Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Аксинья_C писал(а):
мы бы его ребенка себе с удовольствием забрали. но суд всегда приоритет матери отдает. договариваться с ней бесполезно. думаете, не пробовали? хотели по хорошему, а выходит, что суд будет

А вы бы отдали своего ребенка?! Я бы ни за какие коврижки не отдала.... хоть режь меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
Алю писал(а):
ledna76 писал(а):
никто не взбеленился. вы кинули тему в обсуждение. мы обсуждаем.

Лена, ну вы ж не только тему про ребенка обсуждаете, вот Аксинью и задело...

лично вам со мной можно на "ты" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
ledna76 писал(а):
лично вам со мной можно на "ты" :-)

Спасибо... :-) И ко мне тоже... :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11276
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
:smile:
всем добра


Последний раз редактировалось радость 25 ноя 2011, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Иногда спорим с мужем: с кем должен оставаться жить ребенок, в случае развода родителей. Муж, конечно, за то, чтобы с папой, я за то, чтобы с мамой... Мне кажется, нужно учитывать какая мама и какой папа - нет ли проблем с алкоголем, наркотиками, законом и т.д... Если мать нормальная, то почему ре нужно отдавать отцу?! Есть вариант - жить с чужой тетей (папа же когда-нибудь женится) или с чужим дядей, которого подчас и дома-то редко увидишь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
речь не о том, чтобы забрать/отдать детей. она тупо шантажирует ребенком.мой бывший муж приходит к моим детям, когда хочет. у меня и мыслей не было что-то там ему запрещать. если между взрослыми не сложилось, то почему ребенок не может видеть папу и дедушку с бабушкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11276
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
:smile:
всем добра


Последний раз редактировалось радость 25 ноя 2011, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
и проблемы с алкоголем есть... у той мамы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Аксинья_C писал(а):
речь не о том, чтобы забрать/отдать детей. она тупо шантажирует ребенком.мой бывший муж приходит к моим детям, когда хочет. у меня и мыслей не было что-то там ему запрещать. если между взрослыми не сложилось, то почему ребенок не может видеть папу и дедушку с бабушкой.

Одно дело - давать видеться с ребенком, совсем другое - отдать ребенка отцу на проживание... А шантаж в данной ситуации часто встречается, толку только от него никакого. Ребенок с отцом редко видится, что не есть хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
Алю писал(а):
Аксинья_C писал(а):
мы бы его ребенка себе с удовольствием забрали. но суд всегда приоритет матери отдает. договариваться с ней бесполезно. думаете, не пробовали? хотели по хорошему, а выходит, что суд будет

А вы бы отдали своего ребенка?! Я бы ни за какие коврижки не отдала.... хоть режь меня

а я однажды отдала. муж бывший с сожительницей оч хотели :-) правда и ребеночек был лет на 9 постарше. и папочку с Любой (сожительницей) оч любил. а Любе тупо замуж хотелось, вот она и нализывала попу сыну своего МЧ.
только через 2 года и ребеночек и сожительница взвыли.
итог - раньше папа с Любой были хорошие, все покупали, попу лизали. а мама с Егором (мужем моим) были плохие. учится заставляли, долго гулять не разрешали...
сейчас мама с Егором хорошие, а папа с Любой плохие, т.к. "жить" и "изредка встречаться" - разные вещи.
так что ТС, не советую вам. чужой ребенок- большая обуза, как бы эгоистично это и не звучало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Аксинья_C писал(а):
и проблемы с алкоголем есть... у той мамы




А вы справитесь с четырьмя детьми, жилищные и финансовые условия позволяют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
радость писал(а):
ledna76 писал(а):
во втором браке развод затянулся на полтора года.... детей совместных не было, но я претендовала на половину имущества и муж был против развода

а раздел имущества разве не выделили в отдельное производство?

не знаю. а сразу заявление писала на развод и раздел... потом пожалела об этом. лучше б по отдельности...
это было в 2005 году


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Аксинья_C
о, уже и проблемы с алкоголем вылезли. а на какие шиши пьющая неработающая мама вывезет за границу ребенка. только не надо говорить, что у нее есть заработок в виде сдачи квартир, в виде процентов от вкладов. это будет банально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11276
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
ledna76 писал(а):
не знаю. а сразу заявление писала на развод и раздел... потом пожалела об этом. лучше б по отдельности..

ну ты артистка,жаль что никто не подсказал :-(
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
Аксинья_C писал(а):
и проблемы с алкоголем есть... у той мамы

ню-ню....
а когда я с первым мужем разводилась, он подал заявление в суд на определение места жительства 3-х летнего ребенка с ним, ибо
1. мама (тобишь я) имею проблемы с алкоголем
2. не имею дохода (училась в то время в универе)
3. не имею жилья (наша 1-комн кв была куплена в браке)
в суде мне задали лишь один вопрос: "как вы будете обеспечивать сына, коль учитесь?"
я ответила: "мне помогают обеспеченные родители плюс мой МЧ"
вопросов больше не было. папашка шел лесом.
лишить мать ребенка - это очень много делов надо сделать

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
радость писал(а):
ledna76 писал(а):
не знаю. а сразу заявление писала на развод и раздел... потом пожалела об этом. лучше б по отдельности..

ну ты артистка,жаль что никто не подсказал :-(

да я ж до этого разводилась 1 раз :-) и муж мне все свое имущество без проблем отдал. т.е. не мне, а сыну нашему...
опыта короче не было :-)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
чипса писал(а):
Аксинья_C
о, уже и проблемы с алкоголем вылезли. а на какие шиши пьющая неработающая мама вывезет за границу ребенка. только не надо говорить, что у нее есть заработок в виде сдачи квартир, в виде процентов от вкладов. это будет банально

+10000
они ее просто как то на ДР у подруги выпившую по ходу увидели.. :-) ну ФСЕЕЕЕ... проблемы с алкоголем.... лишить аморалку детя!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аксинья_C
Оставьте ребенка матери.Дело отца в этой ситуации- наладить с ней отношения и поддерживать свое детя материально.Как наладить- не знаю, разные есть способы, взрослые адекватные люди, любившие друг друга и имеющие общего ребенка должны уметь договариваться.Если никак не получается мирным путем: в судебном порядке можно установить порядок общения с ребенком. Но такую войну я никому не советую. По поводу выезда за границу- Радость писала правильно, на временный выезд ребенка с одним из родителей в большинство стран согласие второго родителя не требуется.Если существует реальная угроза, что ребенка увезут без согласия отца, необходимо заявить о своем НЕСОГЛАСИЕ на выезд ребенка:ФЗ "О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ":

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Организация выезда из Российской Федерации для отдыха и (или) оздоровления группы несовершеннолетних граждан Российской Федерации, оставшихся без попечения родителей и находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется юридическим лицом, отвечающим установленным требованиям, на основании разрешений на выезд из Российской Федерации каждого такого несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, выданных органом опеки и попечительства, и договора об организации отдыха и (или) оздоровления таких несовершеннолетних граждан Российской Федерации, заключенного между юридическим лицом, органом опеки и попечительства и организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Порядок выдачи органами опеки и попечительства разрешений на выезд из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации, оставшихся без попечения родителей и находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, существенные условия договора об организации отдыха и (или) оздоровления таких несовершеннолетних граждан Российской Федерации, а также требования к юридическим лицам, выразившим намерение заключить указанный договор, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
(часть вторая введена Федеральным законом от 05.04.2010 N 44-ФЗ)
Органы опеки и попечительства ведут учет несовершеннолетних граждан Российской Федерации, указанных в части второй настоящей статьи, выехавших из Российской Федерации для отдыха и (или) оздоровления, а также осуществляют контроль за их своевременным возвращением в Российскую Федерацию в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
(часть третья введена Федеральным законом от 05.04.2010 N 44-ФЗ)
 
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.


Порядок подачи заявления о несогласии (далее – заявление) установлен Правилами подачи заявления о несогласии на выезд из российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 года № 273.

Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется – заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации.

Заявление пишется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера) на русском языке.

В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, место жительства и гражданство заявителя и несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

Одновременно с заявлением необходимо представить:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
• нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства в отношении указанного гражданина.

В том случае если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык.

Заявление не рассматривается, если имеется вступившее в законную силу решение суда о возможности выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина.

Порядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а также ведения централизованного учета заявлений определяется Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 12 авг 2011, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Нет, у нее реально проблемы с алкоголем были. устраивала пьяные скандалы ему, ребенка с собой таскала, пока муж работал. он терпел. потом мы познакомились. а жена, как поняла, что потеряла мужа, быстренько закодировалась. пока не пьет, но мозги всем выносит с большей силой. муж от нее ушел, оставил малышу квартиру, ремонт там специально сделал, ей машину купил (в качестве раздела). Она работать не хочт, все лето по морям катается. проблема то не в том, чтобы забрать малыша. пусть включит мозги и сделает как лучше ребенку.
у нас с бывшим мужем все как-то проще было. его участие в жизни детей не ограничивается. забирает их в себе, хотя с другой живет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Аксинья_C
на что живет то горе мамаша? на морях она катается, тут пашешь, пашешь на 2-х работах, денег нет ;;-))) а тут закодированная алкашка лучше меня живет :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Аксинья_C
не лезьте в это дело, крайней все равно останетесь вы. В суде ваш сожитель (Вы уж извините ну не поднимается у меня рука написать муж :nez-nayu: ) будет бледно выглядеть постольку это до сих пор считается аморально иметь на стороне ребенка находясь в браке.
То что говорит он не истина в первой инстанции и слепо верить не стоит.
Папаша в панике что ему будет НЕУДОБНО встречаться с ребенком, его сейчас не заботит ее моральное состояние и как ей удобно жить одной с ребенком. Меня тоже обвиняли, что я дескать с..ка такая увезла ребенка. На вопрос, а что мешает приехать (на машине 6 часов)? Был ответ ну блин мне же некогда сама привези :-) ага щаззз разбежалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ledna76 писал(а):
а я однажды отдала.

Уважаю.

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
Аксинья_C писал(а):
у нас с бывшим мужем все как-то проще было. его участие в жизни детей не ограничивается. забирает их в себе, хотя с другой живет.

Ну это у вас. Вам ТАК нравиться и на здоровье. Это ведь не значит, что все у всех должно быть "как у вас", потому что "у вас так"?
Аксинья_C писал(а):
Она работать не хочт, все лето по морям катается. проблема то не в том, чтобы забрать малыша. пусть включит мозги и сделает как лучше ребенку.

Что вы говорите... Т.е. малыша все-таки забрать не проблема. Проблема заставить бывшую "включить мозги и идти работать". Так она вас и послушала...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]