Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
alex писал(а):
Прошу прощения за предыдущий повтор.(что-то у меня комп глючит)
Теперь что касается солидарности по половому признаку. Она несомненно есть. Живой пример выше (ОЛЕГ). более того скажу что мужская солидарность крайне отличается от женской. та самая пресловутая "мужская дружба" может перечеркнуть всё остальное. всё дело в том что ценности у мужчин и женщин разные. (на генетическом уровне). Женщина сделает всё чтобы сохранить очаг и прокормить потомство, для мужчины гораздо важнее остаться полным сил самому, потому что мужчины полигамны. У одного самца может быть много самок в период деторождения. Одной самке достаточно одного самца.


Здравствуйте, Алекс, приятно познакомиться.
Вы так странно рассуждаете. Самки, самцы. Я даже не могу этот пост ассоциировать ни со своим мужчиной, ни со своим отцом. Я знаю, что из семьи и друзей они выберут семью.

И еще насчет мужской дружбы. Помнится, лет в 14 по глупости рассорила компанию пятерых 20летних друзей, которые росли вместе, встречаясь с одним, потом с другим. С тех пор никогда не смотрю на друзей своих молодых людей и очень иронично отношусь к понятию "мужская дружба".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
и мне тоже приятно познакомиться. Что касается самцов и самок, я просто попытался объяснить на генетическом уровне. про выбор семья и друзья. Я думаю такого выбора никогда ни перед кем не стояло. (во всяком случае передо мной уж точно) потому что настоящие друзья просто не позволят такого выбора. А что касается того что вы рассорили друзей (значит такие они были друзья). У меня есть один друг. Так вот было время когда мы с ним целый год не разговаривали, но в то же время как только понадобилась его помощь (настоящая помощь) он всё бросил и примчался. И я для него сделаю то же самое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 61
annakon писал(а):
Здравствуйте, Олег! :D А вы с Владивостока? Так интересно было бы узнать побольше о вашей замечательной семье!!!



Простите, не ответил, на Ваш вопрос. Наша семья проживает в детской деревне «Семейный очаг» п. Раздольное. Рады Вас видеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
alex писал(а):
и мне тоже приятно познакомиться. Что касается самцов и самок, я просто попытался объяснить на генетическом уровне. про выбор семья и друзья. Я думаю такого выбора никогда ни перед кем не стояло. (во всяком случае передо мной уж точно) потому что настоящие друзья просто не позволят такого выбора. А что касается того что вы рассорили друзей (значит такие они были друзья). У меня есть один друг. Так вот было время когда мы с ним целый год не разговаривали, но в то же время как только понадобилась его помощь (настоящая помощь) он всё бросил и примчался. И я для него сделаю то же самое.


Хорошо, назовем это так: из интересов семьи и интересов друзей мои мужчины выберут первое. А про самцов - бессовестная редукция. Не согласна с причесыванием всего мужеского пола одной гребенкой.

Про дружбу: не разделяю на женскую и мужскую. Характеризую дружбу в зависимости от личности ее носителей безотносительно к полу. Как и все впрочем. Логика вот тоже, на мой взгляд, не бывает женская и мужская. Она либо есть, либо ее нет.

Вопрос такой к вам есть: каковы отношения со временем у вас и у вашей жены? (Опоздания, незамечание времени и т.д.) Хочу подвести небольшую статистику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
В смысле как к этому всему отношусь я и моя жена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О нас мужиках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 61
olga писал(а):
Alex, Олег, я снова с вопросами. К вам обоим - как к довольно малочисленной группе на нашем форуме - мужской половине.


Автомобиль вожу более 15 лет. Моё отношение к стереотипу «Женщина за рулём». Я старомоден. Ценю когда женщины сохраняют женские черты данные им от Творца, а мужчины - мужские. Сравнение может быть не хорошее, но трудно представить примерно в 12 веке, что женщины брали в руки мечи и садились на лошадок, для защиты от монголо - татар, а мужики в это время купали своих маленьких детей в корытце или готовили еду. Я более уверен, что все занимались своими обязанностями, по назначению. Но в современном мире всё изменилось. И мужчины и женщины оседлали своих железных коней и вперёд.…А приносит ли это счастье женщине, это может знать только сама женщина. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: о нас мужиках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
ПРиносит ли мне счастье вождение автомобиля? Мне - да! И мужу - тоже, когда он видит мою идиотскую улыбку удовольствия от вождения.
Задам вопрос провокационный: представьте себя в роли мамы, главы семейного очага (Олег, простите за каламбур :oops:). Как бы вы построили свой день, учитывая необходимость занятий с двумя детьми разного возраста и пола, приготовление завтрака, обеда и ужина, уборку и стирку. При этом - желательно запланировать время на себя (для развития интеллекта, например).
Надеюсь, понимаете, что вопрос шуточный? :D
ПРосто интересно, как оптимизировать расход времени.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 61
Извините Оля! Не смогу ответить на Ваш вопрос. Иногда трудновато разобраться со своими обязанностями и нагрузками. К примеру, как я провёл сегодня вечер. Вернулся в 20-00 из Владивостока (решаю вопросы гражданства для приёмных детей). С 20 –00 до 20 –30 вечерний молебен со всеми жителями деревни. После пришлось вызывать и встречать скорую, младшая дочь Мария (температура 39.9). В 21-00 с приёмными детьми играл в шахматы, приходится играть сразу на четырёх досках, чтоб никому не было обидно. Планёрка на завтра с взрослыми. И где-то уж к 23-00 пытаюсь осваивать интерактивное общение. В общем, поплакался! :cry:
Да и трудно мне осознать все трудности городской жизни, а тем более советовать, как их преодолеть. Я всё-таки из деревни «Семейный очаг». :wink:
Благ Вам всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Когда дошла до последнего сообщения в теме. сложилось абсолютно четкое мнение о том что эта тема фактически запротоколированый допрос двух мужчин в лице всей сильной половины минимум г.Владивостока:))))))


Что тогда тоже вопрос: Чем по Вашему ни в коем случае, только при форс-можоре делается исключение, не должна заниматься женщина:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Какие профессии являются нехарактерными и несоответствующими женщине по натуре и статусу:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
у меня есть подозрения что это женщина выдает себя за мужчину. а не папа которые разлагольствует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
alex писал(а):
В смысле как к этому всему отношусь я и моя жена?


Кто из вас больше опаздывает, кто как к этому относится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
Лёвушка писал(а):
alex писал(а):
В смысле как к этому всему отношусь я и моя жена?


Кто из вас больше опаздывает, кто как к этому относится?


левушка блин
да это реально тетка...ты перечитай...пишет как тетка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
Всвязи с погодой долго добирался до интернета, а тут оказывается так много интересного. Вот pakaxontas мне уже пол сменила (без моего между прочим согласия), да и вопросов , которые ждут ответа немало. ой, ошибочка вышла! все за задержку (метель была), но всё же постараюсь ответить на всё.

1. О времени.
Я просто на навижу куда -нибудь опаздывать (привык с детства). пытаюсь планировать своё время заранее. И если всё же (по независящим от меня причинам) опаздаю, чувствую себя жутко неловко, и злюсь (конечно на себя и на всех окружающих)
Жена, тоже старается планировать свой день, но к опозданиям относится гораздо спокойнее. Я так понял по тому что она может всё очень быстро перепланировать. например (мы выходим через пятнадцать минут) ( ну и что, что мы вышли через двадцать, всё равно не опоздаем, а если опоздаем то это не критично, подождут).
И как не странно она права. В конце концов никто не умирает, всё идет своим чередом и главное нервов она тратит гораздо меньше чем я .

2. О своём времени при воспитании двух детей разного возраста.
всё не просто и зависит от многого (возраст детей, их пол. их интересы) Если дети одного возраста, они могут играть в одни игры. Или например если это девочки оот 4х и старше, можно вместе с ними готовить обед (и с детьми играешь и еду приготовишь) вобщем мало данных.

3. По поводу неженских профессий.
Всё очень просто (все профессии важны , все профессии нужны), но есть те профессии которые противоречат самому женскому естеству.
например: Женщина рождена для того чтобы давать жизнь , а не отнимать её. (женщина не должна убивать)

бог дал женщине красоту , а мужчине силу (женщина не должна заниматься профессиональным боксом, сумо и боди-билдингом(к тому же как я знаю это влияет на будущее потомство)

ну вот наверное и всё, что пока приходит в голову. Если вспомню ещё что нибудь , то обязательно вернусь к этому вопросу.

4. по поводу моего пола.
немного проанализировав то что делается на форумах В-мамы, я прихожу к выводу, что больше всего некоторых представителей слабой половины человечества (pakaxontas и еже с ними) интересует не что пишут , а кто пишет. Уважаемая pakaxontas если вы счетаета себя великим знатоком мужской и женской лексики, то разрешите поинтересоваться откуда почерпнуты такие клубокие знания? Может вы лингвист-криминалист? если да, то я думаю вам не составит труда по структуре построения фраз определить не только мой пол , но и размер груди, и отголоски незалеченой шизофринии, в которой вы несомненно будете меня обвинять в нет такого слова!.
В свою очередь хочу заметить, что в вашем возрасте не стоит так убиваться о правде, неправде и полуправде (вредно для здоровья). Хотя судя по вашей персональной страничке в И-нете, я могу сделать вывод, что вас больше интересует не пол того кто пишет на этом форуме, а сам факт того, что это общение происходит почему-то без вашего НЕПОСРЕДСТВЕННОГО участия. Ввиду того, что вас вероятно кто-то в детсве сильно обидел (не дал конфетку, которую так хотелось, не стал обращать внимания на ваш новый бантик) вы до сих пор пытаетесь доказать ему, а заодно всему миру, что вы самая лучшая.
Не стоит. Все кто вас окружают и так знают кто вы есть на самом деле. а новые люди в жизнь которых вы внезапно врываетесь....
Лучше пусть они поймут все ваши достоинства и недостатки сами и сразу, чем будут потом разочарованы.
ой, ошибочка вышла! если что не так. Я старался не грубить, но задело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
всех всех всех! с наступающим!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2007
Сообщений: 10
Откуда: б. Тихая
мда.. неплохая была тема, но потом начались склоки и не вмешался модератор.

жаль, что на сайте мало мужчин, зато достаточно много искушенных мам, готовых дать совет.
Судя по этому топику, мужчины на форуме интересуют дам только для ответов на вопросы о мужской точке зрения на все :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
если что, Покахонтас даже не мама.... надеюсь, пока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
annakon*** писал(а):
если что, Покахонтас даже не мама.... надеюсь, пока

тут бы твою аватарку вместо смайлика вставить :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
да! Женщины всегда остаются женщинами, в любых обстоятельствах. Мне даже иногда кажется что если на всём белом свете останется только две женщины и от них будет зависеть, выживет ли человечество, то они и там найдут о чём поспорить, и чем друг друга задеть.
а жаль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Вот у меня, если по чесноку, то такого желания ваще нет. Говорят оч. страшно и не хотел бы в этом убеждаца. Хоть нервов я уверен у меня хватит, но психологическая травма для большинства мужиков какая-никакая, но будет. С этим не советовал бы экспериментировать. Природа - есть природа. Волчица рожает в логове без своего волка. И это обоснованно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]