Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52152
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Баклан писал(а):
то по-хорошему, жене и некогда работать

или некогда и незачем домом заниматься :nez-nayu:
домашний труд-обычные хлопоты, их делают между делом, а не посвящают им жизнь :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Я против полной эмансипации, а за патриархат. Во всяком случае в браке. Тоже думаю ,что раноправия -утопия. Все равно носить и рожать детей мне и воспитывать их - тоже мне. А деньги в это время зарабатывать ему. Равноправие уже нарушено. Да и не хочу я, чтобы меня привлекали например, делать ремонт, обычно меня в это время изолируют с детками. Вместе меню на праздник составляем, вместе обои выбираем, вместе решаем,, как крупные траты делать. Равенства прав на этом уровне мне достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
Баклан писал(а):
Татьяна Г писал(а):
Встречала мужчин, которые готовы были лечь возле двери, лишь бы его жена не шла на собеседование по работе.

Если мужчина при этом способен обеспечить семью - то по-хорошему, жене и некогда работать. Двое-трое - ... детей, их учеба, кружки, спорт, домашнее хозяйство - когда работать-то?

А если она хочет? На кружок дети сходят сами, а домашнее хозяйство и бегатню в школы поделить с мужем. Или не мужское это дело посуду мыть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Татьяна Г писал(а):
А если она хочет? На кружок дети сходят сами, а домашнее хозяйство и бегатню в школы поделить с мужем. Или не мужское это дело посуду мыть?

Иногда понятие "равноправие" служит лишь защитной оболочкой одиноким женщинам , имеющим негативный опыт построения семейных отношений со слабым мужчиной. Как только на горизонте замаячит достойный мужчина, случится чудо и умная женщина опять слабая и беззащитная, а пока она с маской феменистки на лице, то вряд ли стоит надеяться увидеть возле себя нормального мужчину.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
milita.ri писал(а):
Татьяна Г писал(а):
А если она хочет? На кружок дети сходят сами, а домашнее хозяйство и бегатню в школы поделить с мужем. Или не мужское это дело посуду мыть?

Иногда понятие "равноправие" служит лишь защитной оболочкой одиноким женщинам , имеющим негативный опыт построения семейных отношений со слабым мужчиной. Как только на горизонте замаячит достойный мужчина, случится чудо и умная женщина опять слабая и беззащитная, а пока она с маской феменистки на лице, то вряд ли стоит надеяться увидеть возле себя нормального мужчину.

Я не одинока и мой муж слабым мужчиной не является. То есть вы за то, что муж по хозяйству не должен помогать??? Не мужское это дело за хлебом ходить? Вы отводите женщине роль домработницы? Я согласна, что многим эта роль просто нравится. Но если женщине этого мало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Татьяна Г

А в чем заключается ваш "феменизм"? Вы запретите открыть мужчине дверь перед вами/уступить место/помочь? Конкретно ваш в чем?
Профессия логиста мужская? :sh_ok: это моя любимая работа :-) и уж муж скорее будет за нее, чем за секретаршу. С трудом представляю себе обеспеченного мужчину, отправляющего свою жену работать секретаршей ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Татьяна Г писал(а):
Но если женщине этого мало?

Что мешает найти занятие чтобы было достаточно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
Немного солнца писал(а):
Татьяна Г

А в чем заключается ваш "феменизм"? Вы запретите открыть мужчине дверь перед вами/уступить место/помочь? Конкретно ваш в чем?
Профессия логиста мужская? :sh_ok: это моя любимая работа :-) и уж муж скорее будет за нее, чем за секретаршу. С трудом представляю себе обеспеченного мужчину, отправляющего свою жену работать секретаршей ':roll:'

Вот есть мужчины, которые считают, что женщине на этой вакансии логиста нечего делать. Я считаю, что это дискриминация женского пола. Так же, как и то, что "женщина за рулем, это обезьяна с автоматом". Так же, как и то, что нельзя делить профессии на мужские и женские. Я думаю, любой женщине было бы неприятно услышать "вы нам не подходите, мы ищем мужчину на эту вакансию". Так же, как не считаю, что место женщины на кухне. Или зачем женщине получать высшее образование, ведь все равно ей замуж выходить и детей рожать. В принципе, в это и заключается мой феминизм.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
OKASAN писал(а):
Татьяна Г писал(а):
Но если женщине этого мало?

Что мешает найти занятие чтобы было достаточно?

Мне ничего не мешает. Лично я работаю. Меня это не касается. Я говорю об отношении многих мужчин к работе жены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Татьяна Г писал(а):
Вот есть мужчины, которые считают, что женщине на этой вакансии логиста нечего делать. Я считаю, что это дискриминация женского пола. Так же, как и то, что "женщина за рулем, это обезьяна с автоматом". Так же, как и то, что нельзя делить профессии на мужские и женские. Я думаю, любой женщине было бы неприятно услышать "вы нам не подходите, мы ищем мужчину на эту вакансию". Так же, как не считаю, что место женщины на кухне. Или зачем женщине получать высшее образование, ведь все равно ей замуж выходить и детей рожать. В принципе, в это и заключается мой феминизм.


:du_ma_et: Вы уверены, что вы именно феменистка? :-)
Понимаете, есть мужчины, которые считают, что женщина должна пахать землю и рОдить каждый го, есть те, кто считает, что она должна жить гаремом, есть те, которые считают, что женщине образование ни к чему, всякие есть на свете чудики и что, это повод считать себя феменисткой?
Вы не ответили на главный вопрос для обсуждения этой темы- в чем заключается ваш феменизм? Отказе от открытой двери, оплате в ресторане, помощи с тяжелой ношей, в чем?
Я тоже считаю, что место женщины не только на кухне, но я нифига не феменистка. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
Немного солнца писал(а):
Татьяна Г писал(а):
Вот есть мужчины, которые считают, что женщине на этой вакансии логиста нечего делать. Я считаю, что это дискриминация женского пола. Так же, как и то, что "женщина за рулем, это обезьяна с автоматом". Так же, как и то, что нельзя делить профессии на мужские и женские. Я думаю, любой женщине было бы неприятно услышать "вы нам не подходите, мы ищем мужчину на эту вакансию". Так же, как не считаю, что место женщины на кухне. Или зачем женщине получать высшее образование, ведь все равно ей замуж выходить и детей рожать. В принципе, в это и заключается мой феминизм.


:du_ma_et: Вы уверены, что вы именно феменистка? :-)
Понимаете, есть мужчины, которые считают, что женщина должна пахать землю и рОдить каждый го, есть те, кто считает, что она должна жить гаремом, есть те, которые считают, что женщине образование ни к чему, всякие есть на свете чудики и что, это повод считать себя феменисткой?
Вы не ответили на главный вопрос для обсуждения этой темы- в чем заключается ваш феменизм? Отказе от открытой двери, оплате в ресторане, помощи с тяжелой ношей, в чем?
Я тоже считаю, что место женщины не только на кухне, но я нифига не феменистка. :-)

Феминизм - это противники дискриминации по половому признаку. В частности и в профессиональной среде. Вы бы согласились с тем, что вам мешают продвигаться по карьерной лестнице только из-за того, что вы женщина? Нет? Значит, в какой о степени, вы феминистка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Татьяна Г писал(а):
ет? Значит, в какой о степени, вы феминистка.


Угу, а в какой то степени я мужчина, обезьяна, негр, и что угодно.
А почему вы игнорируете этот вопрос?

Немного солнца писал(а):
в чем заключается ваш феменизм? Отказе от открытой двери, оплате в ресторане, помощи с тяжелой ношей, в чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Татьяна Г писал(а):
Вы отводите женщине роль домработницы?

Не роль, а скажем так,одна из добровольных обязанностей.
Татьяна Г писал(а):
согласна, что многим эта роль просто нравится

Вот здесь не соглашусь, не многие испытывают бурю положительных эмоций от ежедневной рутинной деятельности в домашних стенах.
Татьяна Г писал(а):
То есть вы за то, что муж по хозяйству не должен помогать???

С чего Вы это взяли?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Татьяна Г писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
OKASAN писал(а):
Татьяна Г писал(а):
Но если женщине этого мало?

Что мешает найти занятие чтобы было достаточно?

Мне ничего не мешает. Лично я работаю. Меня это не касается. Я говорю об отношении многих мужчин к работе жены.




Ну работа работе рознь. Есть например ночные смены в лорьках))) или там :du_ma_et: стриптиз например)))
Если работа жены не идет в разрез с какими то моральными принципами мужа то я ни разу не встречала негатива по этому поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
Понятно. У всех у нас разное понятие феминизма. Каждый из нас вкладывает в это слово свой смысл. Все мы феминистки и все мы сторонницы патриархата. От каждого понятия по чуть-чуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Татьяна Г писал(а):
Все мы феминистки и все мы сторонницы патриархата. От каждого понятия по чуть-чуть.

Да все мы обычные женщины :ti_pa:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
Немного солнца писал(а):
Татьяна Г писал(а):
ет? Значит, в какой о степени, вы феминистка.


Угу, а в какой то степени я мужчина, обезьяна, негр, и что угодно.



)))))))))))))))))))
А что вы знаете о феминизме?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ну работа работе рознь. Есть например ночные смены в лорьках))) или там :du_ma_et: стриптиз например)))
Если работа жены не идет в разрез с какими то моральными принципами мужа то я ни разу не встречала негатива по этому поводу.[/quote]

Я встречала. Встречала мужчин, которым не нравится сам факт того, чтоб его жена работала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Да какая разница, кто там что думает насчет равноправия. Надо просто выбирать себе такого мужчину, который будет разделять ваши взгляды на это дело. Мнение остальных - ф топку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
феминизм...патриархат...эмансипация...
это когда заняться нечем что ль?)))
вот чес слово мне кажется это такой ерундой: мужчина он и есть мужчина, а женщина она женщна как ни крути)))не отрезать-не приделать)))
и роль у каждого в жизни своя, мужская и женская
это не означает, что кто то ниже, а кто то выше. просто мы разные

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Татьяна Г писал(а):
belladonna писал(а):
Татьяна Г
а в горячие точки? а если война? равноправие?

На сколько мне известно, во времена войны в горячие точки отправляются по собственному желанию.

А на сколько известно мне, делается это в добровольно-принудительном порядке :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Татьяна Г писал(а):
Понятно. У всех у нас разное понятие феминизма. Каждый из нас вкладывает в это слово свой смысл. Все мы феминистки и все мы сторонницы патриархата. От каждого понятия по чуть-чуть.



Нет, у каждого термина, есть определение и нельзя быть чуть-чуть беременной, чуть-чуть педерастом, чуть-чуть феменисткой. Если вам так важно нести знамя феменизма, так и несите его достойно, а не выбирайте "лакомые кусочки". Как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]