Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 8 из 17  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
на все выше написанное, можно сказать, что понять можно каждую женщину, на эмоциях и в обиде можно много начудить, но главное помнить, что ребенок, это человек, личность, и мы не в праве поступать как захочется и говорить что вздумается, т. к. своими собственными руками можем поломать их жизнь. Для этого есть специально обученные люди - психологи, на жигуре остановка аптека, есть бесплатный центр помощи, я сама лично туда ходила, и не только я, все что они говорят очень помогает!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
когда я туда обратилась за помощью, я пришла и сказала, что я наверное плохая мать, раз так происходит, помогите. А мне психолог ответила, что в жизни бывает всякое..... но плохая мама сюда бы не пришла и такое не сказала бы.......
Мамочки задумайтесь и сделайте так как лучше для Ваших деток, а там вы действительно помогут это понять.



За это сообщение автора -Кураж- поблагодарил: элен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
-Кураж-
А где это? А то я что-то не в себе. денег от папы нет, но дочь его очень любит. Естественно, я не собираюсь их отношения пресекать. А как бабки вымутить у него не знаю. Как только заикаюсь по деньги, винит меня в жадности, что я его шантажирую, и исчезает. Дочь страдает, когда он не появляется, а я этих страданий не хочу, но и содержать мне ее одной проблематично. Получается, что я его покупаю. Молчу про деньги он приходит, играет с ней гуляет, уроки делает, только вспоминаю финансовую сторону..... Все ищи ветра в поле. Девочки, что делать? Я ж не Билл Гейтс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52197
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Фрея
на алименты подать? :du_ma_et:
Хотя, лучше договариваться...
Может, не спешить, подождать, когда эмоции улягутся?


Последний раз редактировалось belladonna 11 окт 2011, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Фрея
это не вы его покупаете, это он Вас шантажирует, поскольку знает, что Вы переживаете за дочу и не хотите видеть ее слез.
Выход только один суд и даже разговаривать Вам не надо будет, пусть это делает сначала судья потом приставы. А то получается как то неправильно, что Вы чувствуете себя виноватой за то, что требуете от бывшего деньги на ребенка.
Хотя тоже не факт, что платить будет :nez-nayu: я вот тоже отсудила долги 5 лет назад, но так их и не увидела как в принципе и биопапу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Грозила. Тогда говорит только получишь копейки по белой и все. За английйский платите сами и никаких поездок на природу итп. И общаться с ребенком не будет, обидется. А дочери скажет, что мама так решила, не дает встречаться. У него сын от первого брака. Жена подала на алименты, 3 года скрывался, сейчас платит, но с сыном даже не здоровается. Говорит, что он вырастет и все поймет.Что поймет? Что отец ...удак?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Фрея
шантаж чистой воды :de_vil: . Все это очень сложно и противно.
Я своему ничего плохого про биопапу не говорю, но и на вопросы типа почему не приходит отвечаю однозначно, что папа пока еще не поумнел на столько, что бы понять чего он лишается. На запросы вещей, которые превышает наш бюджет ( алиментов нам хватает только на оплату Тхеквандо) говорю, что денег нет, если спрашивает почему папа не дает говорю,папа считает, что тебе это не нужно. Может это и не правильно, но зато мой ребенок знает кто его одевает, обувает, сколько дает биопапа и куда уходят алименты. У нас полная финансовая прозрачность :) и Тим как не странно понимает, он уже сам делает выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
центр этот находится на ул. Жигур 48, там есть арка, прям в ней с правой стороны дверь. но в начале надо записаться, кажется можно по телефону, в справочной уточните номер, я точное название не помню скажите что какой то психологический детский центр помощи и адрес, они найдут.

Добавлено спустя 36 минут 55 секунд:
лично я считаю, как бы не было трудно, нельзя говорить плохое про отца, что бы не травмировать его, не развивать комплексы, т. к. дети имеют свойство искать в себе причину, и думать что они не достаточно хорошие чтоб их любили. дети и без этого, когда вырастают, все понимают, что было и как, и мама хорошая так как приняла все усилия сделать ребенка счастливым, а остальное принимают как правду жизни.

конечно ни когда не стоит обманывать ребенка, лучше отвечать, простыми фразачками: на данный момент папа не может....., и т. д., не обязательно вдаваться в подробности....

у меня у самой двое и я тяну их сама, осталась почти без ничего, хорошо есть где жить, и мой папа с машиной помог (она мой хлеб), папаша так скажем одному названный от которого отказывался по каждому поводу, хотя я его не просила быть папой сам предложил, другому биологический, он говорил что разводясь с ним я лишаю его самого ценного в жизни, а в итоге уже год, даже своему родному сыну не ответа ни привета, не говоря уже о деньгах. нет ну он звонил ему когда сын был у свекрови и все. на меня обиделся, к..ёл!!! но дети тут причем??? а обижаться на себя надо, женщина у которой нет средств для существования, с двумя детьми от хорошей жизни не уйдет!!!

мне конечно обидно, что все для них делаю я сама, а он вдруг допустим объявится с конфеткой и хороший :de_vil:
но все равно стиснув зубы ни чего плохого не говорю :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Рыська
-Кураж-
Вчера заикнулась дочери, чтоб она попросила папу купить ей новую кровать? Кровать кстати очень хорошую можно за 6 -ку купить. Не так уж и дорого. Дочь начала реветь, что если я ему такое скажу, то она иостанется без папы, а она его очень любит, потому что он больше не прийдет. Откуда у нее в голове таколе? Еле успокоила. Я же говорю не буду у него ничего требовать, ты сама скажи. "А он сразу поймет, что это ты сказала, и не прийдет" Может убить. ?Будем на могилку ездить, цветочки сажать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Фрея писал(а):
Дочь начала реветь, что если я ему такое скажу, то она иостанется без папы, а она его очень любит, потому что он больше не прийдет. Откуда у нее в голове таколе? Еле успокоила. Я же говорю не буду у него ничего требовать, ты сама скажи.


А не лучше дочери объяснить что папа которому жалко дочери лишнюю копейку дать не стоит любви,что любить такого себя унижать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
lerusai
Да если бы это было возможно.! Ваши бы слова, да Богу в уши. Хранит всякие безделушки дешевые, которые он ей купил за всю жизнь. Причем то, что покупала я и моя мама может выбросить, когда поломается. А папино, млин, хранит. Я сама его люблю, несмотря не на что. Я выросла без отца. Он мгне только алименты переводил, вообще его не знала, познакомились мне 17 было. А я люблю его. Парадокс?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
вчера у сына было день рождения, и уже вечером первый раз за год он мне позвонил, конечно не поздоровался, а с ходу: Сашу позови. поговорил с ребенком и бросил трубку, попыталась перезвонить пару раз, сбрасывает... что тут скажешь!? молодец :ze_le_ny: про подарки и алименты наверное не стоит даже думать. я то прорвусь! что он потом будет ребенку говорить :ne_vi_del:
самое интересное, что даю ребенку трубку, а он говорит, что не хочет говорить с папой, (хотя говорит про него постоянно и просится к нему), сейчас наверное обсуждает с кем нибудь какая я х...вая, наверняка ребенка настраиваю, против него, главное чтоб детки потом помнили, что это не так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 353
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
lerusai писал(а):
Фрея писал(а):
Дочь начала реветь, что если я ему такое скажу, то она иостанется без папы, а она его очень любит, потому что он больше не прийдет. Откуда у нее в голове таколе? Еле успокоила. Я же говорю не буду у него ничего требовать, ты сама скажи.


А не лучше дочери объяснить что папа которому жалко дочери лишнюю копейку дать не стоит любви,что любить такого себя унижать?

Ребенку таких вещей не объяснишь, они только с возрастом сами это понимать начинают. А реакция Вашей девочки понятна, она просто слышала как Вы или Ваша мама говорили об этом. Дети все слышат и понимать начинают гораздо раньше чем мы думаем. А Вы сами не боитесь потерять его? Представьте, что он больше никогда не появится, при этом дочь будет чувствовать себя прекрасно... Как будете чувствовать себя Вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 463
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Сижу и плачу от прочитанного, ну как можно предавать так детей. А еще я думаю, что дети любят безвозмездно, и пока они маленькие им не важно какая кровать и сколько стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: лидия
С нами с: 03 дек 2011
Сообщений: 1
:ki_ss: окей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Фрея писал(а):
-Кураж-
А где это? А то я что-то не в себе. денег от папы нет, но дочь его очень любит. Естественно, я не собираюсь их отношения пресекать. А как бабки вымутить у него не знаю. Как только заикаюсь по деньги, винит меня в жадности, что я его шантажирую, и исчезает. Дочь страдает, когда он не появляется, а я этих страданий не хочу, но и содержать мне ее одной проблематично. Получается, что я его покупаю. Молчу про деньги он приходит, играет с ней гуляет, уроки делает, только вспоминаю финансовую сторону..... Все ищи ветра в поле. Девочки, что делать? Я ж не Билл Гейтс.

у нас также.благо что еще маленькая.спрашивает где папа- говорю на работе...иногда скандалит я просто набираю на телефоне его номер и даю трубку- разговаривай сама-слышу разговор- папа приедь..а в ответ - я не могу я устал. я занят...иногда приезжает..у нас в принципе остались нормальные отношения в плане общения
но тоже бесит когда начинаю говорить про деньги- мне в ответ что у него изза нас и так расходы( мы у него прописаны обе)что ему проще нас выписать чем платить по счетам за лишние рты( хотя у него счетчики .остальное от квадратуры квартиры)
иногда внутренняя истерика от того когда он приедет с чупачупсом- столько у дочи радости от того что папа приехал и еще конфетку принес..а то что она одета и обута не с китайского базара( спасибо сп)и сад.кружки.отдых.еда. игрушки-этож все не 5 копеек стоит(((
до развода деньги давал как вздумается мог и полгода не копейки не давать..сейчас после развода и оформления алиментов стал приносить каждый месяц..но приносит такие крохи по сравнению со всеми расходами на дочь..уже не обращаю на это внимание
иногда покупаю игрушки- доче говорю что это от папы- не хочу чтобы у нее с детства негатив на него был..она же не виновата что у родителей не сложилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 353
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Сердце кровью обливается, когда сын деда папой называет. Может зря я лешила ребенка отца... но почитав здесь, опять убеждаюсь, что все я сделала правильно. ну их, этих отцов безсердечных :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 109
Откуда: Наб.Челны РТ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
приветствую всех смелых мам.
я тоже самомама со стажем. в 1995 году осталась с сыном (3,5 года) ни с чем: в один миг ни квартиры, ни машины, ни шубы, ни прочих атрибутов сытой жизни. лихие 90-е. я тогда стала специально создавать для сына "мужскую среду": к отцу стала терпимее, брата привлекать на помощь в быту + мужчины-коллеги, мужчины-однокурсники, мужчины-одноклассники и пр.друзья. я даже на психолога пошла учиться для того, чтобы ростить сына "в здоровой психологической атмосфере". и знаете, бывало проходим тему, что-нить из "девиантного поведения подростка", причины разбираем, и я понимаю, что поступаю правильно. вот так и вырастила старшего: вполне адекватный, воспитанный, ответственный, работящий мол.человек получился.
его отца искала милиция, искали бандиты, искала я всей родней. как в воду канул! я сыну говорила, что у папы большие неприятности, что он старался нас "сладкой жизнью" обеспечить, и вот связался с плохими людьми, которые его обманули. что мы все за него переживаем... через 5 лет поисков объявили мы его безвестно отсутсвующим. я перестала убиваться, что "за мужем не доглядела". и вот на 17-летие сына звонок на домашний "привет! я живой!" как я в обморок не хлопнулась, сама своему самообладанию поражаюсь. только вот что нам теперь с ним живым делать: контакт утерян, восстанавливать его папа с сыном уже должны как 2 взрослых мужика и вряд ли это будут родственные отношения. так оно и вышло, хотя сын к нему всегда обращается "папа".
это вот мой первый случай. а сейчас второй: меня некоторые моменты в тупик ставят, может вы что посоветуете.
итак: встречалась с коллегой, больше года непосредственных интимных отношений, хотя под одной крышей не жили, но пол-чемодана вещей друг у друга имелось. я давно мечтала о втором ребенке, после 35 лет мои мечты стали фантазией, я все больше смирялась с мыслью что "уже никогда..." и тут чудо! я ему сообщю "у меня задержка". а в ответ "дети в мои планы не входят". далее перешло в категоричное "мне дети не нужны". я сделала несколько попыток выяснить причину, дать понять, что я с этим чудом ни за что не расстанусь. просила нотариальный отказ от ребенка, если его решение окончательное. дала понять, что мне от него ничего не надо: з/п у меня выше, положение у меня стабильнее, алименты ваще не уместны, т.к. в графе "папа" будет зеро. результат: он увольняется, уезжает из этого города. а я задаюсь вопросом: какое отчество указать в св-ве о рождении? в ситуации со старшим сыном мне полмозга вынесли уговорами "верни себе девичью фамилию". я наотрез отказалась, т.к. получалось, что сынуля один со своей фамилией и ради комфорта я обязана оставаться с фамилией мужа + по документам все гораздо проще (убеждаюсь в своей нынешней работе, что не надо цепочку семейных отношений объяснять). а сейчас: с одной стороны по естеству у малыша должно быть отчество отца, а с другой стороны для комфорта я могу указать ему отчество как у старшего. причем бывший муж нашел это забавным и в принципе не возражает. и тут моя семья с аргументом "за папу": есть бабушка и дедушка, нужно их мнение спросить. вот приехали! да я его родителей пару раз мельком видела. как-то у них в детско-родительских отношениях не айс. меня официально с ними не знакомили. что-то я не представляю сцены "здравствуйте, я мать вашего внука. вы не будете против, если я не дам малышу отчество вашего сына?"
спрашивается: чего делать-то? на следующей неделе уже надо в загс заглянуть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2973
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 327 раз
Юляшка204
конечно пишите отчество такое же как у старшего сына. Так всем будет комфортнее и лишних домыслов не будет вызывать ни у кого. А несостоявшегося папу и его родителей вообще зачем спрашивать :sh_ok: даже если они впоследствии проникнутся и захотят общаться с внуком, что врядли, то какое будет иметь значение его отчество..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 463
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Юляшка204 поздравляю с малышом!!! как всё у вас сложно, я своему ребенку дала не задумываясь отчество от имени отца ребенка, и не ломала себе голову. Его родственники и мама знают о существовании ребенка но общения нет, я может и не против но от них инициативы нет. Мать говорит что ей неудобно за поведение её сына и ей нехватает смелости мне позвонить, хотя до разрыва мы с ней хорошо ладили. Но нет так нет, зато у моего ребенка есть мои родители- прекрасные бабушка и дедушка, и еще моя многочисленная родня и деже мои коллеги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 353
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Юляшка204
Я сыну дала отчество его дяди, т.е. моего родного брата (он по совместительству крестный), да и с именем лучше сочетается :smile: . А вообще выбирала между отч. как у меня или имя брата. Имя биопапы вообще не рассматривалось и Вам того же советую.
Manyasha писал(а):
конечно пишите отчество такое же как у старшего сына. Так всем будет комфортнее и лишних домыслов не будет вызывать ни у кого.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 8 из 17  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]