Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 3 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
ленна
Тяжело. Наш тоже меня игнорирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
А если он козел,я не настраиваю дочь а говорю ей правду.И что лучше не иметь вообще папы чем такого.Посли нескольких встречь дочь мне поверила.Для ребенка это очень тяжело, но лучше правда сейчас чем потом она будет себя считать виноватой в том что папа к ней не приходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ох, девочки, как это все сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 05 июл 2011
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток, Луговая
не знаю правильно это или нет.
Начну свою историю с того, что мы провстречались с человеком почти год и под рождество христово узнали, что ожидаем пополнение. Человек сразу поменялся - сразу трусить, мямлить. Учебу решил забросить потому, что надоело курсач переписывать по сто раз. Начал подговаривать мою подругу, чтобы та давила на меня сделать аборт. Сам постоянно настаивал, обещал после и свадьбу, и поездку к его отцу, короче лапшу вешать.
А я все искала выход как нам справиться с ребенком, а не как побыстрее от него избавиться.
Потом он меня бросил, потому что я видите-ли с бывшим общаюсь, а его с собой как собачку в сумочке не беру. И через месяц завел себе новую подружку, хотя я сомневаюсь что через месяц - он кольцо перестал носить за месяц до того как мы расстались.
Сейчас живу одна с отчимом и мамой, жду дочку. Общаюсь со свекровью и свекром (бывшими). Они меня поддерживают, но не могут найти управу на своего сыночка, у которого, извините, писюн в штанах не держится.
Если дочка спросит "где папа" - скажу, что умер, только с небольшим предисловием о том свете. Ну а когда станет еще старше - расскажу, про живодерное убийство под красивым названием "искусственное прерывание беременности", и что так хотел поступить с ней "папочка".
Я считаю, что если отец ребенка ради своих "благ" решил умыть руки в крови ребенка - значит и он для нас с дочкой тоже умер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Людмила Хвостовец
я сама в почти схожей ситуации, но я Вас немного не понимаю :du_ma_et: по моему это последнее дело говорить ребенку что отец умер, тем более если общаетесь со свекром и свекровью. Ведь они то от внука не отказываются ':roll:'
Мой Тим уже большой конечно и сам все прекрасно понимает, он не помнит своего биопапу, но прекрасно общается с дедом и родителями деда то есть прадедом и прабабкой, по этой причине и фамилию ребенку не стала менять.
Биопапа сделал Вам очень больно и поступил подло по отношению к Вам, но ой, ошибочка вышла! нужно думать о том что бы психику ребенка не покалечить :du_ma_et: Поверьте дети лучше нас все понимают и чувствуют гораздо больше чем мы, не лишайте свою крошу общения с бабкой и дедом никому пользу это не принесет.
Поверьте у Вас все наладится :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 206
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
ленна писал(а):
я тоже никогда не говорю плохо о папе.наоборот что он хороший.
только папа этот при встрече меня не замечает приходит в дом и только с ребенком разговаривает,может не поздороваться.я уже не говорю о просто "КАК дела" там приобнять,создать видимость дружеских отношений или просто нормальных человечес отношений между папой и мамой.что б ребенок видел что папа уважает маму..после этого я думаю чего я стараюсь папу уважать учу...

про приобнять вы кажется загнули)))))))))))))))))
а я учу судить по поступкам - купил сыну сок - хорошо, значит позаботился, не отвез в больницу - плохо, значит не помог.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
А у меня казус недавно случился :hi_hi_hi:
сына ко мне подходит и говорит: Мама ты у меня такая красивая и добрая, почему же он с нами не остался... он что дурак? :sh_ok: Никогда я не позволяла подобных высказываний и родственников просила быть корректнее и внимательнее к этому. Но он растет и сам делает свои выводы. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 05 июл 2011
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток, Луговая
Рыська писал(а):
Поверьте дети лучше нас все понимают и чувствуют гораздо больше чем мы, не лишайте свою крошу общения с бабкой и дедом никому пользу это не принесет.


Я наоборот считаю своим долгом позволять общение дочке с дедкой и с бабкой. Они клевые понимающие люди. :smile:
Но вот, в отношении отца я сужу по своему отцу. я с ним общалась с детства, и только почти через 15 лет поняла, что я для него нежеланный ребенок. на известие о том что он станет дедом я получила следующий ответ: "я не понимаю - зачем рожать детей при материальном благополучии". Когда папа (отчим) сказал - "не ссы - прорвемся, но эт не значит что ты повесишь нам ляльку на шею" :de_vil:

а про психику - всем нам рано или поздно придется объяснять детям кда "деваются" их дедки и бабки :ti_pa:.

ну а аборт - это когда дочь достигнет репродуктивного возраста. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Людмила Хвостовец
Не говорите ребенку такие вещи. Особенно, что она - нежеланный ребенок для отца. Этим закладывается программа саморазрушения. Она для себя самой тоже перестанет быть желанной. И с мужчинами потом проблемы будут. Да и с детьми.
Зачем вы так маниакально свою судьбу дочке навязываете?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 05 июл 2011
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток, Луговая
Gurami писал(а):
Людмила Хвостовец
Не говорите ребенку такие вещи. Особенно, что она - нежеланный ребенок для отца. Этим закладывается программа саморазрушения. Она для себя самой тоже перестанет быть желанной. И с мужчинами потом проблемы будут. Да и с детьми.
Зачем вы так маниакально свою судьбу дочке навязываете?


Я не собираюсь ребенку навязывать свою судьбу. Наоборот - лучше ей не знать отца, чтобы ей не было также больно от понимания того что она нежеланна. ':roll:'
Программа саморазрушения закладывается только тогда, когда ребенок еще не может оценивать адекватно жизнь. Я дочке расскажу правду про отца только тогда, когда она будет готова к этому разговору, или когда она тоже со своим молодым человеком попадет в ситуацию "делать или не делать аборт". Потому что мы очень часто путаем страх со смелостью, что есть вещи поважнее карьеры или мнения незрелого, безответственного юноши.
Да и как она станет для себя быть желанной, если вокруг неё будут находиться мать, дедушки с бабушками, которые ей дорожат, и она будет это видеть и понимать?
Даже мой отчим для неё будет примером того, что есть хорошие люди. :men:

Добавлено спустя 1 час 10 минут 12 секунд:
У меня старшая сестра не видела ни разу своего отца, и я ей завидую больше чем себе. :ny_tik:
как бы умер как бы человек- и все, и нет проблем :ti_pa:
зато она не повторила ошибок моей мамы - у неё все спланированно - сначала учеба, потом муж, потом ребенок. :men:
я следую примеру своей мамы - ребенок главнее своих благ и ради них не следует его убивать, если уж случился "залет". ':roll:'
я думаю я обязана рассказать горькую, но все же правду своей дочке, когда ей будет столько же сколько мне сейчас. чтобы она знала как она мне дорога, что я и моя семья ни на что её не променяли, чтобы она нами гордилась. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Людмила Хвостовец писал(а):
Gurami писал(а):
Людмила Хвостовец
Не говорите ребенку такие вещи. Особенно, что она - нежеланный ребенок для отца. Этим закладывается программа саморазрушения. Она для себя самой тоже перестанет быть желанной. И с мужчинами потом проблемы будут. Да и с детьми.
Зачем вы так маниакально свою судьбу дочке навязываете?


Мне кажеться, лучше ребенку сказать, что "папа тебя любит, только он не понимаяет этого". А насчет того, что "папа умер" это неправильно. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 05 июл 2011
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток, Луговая
Лапка

ну а что делать... если дочь будет знать что отец жив - она его искать начнет, а когда найдет, он ей мало чего приятного скажет... :ne_ne_ne: этого я боюсь больше... :is_te_ri_ka: да даже не только этого, наверное его безразличного отношения.
по себе знаю. своего папуаса я лучше бы вообще не видела... :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Людмила Хвостовец
Вы думаете, она не узнает, что он не умер?
И отгадайте, кто станет врагом номер один?
Явно не "невинно оклеветаный" папа


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Людмила Хвостовец

"Наш папа" тоже на аборт отправлял, тоже не итересуется дочкой совсем, но я не смогу сказать ребенку, что папа умер. Ведь ребнок спросит, а любил ли Вас и его папа, хороший ли он был, придеться снова врать. Здесь мне кажеться ложь не во спасение будет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 05 июл 2011
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток, Луговая
Лапка писал(а):
Людмила Хвостовец

"Наш папа" тоже на аборт отправлял, тоже не итересуется дочкой совсем, но я не смогу сказать ребенку, что папа умер. Ведь ребнок спросит, а любил ли Вас и его папа, хороший ли он был, придеться снова врать. Здесь мне кажеться ложь не во спасение будет :nez-nayu:


ну любить-то мы друг друга можт и любили. но когда дочка вырастет и станет постарше - поймет почему одинокие мамы иногда врут своим детям. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 05 июл 2011
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток, Луговая
Gurami писал(а):
Людмила Хвостовец
Вы думаете, она не узнает, что он не умер?
И отгадайте, кто станет врагом номер один?
Явно не "невинно оклеветаный" папа


может узнает когда-нибудь. да, дочь некоторое время будет обиженна на меня. но с возрастом-то поймет. тем более, в семье есть мужчина, который объяснит популярно и доходчиво с мужской точки зрения почему мамы "хоронят" своих пап.
никакой папа не заслуживает уважения, если он ради своей вольготной жизни готов умыть руки в крови своих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 05 июл 2011
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток, Луговая
хыхы...получилось на днях оч забавно: все-таки встретились с папашей, и я ему дала испытательный срок в два месяца. если за два месяца увижу что ему есть дело до ребенка и он как-то проявляет инициативу- то дам видеться с дочкой, ежели нет- пошел он к черту. :de_vil:
сказал что будет непротив если дочка будет называть моего друга папой, а сам папаша просто будет дядей :ny_tik:
свекр обиделся и просил ему не писать, думал что я за его сыночка борюсь чтоб в семью вернуть :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Людмила Хвостовец писал(а):
дочка будет называть моего друга папой

Что за друг?
У вас что-то было?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 05 июл 2011
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток, Луговая
Gurami

да вот появился в жизни хороший человек, общаемся, поддерживает :co_ol:
пока быть ничего не может (пузень уже на нос лезет), может после родов как-то ситуация обострится. :smile: Да и я не навязываюсь- а то вдруг убежит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Людмила Хвостовец
Я рада за Вас с дочкой.
Желаю вам удачи.
Учебу только не бросайте.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 3 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]