Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Школьная
Поблагодарили: 10 раз
Aleksandra
Ваши бы слова да богу в уши. Наш папашка и знать ничего не хочет о своем сыне, на своей площадке поставил видео наблюдение, что бы не дай бог мы не пришли, даже случайно встретиться не получится, он наш дом десятой дорогой объезжает, а ведь мы с ним прожили 6 лет в законном браке, говорил, что любит очень, а как забеременела заставлял сделать аборт, а я этого ребеночка прямо с первых дней его жизни полюбила, проплакала всю ночь, утром ушла к маме. Маленькому моему уже скоро 8 лет будет, не одного дня не пожалела, что родила его, это такое счастье :D . А бывшему мужу пусть живется хорошо и свободно я его прощаю и ПОШЕЛ ОН... :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2413
Поблагодарили: 13 раз
nika9
Вы молодец- надо еще иметь мужество их прощать за такое. Пережить и выбросить из головы напрочь, такого папашу уж точно не надо. Тоже сейчас в раздумьях - надо не надо. Но наш хоть видеться с ребенком хочет, сейчас вот молоко с яйцами из деревни ребенку привез, видимо совесть еще какая-то есть. Почитав посты здесь, оказывается у нас еще не самый худший вариант. Но все равно хочется настоящего папу- на которого можно положиться и которому мы будем реально нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Школьная
Поблагодарили: 10 раз
Aleksandra
Если у папашки есть желание помогать вам и общаться с сыном, конечно не стоит этому препятствовать, а счастье вы обязательно найдете. Я уже скоро как 4 года живу с мужчиной, который заботится о нас, правда особой любви я к нему не испытываю, сердце как будто очерствело, видно сильно я своего бывшего любила, а так все хорошо, если есть желание могу и по вредничать :oops: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
http://lady.mail.ru/article/61084
Алиментщики будут платить обязательный минимум

Российских алиментщиков обяжут вне зависимости от наличия у них работы ежемесячно выплачивать своим детям определенную сумму денег. В Госдуму на рассмотрение поступил законопроект, который предлагает зафиксировать для таких должников гарантированный минимум - 1200 рублей. Причиной такого нововведения послужил финансовый кризис, ведь у алиментщиков появился хороший повод не платить - это мировая безработица.

Глава Комитета Госдумы по делам детей и матерей Елена Мизулина, один из авторов поправок, считает необходимым обеспечить большую защищенность прав детей алиментщиков, которых в России около трех миллионов. По ее мнению, новый документ позволит обеспечить стабильную материальную поддержку матерям-одиночкам и их детям, которым не придется ждать, когда их отец устроится на работу. По данным экспертов, сегодня в России около 9 млн. детей живут с одним родителем, и примерно 30% из них имеют законное право на получение алиментов/
В настоящее время, согласно Семейному кодексу РФ, как такового минимального размера алиментов не указано. В случае отсутствия между родителями соглашения суд взыскивает 25% от дохода родителя на одного ребенка, одну треть - на двоих детей и 50% заработка - на троих и более детей. Однако на сегодняшний день ситуация такова: судебный пристав приходит к алиментщику, чтобы эту долю от его дохода получить, а тот ему в ответ может сказать, что получил в этом месяце всего 200 рублей или ликвидировано предприятие, где он работал, - и ничего не сделаешь. Когда новые нормы будут приняты, все эти аргументы не будут иметь никакого значения. Есть у должника работа или нет, он все равно будет обязан выплатить 1200 рублей.

Введение минимальных планок, по мнению Мизулиной, не только даст детям деньги, но также и сократит число безработных. Если эта поправка будет принята, то она окажется едва ли ни единственным изменением, вносимым в закон об алиментах с момента образования Российской Федерации, передает Правда.Ру.

Как утверждает официальная статистика, количество безработных в России превысило шесть миллионов человек, а это 8,1% трудоспособного населения страны. По данным Роструда, за последнее время в стране были уволены 184 тысячи человек. При этом максимальный размер пособия по безработице составляет 4900 рублей. И пособия эти получают отнюдь не все, только 1,4 миллиона человек. По причине мирового кризиса за прошлый год число родителей, которые отказываются помогать собственным детям, выросло в 19 раз. Но довод "нет денег" для приставов все равно не аргумент. По их мнению, хотя бы работу дворника найти всегда можно, а уж заплатить своему любимому чаду тем более.

В списке у каждого пристава наверняка найдется такой тупиковый случай - грязная, практически пустая квартира-хибара с пьющим, неработающим хозяином. Приставы с такими должниками борются вместе с Государственной службой занятости населения. Теперь алиментщикам устроиться на работу можно через центры занятости населения, куда их направляют судебные приставы. За 2008 год в такие центры было направлено 827 должников, а трудоустроено 157 человек.

В Уголовном Кодексе РФ за злостную неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей не предусматривается наказания в виде лишения свободы. Но в случае уклонения от отбывания наказания в виде исправительных либо обязательных работ суд может арестовать должника на три месяца. В настоящий момент Федеральная служба судебных приставов выступает за ужесточение уголовной ответственности и предлагает ввести наказание в виде лишения свободы до полугода. Уже с начала 2009 года возбуждено 165 дел по указанной статье УК.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 584
Откуда: Япония=Тояма
Девочки а кто подскажет как быть в такой ситуации -жили 7 лет (без загса ) при рождении ребенка признал через год разошлись(пил ) и деньги давать перестал,подала на алименты -он принес бумажку что работает в маминой фирме за 3000руб все имушество тоже на его маме числиться , присудили 1000 руб -вот уже 2 года он ни разу не заплатил даже копейки . У нас уже 3 года как новый папа (сына его обожает и это взаимно) и оч . хочет усыновить а этот биологический папа не дает отказ от сына(хотя уже женился и родил дочу ). сыну уже 6 будет скоро в школу -нам бы с фамилией уже определиться пора :( Как лишить подлеца отцовства :evil: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Юляша25

Так у Вас все карты в руках. :good: Подаете в суд на лишение отцовства по причине неуплаты алиментов. Позвоните в любой мировой суд, попросите консультации у секретаря, какие документы нужны, и в какие дни идти.
И обязательно сделайте это, чтобы этот чудак на букву "м" потом, когда сопьется к старости, не подал на алименты на вашего ребенка :!:
И неплохо бы иметь свидетелей того, что он страдает алкоголизмом.

"Семейный кодекс РФ. Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;"


Последний раз редактировалось Известная Кобра 25 июл 2009, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 584
Откуда: Япония=Тояма
Rain Belt
спасибо! Сама волнуюсь чтоб потом не досталось :unknown: но я переживаю что за 2 года всего 24 тыс накопилось-сумма не не великая, его мамаша быстренько все оплатит только чтоб сыночка не лишили прав - семейка еще та :x А мне их денег не надо мне мнеб свободы от их родства :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Юляша25 писал(а):
Rain Belt
спасибо! Сама волнуюсь чтоб потом не досталось :unknown: но я переживаю что за 2 года всего 24 тыс накопилось-сумма не не великая, его мамаша быстренько все оплатит только чтоб сыночка не лишили прав - семейка еще та :x А мне их денег не надо мне мнеб свободы от их родства :bad:


http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p597
Там про порядок лишения родительских прав.
А Вы подайте заявление о том, что алименты должны быть не менее прожиточного минимума на ребенка в Приморском крае, например. Расскажите в суде, что отец ребенка числится на работе у своей мамаши, и она делает ему фиктивные справки о зарплате, для того, чтобы платить минимальные алименты, которые он все равно не платит. Говорите о том, что он женат, что у него еще ребенок есть - и вряд ли он содержит жену и ребенка на 3000 (если алименты - это 25% от зарплаты).
Короче, не пожалейте времени и денег на хорошего юриста, чтобы потом не аукнулось. Пусть папаша со своей мамашей лесом идут.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Что-то раньше не замечала этой темки, но видомо за ненадобностью. Нам от нашего папаши ничего не надо, главное что б вообще на горизонте не появлялся.
В самом начале темы боло про 6000 рэ на ребенка установленных якобы законом.
Так и есть. НО - это 6011 рэ(вот такая смешная сумма) прожиточный минимум на ребенка. Эта сумма берется в расчет при выплате пособий и т.п. на оформление ких-либо льгот.
А при учете выплаты алиментов ким-то неведомым образом эта сумма уже не имеет никакого значения :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Чаромора

Девочки, помните прецедент http://www.rg.ru/2007/04/06/verdikt.html ?
"22 марта главный суд России вынес решение: признать нормы закона о Фонде социального страхования, ограничивающие выплаты по беременности и родам, неконституционными, а Госдуме начать работу над внесением изменений в законодательные акты".

Можно, конечно, сложить руки и думать, что ничего не получится. А можно бороться. И наказывать тех, кто даже смешные копейки своему ребенку не платит.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Rain Belt
Не буду в подробности вдаваться, но с нашим папой лучше, что б его вообще не было :x , тем более он нам и официально никто изначально - в грфе "отец" свидетельства о рождении у сына прочерк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 584
Откуда: Япония=Тояма
Rain Belt
когда я подавала на алименты просила в твердой денежной сумме в размере 6000руб при этом судья попросила чтоб я предоставила документы на то что на лечение малыша в мес уходит около 5 тыс + детского садика на тот момент еще не было и соответствено я сижу дома и не работаю(куча справок) и ребенок прописан со мной и за него платить нужно по этим счетам + документ о том что большую часть времени он живет в японии и в программе ( которую составляют для открытия визы) у него автобизнес а не водитель в мамином магазине :evil: - она перенесла заседание на 5 дней чтоб у меня было время съездить во Владивосток (эт за 500 км от города где проходил суд ) и собрать нужные документы . в свою очередь муж принес справку про 3000руб и жалился что он весь бедный несчастный чуть ли не голодает и все потому что я ушла а у него стимул работать пропал (хоть бы часы золотые снял для приличия с руки :no: )Итог 1000 руб и натация :pardon: - девушка не лишайте ребенка отца и найдите работу итд итп . А папаше еще и объяснила в какую инстанцию сходить чтоб получить разрешение на совместное опекунство вот это суд !
Чаромора ой как я вам завидую :good: нам бы так столько проблемм бы разрешилось


Последний раз редактировалось Юляша25 25 июл 2009, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Юляша25
в шоке от вашей ситуации.
Я не спец в юр. вопросах, но может вам по мимо справок еще и свидетелей найти, что ваш бывший барствует,а перед судом лжесвидетельствует, это тоже карается вообще-то.

Хотя на скоко я знаю, у нас все оч сложно с лишением род.прав.
Но есть все же примеры. У меня соседка не так давно лишила папу сына род.прав. Тоже ничего не платил, хотя работает. И тоже в суде напирал на то,что он видете ли оч.хочет с ребенком видеться и с рабоатой перебивается(новую машиун купил недавно, вам мож тоже такие моменты поискать официально оформленные). На самом деле это простое желание испортить другому человеку жизнь. :(
судилась в Артеме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Юляша25

Значит, нужно обратиться в вышестоящий суд. Из районного - в городской, из городского - в краевой, и выше, если потребуется. Вы поймите - не потратите это время и силы сейчас, наверняка этот козел в старости вспомнит о сыночке. И ребенок должен будет содержать немощного старого урода, и сам за ним будет судно выносить или платить за то, чтобы другие выносили :!:

Кстати, лишение одного из родителей родительских прав не освобождает его от уплаты алиментов. Но в случае усыновления, алиментные обязательства могут быть прекращены.

Наймите хорошего адвоката. Я сама не могу никого посоветовать, знаю только спеца в уголовном праве :smile: , но, может у девочек здесь были дела в суде по семейному праву, может, кто-то посоветует.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
для Юляша25 по поводу лишения родительских прав

Прочитав вашу историю, пустилась в поиск и накопала преинтереснейший сайт (эхх, мне б этот сайт в свое время... :smile: )

Здесь примерный образец искового заявления о лишении р.п.
http://www.lawyer-war.ru/Help_18.php

Здесь многочисленные ситуации и ответы-рекомендации по ним
http://www.lawyer-war.ru/Help_01.php

От себя рекомендую начать движение с отдела опеки и попечительства. У них просто должен быть список-перечень необходимых документов для лишения (в этих делах очень много формальностей, которые должны быть соблюдены). Секретари в судах вас попросту пошлют к адвокатам, ответив разве что на вопрос, в какие дни-часы прием у конкретного судьи (обычно такими делами занимается определенный судья в районном суде - специализация так сказать). Параллельно официальный запрос в службу приставов о размере задолженности по алиментам (отвечать вам имеют право аж месяц...). Все заявления обязательно регистрировать, причем делать это ВЕЗДЕ: приставы, опека, суды.

И еще. Начинайте собирать чеки на ВСЁ, что связано с ребенком: лекарства, одежда, обувь, продукты, кружки-секции, книги... Вроде как все это кажется до неприличия мелочным, но вес бумажек никто не отменял. Как минимум будут основания увеличить размер алиментов.

От себя... к сожалению, исход таких дел прогнозировать сложно, и, возможно, все ваши действия окажутся напрасными, но... как верно заметила Rain Belt
Цитата:
Можно, конечно, сложить руки и думать, что ничего не получится. А можно бороться. И наказывать тех, кто даже смешные копейки своему ребенку не платит.

В случае неудачи что? Выплатит, например, бабулька 24 тысячи... Мелочь, а приятно... Ну это так, поиск маленьких плюсов при жирном минусе. Кстати, кроме папашки еще и его мамашка может вашего сына развести на содержание в старости при определенных обстоятельствах :(

Про адвоката мое ИМХО следующее: ни один адвокат за ВАШИ права не будет бороться так, как сможете ВЫ САМИ.
Ниже ссылки на сайты, где предлагают юридические услуги по лишению родительских прав в Москве. Обратите внимание на список того, что они могут сделать, и стоимость. У нас стоимость ес-но будет ниже, но не на порядок.
http://www.ulc.ru/services/rus/msk/fami ... /parental/ - 38 т.р
http://www.1ao.ru/grdela/brak/br12_1.html - 50 т.р.
Признаться, сама "офигела" от стоимости :D

И еще несколько познавательных ссылок на всякий случай
http://www.semya2008.ru/documents/20080 ... 40683.html
http://f-disput.narod.ru/lish.html
http://www.chassuda.ru/family/konsult.php?quest=15
http://www.kodeks.ru/manage/printdoc?ti ... oc=9035383


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, я думаю переживать о том, что папашка потом когда-нибудь подаст на ребенка в суд, чтобы его содержали, вообще не стОит. Во-первых, неизвестно доживет ли папик до этого времени, а во-вторых, выроший ребенок всегда может такую же справку придоставить, что у него зарплата три рубля или вообще нет доходов и он находится у мужа/жены на иждивении. И будет папашка локти кусать.Хотя я думаю вряд ли до этого дойдёт вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Акв@рель

Если бы не стоило переживать, наверное, бы никто не описывал такие ситуации, когда отцы внезапно вспоминают про своих детей. Да, конечно, ребенок может вырастет и уедет в другую страну на ПМЖ, но если он останется жить в этом городе... да и справки не всегда и не всем такие могут сделать.
По поводу доживет ли - поверьте, гады - они очень живучие, к сожалению. :(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Юляша25

Судья эта, которую Вы описывали, очень странно себя повела... дело в том, что родитель, который платит алименты, обязан нести дополнительные расходы, в случае трат на лечение и лекарства для ребенка!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Rain Belt
Ну, может и бывают таки случаи, но их единицы. И потом я сама лично помогу ребенку такую справку сделать, если вдруг папаша сподобится подать в суд на свое содержание. Опять же, ему тоже надо будет доказать, что ему это содержание очень необходимо, пусть доказывает, что он уже не трудоспособный.
Можно, конечно, начинаться бояться уже сейчас и отравлять себе этим жизнь, но я придерживаюсь принципа "решать проблемы по мере их поступления".

Р.S. Как видно из линеечки возраст моего ребенка таков, что меня эта проблема может коснуться раньше, чем многих присутствующих. И папашка наш имеет диплом юриста и практику адвокатом, мамашка его вообще довольно известный уголовный адвокат в нашем городе, но несмотря на то, что ребенка они общими усилиями в течении трёх лет пытались у меня отобрать, я не буду пока заморачиваться этими вопросами. И еще хочу напомнить, что лишение родительских прав всегда можно отыграть и вернуть эти права назад, наше законодательство это предусматривает, если вдруг папаша опомнится через годик-другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Акв@рель

В конкретной ситуации у Юляши ребенок уже будет усыновлен другим мужчиной.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]