Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 265 ]  Страница 9 из 14  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 64
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз
Умочка
Ух ты! Оригинально и аппетитно получилось :e-d-a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Когда за окном долгая холодная зима -так хочется оказаться вдруг на тропическом сказочном острове где тепло и солнышко , хочется наблюдать за миллионами разноцветных экзотических рыбок плавающих среди коралловых рифов нежиться на белом песочке попивая фруктовые коктейли под раскидистыми пальмами . Побродить по пляжу, собирая ракушки причудливых форм, ах эти мечты))

ГУАМ- что то яркое и не обычное, сказочное, тёплое мягкое природное натуральное - как и наш ковёр :smu:sche_nie: дада, именно в него мы вложили свои мечты и представления о ГУАМ.
Хотелось сделать что то очень не похожее новое для меня и прикольное :rolleyes: чтоб поделка была не просто изготовлением , а познанием и пробой новых материалов для творчества , новых своих умений. И я приступила :p_a-r_t_y: сотни метров ниток для вязания превращались в бубончики)) их было много и разных)) (189 штук не считая кисточек) , метры канатов верёвок скручивались в улитки :)-(: надо сказать это оказалось не так легко как представлялось сначала :ps_ih: но я сделала это :-) плетение самого большого круга было очень интересным занятием! Сама не ожидала! И буду делать это ещё :du-ra: и вот все заготовочки готовы)) пора собирать своё пушистое чудо :an)(gel: детки помогали мне тоже, иначе я бы не справилась с этой раскладкой :ps_ih: бубоны таскали с одного круга на другой , меняли местами, цветами и снова собирали :)-(:

Ну вот и готово! А, забыла написать о нашем солнышке, :son-ce: без него ничего бы не вышло, :no: :-) сплела и склеила верёвочку и светодиодный кабель в круг - вот оно наше Гуамское солнце! С ним сейчас так тепло и уютно у нас дома! :rolleyes: :son-ce:
Спасибо за внимание! Всем удачи! :ro_za:





Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как это было :)-(:

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Re: Выиграй поездку на Гуам!Прием работ на конкурс до 29 февраля
Девочки не пугайтесь щас вспомню как под спойлер прятать уберу :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 64
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз
Степина Мама
Действительно, коврик получился ярким и необычным :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Всем привет!

Вот и я добралась до фотоаппарата, телефона и компьютера!

Когда я только узнала о конкурсе (по-моему, увидела наружную рекламу на автобусе, но могу и соврать))), сначала подумала, что мне совсем некогда, а еще вспомнила, как переживала за девочек в прошлом году.

И вот, один раз, сидя на форуме в поисках какой-то информации, наткнулась на данную тему. И опомнилась, что еще есть время поучаствовать, и я могу запрыгнуть в последний вагон!

Идея пришла сама собой. Исходный материал имелся, оставалось только продумать детали и воплотить.

Так как креатив особенно ценен и приветствуется в таких конкурсах, решение немного неожиданное :-)

Вообще, белье (так называют заготовки матрешек) лежало у меня уже около месяца на тот момент, ожидая моего первого опыта росписи. И вот, шанс выпал и ему!

Получился вот такой комплект матрешек, навеянных Гуамом:

Изображение

Самая высокая матрешка - 18 см, самая маленькая - 5 см.

И коллажики с матрехами :ki_ss:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

О том, как создавался комплект:
Самое начало. Голые заготовочки. Их необходимо тщательно отшлифовать мелкой наждачной бумагой.
Изображение

Все заготовочки снаружи нужно загрунтовать. Я брала воду и клей ПВА для создания грунта:
Изображение

Загрунтовали:
Изображение

Обсушили заготовки не менее суток, если необходимо, снова шлифуем наждачной бумагой. Теперь наносим рисунок карандашом. Я выбрала для первой матрешки - герб острова, на обратную сторону карту острова; для второй - изображение мужчины и женщины, кореных жителей; для третьей - изображение камней латте, для четвертой - живописный закат на острове Гуам, для пятой, самой маленькой - орнамент тканых ковров, создаваемых мастерами острова (не скажу, что я уверена в том, что именно такой орнамент был на коврах, сотканных местными умельцами, информации в рунете совсем нет на эту тему, искала на английском языке).
Изображение
Изображение

Теперь приступаем к самому интересному, самому ответственному и, поэтому, к самому сложному этапу - роспись! Для этого использовала гуашь класса Премиум, она отлично ложится на дерево, плотно покрывая поверхность.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Когда все заготовочки расписаны, их необходимо залакировать. Так они будут красиво блестеть и будут защищены от воздействия окружающей среды. Также это придаст матрешкам более эстетичный вид и законченность. Использовала я для этого глянцевый яхтный лак-спрей (его видно на фото):
Изображение

Лакируем каждую матрешечку в два-три слоя, даем каждому слою сохнуть не менее 10-15 минут. Ну, и отправляемся с матрешками на прогулку с фотоаппаратом и снимаем новоиспеченных моделей. Накануне выпал свежий снежок, прям вовремя! Ведь такой контраст - снег и знойный тропический остров, который так манит к себе!

Создавая этот комплект, я сформулировала для себя, почему именно русские матрешки. Мне хочется, чтобы они символизировали дружбу между народами двух стран, наши матрешки и островные мотивы на них - некое единение культур :ko_re:sha:

На изготовление поделки ушла ровно неделя. Несколько бессонных ночей, немного нервов, море терпения и азарта, и матрешки готовы! Надеюсь, они вам понравились! :mi_ga_et:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
СовестьЖеня, так прикольно! :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Не хотела бы я оказаться на месте организаторов конкурса :-) столько потрясающих работ, все работы такие разные, в разных техниках, разных размеров и назначений, но все сделаны с душой. Каждая работа излучает тепло и радость, все работы достойны первого места :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Степина Мама
спасибо!
Я от масштаба твоего творения в легком шоке))) здорово очень! :co_ol:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 516
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 47 раз
Совесть писал(а) 29 фев 2016, 20:36:
И коллажики с матрехами

Идея с матрёхами просто супер! :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2013
Сообщений: 70
Изображений: 5
Откуда: Находка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 32 раза
Axeniya писал(а) 29 фев 2016, 20:16:
Умочка
Ух ты! Оригинально и аппетитно получилось :e-d-a:


Спасибо :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анастасия
С нами с: 05 окт 2014
Сообщений: 498
Изображений: 15
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 72 раза
Добрый вечер! Наша поделка- воздушный змей. Мы смастерили его и запустили во Владивостокское хмурое зимнее небо с мечтой об увлекательных полетах в прекрасном небе Гуама. Ведь именно на острове Гуам можно самому взлететь в небо на самолете Cessna со взлетно-посадочной полосы Гуамского международного аэропорта и с высоты птичьего полета наслаждаться незабываемыми видами острова, лагунами, рифами, джунглями, синими водами Тихого океана и лазурными Филипинского моря. ИзображениеИзображение Изображение Процесс изготовления: Вырезаем из прочного целофана синего цвета основу воздушного змея, из зеленого целофана буквы и листья пальмы и из коричневого ствол пальмы ИзображениеВ процесс вовлекается дочкаИзображение Скотчем приклеиваем к основе змея два прутика (скелет змея), привязываем к ним веревочку с держателем Изображение В нижней части делаем надрезы и хвост, украшаем змея в стиле ГуамИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось ася73 29 фев 2016, 23:51, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Axeniya
Ваши часики очень мне понравились! Я бы такие с радостью себе приобрела :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 52 секунды:
SunnyM81 писал(а) 29 фев 2016, 20:49:
Совесть писал(а) 29 фев 2016, 20:36:
И коллажики с матрехами

Идея с матрёхами просто супер! :)))

Спасибо! :ki_ss:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
AxeniyaСпасибо))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Совесть писал(а) 29 фев 2016, 20:48:
Степина Мама
спасибо!
Я от масштаба твоего творения в легком шоке))) здорово очень! :co_ol:

Я думала ты тоже что-нибудь свяжешь)) :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Степина Мама писал(а) 29 фев 2016, 22:16:
Я думала ты тоже что-нибудь свяжешь))

была мысля))) в следующем году осилю))) надо кое-что освоить новенькое)))
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Всем доброго вечера!
Дети, конкурс на Владмаме!
Гуам!
Где это? -спрашивает младшая дочь. Далеко-далеко в море!
А водопады там есть??? (на секундочку - водопады наша семейная страсть)
Есть, конечно! Талофофо!
Идея пришла сразу.
Итак, пришло время собирать камни, а также раскулачить нашего питомца
Изображение

Из камней начал рождаться водопад. Клеили все.
Изображение

Доча подкрашивала лазурное дно
Изображение

И водопад подрастал
Изображение

Потихоньку капелька за капелькой появлялись тонкие струйки
Изображение

Струйки превращались в потоки
Изображение

Долгими февральскими вечерами превращались в потоки
Изображение

Над водопадом появилась живая растительность и ракушки из дочиных бусиков обрамили края
Изображение

А что можно делать рядом с водопадом? Конечно же слушать плеск воды и любоваться небом
Изображение

Изображение
Изображение

Гуам! До встречи. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3044
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 146 раз
Добрый день, друзья. Нам так понравилось участвовать в этом конкурсе, что мы ни на минуту не задумались. Когда еще можно так покреативить и порукодельничать в кругу семьи?!! И когда еще так дружно и весело можно помусорить в квартире!
Представляем Вам наше Творение – черепаху Викторию.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Образы морских черепах , живущих на Марианских островах всегда являлись неотъемлемой частью в творчестве Чаморро и присутствуют во многих поделках, картинах и т.д. С давних времен и по сей день жители Гуама с особой заботой и уважением относятся к этим удивительным животным. И мы знаем, что в последнее время, власти, экологи и местные жители обеспокоены некоторой миграцией морских черепах с Гуама на Окинаву.
Также мы всей семьей являемся большими любителями животных и всегда очень мечтали увидеть большую морскую черепаху в естественных условиях. Поэтому наша работа посвящена всем Гуамским черепахам!
На панцире нашей черепахи изображен Гуамский пейзаж – залив Фоуха, по главной легенде Чаморро - место сотворения первого человека на земле. Древнее предание Чаморро гласит, что когда-то жили в еще совершенно пустом пространстве два существа. Одним из них была Фу'уна. Ее брат – бог Пунтан – властвовал здесь в течение тысячелетий. В конце концов бог состарился. Тогда он попросил сестру, чтобы после его смерти она распорядилась божественным телом по своему усмотрению. Фу'уна исполнила желание брата: из груди Пунтана она создала небосклон, из правого ока – солнце, из левого – луну, ресницы превратила в радугу, а тело – в один-единственный остров, вокруг которого распростерся бесконечный океан. Так Гуам стал первой землей планеты. Из двух элементов (которые уже существовали) – океана и острова – Фу'уна вылепила треугольную скалу, до сих пор носящую ее имя и украшающую залив Фоуха. Но богине показалось, что на прекрасном острове чего-то не хватает. Тогда она решила создать живых существ – людей. Для этого она отломила от скалы кусочек, который в ее божественных руках превратился в первого человека на планете, первого чаморро. Затем Фу'уна отломила еще один – и появился на свет второй человек. После этого из камней стало появляться все больше и больше людей, пока ими не был заселен весь Гуам. Позже, когда из вод океана поднялись другие острова и континенты, потомки Фу'уна -горы расселились и на них. Повсюду несли они свой язык и предания о своей прародине. Жители Гуама убеждены, что язык чаморро является праязыком всей планеты. И когда Гуам стали посещать первые испанцы, голландцы, англичане, местные жители совершенно серьезно утверждали, что языки чужеземцев – лишь искаженные формы древнейшего языка чаморро.
Изображение
Наша Виктория получилась в натуральную величину. И непредвиденный объем работы растянулся на месяц. Было интересно попробовать что-нибудь новенькое. Мы никогда не имели опыта с такой техникой исполнения и такими материалами, тем более что некоторые материалы приходилось создавать самостоятельно – экспериментальным путем и импровизацией.
Как и настоящая морская черепаха, наша Виктория не боится воды! Может стоять на улице, ведь она задумана как садовая фигура и при необходимости может даже держаться на плаву, и также имеет прочный панцирь на котором можно сидеть. Внутри черепахи вместительное пространство для хранения вещей. Чтобы сделать ее максимально похожей на настоящую, пришлось отложить надолго все дела, очень долго мы изучали все фотографии и видео морских черепах так, что они начали нам сниться.
Основой черепахи послужил пенопласт, из которого были выструганы очертания тела черепахи и ее панциря, в следствии чего в нашей квартире на протяжении нескольких дней выпадали обильные осадки в виде снегопада из пенопластовых шариков.
Изображение
Выточенная основа была оклеена бумагой и загрунтована для последующего нанесения массы из которой создана черепаха.
Изображение
Следующий этап работ погрузил нас в пионерское прошлое, по всему городу мы собирали большие картонные коробки, которые потом измельчали в ручную на маленькие кусочки. Потом эти кусочки замачивали и варили в большой кастрюле. Далее это варево месили в ведре с помощью дрели со специальной насадкой до состояния однородной каши, потом долгими зимними вечерами вручную по жмени выжимали и измельчали. А из этой каши, нескольких видов клея и других ингредиентов готовилась масса для создания черепахи . И снова и снова, во много заходов.
Финишная, более нежная масса делалась так же , но только на основе туалетной бумаги.
Изображение
Потом очень долго мы ваяли черепаху, наращивая слой за слоем, добавляли недостающие изгибы. Между каждым слоем просушка. Выкладывали ее тело, голову, панцирь, потом каждую чешуйку и выводили складочки.
Изображение
Особых трудов стоило создание головы. Долго думали, как сделать глаза «живыми». Мучительно выводили мордочку, веки, носик и каждую чешуйку на голове. У нас получилось и черепаха ожила! Весь оставшийся процесс работы не покидало ощущение, что она смотрит на нас.
Изображение
Шлифовка принесла снова обильные осадки в квартиру. Изображение
Далее долгий процесс окраски. Сначала прокрашивались жилки потом чешуйки , затем все тело. Окрашивали акрилом. Пришлось серьезно потрудиться над рисунком на панцире, чтобы он был реалистичным. После окраски все части покрывались атмосфероустойчивым лаком в несколько слоев.
Изображение
Вкладыш сплетен из множества газетных трубочек , длиной полтора метра, загрунтован, выкрашен и покрыт лаком.
Изображение


Последний раз редактировалось natty* 29 фев 2016, 23:36, всего редактировалось 6 раз.


За это сообщение автора natty* поблагодарил: Олишна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2013
Сообщений: 70
Изображений: 5
Откуда: Находка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 32 раза
Helenka красивый водопад :bra_vo: . Мы в том году клеем струйки воды делали, а вы чем? Раскройте ваш секрет по изготовлению струящейся воды :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Умочка
Спасибо. Тоже делали клеем. Вымучивали капельки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2013
Сообщений: 70
Изображений: 5
Откуда: Находка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 32 раза
natty*
Черепашка как настоящая :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 516
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 47 раз
natty* писал(а) 29 фев 2016, 23:12:
Представляем Вам наше Творение – черепаху Викторию.


Черепаха у Вас обалденная! Руки - золотые у Вашего семейства! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
natty*
Очень глобально и красиво


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 265 ]  Страница 9 из 14  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]