Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Luckily Mam писал(а) 26 май 2015, 12:49:
Верю, что в качестве компенсации Судьба послала мне Папу и Мужа.

Насчет мужа - это да! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
belladonna
как сказать. Можно нарисовать себе какой угодно образ и выискивать причинно-следственные связи. Мне,собственно параллельно на ваше пристальное внимание к моей персоне. Пути наши не пересекаются. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52152
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Luckily Mam
пристального внимания именно к вам нет у меня, не выдумывайте.
не только вы высказывались в той теме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Zelle писал(а) 24 май 2015, 20:29:
solovey
Ребенок живет в каждом из нас,а обиженный ребенок-то еще состояние. И вот ты вроде уже взрослый,и объясняешь себе ,что мама не специально тебя обзывала и била,ей самой плохо было,но в голове не укладываются вопрос-почему именно я и зачем так жестоко? И вот все эти елейные вещи-Вы должны своим родителям и бла-бла-бла :de_vil: Я уже побыла девочкой для битья. Сколько еще должна?! Отдам деньгами! Только прекратите мне говорить про этот долг в виде смиренного принятия маминой агрессии на меня!
Накипело :smu:sche_nie:

я думаю вам и людям с подобными ситуациями поможет только психолог

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Андэлэ писал(а) 26 май 2015, 12:26:
Как позабыть детское одиночество и боль, когда ты никому не нужен ? Когда тебя все время упрекают в чем то ? Как быть, если мать до сих пор тебя унижают, но уже более изощренно, например рассказывая знакомым и родным небылицы? Это что, тоже детские комплексы? Или надо любить и прощать вопреки всему?

что мешает вам вообще НИКАК с ней не общаться?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Zelle писал(а) 26 май 2015, 12:49:
Вы что,например,считаете преступлением в отношении ребенка?

не ко мне вопрос, но :smile:
физическое и психическое насилие.

мечтаю о том времени, когда ребенок, которого побили ремнем, сможет по горячим следам (а не во взрослом уже возрасте) самостоятельно пожаловаться на это какому-нибудь уполномоченному лицу.
а то некоторые темы просто страшновато читать.
и эта тема в чем-то зеркальна...
здесь могут написать и наши дети лет через несколько...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 24 май 2015, 11:03:
Что мешает взрослым самостоятельным людям, не зависящим ни от родительского мнения, ни от родительского кошелька выстроить общение с жестокими, грубыми, неадекватными родителями так, чтоб дети не могли видеть неразрешенных конфликтов поколении?
Не знаю что мешало мне, не смогла найти причину, поэтому общения с мамой нет в принципе, чтоб мои дети не видели как раз конфликта, которому лет столько сколько мне самой. Я разными путями пыталась наладить общение, настраивала себя и так, и эдак, ходила к психологам, делала расстановки. После всего этого я пришла к одному выводу: лучше для всех нас не общаться вообще. Тогда все счастливы.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
И сейчас мои дети видят взаимоотношения между поколениями на примере родителей мужа, которые мне стали и родителями, и бабушкой и дедушкой в одном лице.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 2 ГортаЛис78
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
А меня вылечили в подобной теме на ВМ.
Сейчас хорошие отношения с мамой.
Я просто перестала копаться в детских обидах.
Я есть здесь и сейчас. Взрослый человек с полным набором конечностей. Моя жизнь и мое счастье в моих руках. При чем тут кто там что раньше или сейчас говорит или делает? :nez-nayu:



За это сообщение автора Gurami поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Нанна писал(а) 26 май 2015, 13:06:
что мешает вам вообще НИКАК с ней не общаться?

Вот именно, что никак!
Я выросла нормальной, только благодаря дедушке и бабушке. Жаль, что их уже давно нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Maruska писал(а) 24 май 2015, 23:49:
У меня все началось с того, что я почувствовала жалость. Жалость к женщине, у которой жизнь то была какая то несчастливая. Я взглянула на нее не как ребенок на маму, а как на просто человека со стороны. Мама у меня очень тяжелый человек. С мужем разошлась, прожив много лет без всякой любви практически как соседи. Друзей нет. Так еще и дети "неблагодарные" Потом вспомнила свое детство, вспомнила, сколько мама для нас сделала (и как это было трудно - одной поднимать детей в те тяжелые времена в стране). И теперь, когда мне или друзья, или муж, его родственники нет нет да скажут что либо в ее адрес, я отвечаю - это моя мама, такая какая есть и другой у меня нет! Да мне и не нужно. Я благодарна за то, что она мне дала. А уж сколько сейчас делает, помогая с внуками, так это просто неоценимо! Могу сказать, что так не было с самого начала. Участвовать и помогать мне с детьми она начала не так давно, когда старшей было года 4. Возможно, что это как раз и есть те самые изменения в нашей жизни, про которые я писала выше?

Не у всех такая история, бывает все иначе: когда и сами дети не нужны, а растила потому, что не выкинешь же на улицу, и когда внуки тем более не нужны. Когда не нужно человеку ни любовь детей, ни любовь внуков, ни признание, ни семья.
Благодарить любых родителей нужно, как минимум за то, что дали жизнь.
Прощать тоже нужно, путь к прощению тернистый и непростой, но еще сложнее жить в обидах. И тут только работа над собой, большая работа, но она того стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Андэлэ писал(а) 26 май 2015, 13:31:
Я выросла нормальной, только благодаря дедушке и бабушке. Жаль, что их уже давно нет

Поверьте не только благодаря им, благодаря матери тоже. Иногда дети выбирают контрсценарий жизни и живут совсем не так как их родители, так сказать - лучше. Но именно благодаря таким вот родителям они выбрали такой путь и стали тем, кем они есть. Им кажется, что родители тут ни при чем, на самом деле их роль у истоков стоит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Gurami писал(а) 26 май 2015, 13:29:
Моя жизнь и мое счастье в моих руках.

Это мой девиз по жизни. И был, и есть, и будет.
Но, вот про это
Gurami писал(а) 26 май 2015, 13:29:
При чем тут кто там что раньше или сейчас говорит или делает?



не согласна. Отпечаток накладывает всё,что было в прошлом и всё,что есть сейчас с нами. На кого-то больше, на кого-то меньше. Кто-то отряхнулся и пошагал дальше легкой походкой, а кто-то тащит ношу,которую всё ж надо стряхнуть. У кого как получится-это индивидуально. Но стряхнуть надо. Обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
И кстати, ничего оскорбительного нет в слове мать. Это слово из классический литературы и никогда оно там не считалось оскорбительным каким-то.
Есть и ласковые слова: матушка, мамочка, мамуля, но это не значит, что слово мать какое-то плохое, так же как есть слово отец.
Просто мать сейчас чаще используется для официальных документов и более строгое, но уж точно не оскорбительное.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Андэлэ писал(а) 26 май 2015, 13:31:
Я выросла нормальной, только благодаря дедушке и бабушке.

я иногда про подобные случаи думаю - как родители, у которых родной ребенок вырос чудовищем, уже фактически не такого по крови родного внука смогли вырастить вполне приличным человеком? :du_ma_et:

это не про вас, про своих знакомых :ro_za: .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Лебедь белая писал(а) 26 май 2015, 13:34:
Иногда дети выбирают контрсценарий жизни и живут совсем не так как их родители, так сказать - лучше.

:-) А ко мне никогда никто на утренники не ходил... Так я теперь на все концерты, утренники, собрания... хожу, даже когда дети просят не приходить. :hi_hi_hi:
Нет в жизни совершенства... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Лебедь белая писал(а) 26 май 2015, 13:34:
Иногда дети выбирают контрсценарий жизни и живут совсем не так как их родители, так сказать - лучше.

Ваша правда. Я совсем другая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Luckily Mam ее не нужно стряхнуть это ношу, нужно просто изменить своей отношение к ней. Никуда наш багаж и наше детство не денется, оно было есть и будет вместе с нами, но в наших силах изменить свое отношение к этому.
Когда я вспоминаю как жестоко со мной обращалась мама в детстве, то обиды уже давно не испытываю. В чем-то я даже благодарна ей за такое воспитание. Но пришла я конечно не сразу к этому и не сама, т.к. помимо детских проблем продолжались и проблемы уже во взрослом общении. Из которого тоже со временем сделала выводы, посмотрела под другим углом и отпустила обиды. Просто живу и наслаждаюсь тем, что имею. Благодарю каждый день судьбу за тех, кто рядом со мной.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Верса писал(а) 26 май 2015, 13:38:
я иногда про подобные случаи думаю - как родители, у которых родной ребенок вырос чудовищем, уже фактически не такого по крови родного внука смогли вырастить вполне приличным человеком?

Элементарно :smile: Люди существа нестатичные и изменяющиеся со временем :smile: чаще всего в лучшую сторону по отношению к детям: более ласковые,менее строгие и тыды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
AnRe совершенно то, что делает человека счастливым и не приносит боль другим. Мне так кажется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1834
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 184 раза
solovey писал(а) 26 май 2015, 11:17:
Не передергивайте , речь шла о морально-этической стороне вопроса в первую очередь. Что касается материальных претензий к родителям - вот это мне непонятно совсем. Почему Вы остались без жилья по вине родителей ? Они обязаны Вас им обеспечивать ? Что значит государство дало мне две квартиры ? В каком государстве Вы тогда жили ? И прям Вам дали , а родители ( такие ...) лишили Вас заработанного Вами ? Как Вы развелись с мужем из -за родителей ?



ну хорошо, скажите какие морально-этические проблемы решит возобновление нашего общения? что, мне какие-то грехи отпустят? или что? наоборот, я понимаю как НЕ надо воспитывать детей.
Еще раз свою мысль хотела выразить - мало кто в 5-6-15 летнем возрасте может физически и морально быть независимым от родителей, ребенок вынужден подчиниться тому образу жизни и воспитанию, которое практикуют родители. И если это воспитание авторитарное как в моем случае, то оно продолжается дальше и уже взрослый ребенок не может построить нормальные отношения, потому как просто не знает, что они есть.
А по поводу жилья - я родилась и выросла в СССР, в то время квартиру давало государство на всех членов семьи. Одну дали, когда я жила с бабушкой, потом мать забрала к себе и им дали квартиру. В обеих я в ордерах. И почему же мое нормальное желание иметь свое жилье, которое мне дано по закону, является крамольной???

Не судите по себе - вам повезло с родителями, но не у всех так. К сожалению...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Zelle :-) не всегда. У меня свекр сейчас активно воспитывает внука (строго часто), когда мой муж ему сказал: ты что-то ко мне такого внимания и строгости не уделял, то папа ему ответил: вот, именно поэтому сделал выводы и понимаю, что упустил, не хочу, чтоб также со внуком было :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Лебедь белая писал(а) 26 май 2015, 13:44:
вот, именно поэтому сделал выводы и понимаю


Вот ключевой момент. А когда ты молодой и озлобленный с отсутствующим опытом воспитания детей... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]