Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
mr.vlad,
Куда жена делась? Не выдержала ежедневного кухонного марафона?

Добавлено спустя 26 секунд:
Re: Кто должен готовить в современной семье? Мужчины VS женщины
Не в еде счастье.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Вот точно что ожирение не от кулинарии. Дети наши изыски как раз не особо едят, им бы чего попроще, чем лазанья или гратен :-) у друзей дети худые почти все. а вот пример одной знакомой, которая не готовит практически, потому что не любит да и некогда, обе дочки очень упитанные, причём она сама не понимает почему :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 101
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз
Горын-Горыныч писал(а) 17 окт 2020, 18:08:
И по мне так умные женщины часто не любят готовить (развивать ум интереснее, чем удовлетворять физиологические потребности домачадцев ), но делают это, конечно. Куда деваться-то?




Физиологические потребности?! :-) Зачем же так утрировать то! Люблю вкусно поесть, хотя кажется это любят все! А готовить вкусно на это тоже ум кстати надо, чтобы в физиологические потребности не превратилось! Я начал готовить когда остался один на один с кухней, постепенно начал увлекаться! Теперь меню не ограничивается вкуснейшим борщом и мясом-гриль, иногда замешиваю на ночь тесто и пеку пироги, иногда плов с бараниной на казане! Приправ всяких купил, не знаю зачем - не у всякой хозяйки такое количество!))))) И кстати, чтобы приготовить что-то вкусное, недостаточно посмотреть только ютюб или найти рецепт в интернет, очень часто они не дают ответов на очень маленькие но важные детали, которые при незнании могут дать совсем другой вкус или консистенцию у блюда....

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Re: Кто должен готовить в современной семье? Мужчины VS женщины
Горын-Горыныч писал(а) 18 окт 2020, 18:04:
Куда жена делась? Не выдержала ежедневного кухонного марафона?

Да что вы все к этому прицепились то женщины? :rolleyes: С кухней у нее и было и сейчас все в порядке! есть миллион разных вариантов почему люди перестают жить вместе, я не склонен выносить это на всеобщее обсуждение и обозрение. Главное что ума хватило договориться и сейчас можно назвать это некой дружбой, потому что есть любимый обоими ребенок который не должен страдать от того что его родители идиоты! А вообще, напоминаю - разговор у нас о кухне, кто на ней правит бал! Так что Горыныч, давайте говорить о роли современной женщины на семейной кухне! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Re: Кто должен готовить в современной семье? Мужчины VS женщины
Горын-Горыныч писал(а) 17 окт 2020, 18:08:
развивать ум интереснее, чем удовлетворять физиологические потребности домачадцев


потребностей физиологических огромнейшее количество! Вы сейчас какие имели в виду? :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
mr.vlad писал(а) 18 окт 2020, 23:59:
А вообще, напоминаю - разговор у нас о кухне, кто на ней правит бал! Так что Горыныч, давайте говорить о роли современной женщины на семейной кухне!

вам уже триста три примера привели про тех, кто правит бал на кухне
у всех разные взгляды, что еще вы выяснять собрались?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
ВечноСонная писал(а) 19 окт 2020, 12:35:
что еще вы выяснять собрались?

да он вроде ответил Горынычу именно на эту цитату
Горын-Горыныч писал(а) 18 окт 2020, 18:04:
Куда жена делась? Не выдержала ежедневного кухонного марафона?

мне вот тоже не понятно, как данная тема связана с разводом ТС
да вообще... вопоос очень не тактичный, вряд ли смелости хватит задать такой же вопрос кому-то из знакомых в лоб, зато онлайн все такие смелые ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Жемчужный микс писал(а) 18 окт 2020, 13:30:
сейчас в нашей семье такого изобилия нет и при всем при этом толстых не было. детей жирных по пальцам пересчитать. питались нормально потому что. зато сейчас куча реально жирных детей

Качество продуктов не малую роль играет. Раньше куриный супчик - диетический продукт, а сейчас курица бедная с рождения антибиотиками и гормонами обколота. А наши дети это едят потом. Вот и жиреют не по годам.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Горын-Горыныч писал(а) 19 окт 2020, 20:15:
А наши дети это едят потом. Вот и жиреют не по годам.

да дети жиреют потому что сутками за компом плюс жрут всякую дрянь. пиццы, чипсы, сухарики. ну и от культуры питания в семье много зависит. смотрю по знакомым. у которых дети едят куриный супчик даже из курицы с гормонами- худые. те же дети которых мама кормит жареной картохой, колбасой, да маЯнезом, а когда готовить лень оченьчасто то пиццой, те дети реально жирные

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Re: Кто должен готовить в современной семье? Мужчины VS женщины
как собственно говоря и их мамы :-) мамы тоже искренне считают что ничего не едят, просто у них кость широкая, гормональный сбой, генетика ну и курица с атибиотиками :-)
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Жемчужный микс,
Не знаю. Среди знакомых дочери почти нет худых. Даже тех, кто на правильном питании и спортсменки. Не сказать, что жирики, но некоторые уже крупнее меня. В 13-то лет :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Горын-Горыныч писал(а) 19 окт 2020, 22:01:
кто на правильном питании

надо смотреть какие еще там порции на правильном питании. может они ведрами едят
пересматривала дочины фотки с выпускного девчонки все тростинки, пара толстых. пацаны вообще дрыщи :-) только один толстый. но там вся семья такая
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Я своей на ужин сварила яйцо в мешочек, домашнее. Ела и приговаривала, мммм, как вкусно мама готовит, можно я ещё одно с’ем? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Re: Кто должен готовить в современной семье? Мужчины VS женщины
Читали сказку Дюма, там у девочки ( не из нищей семьи) обед был- кружка молока и хлеб из печи.
Вот вкуснотища, а не вот эти все ваши сложности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Горын-Горыныч писал(а) 19 окт 2020, 20:15:
Раньше куриный супчик - диетический продукт

никогда куриный бульон не был диетическим, ошибочно так считалось и в больнице им пичкали почем зря, концентрированный, тяжелый для желудка


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Жемчужный микс,
Да, мальчишки стройные почему-то, а девчонки нет. Странно :no:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 101
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз
Как|тус писал(а) 19 окт 2020, 12:44:
мне вот тоже не понятно, как данная тема связана с разводом ТС
да вообще... вопоос очень не тактичный, вряд ли смелости хватит задать такой же вопрос кому-то из знакомых в лоб, зато онлайн все такие смелые



Вернуться к началу


Спасибо за поддержку! Если честно, то я бы поприсутствовал на тусовках Владмамы, если бы они проводились хотя бы иногда! Хотелось бы самому взглянуть в глаза этим "зубаткам" Владмамы, а не точить зубы на форуме!)))) Жаль что это сейчас невозможно сделать, хотяяяяя.... У меня вот есть книжка кулинарных рецептов от Дайкири, которая издана совместно с Владмамой! Так вот о чем я думаю сейчас, а что если бы гипотетически была возможность встретиться на какой то нейтральной кухне))) с местными "зубатками", услышать и увидеть мастер-класс от Дайкири, познакомиться? Ведь по сути дела форум Владмамы создан для объединения Владмам (Владпап тоже), а не для того чтобы бить морально и текстом, унижать и т.п. Я конечно понимаю что время сейчас нелегкое - окаянные дни, но даже звери попав в одну яму не грызут друг друга, а что говорить о "гомо сапиенс" - мы же наоборот должны к друг другу в такие времена прижиматься поближе! А вы как думаете Владмамы? Только прошу дать честный и откровенный ответ!

P.S. действительно то что я описал выше по поводу ущемления новых пользователей некоторыми авторитетными Владмамами имеет место быть, не всеми конечно же! :-( Давайте будем просто человечнее! :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Re: Кто должен готовить в современной семье? Мужчины VS женщины
ВечноСонная писал(а) 19 окт 2020, 22:28:
никогда куриный бульон не был диетическим, ошибочно так считалось и в больнице им пичкали почем зря, концентрированный, тяжелый для желудка


А пацаны то и не знали!))))
Честно говоря всегда думал, что куриный бульон диетический в отличие от мясного!) Спасибо за информацию!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Re: Кто должен готовить в современной семье? Мужчины VS женщины
Жемчужный микс писал(а) 19 окт 2020, 21:46:
да дети жиреют потому что сутками за компом плюс жрут всякую дрянь. пиццы, чипсы, сухарики. ну и от культуры питания в семье много зависит. смотрю по знакомым. у которых дети едят куриный супчик даже из курицы с гормонами- худые. те же дети которых мама кормит жареной картохой, колбасой, да маЯнезом, а когда готовить лень оченьчасто то пиццой, те дети реально жирные


Так может быть тема хозяйки на кухне, а не фаст-фуда и не перекусов, актуальна? И вопрос должен ставиться так - что ты готова сделать для своих детей, чтобы они не превратились в жиртрест с кучей противопоказаний и хронических болячек?

Добавлено спустя 48 минут 13 секунд:
Re: Кто должен готовить в современной семье? Мужчины VS женщины
Следующее фото специально для тех кто не читал рецепты от Дайкири, с неизменным уважением к Автору... :co_ol:


Вложения:
IMG_9345.JPG
IMG_9345.JPG [ 1.87 МБ | Просмотров: 3340 ]
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 08 ноя 2019
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
mr.vlad писал(а) 22 окт 2020, 02:13:
Давайте будем просто человечнее!


Вы производите впечатление более воспитанного и адекватного "собеседника", чем некоторые дамы современности, не только на форуме.
Удачи вам в кулинарных шедеврах. К слову, я такую книжку даже не видела :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 101
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз
Juliama писал(а) 22 окт 2020, 11:57:
Удачи вам в кулинарных шедеврах. К слову, я такую книжку даже не видела

Спасибо Juliama за добрые слова! :smile:
А книжку подарили друзья когда увидели что я начал готовить!)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
владмамы массово уже давно нигде не собираются
только маленькими компаниями по интересам


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
mr.vlad писал(а) 22 окт 2020, 02:13:
Так может быть тема хозяйки на кухне, а не фаст-фуда и не перекусов, актуальна? И вопрос должен ставиться так - что ты готова сделать для своих детей, чтобы они не превратились в жиртрест с кучей противопоказаний и хронических болячек?

А Вам какое дело до порядков на чужих кухнях? Вам ответили, что в разных семьях разные правила. Как договорятся, так и живут. А дети, они и папины и мамины. Папы тоже вполне способны позаботиться об их здоровье и здоровом рационе питания.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: lulumix
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 101
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз
Горын-Горыныч писал(а) 22 окт 2020, 15:10:
А Вам какое дело до порядков на чужих кухнях? Вам ответили, что в разных семьях разные правила. Как договорятся, так и живут. А дети, они и папины и мамины. Папы тоже вполне способны позаботиться об их здоровье и здоровом рационе питания.


Папа, если говорить обо мне, кормил не задумываясь ребенка с первых дней и для него не составит труда приготовить что то на кухне! Но сейчас немного о другом речь!
Вот честно? я иногда вас женщины совсем не понимаю! Мужик приходит в женскую трепалку и задает совершенно нормальные вопросы, для того чтобы больше понимать женщин! Вы же начинаете на него "повышать голос" за иногда так необходимые для семейного счастья вопросы! Интересно это стиль только одной читательницы Владмамы или общая тенденция?
Почему когда вам задают в женском чате вопросы такого рода, вы считаете это мужской слабостью, а не признаком уважения к женщине, к матери?! Я не верю что язык вопля или хуже - язык кулака, на семейной кухне гораздо понятнее и предпочтительнее нормального разговора! Тогда может начать относиться с уважением к мужчинам задающим вопросы?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Re: Кто должен готовить в современной семье? Мужчины VS женщины
ВечноСонная писал(а) 22 окт 2020, 13:15:
владмамы массово уже давно нигде не собираются
только маленькими компаниями по интересам


Так может порталу Владмама пересмотреть свою политику и попробовать начать потихоньку проводить какие то мероприятия, для начала хотя бы какие то небольшие?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
mr.vlad писал(а) 22 окт 2020, 20:56:
Так может порталу Владмама пересмотреть свою политику и попробовать начать потихоньку проводить какие то мероприятия, для начала хотя бы какие то небольшие?

Какие мероприятия? Потом всей ВМ на карантин во главе с вами? :ni_zia:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
Меня терзают смутные сомнения, что данную тему mr.vlad, вы начали неспроста :hi_hi_hi:

Цитата:
попробовать начать потихоньку проводить какие то мероприятия

Либо вы хотите проводить какие-то "обучающие мастер-классы" и начали издалека, либо вам ну очень одиноко, и надеясь очаровать своим красноречием местных женщин, хотите их собрать в одном месте и выбрать ту единственную, которая бы слушала вас с придыханием, подкладывая добавки в вашу тарелку каждый завтрак, обед и ужин :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.



За это сообщение автора lulumix поблагодарил: Горын-Горыныч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]