Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина .Новости ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Хаска писал(а) 08 мар 2022, 20:52:
lulumix,
Отчего же нет ? Юнион Пэй и jcb
JCB тоже приостанавливает операции в России.

https://www.rbc.ru/finances/08/03/2022/ ... f8d5601e88
В результате этого действия карты JCB, выпущенные в России, больше не будут поддерживаться за пределами страны, а любые карты JCB, выпущенные за ее пределами, больше не будут поддерживаться в России.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 215
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
Здравствуйте. У меня на днях такая неприятная ситуация произошла с Альфа банком. Не знаю, в той ли теме пишу, может в правовом разделе создать тему "мошенничество в Альфа банка? Короче, очень прошу совета. Ситуация такая - являюсь клиентом данного банка, и предложили мне услугу - открыть кредитную карту 365 дней без процентов. Я её открыла 3 апреля, мне банк гарантировал 365 дней без процентов при условии покупки в течение месяца после открытия карты. Я покупки в течение месяца совершала довольная (рассчитывала на погашение в течение года). Вчера пришло сообщение на почту - в одностороннем порядке банк изменил условия договора и льготный период только до 10 августа. Я в шоке звоню в банк, они подтверждают изменения условий по карте. А по телевизору до сих пор реклама про 365 дней. Можно ли что-то сделать? Я то условия банка выполнила. Или бесполезно? Мне так противно после этого, крупный банк так кинул постоянного клиента.. Можно ли в Роспотребнадзор заявить о мошенничестве (навязанная услуга и заведомый обман потребителя) или бесполезно? Очень буду благодарна за ответы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 739
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 85 раз
Sevilla,Вы уверены, что правильно поняли условия банка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 215
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
Miss Furia,
Да, уверена. Вы можете мне помочь или просто так спросили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 739
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 85 раз
Sevilla,А вы хотите что сделать? Вы внесли ежемесячный платёж ? Сколько он, 3-5% от суммы потраченного? Если нет, ваш грейс аннулируется. Это стандартные условия банка, и в договоре, который вы подписывали, тем более являясь давним клиентом банка, наверняка читали? Ваша карта становится обычной кредиткой…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 215
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
Miss Furia,
Смотрите. Я перед тем, как влезть в эту авантюру всё 100 раз уточняла. Открыли карту 3 апреля. Покупки Я делала течение месяца. Мне пришло сообщение внести 400 рублей в течение этого месяца. Я внесла 1000 рублей.. А вчера пришло сообщение об изменении конца льготного периода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 739
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 85 раз
Sevilla,Все зависит от даты внесения. В течение месяца - это в течение месяца, в котором вы тратили. Если начали 3 апреля, то по идее 3 мая - последний день. Считайте договор. Если считаете, что таки правы, позвоните на 200, пусть вам объяснят их точку зрения на первом этапе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 215
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
Договор мы электронно оформляли. Смс коды приходили в приложение. Я сам договор ни в почте, нигде найти не могу. В личном кабинете только выписка по этой кредитке. Короче, так неприятно быть лохом. Претензию я оформила в банке, номер присвоили, обещали разобраться. Но чувствую, что результат будет не в мою пользу. Не ведитесь, люди, на кредитки от альфа банка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 739
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 85 раз
Sevilla,Желаю удачи!
ПС. У меня кредитка Альфы лет 10 уже, не меньше.. никаких пробоем, главное с оплатами не задерживаться. И да, в случаях, когда нужно было применить charge-back, они реально возвращали деньги на карту (один раз за авиабилеты- сумма внушительная; другой - возврат денег от Фан джима, или как там его, на Толстого, что закрылся и денег всем задолжал). В то время, как Сбербанк на подобные инциденты откликается стандартным «ну глазоньки видели, куда ручки деньги слали»…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 215
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
Miss Furia,
Спасибо Вам! У меня у самой уже много лет кредитка от Альфы, которая красная "100 дней без процентов". По ней нареканий нет. Единственное, что они в этом году ввели процент за снятие наличных, но это понятно, ситуация такая в стране. Тут претензий никаких у меня. А вот эта "365 дней" - развод полный. Оказывается, при переводе денег с основного счета на карту в личном кабинете транзакция отображается сразу, а в самом банке - должно пройти время для учета операции. Второе - у меня пришло извещение от банка "вложить не менее 400 рублей до определенного числа", я вложила 1000, так вот, мало того, что эту 1000 зачли только через полтора дня (выходные, много транзакций и тд), но моя 1000 рублей не перекрыла тот процент, который я должна была САМА рассчитать и вложить заблаговременно (это условие я до сих пор не поняла, а зачем я плачу ежемесячно 99 рублей за СМС уведомление). На мой вопрос - а почему оповещение было на 400 рублей, а моей 1000 не хватило внятного ответа я не получила. Я оповещение им показываю, а мне в ответ - тут же написано не менее 400 рублей, Вы сами должны были рассчитать точную сумму. И третье - оказывается, после внесения денег я не имела права совершать покупки до получения оповещения от банка о том, что все ОК, и льготный период в силе. Короче, по факту я дура, но мое мнение об этом банке сильно изменилось, а они мне - в качестве извинений за "недопонимание и недоразумение!!!???" предлагаем Вам открыть у нас карту "Мир" на льготных условиях или открыть кредит, который поможет мне до августа погасить долг по кредитной карте. Вот так. Пойду я в свою бухгалтерию писать заявление на перевод заработной платы из Альфа банка в Сбербанк или ВТБ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
я тоже хотела отказатья от альфа банка, да кэшбэк в 1,5% пока остановил У меня была на подходе сделка по ипотеке в сбере, денег хватало в притык и я решила подстраховаться и оформить кредит в альфе, через приложение, кстати выдали за две минуты, процент конечно :ps_ih: , думала все выходные и решила его закрыть пока не поздно, через приложение -никак, не закрывается, притом, что я не снимала денег, пришлось идти в офис, там меня завернули, сказали сначала закрыть договор страхования-вам дадут принкод и с ним к нам снова, звоню , сначала попадаешь на первого оператора, запрашивает кучу инфы, фио, номер тел, номер договора (их два и номера двадцатизначные, цифры и буквы попеременно), дату договора, условия договора, процент один, процент второй, сумма выплаты первая, сумма выплаты вторая короче, всё, что можно спросить спросили, я не всё помню уже, далее меня переводят на второго оператора и всё снова, опять первый договор, второй договор вся инфа, но это ещё не всё, далее второй оператор начала мне зачитывать мои права и обязанности согласно ГК РФ и коапп, ..... вы отказываетесь от договора страхования, согласно такой то статье если с вами случется *******ный случай все ваши долги переходят на ближайших родственников,.." и так несколько раз и так нудно и затянуто, меня так трясло, я говорю я хочу закрыть кредит, я деньги не снимала, какие долги, мне отвечают...ну вы сейчас не сняли, а завтра вам понадобится деньги и вы снимете.." я говорю опять да я закрываю договор кредитный, мне не нужны деньги, мне отвечают, " ну вы же взяли кредит, зачем тогда брали...в следующий раз, вы захотите взять , вам не дадут, потому что вы расторгли договор," ага, наш альфабанк не даст кредит, он звонит, через день. этот разговор тянулся 28 минут, она мне наверное листа два А4 точно зачитала и я не шучу, это ещё не всё, далее она присылает ссылку и говорит, распечатаете, заполните и отправите на наш юридический адрес заказным письмом, только посте этого, закроем договор страхования, вы поняли? в 21 веке, заказным письмом на Москоу сити, напомню, кредит мне выдали за две минуты!!, хорошо, что мне в офисе менеджер сказала, что мне должны выслать пинкод, я ей говорю, вы мне должны пинкод выслать, какое письмо заказное?, она такая, сейчас посмотрю, типа уходит, потом , да, в вашем случае вам достаточно пинкоада :ps_ih: , и это ещё не всё, далее я пошла с этим кодом в офис местный, они мне в приложении понажимали и говорят, вот мы оформили закрытия договора страхования, как только закроется, нужно снова(третий раз) :ps_ih: прийти и закрыть кредитный договор, и ещё я 400рэ заплатила за проценты, непонять какие. вот такой опыт у меня был, никогда не брала кредитов, и не хочется больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
У меня тоже есть кредитка от Альфы, лимит был 90, я попользовалась, решила уменьшить до 60, уменьшили. Ок. Тут поехала с детьми отдыхать, думаю, вдруг на шопинг денег не хватит, подстрахуюсь. А уменьшать можно по запросу в приложении, а вот увеличить только в офисе. Ок, иду, говорю, мне только к прежнему лимиту вернуть, сверх ничего не требую, данные дала, жду, отказ. Ну. думаю, меньше потрачу :-) И в этот же день вечером звонок, а они да, каждый день звонят. Бла-бла-бла, вам кредитка одобрена. Я говорю ,у меня же есть уже одна, ну, вот вам ещё одна будет. Я ответила, что вы ЕБОБО, наверное, лимит не увеличили на 30 тр, а кредитку примерно на 100 тулите. И положила трубку. :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
У меня не так много карт, но вот сейчас хочу отказаться от Визы СБ. Оформляла себе, потом сыну до 14 лет. За границей они не работают и в приложении к телефону тоже.
Заработают, как задумывались, так оформлю.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Потому что Виза платная карта. А уже 2 года работает как Мир (бесплатный), даже хуже
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Я пользуюсь Visa , коплю мили Aэрофлот
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Мили не коплю.
А бонусы Спасибо есть. Интересно, они ко всем картам СБ?
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
@vok@do писал(а) 18 мар 2023, 10:40:
Интересно, они ко всем картам СБ?

Кроме Аэрофлот бонус. Они ее отключили от программы. Видимо, им жалко и мили давать, и баллы спасибо :-)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Оформили МИР в Альфа банке. Мой парень сам ходил получать. Я ему про наклейку(котика) напомнила, чтоб спросил. Ему сказали, что они к яблочным телефонам.
Буду сама в банке спрошу чем красная карта от чёрной отличается.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1341 раз
Поблагодарили: 213 раз
Как-то я потерялась :(
Кредитка, или дебетовая с овердрафтом. Мошенники списывают земные средства, чья зона ответственности? Банка или владельца карты?
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Lienika,
мне кажется нет разницы какая карта.
Если списание не по судебным решениям,не санкционировано держателем карты,операция не подтверждалась кодом,высланным на телефон владельца карты,карта не терялась,не передавались пины и другая конфиденц.информация и т.д.,то банк возвращает списанное по любым картам.
То есть вернут,если владелец карты не нарушал условия договора,а деньги списали из за несовершенства системы безопасности банка.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]