Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 7
В том то и дело, что изначально хотелось, чтобы всем было хорошо, но сейчас понимаю, что для всех хорошей не будешь и ребенок на первом месте. У меня не такая уж большая зарплата, а ребенку уже 8 лет, расходы сами знаете не маленькие :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Simon@ писал(а):
действительно он прав по поводу 2500 или нет?

на этот вопрос, к сожалению, ответ не знаю, хотя, если порассуждать и он безработный, то, по идее, будут алименты начислять исходя из средней з\пл по приморью, средняя то ли 12, то ли 14, 25% получается около 3000-3500..... но это мои догадки....
Simon@ писал(а):
Ведь тогда я не смогу даже ЛРП, если буду получать эти копейки.

дело в том,что неуплату алиментов можно считать основанием для лишения лишь в том случае, если будет документ это подтверждающий (бумага от приставов), а сказать,что папа не платит алименты только потому что вы их не взыскали, не получится....
может просто попробовать с папой мирно договориться?
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 7
Мирно договариваться он не хочет, он и в браке не отличался щедростью, а тут постороннему человеку (я теперь для него бывшая жена) платить, это выше его понимания. Ладно, 2500 буду получать, фиг с ним :( . Не в деньгах счастье (а в их количестве) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Акв@рель писал(а):
Тося писал(а):
Летом хотела съездить с ребенком в Китай, но там нужна бумага от 2-го родителя о том, что он не против о вывозе ребенка. Поездку пришлось отложить, т.к. папа в неизвестном направлении.
.


Для того, чтобы выехать в Китай не нужно разрешение от второго родителя.

Текст ст.20 закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". "Несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить. (в ред. ФЗ от 24.06.1999г. №111-ФЗ, от 10.01.2003г. № 7-ФЗ) Вот письмо от ФСБ на этот счет http://www.adybov.ru/auto/img/pismo_FSB.jpg
Если ребенок едет с одним из родителей, нотариально заверенное согласие на его выезд от второго родителя не потребуется. Это утверждение подтверждается также Письмом ФСБ России от 17.06.2007 № 21/1/7/3 Таким образом российские пограничники не вправе требовать согласие от второго родителя. То же самое можно сказать и об украинских пограничниках. Ведь в Соглашении о безвизовых поездках согласие не упомянуто

Поверьте мне, проверено неоднократно на собственном опыте!


Подтверждаю. Я с сыном тоже в Китай ездил, пока мама была где-то. Никто бумагу не спросил. А вот моя сестра, мать-одиночка ездила в Корею, там бумага от отца (даже в разводе) требуется. Лучше взять, если есть возможность, чтоб не испортить отдых, доказывая свои права на границе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Тося писал(а):
ОксанаP писал(а):
Для того, что бы лишить "папу" родительских прав, нужен очень хороший адвокат, а он очень дорого стоит.А если он платит алименты без запинок, то лишить его практически невозможно, увы.


+ 1000
Для меня дело по лишению родительских прав вообще безнадежно:(
Т.к. наш био-папа морской специальности. И как сказала адвокат, нужно его личное присутсвие на суде. В связи с его специфичной работой(рейсами) будет суд откладываться. Так что мой процесс по лишению может длиться вечно.
Хороший адвокат ну очень дорого стоит, не раз уже узнавала.
Алименты вообще не разу не получала, задолжности за 3 года.

Даже не знаю как же мне начать процесс, очень нужно лишить прав. :cry: Вместе не живем. Дочь вообще не знает о существовании папы. Участия в воспитании тоже нет.


А вы на алименты официально подавали и есть ли исполнительные листы???? Если все это есть - то это просто супер для вас!!!!! т.к. можно возбудить уголовное дело за уклонение от уплаты, причем злостное!!!!! Хрен потом он в море выйдет ( простите за такие слова)

А потом на основании этого можно и родительских лишить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Marisha&Vita писал(а):
т.к. можно возбудить уголовное дело за уклонение от уплаты, причем злостное!!!!!

Marisha&Vita, можно про уголовное дело поподробнее? К кому, с какими бумажками и с каким заявлением податься? //если в курсе, конечно...
спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Тося писал(а):
Ди@н@* писал(а):
только одного не пойму, если папа официально работает, почему алименты не отчисляются, исполнительный есть, приставы камчатские вкурсе, складывается ощущение,что у нас приставы нигде, ни в приморье, ни на камчатке, не хотят напрягаться.


Вот поэтому и не платят что так работают приставы. После суда наши городские приставы искали(если можно так назвать) его 2 года.Нашли а теперь все отправили на Камчатку. Сейчас те приставы пытаюся показывать свою работу.
Вообще умора, говорят явиться к ним на прием. Это просто издевательство. Одинокая мама, воспитывающая на одну зарплату, летит к приставу на Камчатку чтобы узнать о ходе дела о алиментах. А они как правила копейки, учитывая белые зарплаты.




Вам действительно правильно посоветовали написать в прокуратуру! это единственный нормальный еще пока орган, который реагирует на правонарушения. И ваши приставы сразу же засуетятся и начнут поднимать свои попы с насиженных мест и начнут двигать дело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Всем жительницам этого форума здравствуйте!
Очень надеюсь что моя проблема не уникальна и я смогу ее решить как говориться по образу и подобию.
Коротко о себе и моем сынульке Тимке.
Нам в октябре будет шесть лет. Я в разводе с 2005 года. Биологический папа Тимку почти не видел (и до развода и после). Алименты я отсудила и на себя и на ребенка, но так и не дождалась. Год он ничего не платил, потом опять был суд, и в итоге я отсудила у него долги ... но не получила. Он, конечно, начал платить алименты, что бы я повторно на уголовное дело не потянула. Но эти алименты были просто смешными 500 р по началу, это с учетом того, что суд обязал платить 50%, после очередной ругани платить стал больше, но все равно 3000 это мало, тем более получается что 1500 за долг и 1500 алиментов....смешно
уже третий месяц подряд алименты приходят по 2000 тысячи....
Да и не в деньгах вся проблема :( Сразу после развода я хотела лишить его родительских прав и он был согласен, но в слезы и сопли кинулась моя мама и другие родственники типа" не лишай ребенка отца". Но это же смех, какой он ему отец!!!! Он даже фамилию поменял, так что теперь у сына фамилия непонятно чья :(. Видеться я ему не запрещала и не запрещаю, да и некому запрещать то об этом даже не заикались :)
Вот буквально вчера опять конфликт я не буду вдаваться в подробности, но меня это все достало. Да и о школе думать пора.
и вот я решилась раз и навсегда открестится от этой больной семейки. Кстати там все решает мама, то есть бывшая моя свекровь, все вопросы приходиться решать именно с ней.
Подскажите, КАК ЛИШИТЬ ЕГО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ и ВОЗМОЖЕНО СДЕЛАТЬ ЭТО БЕЗ СУДА ПРИ ЕГО СОГЛАСИЯ!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 13
Мне кажется согласие нужно 100% + заверенное у нотариуса и суд не обойти в этом деле. Только вот после этого вопрос с алиментами не поменяется ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 13
И еще момент, Вам понятно семейка не нужна, а ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 1188
Откуда: змеинка
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 37 раз
Лишаете родительских прав- алименты прекращает платить автоматом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
ТатьянаR писал(а):
И еще момент, Вам понятно семейка не нужна, а ребенку?

Так если он ребенка ниразу не видел. О чем речь вообще? Получается ,что ребенку они вообще "чужие" люди. Кроме того ,если лишить прав "отца", можно все равно с "бабушкой" видеться, если вы об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
если он вам не докучает,зачем его лишать прав,которыми он и так не пользуется :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 924
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
мама саши писал(а):
Лишаете родительских прав- алименты прекращает платить автоматом

Это не так! Лишение родительских прав-не освобождает родителей от уплаты алиментов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 924
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Рыська
Если отец ребенка согласен на лишение родительских прав, то пусть напишет заявление об этом в отделе опеке и попечительства, либо заверит его у нотариуса, а органы опеки напишут заявление и соберут необходимые документы для суда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Строптивая плутовка
потому что проблем много ООООчень много: никуда не выехать, не прописать и т.д. ничего не сдлаешь без его согласия
и что мне теперь каждый раз бегать и просить!!!!
а ведь его еще найти надо, гаденыша
а потом в старости приползет и скажет корми меня сына!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Инна - мама Софочки
вот и я пришла к такому же выводу
поблема будет затащить его к натариусу и в суд
емувидте ли пофигу делай че хочешь но я тебе помогать не буду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Рыська
У моей подруги такая же ситуация была, он был согласен, а идти никуда не хотел, полгода за ним бегали, чтобы заявление написал, а потом быстро суд все это дело оформил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Яшка* писал(а):
ТатьянаR писал(а):
И еще момент, Вам понятно семейка не нужна, а ребенку?

Так если он ребенка ниразу не видел. О чем речь вообще? Получается ,что ребенку они вообще "чужие" люди. Кроме того ,если лишить прав "отца", можно все равно с "бабушкой" видеться, если вы об этом.


Воти я о том же тем более, бывшая свековь во все горло орет скройся с глаз моих долой
а вот бабушк бывшего, то есть пробабака сына, очеь даже хорошо общается и я не собираюсь запрещат им видеться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
мама саши писал(а):
Лишаете родительских прав- алименты прекращает платить автоматом


ме ненужны от него ничего не нужно
а алименты все НЕ отменяются 100% я уже глянула в семейный кодекс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]