Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
svetyctar
Полностью согласна. И их нужно к этому стимулировать. Хвалить, подбадривать. И тогда они все для нас сделают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
nlisaeva*** писал(а):
Статья прямо "не в бровь, а в глаз". Читаю и рыдаю...

Мой муж мне помогает конечно намного больше, чем мужья моих подруг.
Подруги считают, что мой муж - "дрессированный" по сравнению с их мужьями.
Он же мне ПОМОГАЕТ, если попрошу. А если не попрошу, хоть все рухнет рядом с ним, не заметит.

НО мне все равно грустно, т.к. свою помощь мне он также воспринимает и приподносит мне и другим как подвиг

Хотя я тоже не ангел-жена и "не пашу аки пчелка весь день", могу и полдня, когда нездоровится или устала проваляться, но полдня, а не 2 дня подряд.



+1000000
Иногда, столько накопится обид таких мелких, меня прорывает, начну подруге жаловаться, а она меня останавливает, уж тебе ли говорит жаловаться, и денег зарабтает, и полы помоет, и с детьми погуляет, а ты все недовольна. А я не хочу просить, сделай то, сделай это. Не хочу отвечать на вопрос "Чем тебе помочь?". Просто возьми и сделай САМ хоть что-нибудь по дому, по своей собственной инициативе, а не по моему велению.

Смотрю иногда, сам спрашивает"Чего помочь?", а у самого прямо на лице написано ,делает это для формальности, чтоб потом его не упрекала, что помощь свою даж не предложил.........вот так

И вот ,что порадокс, всегда слышу ,что мой муж золото. Мож я зажралась или у меня глаз замылился, но все равно воспитывала, воспитываю и буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мда, почему ж нас-то никто не стимулирует?
"Дорогая, пожалуйста, помой полы. Дорогая, оооооо, ты пожарила котлетки, супер, просто великолепно, какая ты молодец. Любимая, ты нашему сынуле помыла попу, какое счастье!"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Аврора писал(а):
"Дорогая, пожалуйста, помой полы. Дорогая, оооооо, ты пожарила котлетки, супер, просто великолепно, какая ты молодец. Любимая, ты нашему сынуле помыла попу, какое счастье!"

у меня муж иногда так говорит:) "о, ты прибралась дома!" "о, ты постирала!" "ну зачем ты посуду помыла, я бы сам ее помыл бы:)"
но скорее всего он так говорит, потому что когда мы оба дома я особо инициатив непроявляю и по дому дела делать не рвусь. только кушать готовлю, да и то потому что детей кормить надо, а так муж бы и на бутирах прожил. а когда его нет, у меня вдохновление:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ну неужели мужья никому не говорят спасибо и не замечают, вы что-то сделали дома.
А вы спасибо говорите мужьям, когда они деньги домой приносят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мда, сперва благодарить, за то, что деньги в дом приносит (а между тем - прямая обязанность)))) потом - за то, что только вообще приходит домой))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Катичкина** писал(а):
Не хочу отвечать на вопрос "Чем тебе помочь?". Просто возьми и сделай САМ хоть что-нибудь по дому, по своей собственной инициативе, а не по моему велению.

Смотрю иногда, сам спрашивает"Чего помочь?", а у самого прямо на лице написано ,делает это для формальности, чтоб потом его не упрекала, что помощь свою даж не предложил.........вот так


Не скажу, что все они такие, но процентов 99 с половиной - точно! :))
Последний человек, с которым я пыталась жить вместе, вел себя точно так же!
Бееееесит, блин! :(

Или когда сама спрашиваю "помочь хочешь?" а Оно лежа у компа не отворачиваясь от монитора, вещает "А что сделать надо?" Рррр! :-Е


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Аврора писал(а):
Мда, сперва благодарить, за то, что деньги в дом приносит (а между тем - прямая обязанность)))) потом - за то, что только вообще приходит домой))))

Ага, вот и такие мужчины также думают "сначала поблагодарю за то что накормила/, потом за то, что прибралась, а потом придется говорить спасибо за то, что дома ночует.)))

Понятно, когда 2 человека работают, то есть резон домашнюю работу делить, а когда женщина дома , то понятное дело она берет бОльшую часть домашней работы на себя, оставляя мужу минимум обязанностей по дому, если он работает с утра до вечера. Лично мне кажется так логично.

И кстати у нас тоже если я приготовила ужин муж так и говорит "о! молодец, супер"))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну да, у женщины дома, безусловно курорт, она ж дома СИДИТ, почему бы и не взять на себя большую часть домашней работы. А дети - это так, мелочи жизни, не стоящие внимания. Да-да, а потом и появляются в "маске" топики развестись или погодить.
Каждый раз говорит "молодец, супер"?)))) и за все остальное тоже благодарит? Или просто захотелось написать, какой муж хороший?)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Да, каждый раз, только ясно дело раз так говорит, то нечасто я его ужинами "балую". А вообще да, муж замечательный, хоть разногласия и возникают, но желание сказать или написать плохо про него что-то вообще не возникает.
Я не говорю, что дома с детьми легко, акцент на слово сидит делаете вы, может, вас просто не устраивает такая ситуация? Я вот с удовольствием отсидела полтора года, и это не значит что непрерывно с ребенком играла, чем-то занимала. И готовили вместе, и гуляли и по магазинам ходили и по гостям, вообще время было "расслабленное". Вот вчера не с кем ребенка было оставить и я с удовольствием отдохнула дома)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Agha
акцент обычно делает большинство окружающих -что, мол, жена дома сидит, почему бы и не развлечься с посудой.
ИМХО - хозяйство и дети ОБЩИЕ. И нагрузка должна быть равноценная.
Я б тоже с удовольствием ходила бы на работу, и придя с нее, укладывалась бы на диван. А детьми и домом, чтоб кто-то другой занимался (и почему я не родилась мужчиной?)))
Да, я тоже полтора года с удовольствием сидела дома с одним ребенком. А теперь у меня уже два - и 5 лет "стажа" сидения дома. И вот как-то напрягает подобное общественное мнение "ты ж все равно дома сидишь"))))) хотя и понимаю, что никто меня не заставлял рожать. Но все же считаю, что то, что мужчина содержит семью - не подвиг, а вполне себе обыденность, так же, как и то, что жена домом занимается))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Да и у мужчины на работе тоже не курорт вообще-то)))


А по пов благодарить за всё остальное то у меня нет такой потребности, у нас я считаю все обязанности разделены верно и благодарить друг друга за то что каждый сделал для семьи не вижу смысла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Аврора, я не пойму тогда к чему дискуссия? Естественно что муж содержит, естественно что жена домом занимается.
И кстати вы во многих постах писали или давали понять что вас общественное мнение не колышит, так какое вам дело до тех кто делает такой акцент?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Тот же автор - Радулова)))
Ох, длинны у ветел ветки - с веткой ели наравне, так и мы равны с мужчиной в нашей радостной стране". Вот только все равно считается в нашей радостной стране, что один взрослый человек должен по каким-то неясным причинам кормить и обстирывать другого взрослого человека. Насколько это дико смотрится предлагаю оценить, заменив
этом посте слово "мужчина" на слово "женщина". Итак.

"Стою в магазине в очереди, передо мной молодая пара. Список покупок меня привел в состояние шока: покупные пельмени, доширак, хлеб, печенье ну и пеффка 2.25 Очаково. Глаза я пучил знатно. Для меня наличие женщины в доме, автоматически означает что ее надо кормить, причем кормить не покупной херью, а приготовленным. Есть масса рецептов из серии "когда гости на пороге", время приготовления ну 20 минут - полчаса и это мясное с заморочками.Но это в том случае если визит неожиданный, а когда ты с ней живешь и четко знаешь, что три раза в день "вынь из холодильника и положь на тарелку", то тут уж вообще оправданий, кроме клинической смерти, быть не может. Завел женщину, будь готов к тому, что она как тамагочи, упустишь момент или сбежит или сдохнет".
http://radulova.livejournal.com/2007/09/25/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
видимо не посчастливилось ей встретить другие типажи мужчин, раз статьи такие пишет))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Аврора
То, что мужчина содержит семью-это не подвиг. И, то,что неработающая женщина занимается детьми и домом-тоже не подвиг.(у меня тоже 2е детей и в марте будет 5 лет, как я в декрете).
Меня не клинит сидеть дома. Может поэтому я считаю, что если муж помогает по дому-это очень хорошо. И такого мужчину нужно уважать и любить(ну не только за это).
Полностью согласна с Agha.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Вообще рекомендую почитать статьи Натальи Радуловой - хорошо пишет!

Вот там внизу весь список.
http://www.vz.ru/columns/2007/7/13/94028.html
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, а вы не думали что семейные ценности закладывает в мужчину его мать, и пример собственной семьи! Вот вы, с детства приучаете своих сыновей к самостоятельности? возлагаете на них обязанности? прививаете привычку заботиться о женщинах вообще? чтобы не пришлось потом жёнам их воспитывать... хотя многим нравится относится к мужьям по матерински. если бы все женщины уважали себя и умели отстоять свои права, не жизнь была б, а песня бы :) но у нас ради того чтобы рядом были "штаны" женщины готовы терпеть многое, давая тем самым повод мужчине вести себя как ему вздумается...отфутболит эта, приютит (и с большим удовольствием) другая, а там ещё и у любовниц спросом пользуются! девочки, давайте начнём уважать себя, и не изливать недовольства на женских форумах, а что-то делать, ведь принцип "чтобы было...а то вдруг надо будет, а оно уже есть..." ведёт к неврозу, общему недовольству жизнью и всем миром в целом :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
nastasia
Я тоже считаю, что отношения родителей между собой являются огромным примером для детей. И если у моего мужа отец уважает мать, а она сумела воспитать в них уважение к женщине, то ему не составляет труда помочь мне по дому. Хотя когда он жил с родителями, дома ничего не делал. А когда женился все были в шоке, как Женя умеет готовить и убираться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Моего мужа его мама ни к чему не приучила. Может потому, что она сама ничего делать не умеет и не хочет. И вот, когда я как-то давно в первый раз заставила его помыть окна, он не знал как к ним подступиться и с чего начать. Потом я его маме сказала, что "сыночка ваш окна мыть не умеет", а она мне в ответ:"Конечно, он никогда у меня не мыл окна". Фразочка сама по себе ничего, но это было сказано с тааааким упреком.
Я это все к тому, что полностью согласна с тем, что отношение к домашним делам формируется с детства, вот как родители приучили, так и будет. Потом можно только ЗАСТАВЛЯТЬ, но инициативы добиться очень и очень трудно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]