Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 242 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Klarissa писал(а):
Да, с рождением ребенка выкидывается 3 года личной жизни,и не отрицайте и не кидайтесь тапками - это факт. А если вы сейчас заведете разговор о радости жизни с детьми, какие они сюсечки-пусечки и жизнь без них не мила - не оправдывайтесь. Да, дети это прекрасно, но про три года - это правда, и вы все сами это знаете, и не надо демагогий и оправданий. Хотя, начинается все раньше - с беременности. Тоже ничего хорошего - ходишь как слон на колесиках, отдуваешься, вечные анализы - консультации - гинекологи!
.

Это Ваша правда :mi_ga_et:
А истина в том, что всё зависит от семьи и от самой женщины :a_g_a:
Сейчас как раз 3 года, с момента как я забеременела, за это время я ооооочень многое сделала, и не только в отношении ребёнка, также в отношении личной жизни, учёбы и работы.
Так что не меряйте своей мерой всех :ni_zia: Вы потеряли 3 года, а у меня была очень насыщенная и богатая жизнь.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
А я вообще не вижу проблемы! Не хочет (или не готова) женщина иметь детей ну и что в этом плохого? Хуже когда уже имеют и стараются от них избавиться! А так пусть себе живут в свое удовольствие....
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток, 2я Речка
Ну почему ВЫКИДЫВАТЬ 3 года!? :sh_ok: Искренне не понимаю. В наше время все можно совмещать и успевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
jurist писал(а):
Ну почему ВЫКИДЫВАТЬ 3 года!? :sh_ok: Искренне не понимаю. В наше время все можно совмещать и успевать.

ну смотрите.. а если девушка только только ставит свой бизнес на ноги.... когда ей сидеть с ребенком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Expiry писал(а):
jurist писал(а):
Ну почему ВЫКИДЫВАТЬ 3 года!? :sh_ok: Искренне не понимаю. В наше время все можно совмещать и успевать.

ну смотрите.. а если девушка только только ставит свой бизнес на ноги.... когда ей сидеть с ребенком?

В конкретном случае у девушки нет бизнеса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
chivchiv писал(а):
Expiry писал(а):
jurist писал(а):
Ну почему ВЫКИДЫВАТЬ 3 года!? :sh_ok: Искренне не понимаю. В наше время все можно совмещать и успевать.

ну смотрите.. а если девушка только только ставит свой бизнес на ноги.... когда ей сидеть с ребенком?

В конкретном случае у девушки нет бизнеса.

но ведь многие девушки оставляют на потом рождение ребенка изза бизнеса...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток, 2я Речка
Expiry писал(а):
jurist писал(а):
Ну почему ВЫКИДЫВАТЬ 3 года!? :sh_ok: Искренне не понимаю. В наше время все можно совмещать и успевать.

ну смотрите.. а если девушка только только ставит свой бизнес на ноги.... когда ей сидеть с ребенком?
Я начала свой бизнес, когда моему сыну было 6 мес. При этом я училась заочно. И как-то ничего. Да, я не спорю, первые мечяцев 5 я была не в строю. Потом наняла няню (100 рэ в час нашлось), она мне кстати и по сей день помогает. Ребенка кормила грудью до года, сцеживала ( еда когда меня не было дома) + прикорм. Кстати, морозить тоже можно. Успевала и с подругами встречаться( ну конечно реже чем раньше) и с мужем в ресторан и с ребеком в парк.
Дело не во времени, а в психологической готовности и желании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
jurist писал(а):
Expiry писал(а):
jurist писал(а):
Ну почему ВЫКИДЫВАТЬ 3 года!? :sh_ok: Искренне не понимаю. В наше время все можно совмещать и успевать.

ну смотрите.. а если девушка только только ставит свой бизнес на ноги.... когда ей сидеть с ребенком?
Я начала свой бизнес, когда моему сыну было 6 мес. При этом я училась заочно. И как-то ничего. Да, я не спорю, первые мечяцев 5 я была не в строю. Потом наняла няню (100 рэ в час нашлось), она мне кстати и по сей день помогает. Ребенка кормила грудью до года, сцеживала ( еда когда меня не было дома) + прикорм. Кстати, морозить тоже можно. Успевала и с подругами встречаться( ну конечно реже чем раньше) и с мужем в ресторан и с ребеком в парк.
Дело не во времени, а в психологической готовности и желании.

я допустим не хочу, чтобы с моим ребенком кто то сидел.... оставлять его маме или няне...
я хочу сама его нянчить и с ним возиться... а так... конечно... сбагрить няне тут ничего сложного нет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Expiry писал(а):
jurist писал(а):
Ну почему ВЫКИДЫВАТЬ 3 года!? :sh_ok: Искренне не понимаю. В наше время все можно совмещать и успевать.

ну смотрите.. а если девушка только только ставит свой бизнес на ноги.... когда ей сидеть с ребенком?

Вы знаете, моему бывшему боссу звонили, когда она уже тужилась, она попросила перезвонить, и перезвонила через час :-) когда она зебеременела, она нашла человека, который будет её правой рукой, пока она будет занята с малышом, и потом просто приезжала в офис на несколько часов, смотрела как идут дела,решала проблемы, и ехала к малому сыну, который был с няней. Кстати, это не единственный пример, родившей бизнес-леди, подруга также, в послеродовой палате имела ноутбук и занималась неотложными делами,а в ребёнкин месяц уже на пол-дня уходила по своим делам, малыш с няней оставался.

Да если честно, у меня практически все подруги вышли из декрета примерно в 8месяцев-1.6 ребёнкиных года. Так что даже при самом-самом раскладе, ну никак три года не приходится "выкидывать" из жизни.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток, 2я Речка
А в садик вы его будете отдавать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Gibiskus писал(а):
А я вообще не вижу проблемы! Не хочет (или не готова) женщина иметь детей ну и что в этом плохого? Хуже когда уже имеют и стараются от них избавиться! А так пусть себе живут в свое удовольствие....


абсолютно соглашусь. мне, честно, всё равно: и чайлд-фри и многодетные мамы - они меня лично не трогают, я живу своей жизнью какой сложилась. я против оголтелых доказательств вот мол не рожаю, потому что (по списку) - и я счастливей вас...
а еще меня умиляют тут некоторые тезисы:
когда ж о детях думать, когда меньше 1 тыс амер.рублев... :smile: (если что, не считаю что одна рубаха на всех и хрен с солью - это счастье, но деньги - дети на одни весы даже в голову не прийдет положить)
найдете мужчину, от которого захотите родить... :smile: (никогда в жизни не видели, что мужчины бывает уходят и про детей своих не вспоминают, а то как еще нынче модно стало и с собой забирают? женщина рожает в первую очередь для себя, а если в гармоничной семье - то просто счастье)
выкинутые годы :hi_hi_hi: (это вообще целая тема... :-) хорошо кратко чуть выше ответила Lenchous)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
jurist писал(а):
А в садик вы его будете отдавать?

да... конечно... с 3х-4х лет в садик.. или в какое нибудь развивающее учреждение.. но это уже позже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 199
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Lenchous писал(а):
tomberry21
Вам как-то рановато волноваться на мой взгляд :mi_ga_et:
У меня подругам по 28 и особо не хотят деток, но меня они очень поддерживали, и даже сидели с 7-мидневным моим карапузом, песенки напевали. Умиления в них не было,вот когда подрос и стал всякие смешные штуки проделывать, тогда говорили, "какой он прикольный". На мой взгляд, Вы очень благоразумны, наверное в этом и кроется причина, если парень зарабатывает 1000 американский рублей, то понятно, почему Вы не стремитесь и не рвётесь в декрет, всё правильно оцениваете и понимаете.
Ещё одна моя подруга стала мамой в 34 с небольшим, я помню, забеременела, и никто ещё не знал, сидели на пляже, и она мне говорила, "блин, эти дети, бегают тут, дети - это вобще зло, посмотри, они носятся, а мамы напрягаются, а мы счастливые, лежим на песке, болтаем." Через неделю я её обрадовала, что скоро стану мамой :-) она в шоке была, и через месяц они с мужем уже стали планировать своего ребёночка, вот как-то так неожиданно у неё появилось желание, и когда родился Егорка, она уже умилялась, а ещё через 10 месяцев сама стала мамой, у неё желание возникло только в 33, и на мой взгляд, это нормально.
Мы как-то с девчонками обсуждали, что есть несколько типов женщин:"женщина-мама", "женщина-друг",женщина-партнёр" и пр., и это не мешает "женщине-маме" быть и хорошим другом, но больше она ориентируется всё-таки на свою роль мамы, и др. типы также.
Могу сказать так, чайлд фри не понимаю абсолютно, также как (не помню как называется) когда люди пропогандируют отсутствие секса, ну и всякие такие кардинальные направления - не понимаю, таких девчонок как Вы, понимаю. Наверное время должно прийти, обстоятельства измениться, тогда и желание появиться. А ещё нужно смотреть на того, кто с Вами рядом, бывает такое, не хочется ребёнка, потом встречаешь другого мужчину, и хочется родить малыша, именно этому мужчине.
Короче, удачи Вам, я надеюсь и думаю, желание у Вас появится :smile:

Спасибо, Ленчоус, за мудрые слова. Я тоже надеюсь, что желание появится, и деньги тоже))), т.к. это важно, кто бы что ни говорил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Lenchous писал(а):
Expiry писал(а):
jurist писал(а):
Ну почему ВЫКИДЫВАТЬ 3 года!? :sh_ok: Искренне не понимаю. В наше время все можно совмещать и успевать.

ну смотрите.. а если девушка только только ставит свой бизнес на ноги.... когда ей сидеть с ребенком?

Вы знаете, моему бывшему боссу звонили, когда она уже тужилась, она попросила перезвонить, и перезвонила через час :-) когда она зебеременела, она нашла человека, который будет её правой рукой, пока она будет занята с малышом, и потом просто приезжала в офис на несколько часов, смотрела как идут дела,решала проблемы, и ехала к малому сыну, который был с няней. Кстати, это не единственный пример, родившей бизнес-леди, подруга также, в послеродовой палате имела ноутбук и занималась неотложными делами,а в ребёнкин месяц уже на пол-дня уходила по своим делам, малыш с няней оставался.

Да если честно, у меня практически все подруги вышли из декрета примерно в 8месяцев-1.6 ребёнкиных года. Так что даже при самом-самом раскладе, ну никак три года не приходится "выкидывать" из жизни.


вы говорите человеке, у которой УЖЕ! свой налаженный бизнес....
я говорю о том, когда только только начинает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Цитата:
jurist
Дело не во времени, а в психологической готовности и желании.

ППКС!!!!! и много плюсов!
Цитата:
Expiry
я допустим не хочу, чтобы с моим ребенком кто то сидел.... оставлять его маме или няне...
я хочу сама его нянчить и с ним возиться... а так... конечно... сбагрить няне тут ничего сложного нет....

А Вы перед рождением ребёнка свой бизнес продавать планируете???? :sh_ok: Или Вы думаете наладили и нехай, на три года отлучиться сможете????
В таком случае, лучше родить, отсидеть с дитём, а потом бизнес затевать.... ':roll:'
Кстати, мой бывший босс и подруга имели уже вполне раскрученное дело, но понимали, если не "сбагрят" младенца няне на пол-дня, то в принципе можно сказать бизнесу бай. И кстати, мамы они очень нежные и любящие, не в пример некоторым, пишущим про "выброшенные" три года из жизни ':roll:'
Странные у Вас представление о жизни, честно сказать...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток, 2я Речка
Expiry писал(а):
jurist писал(а):
А в садик вы его будете отдавать?

да... конечно... с 3х-4х лет в садик.. или в какое нибудь развивающее учреждение.. но это уже позже...

Дак вот, в садике теже няньки и так же вы своего ре им сбагрите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Lenchous писал(а):
А Вы перед рождением ребёнка свой бизнес продавать планируете???? :sh_ok: Или Вы думаете наладили и нехай, на три года отлучиться сможете????
В таком случае, лучше родить, отсидеть с дитём, а потом бизнес затевать.... ':roll:'
Кстати, мой бывший босс и подруга имели уже вполне раскрученное дело, но понимали, если не "сбагрят" младенца няне на пол-дня, то в принципе можно сказать бизнесу бай. И кстати, мамы они очень нежные и любящие, не в пример некоторым, пишущим про "выброшенные" три года из жизни ':roll:'
Странные у Вас представление о жизни, честно сказать...

не планирую....
но рожать я собралась лет в 32-34... и до 32х лет тупить в офисе на среднюю ЗП...хм... меня как то этот вариант не устраивает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
jurist писал(а):
Expiry писал(а):
jurist писал(а):
А в садик вы его будете отдавать?

да... конечно... с 3х-4х лет в садик.. или в какое нибудь развивающее учреждение.. но это уже позже...

Дак вот, в садике теже няньки и так же вы своего ре им сбагрите.

вы не поняли... не зря же пишется в книгах... всё закладывается малышу до 3х лет...

у меня просто мама тоже полгода посидела со мной и сбагрила тётям, бабушкам и прочим.... я просто сужу по своему детству и прочему....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Expiry
вы не поняли... не зря же пишется в книгах... всё закладывается малышу до 3х лет...

у меня просто мама тоже полгода посидела со мной и сбагрила тётям, бабушкам и прочим.... я просто сужу по своему детству и прочему....

правильно говорите :smile: я вот терпеть не могу цирк, прогулки с ребенком меня иной раз утомляют (лучше б с книжкой на диване, да в комп попялиться :-) )...однако, терплю, иду, настраиваюсь с ним на одну волну...а где ж и когда мне еще с ним причинно-родственные отношения налаживать: в бутике между примерками или в ресторане между первым и вторым или по телефону с работы? и кому я потом претензии буду предъявлять, когда у ребенка гормоны попрут - няне??? (магазины в жизни женщины и рестранные посиделки вообще как таковые я не отрицаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Expiry писал(а):

вы говорите человеке, у которой УЖЕ! свой налаженный бизнес....
я говорю о том, когда только только начинает...

Так тут говорят не о бизнесе о про выкинутые на помойку(видимо вместе с памперсами) 3 года. Я и говорю, что при любом раскладе, три года как-то много, а во-вторых, не надо ничего выкидывать, можно всё прекрасно совмещать :a_g_a:
Да, действительно, бизнес был раскручен, но например бизнесу моей начальнице было чуть больше года, когда она уже родила :smile: Бывает так, затеял свой бизнес, а потом бац, вторая смена :ti_pa: и сколько лет нужно на раскрутку бизнеса, зависит ещё и от человека и от самого бизнеса.
Если Вы сейчас планируете бизнес,и не планируете детей - никто ж не говорит, что это глупо и ненормально. Замечательный подход, и я действиетльно считаю, что это имеет смысл и пр. Просто тут было заявлено про 3 выкинутых года, это я и пытаюсь обсудить :-) и показать на примере, что не все люди так вот распоряжаются своим драгоценным временем.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 242 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]