Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 27 окт 2007
Сообщений: 115
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Собирая информацию о возникающих сложностях во взаимоотношениях взрослых и детей при повторном браке, наткнулась на статью "6 причин не жениться на разведенке с детьми" (статью можете прочитать ниже).

В статье отражена мужская точка зрения (уж не знаю только авторская или всех мужчин). Фактом является то, что описанное имеет место быть в жизни. Как психолог, к которому обращаются "разведенки с ребенком", когда возникают проблемы в семье, я с этим сталкивалась.

Но ведь ситуация имеет и обратную сторону - женщина выходя второй раз замуж за мужчину, который имеет детей от первого брака, тоже может попасть в непростую ситуацию.

И у меня возникло два вопроса:
1. с какими сложностями встречаются женщины, когда выходят замуж или начинают отношения с мужчиной, у которого есть дети от первого брака?
2. какие есть причины для разрыва таких отношений и отказа выходить замуж?

Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком
Так или иначе, но разведенок с детьми в нашей стране очень много. Хотите убедиться? Достаточно зайти на любой сайт знакомств и задать критерий поиска «женщина, старше 25 лет». Только учтите, что далеко не каждая пишет в анкете о наличии детей. Причины распространенности этого явления мы не будем рассматривать в этой статье (главе), сосредоточимся на анализе характеристик некой усредненной женщины с ребенком (детьми) и уясним для себя пригодность ее в качестве жены.
Категорически не рекомендую рассматривать таких женщин как кандидаток на серьезные долговременные отношения. Перечислю основные причины и прокомментирую их цитатами с antiwomen.ru
Причина первая
И сама простая: собственно, ребенок или даже дети.
Ведь вам нравится женщина, почему же из этого факта должна возникать необходимость взять на себя бремя за воспитание чужого ребенка? Женщины, как показала практика, сразу же бросаются с обвинениями в «эгоистичности» такой позиции.
Да, мужчина и должен быть эгоистом, в хорошем понимании этого слова. Он просто обязан заботиться о продолжении СВОЕГО рода, о наилучших условиях для своей семьи, для своих собственных детей.
Время от времени женщины проговариваются. Нет-нет, да вылетит из их уст что-то типа: «Да мужику-то какая разница, его ребенок или нет. Еще лучше: позади самый проблемный возраст». Да есть мужчинам разница. И еще какая!
Каждый нормальный мужчина (и это закон природы) стремится воспитывать СВОИХ детей, передавать из поколения в поколение свои навыки, знания, мудрость, собственность. Но делать это хочется только ради кровных наследников, тех детишек, в которых можно наблюдать собственные черты и черты своего рода.
Мало того, закон природы предписывает самцу распространить свое семя, свои гены где только можно. А вот принятие чужих детей противоречит самой природе мужчины. Не побоюсь критики и приведу пример из жизни дикой природы: львы первым делом убивают детей своей самки от прошлого «брака».
Чужие дети сами по себе являются ярчайшим напоминанием о прошлой принадлежности женщины другому мужчине.
Тех женщин, которые ставят мужчинам в вину нежелание жениться на разведенке с ребенком, мы хотим спросить: а готовы ли вы воспитывать детей мужчины от прошлых браков?
Причина вторая
Женитьба на женщине с ребенком просто противоестественна. При нормальном порядке вещей женщина входит в дом мужчины и образуется новая семья с мужчиной во главе. В случае же разведенки с детьми, мужчина входит в уже существующую (неполноценную) семью, где во главе стоит женщина. Таким образом, с самого начала нарушается традиционная, естественное семейная иерархия, во главе которой находится мужчина, муж, отец семейства. Это обстоятельство само по себе ставит под сомнение прочность такой семьи. Вряд ли долговечным будет то здание, в основу которого положен «кривой фундамент».
Само по себе присоединение мужчины к уже существующей семье наносит удар по его самолюбию и, в значительно степени, определяет характер взаимоотношений междусупругами: женщина в состоянии устойчивого доминирования.
Знайте: для разведенки с ребенком вы всегда будете на третьем месте: она, ребенок, вы. Только в такой последовательности. И это в лучшем случае. Ибо очень часто роль суррогатного мужчины-главы семейства выполняет мать женщины. Она — безусловный союзник женщины в прошлом разводе, а, частенько, и подстрекатель его.
«Дело даже не в "иерархии" как подчиненности, а в приоритетах разведенки. Свою "неудавшуюся" любовь к мужу она почти полностью переносит на ребенка, особенно если это сын (их слова - "у меня есть самый любимый и верный мужчина, а все остальные - кАзлы"). Мама, которая помогает, тоже становится оплотом надежности. Ну, а уж о себе, любимой, женщина всегда помнит. Таким образом, чтоб новый мужчина смог потеснить их всех со своих "пьедесталов", разведенка должна или ОЧЕНЬ сильно влюбиться (что мало вероятно, т.к. душевная энергия все равно прежде всего будет тратиться на ребенка), или действительно ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ собственную систему приоритетов, чтоб понять, что нормальный(!) мужчина не будет довольствоваться как минимум 4-ым местом в ее жизни.»
BoMG
Причина третья
Очень часто женщина с ребенком, стремящаяся снова замуж, ищет, прежде всего поставщика материальных средств, который поможет ей поставит на ноги ее ребенка (детей). По отношению к этой задаче личность самого мужчины уходит на десятый план. Это вполне понятная мотивация женщины, но, разумеется, мужчину-кандидата в мужья посвящать в ее суть не будут. С точки зрения женщины все логично и справедливо, так как и должно быть: «мужчина должен обеспечивать женщину и детей». Вопрос лишь в том, зачем это мужчине.
Причина четвертая
Дело в том, что сам факт развода женщины — есть огромный минус ей. Поясню: даже если принять, что во всем на свете виноват ее «козел-бывший муж» (весьма распространенная характеристика бывшего супруга, предъявляемая потенциальному новому избраннику — между прочим, хороший индикатор, насторожитесь!), то женщина, как минимум, виновата в том, что выбрала себе такого мужа и такого отца своим детям.
«В любой женщине от природы заложен механизм на выбор сильного, умного и качественного самца, поэтому в выборе партнера женщины ориентируются на брак с настоящим мужчиной (у мужчины такой задачи природа никогда не ставила). Поэтому именно на женщине лежит ответственность за неверный выбор мужа и развод»
УмНик
На практике в разрушении отношений виноваты оба супруга. Однако, в большей степени ответственность за психологический климат в семье несет женщина. Подумайте, что стоит за ее разводом. Неумение строить или сохранить отношения? Дурной характер? Крайний эгоизм? Завышенные требования к мужчине? Безответственность? Измены? Низкая ценность семьи как таковой в ее глазах? Не знаю. В любом случае, что-то из вышеперечисленного присутствует в той или иной степени, а чаще — все упомянутое в разной пропорции и взаимосвязи. Вспомним статистику: 75-80% разводов происходят именно по инициативе женщин.
«То, что разведенки в основной своей массе - никудышные жены, на которых уже сама жизнь поставила отметку III сорт - не штамп, а жизненные реалии»
УмНик
Критическим умом большинство женщин не обладает, и вряд ли разведенка сделала правильные выводы из своего развода. Женщины часто любят повторять, что «все люди разные, ей просто могло не повезти с мужем». Как правило, они сами искренне верят в такое «невезение». Признать собственную вину в разводе, как и во всем другом, женщине очень сложно. Практически невозможно.
«К сожалению, женщины идут чаще неправильным путем, и общество им в этом усиленно способствует. В СМИ ситуация, когда мужчина и женщина разводятся намного чаще, трактуется в том ключе, что ты такая растакая, а мужик этого не оценил и т.д. и т.п. Фильмы, книги, ток-шоу (это вообще отдельный разговор), советы подруг (глупых и как следствие, таких же неустроенных), песни... Везде одно и то же - "Развелась? Ты права!" Нет даже намека на анализ ситуации, и попыток сделать из нее правильные выводы»
УмНик
Причина пятая
Начну сразу с цитаты:
«Разведенная женщина, которая имеет ребенка (именно такую мы понимаем под словом - разведенка) уже не так наивна и чиста как девушка, не имеющая негативного жизненного опыта (дело не в девственности).
Конечно, жизненный опыт никому не помешает, НО ТОЛЬКО, ЕСЛИ ИЗ НЕГО СДЕЛАНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ. В противном случае опыт не только не полезен, НО И ВРЕДЕН, так как ведет к излишней подозрительности, черствости, меркантильному отношению к мужчинам и прочим нюансам характера, которые не помогут, а навредят разведенке в жизни.»
УмНик
Иными словами, разведенка — это далеко не «чистый лист бумаги».
На вооружении - готовый и опробованный набор манипулятивных шаблонов, целый арсенал поведенческих схем оборонительно-наступательного характера, предубежденность и подозрительность. Разумеется, это относится к далеко неумным женщинам, но что поделаешь, если их — подавляющее большинство.
«Распад брака сам по себе свидетельствует о наличии патологий в ее психике, врожденных или приобретенных (на любой вкус - от стервозности до поиска принца и скрытой ненависти к мужчинам).
В среднем разведенная женщина имеет больше тараканов в голове по сравнению с незамужней. Раздавлены ли они - скорее всего, нет.»
Иоанн Васильевич
Причина шестая
И последняя. В любом начинании следует учесть вероятные перспективы. В случае с женитьбы на разведенной женщине с ребенком возможна масса подводных камней. Ну вот несколько на вскидку:
Не сложатся отношения с ребенком (детьми), возможная ревность ребенка или его нежелание видеть на месте его отца кого-то другого;
Педагогический «треугольник»: спускать все и прощать ребенку нельзя, но и нельзя перегнуть палку и, таким образом, нарваться на недовольство матери, подозревающей вас в предвзятости к чужому ребенку;
Достаточно много случаев, когда женщина считает свою материнскую программу уже выполненной и игнорируют желание мужчины иметь общих детей;
Наличие где-то рядом с вашей семьей биологического отца ребенка (детей) вряд ли обогатит вашу семейную жизнь положительными моментами;
И так далее. Практически невозможно точно предугадать все возможные проблемы, которые могут возникнуть на пути такой семьи.
Все попытки говорить о недостатках разведенных женщин как потенциальных невест, чаще всего, воспринимаются самими женщинами в штыки, приводят их в ярость. Контраргументы, если их можно считать таковыми, выглядят примерно так:
«А вот моя подруга/сестра/знакомая/я сама вышла замуж с ребенком (детьми), они живут счастливо, он ребенка (детей) очень любит» и все такое. Так что «главное — любовь, выйти замуж разведенке с ребенком очень просто». Вот тут вы сильно заблуждаетесь. Вернее, самообманываетесь: дело в том, что главное свойство исключений — это то, что они бросаются в глаза, привлекают внимание и надолго остаются в памяти. Да, такие примеры есть, и вы взахлеб их называете. Забываете об одном: вы не считали тех, кто НЕ ЖЕНИЛСЯ на разведенках с детьми, а их, заверяю вас, в сотни раз больше.
Женщины вообще очень часто выдают ЖЕЛАЕМОЕ за действительность; истинность того или иного высказывания в глазах женщины часто напрямую зависит от того нравится ей оно или нет. Разведенным женщинам и женщинам, которые допускают в перспективе развод, очень нравится идея, что разведенка с детьми имеет ТАКИЕ ЖЕ ШАНСЫ выйти замуж, им психологически более комфортно думать, что это так, но истиной сильное желание это «равенство шансов» не делает, увы.
«Настоящий мужчина» (с придыханием и внушительной акцентирующей паузой!) будет любить детей любимой женщины, только такой, «настоящий» и способен на такую любовь, заботу, нежность, самоотдачу и т.д. (слюни по вкусу). Слабые же люди, «мущщинки» не способны к такой любви, к настоящему чувству»
На это следует ответить: «Дамы, милые, да не пытайтесь спекулировать этим заезженным псевдопонятием «настоящий мужчина», ибо в ваших глазах «настоящесть» мужчины заключается в удовлетворении ваших собственных «хотелок», в соответствии вашим установкам и, зачастую, в подчинении вам и подконтрольности вам. Поэтому я искренне рад, что не являюсь таким вот «настоящим» в ваших глазах, уверен, что никогда таким и не буду, равно как и миллионы других мужчин. Не тратьте вы время, силы и слова на сочные эпитеты и «догадки» относительно нас самих, нашей сексуальной ориентации, тяжести детства, обиженности на женщин и т.д. Лучше уделите эти минуты вашим детям».
Автор: Дмитрий Селезнев
Раздел: Статьи и заметки
Тематика: развод
http://man-info.ru/shest-prichin-ne-zhe ... s-rebenkom



За это сообщение автора ВикторияС поблагодарил: Brusnik@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ВикторияС
а вам нужен практический совет, или тема заведена просто для обмена теоретическими мнениями?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 27 окт 2007
Сообщений: 115
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
для обмена теоретическими мнениями :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
даже если есть здесь истина,то что с этим делать? :du_ma_et:
что теперь женщине с ребёнком утопится?или ребёнка в детский дом отвести? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
В обоих случаях причиной, на мой взгляд, могут быть только тараканы в голове. Если принимать ребенка, как родного (берут же детей из детского дома), то проблемы будут такие же, какие возникают с собственными детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
1. С такими же, с какими встречаются люди, строящие любые новые отношения.
2. Отсутствие любви.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
Моё мнение - абсолютно во всем можно найти и плохую, и хорошую сторону.
Кто-то тщательно выискивает недостатки и гиперболизирует их, ставит во главу угла - ну и получает негатив по жизни.
Если есть нацеленность на совместное комфортное существование, и мужчина полностью принимает женщину в свою жизнь, он примет и её ребёнка...ведь в бездетных парах усыновляют совершенно чужих детей, и любят их, как родных.
Я - почти сорокалетняя разведённая женщина с маленькой дочкой от своего третьего брака, замуж не стремлюсь, если Бог даст хорошего мужчину, буду благодарна, нет - проживу одна :-) .
Не судите строго за мнение, тема интересная :ro_za: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Эльнора писал(а) 09 фев 2015, 00:15:
что теперь женщине с ребёнком утопится?или ребёнка в детский дом отвести?

замуж больше не ходить :-)
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 951
Поблагодарили: 106 раз
Автор статьи пишет- "Знайте: для разведенки с ребенком вы всегда будете на третьем месте: она, ребенок, вы. Только в такой последовательности. И это в лучшем случае."- и наверное не хочет понять, что как только в его союзе с женщиной без детей появится их общий ребенок папа ребенка тоже будет отодвинут с первого места.
А многие родные папы не хотят заниматься своими то детьми! А те кто действительно любят детей - занимаются и родными и приемными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 27 окт 2007
Сообщений: 115
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
ВикторияС писал(а) 06 фев 2015, 21:15:
что теперь женщине с ребёнком утопится?или ребёнка в детский дом отвести?


elenascorpion76 писал(а) 09 фев 2015, 09:31:
мужчина полностью принимает женщину в свою жизнь, он примет и её ребёнка


Это если рассматривать ситуацию, когда у мужчина становится отчимом.
А когда женщина становится мачехой, с чем ей приходится сталкиваться?

Я конечно, могу предположить, что практически с теми же трудностями, что и мужчины:
1. Воспитание чужого ребенка.
2. Женщина присоединяется к уже существующей семье, со своими правилами и традициями.
3. Финансовый вопрос. Как будет происходить разделение семейного бюджета?


Последний раз редактировалось ВикторияС 09 фев 2015, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
У меня знакомый женился на девушке с ребенком, родили общего ребенка. Так вот родной сын его меньше похож на него, чем сын от первого брака жены. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ВикторияС
Вопрос стоит о мужчине, самостоятельно растящим своих детей от прошлого брака? В реале, в 99% процентах, дети остаются с матерью, посему мачехам не приходится растить "чужого ребенка", если понимать под этим ежедневную заботу, уход, воспитание. А проблема налаживания дистанционных отношений или отношений при редких гостевых визитах остро не стоит.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Прочитала статью из топа: типичные шовинисткие штампы об интеллектуальной и моральной неполноценности женщин. Стандартный этологический подход: "все-животные, один я-человек разумный". Даже полемизировать не хочется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 27 окт 2007
Сообщений: 115
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Anna-Maria писал(а) 09 фев 2015, 09:59:
ВикторияС
Вопрос стоит о мужчине, самостоятельно растящим своих детей от прошлого брака? В реале, в 99% процентах, дети остаются с матерью, посему мачехам не приходится растить "чужого ребенка"


Или самостоятельно растит детей: развелся и забрал их себе или вдовец.
Или когда дети от первого брака, хоть и проживают с матерью, очень близко и тесно общаются с отцом. Ведь в этом случае, новой жене придется с ними сталкиваться, общаться, выстраивать отношения. Да и не только с детьми, еще и с бывшей женой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Женщина с детьми(женятся и на женщинах,имеющих трех-четырех детей!) изначально готова к тому,что все равно ее дети-это ее дети.Если мужчине не нравится наличие детей у его будущей супруги-какого...тогда вобще заморачивается?Гуляй,Вася,никто не держит...Гораздо сложнее,когда у мужчины есть дети от первого брака.Женщины,выходя за такого мужчину,порой,смутно представляют себе все сложности такого брака.Ну,замуж невтерпеж!!!Если мужчина хороший отец,то тогда-это алименты,много выходных с ребенком,утомительные посещения в доме(далеко не все рады,когда по дому носится "чужой" ребенок).Мужчина начинает обижаться на любимую,а она изначально и не собиралась любить его детей-она замуж хотела и нарожать ему "своих" детей!А когда появляется "свой" страсти могут накалится до предела:женщина просто не желает заниматься с ребенком мужа от первого брака! :de_vil: А если их двое-трое?! :sh_ok: Алименты возрастают и "провалы" в бюджете семьи становится ощутимее.Иногда накал страстей доходит до распада нового брака.
Кстати,я давно читала опус Селезнева и считаю его то ли идеалистом,то ли просто дураком.Молодой ишшо,жизни не нюхал...Сразу видно,что человек брак знает только "в теории":он даже не представляет себе "третьего рога на лбу у быка"-то есть,элементарно не думает,что САМ может влюбиться!Вот "крышу сорвет" и все тут.А вдруг дама окажется замужней?А он будет умирать от мысли,что его любимая живет с другим...Наступит на горло собственной песне и не постарается "увести" любимую у мужа,который,скорее всего,ее совершенно не ценит и не достоин ее?Ню-ню... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ВикторияС писал(а) 09 фев 2015, 10:02:
Anna-Maria писал(а) 09 фев 2015, 09:59:
ВикторияС
Вопрос стоит о мужчине, самостоятельно растящим своих детей от прошлого брака? В реале, в 99% процентах, дети остаются с матерью, посему мачехам не приходится растить "чужого ребенка"


Или самостоятельно растит детей: развелся и забрал их себе или вдовец.
Или когда дети от первого брака, хоть и проживают с матерью, очень близко и тесно общаются с отцом. Ведь в этом случае, новой жене придется с ними сталкиваться, общаться, выстраивать отношения. Да и не только с детьми, еще и с бывшей женой.

А какие тут могут быть "теоретические мнения"? В каждой семье отношения выстраиваются индивидуально :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Anna-Maria
Дык и я об том же:скока семей-стоко и вариантов! :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
ВикторияС писал(а) 09 фев 2015, 09:50:
Это если рассматривать ситуацию, когда у мужчина становится отчимом. А когда женщина становится мачехой, с чем ей приходится сталкиваться?

Вы правильно написали, на мой взгляд, именно с тем самым и сталкивается.
Нужно искать позитивные стороны, а весь негатив проговаривать, обсуждать, искоренять...семья - это, в принципе, как работа, кто не хочет ничего делать - ищет причины, почему не получается, а кому хочется жить комфортабельно, улучшить качество жизни - то прилагает усилия и пожинает плоды.
Сумбурненько получилось, но в целом, наверное, я понятно написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
liyamag2010 писал(а) 09 фев 2015, 10:06:
Anna-Maria
Дык и я об том же:скока семей-стоко и вариантов! :men:

Если мы будем оперировать зоологическими конструкциями, как и автор статьи в топе, и полагать, что биологическая доминанта женщины-благополучие ее потомства, то основной проблемой может стать то, что "из семейного гнезда" утекают ресурсы: денежные, временные, на потомство от первого брака мужчины. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Мне кажется, это чисто гипотетические рассуждения мужчины, насчет того, чего бы ему хотелось от женщины. Например, мне - тоже бы не хотелось связываться с отпрысками мужчины от предыдущего брака, и например, у меня есть подружка (без детей), которая не хочет в мужья мужчину с дитями от пред брака. А по факту- может получиться совсем по другому..зацепила чем то женщина/мужчина .. и але.. и дети не помеха
По поводу причин не выходить замуж за разведенного с детьми - причины примерно такие же как в случае мужчин.
1. На СЗ валом мужчин у которых "ест дети, живаем порознь".
2. Собственно дети. Не каждой женщине захочется возиться с чужим спиногрызом (пусть только по выходным). А также отпускать своего мужчину к ребенку (а также к его ранее любимой(а может и до сих пор ) бывшей жене).
3. Материальные средства. Будут уходить ребенку от первого брака, опять же семейный бюджет страдает. А ежели у мужика доход " средний". ? Ну и опять же щас женщины бывает зарабатывают побольше мужчин - зачем ей тогда мужик с "обгрызаной" ЗП. А если мужик нормально зарабатывает, так наверное, его не будет так сильно парить, что женщина хочет "получить" с него материальные ресурсы.
4. Сам факт развода для мужчины. Это больше чем минус. Т.е. в нашей стране - где до сих пор считают, что "раз бьет, значит, любит", "абы какой лижь бы мой", "Мужиков в стране мало" - пнуть под зад мужчину(пардон, развестись), это признать его непригодным для взаимодействия с женским полом вообще и в принципе. Хотя, есть такой анекдот "За 20 лет работы в ЗАГСЕ , Марь Ванна поняла , что потихоньку разбирают даже е...х".
5. Многие ли мужчины делают выводы из своих неудавшихся отношений? Многие ведь остаются при своих убеждениях и привычках, продолжают искать "идеал", а его все нет..
6. Подводные камни могут случиться в отношениях как с детьми от предыдущего брака, так и без них. И по мне , разведенные мужчины с детьми, такие "завидные" женихи,как и женщины с детьми от пред. брака.. короче все равны. И есть примеры, когда Ж выходила замуж с ребенком , и нифига не выходила без детей.


Последний раз редактировалось Лукерия 09 фев 2015, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Anna-Maria
Ну,Селезнев же полагает,шо он должно женицца один раз и навсегда :rolleyes:И,канешна,на девице... Мечтатель!А уйдет жена?И с дитями уйдет от такого балбеса-шо он тогда делать будет? :nez-nayu:А замуж выйдет?Этож ваще трындец:согласно его теории-новый мужик поубивает его дитёв,шоб не мешали "своих" рожать! :sh_ok: Психологий маньяка,чё... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]