк@,
на фото свиные рёбра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]