Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Что характерно, одинокий отец, самостоятельно воспитывающий ребенка, вызывает у публики, особенно, у женщин и уважение и сострадание и удивление его МУЖЕСТВОМ, мол, какой он герой. Просто мужчина в разводе, но имеющий детей от первого брака - ну по крайней мере рассматривается как лакомая добыча на рынке брачных отношений. Даже если он скрывается от алиментов.
Но зато одинокая мама с ребенком (при все при том, что заработать ей гораздо сложнее на жизнь) почему-то вызывает негативные эмоции. Странное дело...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
mama Витали писал(а):
А дети мужа? Понимаю, немного не по теме, но всё же? У меня подруга вышла замуж за человека с прошлым. По некоторым причинам его сын живёт с ними. Вопросы воспитания практически полностью легли на её плечи. Очень непростая ситуация!

уж не про меня ли речь :hi_hi_hi:

моя мама, хоть и есть у нас с ней разногласия - тем не менее приняла и мужа моего ( мы даже какое-то время жили у моих родителей) и сына теперь уже моего, как своего внука
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Аврора
Я вот негативных эмоций не заметила :ne_vi_del: Вроде в худшем случае говорили примерно так, - при прочих равных, лучше без детей :smile:
Если пост Ольга и Алиса*** так покоробил, ну, ничего там особо обидного я и не увидела.
Конечно есть люди способные любить чужих детей, их много, и они молодцы. Но что делать тем, кто спокойно относится к чужим. Сейчас я много очков потеряю конечно :-) , но скажу так, я, даже в 2-х летнем ребенке вижу личность, характер, и он мне может не нравиться, серьезно. Исходя из этого "любит меня, полюбит и моего ребенка" для меня глупость.
А одинокая мама, сама по себе не вызывает никаких негативных эмоций, скорее что-то в ней, в ее требованиях или поведении. И да, она ничем не хуже других, но ничем и не лучше. Вот, как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Аврора писал(а):
Что характерно, одинокий отец, самостоятельно воспитывающий ребенка, вызывает у публики, особенно, у женщин и уважение и сострадание и удивление его МУЖЕСТВОМ, мол, какой он герой. Просто мужчина в разводе, но имеющий детей от первого брака - ну по крайней мере рассматривается как лакомая добыча на рынке брачных отношений. Даже если он скрывается от алиментов.
Но зато одинокая мама с ребенком (при все при том, что заработать ей гораздо сложнее на жизнь) почему-то вызывает негативные эмоции. Странное дело...

Точнее и не скажешь!!!!!!!!!!!!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2010
Сообщений: 25
Ольга и Алиса*** писал(а):
женщина с ребенком = женщина с недостатком

абалдеть :sh_ok:
я женщина с двумя недостатками. Прожила в браке 15 лет, муж рога наставлял... и что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Slavick писал(а):
Астра писал(а):
Деньги в жизни не главное)

Вопрос не только в деньгах, ясно. Но, с другой стороны, не факт, что все наши сыновья станут олигархами. А, например, обучать в ВУЗе ребёнка - это не пюрешку ему же купить...


а вы сначала доживите до времен, когда ваш сын будет своего ребенка (не вашего родного внука) в ВУЗе обучать..... :mi_ga_et: в нашей стране развалился институт семьи и многие молодые живут гражданским браком первые друг у друга, рожают детей и расходятся.... это уже массовая тенденция :-( и через цать лет, когда сыночки вырастут, то так оно и будет - нормальная семья будет создаваться уже с девушками, котрые имеют хвостик :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а):
И все-таки, Аврора, вам не понять этого, так как у вас нет сына и вам невестка с чужим ребенком не грозит. Мы с вами не на равных ведем разговор.

гораздо больше меня пугает, что у моих дочерей могут оказаться свекрови с подобным настроем - шаг влево-вправо - недостаток. А не дай бог еще и не смогут первый брак сохранить... Впрочем, кто его знает, ЧТО могут вообще как недостаток воспринять... кому ребенок - помеха счастью сына, кому - волосатость лишняя у невестки.... Как она лежит, мальчику же неудобно! (с)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Добрый Пес писал(а):
В тетках с ребенком по крайней мере уже опыт какой то есть, они и на ошибках вроде как учиться должна, и отношение к ребенкам уже видно и все остальное. так что не все так однозначно. я бы предпоча видеть рядом с сыном адекватную, но с ребенком, чем курицу свободного полета.


Плюсадин! Хотя бы видно будет ее отношение к ребенку...

А по поводу "не смогла сохранить семью, жена с недостатком" - вобще обидно читать. Во первых био-папа мог погибнуть. Во вторых - почему нельзя признать первый брак за ошибку и честно разойтись и возможно найти свою судьбу во втором браке. ИМХО такая проблема возможна и у мужчин и у женщин, почему же женщина "с опытом" должна быть хуже, чем та, которая в первый раз? А как вы будете относиться, если ваш сыночка любимый вдруг надумает развестись с женой с ЕГО ребенком? Будете запрещать? :ps_ih: Да, а еще возможно, что био-папа будет помогать ребенку от первого брака финансово, тогда еще удобнее получится :mi_ga_et:

ПС. У моего мужа отчим (отец умер), так вот он, называет СВОИМ внуком нашего сына, хотя у него есть внук от родной дочки от первого брака.

ППС. И вобще глупо считать, что наши дети достойны лучшего спутника жизни, а сами то они достойны? Может и выбирать будет не из кого? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12991
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 326 раз
Аврора

Ну а вот дочка если ваша найдет мужчину с ребенком, который будет жить с ними. Вам понравится?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
ну меня тож дочка, тему прочитала с интересом :-) приняла к сведению :du_ma_et:

но вот ситуация у моих родственников: мальчику 20, достаточно длительные отношения с девушкой 30 лет (она за ним даже через полстраны стартанула :ti_pa: ), НО... она была дважды замужем, а детей нет и похоже не будет совсем.
и дело тут даже не в её возрасте и не в прошлом, а в том, что нет гарантии, что невестка вообще нарожает бабушке "своих" внуков. хотя, у девственниц шансов родить ребенка конечно больше, чем у "б/у"...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ольга и Алиса***
прочитала ваш пост, правдиво написано, но в голову пришла мысль- за что боролись, на то и напоролись.
очень часто в жизни именно так и происходит. Хотя желаю вам невесток без недостатков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Верса писал(а):
мальчику 20, достаточно длительные отношения с девушкой 30 лет (она за ним даже через полстраны стартанула :ti_pa: ), НО... она была дважды замужем, а детей нет и похоже не будет совсем.

ну тут вариантов 2 - либо он будет одним из очередных мужей (без штампа вера не позволяет :hi_hi_hi:)
либо он будет самым что ни на есть любимым...
Верса писал(а):
а детей нет и похоже не будет совсем

диагноз уже ей заочно поставили - нда, уж... не буду приводить примеры из чужих семей, но всякое в жизни бывает....
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Фафа писал(а):
Верса писал(а):
а детей нет и похоже не будет совсем

диагноз уже ей заочно поставили - нда, уж... не буду приводить примеры из чужих семей, но всякое в жизни бывает....

в том-то и дело, что в жизни и такое бывает...

диагноз её я не знаю, это правда, но свекровь её этим вопросом интересовалась (между делом, так сказать).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Singu
а я не вижу ребенка недостатком))) что не смог этот мужчина сохранить/построить отношения, и есть у него какой-то скрытый изъян)))
Подруга моя замужем за таким мужчиной, дочка его уже сама вышла замуж и укатила в другой город. А ее био-мама в свое время бросила папе 7летнюю дочку и усвистала в столицу.
Ни у кого ведь эта история не вызывает протеста и мыслей "Не иначе, мужик гнилой был, раз бросила его"?
Зато если мужик усвистал от семьи и жены с ребенком, то мысли сразу "какая-то она не такая, раз с ребенком осталась"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 521
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Singu
хоть на миг представьте себя такой девушкой.... с хвостиком :smile:
может тогда у вас будет другое мнение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
хоршая темка:) я спокойно думаю отнесусь - главное чтоб любила, а не вид делала:)
ну и на всяк случай пробила темку у свего сынка (11 лет) на счет женщины с довеском...
вот диалог (пока помню):
- Вань, ты бы взял замуж девушку с чужим ребенком?
Он удивился и говорит:
- Мам, что за старнный вопрос - если полюблю, то женюсь..
- так ведь кормить-учить придеться... деньги на чужого тратить...
а он:
- есть две причины, по которым мне не жалко будет денег: мой личный опыт (он дитя-недостаток как раз такой непутевой дамы) и та, что я уже сказал - любовь...
и добавил:
- ты не бойся, я без любви благоторительностью заниматься не буду...

успокоил, корорче:) Но ему-то пока 11... все благоразумие может выветриться вместе с детством нафик :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
шо вы тут разоряетесь, побежали быстренько мужу шнурки погладили, а то свалит куданить за хорошей жизнью, а вы уже в тираже... с "недостатками" ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Если мой сын решит стать отцом неродному ребёнку, так пусть будет достойным отцом. Пусть его кормит, воспитывает, учит в институте. Считаю в семье не должно быть твоих-моих детей, в семье все дети наши. Так и воспитываю сына. Хочу, чтоб его жена была счастливой, а там и дети (её или их) будут счастливы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Немного солнца писал(а):
Конечно есть люди способные любить чужих детей, их много, и они молодцы. Но что делать тем, кто спокойно относится к чужим. Сейчас я много очков потеряю конечно , но скажу так, я, даже в 2-х летнем ребенке вижу личность, характер, и он мне может не нравиться, серьезно. Исходя из этого "любит меня, полюбит и моего ребенка" для меня глупость.


а ничего... никто любить и не заставляет :nez-nayu:
многие свекрови не любят невесток и без детей :-) просто потому что они не такие, как мечталось
Повторюсь - если б моя мать в свое время второй раз вышла замуж, мне было бы глубоко плевать, что новоиспеченная "бабушка" не любит меня или сестру. Главное, чтоб моя мама была счастлива с мужем.


Немного солнца писал(а):
я, даже в 2-х летнем ребенке вижу личность, характер, и он мне может не нравиться


а если это будут личность и характер своего ребенка? или свое нравится по умолчанию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Ой, девочки, ну о чем собственно спорим? О том что бывают роскошные девушки но с ребенком и о том что бывают безмозглые девушки но без детей? Конечно бывают. И конечно если сын выберет женщину с ребенком это его личное дело. Но согласитесь тут уже начали говорить о том что это нормальная тенденция - жить без регистрации, пожить и разбежаться и вообще скоро у всех так будет. Вот что меня поражает. Я маньяк крепкой семьи. Я детей своих воспитываю так, что даже за кошек и морских свинок мы несем ответственность до их последнего дня а уж что говорить о детях. Дети это наше все! Я не говорю что ради детей нужно сохрянять неудачный брак, я говорю о том что нужно строить такой брак который не развалиться. А это трудно, это архи трудно, некоторым проще развестись. Я не требую идеала, я жду ответственности. За себя, свои решения, за рождение детей, за свой брак. И я ненавижу разговоры о том что "в первом браке мне не повезло". Это что лотерея? Вот наверное такую невестку я не хочу - безответственную, вне зависимости с ребенком или без. Сейчас у сына девушка иностранка. Я ее никогда не видела но заочно уже люблю. Просто за ее жизненные установки, за каждым ее поступком стоит ответственность за свою жизнь. Это не она такая удивительная, просто в этой стране культ семьи. И там вообще нет детских домов и девочки в 15-16 лет там не рожают, и там нет понятия "брак по залету". И после развода там мужчине в голову не приходит забыть как звали его ребенка. И при создании новой семьи мужчина не в последнюю очередь знакомиться с отцом ребенка будущей жены, так как понимает что этого ребенка они будут воспитывать "вместе". И эти все чудеса не на пустом месте возникли а из глубочайшего уважения к институту брака. И если мы прекратим рассуждать "что всякое в жизни случаеться" а начнем нести ответственность за воспитание своих детей может и не будет у нас через 20 лет "невест с хвостиком".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]