Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 3 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
murena
при оформл.карты вы отписались от всех ненужных платных сервисов?


Не сразу от всех. Так как доход за сто дней кредитный лимит покрывает с лихвой, я сразу отказалась от страховки. Оставила себе альфа-чек, он 59 руб. в месяц, чтобы он мне напоминал, сколько и когда платить. Когда ехала за границу - еще и альфа-мобайл себе подключала, на всякий случай (это еще 59 руб.).
Через четыре месяца поняла, что в голове все держу без напряга и от всего отписалась. В итоге - сейчас сколько взяла, столько и отдаю. И дальше так же собираюсь.

PS Там еще надо знать, какие операции комиссиями облагаются - например, если наличные с нее снимаешь. И таких операций не совершать, естественно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз
:smile: У меня и у мужа кредитки от Альфабанка со 100-дневной рассрочкой, пользуемся во всю... :smu:sche_nie: У мужа карта - для "форс-мажоров" по машине, и для покупок больших вещей... У меня - для планирования путешествия (специально для этих целей заказывала). :smu:sche_nie: возвращаем все вовремя, проблем не возникало. Была недавно в Альфабанке - видела женщину неистово митинговавшую по поводу несправедливости карты и оооогромных процентов. Оказалось, что она просто неудосужилась прочитать условия кредитования. :)-(:
Мне удобно - я в ежедневнике себе расписываю какую сумму я вношу и когда. Ставлю пометки, до какого числа обязана внести...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 4
у меня карта Сбера. очень удобно. 19% годовых. взяла с зп вернула. удобнее чем клянчить авансы или просить в долг когда срочно нужно. Подключила СБ онлайн и там видно когда и сколько необходимо внести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Vorkusha писал(а):
:smile: У меня и у мужа кредитки от Альфабанка со 100-дневной рассрочкой, пользуемся во всю... :smu:sche_nie: У мужа карта - для "форс-мажоров" по машине, и для покупок больших вещей... У меня - для планирования путешествия (специально для этих целей заказывала). :smu:sche_nie: возвращаем все вовремя, проблем не возникало.

Для путешествий в Альфе есть кобренды :) Помимо собственно карточных дел (лимиты, и пр. - правда грейс там не на сто дней) там еще и плюсы именно для полетов - мили на каждый потраченный на билеты доллар, плюс перевод в бизнес-класс, плюс в аэропорту на ожидании в более виповую зону можно зайти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Vorkusha писал(а):
:smile: У меня и у мужа кредитки от Альфабанка со 100-дневной рассрочкой, пользуемся во всю... :smu:sche_nie: У мужа карта - для "форс-мажоров" по машине, и для покупок больших вещей... У меня - для планирования путешествия (специально для этих целей заказывала). :smu:sche_nie: возвращаем все вовремя, проблем не возникало. Была недавно в Альфабанке - видела женщину неистово митинговавшую по поводу несправедливости карты и оооогромных процентов. Оказалось, что она просто неудосужилась прочитать условия кредитования. :)-(:
Мне удобно - я в ежедневнике себе расписываю какую сумму я вношу и когда. Ставлю пометки, до какого числа обязана внести...

В принципе всё расписано в интернет банке,до какого вернуть,когда и сколько.У меня с их картами вообще проблем не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ага.
Многие, тем не менее, почему-то недовольны. Хотя способов узнать свой долг и даты оплаты в случае Альфы несколько. В конце концов у них есть даже сервис напоминаний - правда платный, но на штрафах-то за просрочку куда только потерять можно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз
Gigi писал(а):
Ага.Многие, тем не менее, почему-то недовольны. Хотя способов узнать свой долг и даты оплаты в случае Альфы несколько. В конце концов у них есть даже сервис напоминаний - правда платный, но на штрафах-то за просрочку куда только потерять можно :)

Люди, просто, не читают информацию достаточно тщательно и не вникают в суть процесса... Все ждут "халявку"... :-)
Эльнора писал(а):
В принципе всё расписано в интернет банке,до какого вернуть,когда и сколько.У меня с их картами вообще проблем не было.

+100 в интернет баке все понятно, но я люблю "бухгалтерию вести" рукописно, за расходами слежу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 1841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз
У моего МЧ есть карта Тинькофф....Рассрочка 55 дней. Действует накопительная система балов.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
не пользуюсь. Свои расходы стараюсь планировать. Не задумки ради, а по невнимательности могу просрочить выплаты, лишняя головная боль. Для форс-мажоров есть отдельная сумма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Девочки, подскажите в каких банках льготный период распространяется на снятия нала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
SOVAvl писал(а):
Девочки, подскажите в каких банках льготный период распространяется на снятия нала?

Такое бывает???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 68
Vorkusha писал(а):
:smile: У меня и у мужа кредитки от Альфабанка со 100-дневной рассрочкой, пользуемся во всю... :smu:sche_nie: У мужа карта - для "форс-мажоров" по машине, и для покупок больших вещей... У меня - для планирования путешествия (специально для этих целей заказывала). :smu:sche_nie: возвращаем все вовремя, проблем не возникало.

У меня тоже со 100-дневным грейсом, весьма удобно, если срочно что-то надо, а свободной налички не хватает. А даты по погашению в ежедневник свой записываю, чтобы не пропустить, да и стараюсь пораньше все гасить, чтобы без проблем было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
SOVAvl писал(а):
Девочки, подскажите в каких банках льготный период распространяется на снятия нала?

Знаю точно Альфа банк и Росбанк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 68
Эльнора, да, я тоже на сайте Альфы видела про льготный период на снятие нала, но у меня обычно карта на безнальные операции рассчитана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 апр 2012
Сообщений: 611
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Sivilla
А наличкой можно суммы снимать? И, хотелось бы узнать есть ли подводные камни?
Я на сайте посмотрела, что если задолженность будешь вносить в банке, придется заплатить 250р. Это правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вы за снятие налички с кредитной карты процент заплатите, и немаленький. А так - пожалуйста.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11591
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Юлианна
через оператора не нужно вносить-платно это. Через банкомат :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
SOVAvl писал(а):
Девочки, подскажите в каких банках льготный период распространяется на снятия нала?

У меня карта Альфабанка Космо, за снятие наличных снимается процент 3,9 от снимаемой суммы. Льготный период 60 дней хоть на снятие, хоть на операции по безналу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 апр 2012
Сообщений: 611
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Kykysia
А еще какие-нить есть платежи?
Обслуживание карты, страхование и т.д.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Юлианна
Ежегодное обслуживание 1200 или 1500, ну и %, если за льготный период не погасить задолженность. Карта со скидками во многих магазинах, поэтому обслуживание подороже, чем для обычных безскидочных карт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 3 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]