Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
http://news.vl.ru/vlad/2008/11/01/bjudzhetniki/
Зарплата некоторых бюджетников Приморья повысится
На октябрьском заседании депутаты ЗакСа поддержали законопроект о внесении изменений в Закон ПК «Об оплате труда работников госучреждений, финансируемых из краевого бюджета» в первом чтении. Речь идет о повышении оплаты 1-2 разряда тарифной сетки на 7,5%.

При обсуждении этого вопроса депутаты сошлись в едином мнении – повышать зарплату необходимо, тем более что в бюджете 2009 года средства на это запланированы. Но все же даже при условии повышения ставки технических работников детских дошкольных, общеобразовательных, медицинских учреждений остаются недопустимо низкими.

Проработавшая в системе народного образования 40 лет, депутат Валентина Каткова отмечает: «Действительно с сентября 2009 года оплата педагогическим работникам 1-2 разряда повышается. По этим разрядам работают технички, нянечки, сторожа, — есть люди, которые работают десятки лет на этих должностях. И их зарплата даже при увеличении остается очень низкой. Мы сегодня услышали, что финансисты из администрации Приморья будут над этим вопросом работать, и я очень надеюсь, что крайне низкая заработная плата этой категории работников повысится».

Источник — пресс-служба ЗакСа Приморья




Рыдаю, 7,5% - это издевательство или как?
Моя нянечка плюется, получила за октябрь расчетку - 3.600 рублей. Человек работает от зари до зари. Порадую ее, что надо только дотерпеть до будущего года, а там зарплату ей поднимут - огого!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
И в догонку
http://radulova.livejournal.com/1249809.html#cutid1
Московские депутаты начали поддержку бюджетников с себя: на премию каждому выделят по миллиону руб
Мосгордума приняла в среду новое положение о денежном поощрении лиц, замещающих государственные должности города Москвы в Московской городской думе. Этот документ предусматривает ежегодное выделение на каждого депутата своего рода премиального фонда в размере восьми месячных денежных вознаграждений. С учетом того, что сейчас так называемый оклад денежного вознаграждения городских законодателей составляет более 100 тыс. рублей, а в следующем году он вырастет в 1,19 раза, годовой поощрительный фонд на каждого из 35 московских депутатов составит почти 1 млн рублей, пишет "Время новостей".

Согласно положению, основанием для премирования может стать как собственно добросовестная депутатская деятельность, так и праздничный повод - такой, например, как День города Москвы, отмечаемый в первое воскресенье сентября, День России (12 июня) и День Конституции РФ (12 декабря).

Как отмечает издание, ограничили себя депутаты лишь в одном: денежное поощрение депутату может выделяться не чаще раза в квартал, что как раз соответствует "праздничному" графику. Газета не исключает, что первую премию городские депутаты получат уже в январе 2009 года, сразу после вступления в силу нового регламента. Как признался в беседе с корреспондентом издания руководитель аппарата Мосгордумы Олег Адабашьян, поводом для выплаты может стать 15-летний юбилей городского парламента.


Вопрос о премиях появился в повестке дня всего через две недели после того, как была принята в первом чтении новая смета расходов Думы на 2009 год, в которой уже заложены средства на денежные поощрения. Кроме того, смета предусматривает и рост затрат служащих Мосгордумы - предполагается, что он составит 22,3% и обойдется городской казне более чем в 500 млн руб.

Зарплату городских законодателей предполагается увеличить в 1,19 раза. Кроме того, депутаты намерены обновить мебель в своих кабинетах и заложили на это 460 млн рублей, на 31% больше, чем в 2008 году.

При этом каждому парламентарию полагается еще солидная сумма на представительские услуги, служебная машина "Ауди-А6" с личным шофером и сотовый телефон с безлимитным тарифом, отмечает "Эхо Москвы".

Газета отмечает, что вопрос о повышении благосостояния депутатов Мосгордумы рассматривается в тот момент, когда мэрия ищет варианты безболезненного проведения сокращения бюджета на следующий год.


Между тем депутаты накануне позаботились и об увеличении благосостояния бюджетников, внеся изменения в закон "Об оплате труда работников государственных учреждений города Москвы", предусматривающий повышение минимального оклада. Согласно этим поправкам, минимальная месячная зарплата учителей, врачей и других работников социальной сферы с 1 января 2009 года должна вырасти до 5420 рублей.

www.newsru.com


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Слуги народа :evil: :evil: :evil:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ну а что вы хотите?... они же обо всех заботятся, мозги напрягают, а нянечки мозг не напрягают :roll:
Интересно, а куда они мебель списывают бэушую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мда....... в очередной раз убеждаюсь в лицемерии слуг закона... да, конечно, у нянечек труд не высокоинтеллектуальный, но очень тяжелый и ответственный, а платить такие копейки - значит просто унижать. у нас вот в СЭСке (не в управлении а именно в СЭСке на Уткинской), тоже вроде зарплату собираются повышать. ржали всем отделом - забрали с зарплаты % за вредность (каким-то там постановлением нашей недумающей Думы) - а это 20%, зато надбавку сделали аж целых 5%. И кто они после этого? и как выживать например врачу-эпидемиологу, который зарплату получал примерно 8 тысяч рублей (это вместе с дальневосточными % и % за медстаж - за медстаж кстати тоже отменили). у кого-то может зарплату и повышают, а у врача-эпидемиолога конкретно отнимают. так что думаю скоро эпидемиологов не останется:(
очень напоминает поговорку : Подарил барин брюки - отрвал за это руки, подарил сапожки - оторвал и ножки....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
svetyctar
у нас, у воспитателей отменили с этого месяца доплату за так называемую напряженность, или как ее там (я этого щастья не застала, не получала). И теперь тоже и смешно и грустно. Учитывая, что у меня в группе 28 детей по списку (4леток), посещают обычно 22-24, то я свою работу за 4820 р воспринимаю скорее как барщину за место в садике. Мне так морально легче, потому что это не зарплата за труд, а просто насмешка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора, вот и я про тоже. государство не уважает работников госучреждений некоторых настолько, что скоро никто там работать не будет. ну только те, у кого выхода другого нет (вроде мамочек, кому детей никак устроить в сад не получается, или предпенсионного возраста, кто всю жинь там работал) или те, кому эта работа в хобби и в зарплате собственно и не нуждается:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
капец. грусно просто! воспитатели и учителя, занимаются нашими деть и растят из них наше будущее и получают копейки :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
жесть! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
а что ждать от думы, которая хочет сократить временную разницу между Москвой и Владиком :shock: ? А по теме: у меня мама в Питере работает преподавателем в УПК, в данный момент у них получилась так называемая демографическая ями, т.е. мало рожали детей в 90-91 гг., а у них учатся как раз 9-11 кл. Так у нее еле еле 10 тыс. набирается, 3 из которых всякие совмещения. И у них сейчас все так перебиваются, например, ее сменщица ее подрабатывает там же еще секретарем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
судя по зарплатам учителей, воспитателей, врачей нашему государству нужно уж извините за выраженье "больное быдло".. а здоровые и умные люди совсем не нужны........ и после этого еще ожидают, что будет респект ввп и медведу........ извиняюсь, но тьфу на них и тьфу!.....тьфу!...тьфу!....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Я тут свою расчетку в группе студентам показала. По моему они так и не поверили, что 2200 р. Это действительно моя ЗП за работу с ними еще и с грандиозной прибавкой за степень... Сейчас после нового года вроде поднять должны были на 30%, но уже обрадовали, что те у кого меньше ставки - могут не расчитывать...
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Apsara
у меня большой соблазн вывесить свою расчетку в раздевалке. С минусом за питание - 163 р.
Пока удерживаюсь от этого шага)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Ну во всяком случае это сняло вопросы почему у меня нет отработок и если зачета нет, то это на всегда :D , почему ко мне нельзя прийти "завтра часов в пять что бы вы объяснили тему, а то у дяди был юбилей и я ничего не поняла на прошлом занятии"...
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Apsara
вообще-то за степень 3 тыс. доплата + на нее идет районный коэффициент... что-то совсе мало вам платят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Apsara
о!! моя расчетка тоже 2620 + почасовка которая если до 5-5,5 тыс дотянет хорошо:(
и это студенты мне потом бегают домой сдавать зачеты..за прошлый гоД!!:(

пусть эти 7,5 % лучше себе оставят..на отдых на Коста рИке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Видала я как-то по телеку показывали городок импортный, страну не помню. Так там городская администрация состояла из нескольких человек всего. У мэра зама не было, а город вроде чуть меньше нашего. Так эта мэр говорила, что не могут позволить они себе мебель обновить. все у них на город уходит: дороги, деревья и т.п. И з/п там явно не так разнится. А наши жируют. Каждый новый чел в кресле обновляет себе кабинет :evil: а на садики и врачам, да вобще на социалку они денег не находят, видете ли.... гады :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
La gata del mar**
кхе-кхе, так это не вам, преподавателям повысят, а персоналу - уборщицам и тп. У них же тоже зарплаты "высокие" им эти 7,5% будут очень ощутимы :evil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Anastasya писал(а):
Apsara
вообще-то за степень 3 тыс. доплата + на нее идет районный коэффициент... что-то совсе мало вам платят.


У меня четверть ставки и нас Вуз считает, что кандидат от этого я тоже на четверть.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Аврора писал(а):
La gata del mar**
кхе-кхе, так это не вам, преподавателям повысят, а персоналу - уборщицам и тп. У них же тоже зарплаты "высокие" им эти 7,5% будут очень ощутимы :evil:


В ВУЗах тоже с нового года повышение. Только там другой рассчет. Не вдавалась в подробности, так как ничего принципиального для себы не жду.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]