Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 858 ]  Страница 2 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Всем доброго дня!

Правила темы (новая редакция :smile: )!
1. В данной теме выкладываются изменения курсов валют.
2. В данной теме обсуждаются вопросы изменения курсов валют, в какой валюте предпочтительнее хранить сбережения, где выгодно/невыгодно можно приобрести ту или иную валюту.


Запрет для этого раздела: обсуждение политических вопросов, "остроумные" политические шутки, обсуждение политических взглядов друг друга, попытка повлиять на мнение оппонентов с целью его изменения.
При нарушении вышесказанных запретов модераторы вправе применять к пользователям, допустившим данные нарушения, штрафные санкции в виде:
а) режима предмодерации;
б) отключения личных сообщений;
в) реальных предупреждений;
г) бана.


В случае возникновения коллективного диспута и острого противостояния оппонирующих друг другу сторон, ветка вернется в режим валютные новости без политики.

Торги в реальном времени:
http://kurs-segodnya.ru/quotes-realtime/
http://www.finanz.ru/valuti/diagramma-r ... ni/USD-RUB
http://www.forexpf.ru/currency_usd.asp
http://форум-трейдеров.рф/chart-online.php

Сайтик "для ленивых", кому лень следить за графиками текущих торгов и складывать-вычитать

http://www.audit-it.ru/currency/

ДОСКА ПОЧЕТА
на 1 Апреля
Виза
на 1 Мая
Crystallina
на 1 Июня
NDemon
на 1 Июля
olmaly
на 1 Августа
Фьюжн
на 1 Сентября
алехх
на 1 Октября
Zigma
на 1 Ноября
NDemon
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Incognitо
Отвечу зачем мне курс 34-35, потому что я ЗП получаю не в валюте как Вы :-) и мне не нужен ее рост, и удорожание товаров и услуг из за высокого курса.
Вам же очень выгоден высокий курс , ессо что вы не хотите что бы он снижался :-)
Вам чем выше тем лучше, мне как и многим другим это очень плохо.... :-( поэтому я и хочу 34-35!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Фьюжн
писала много очень Вам в ответ, в итоге напишу просто ....вы очень тупая! В личку не надо мне писАть :ps_ih:


Последний раз редактировалось Виза 28 дек 2015, 10:07, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение вам вынесено предупреждение з нарушение п.1.2 Правил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Svetka писал(а) 27 дек 2015, 23:32:
Здорово! У всех есть справки о покупки валюты? Тогда вы попали. :de_vil: и да здравствует черный рынок! Все для блага народа.

Давайте уже паниковать не будем. Сами себе напридумывали, сами себя испугались. Каков механизм передачи данных в налоговую? Да и существует ли он? Ведь дополнительная информация требуется в отдельных случаях при ПОКУПКЕ а не при продаже валюты.
Наши фискальные органы добраться до арендодателей не могу , чего уж тут огород городить... Черный рынок)) валютчики)) террористы) всех до кучи перемешали :-)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
DeLafee писал(а) 28 дек 2015, 00:03:
Летняя ночь
Форекс тоже вроде пока не трогали

С этим проще, те, кто работает у росс брокера, при желании могут перейти к иностранному.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
CrystallinaНу, естественно, мы механизмов не знаем. Но выжать лишнюю деньгу из народа наше государство не откажется. Конечно, народ нервничает. Чем меньше валюты, тем крепче спишь нынче...
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
ДекабристкаБанки сами то не все валютные операции "светят" :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Девочки, я что-то не поняла, а если человек лет 5 копил, и справок о покупке естественно не собирал, заставят со всей суммы платить налог при продаже?
Такое чувство, что до моряков скоро доберутся, чтобы они платили налог. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
scorpio7
Давайте решать проблемы по мере их поступления. Когда заставят - тогда, думаю, возникнет "черный рынок справок о покупке валюты" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Виза писал(а) 27 дек 2015, 23:50:
Svetka
Что то вы все в кучу сгребли,справки,черный рынок.
Какие проблемы предъявить документ при покупке,получить легальный документ-справку?Что в этом страшного?


Ну конечно ничего страшного, все сбережения народ годами переводил в валюту, справки не сохранились, а теперь заплати 13% если что то срочно , не?
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Так люди, которые копят на квартиру, например, так и делают, копят в валюте годами. Рано или поздно все равно заставят платить. Это как с пенсионным возрастом. В прошлом году Медведев клятвенно обещал не повышать. А в этом уже планируют. Будет, как в СССР, чёрный рынок валюты.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Декабристка писал(а) 28 дек 2015, 09:04:
Так люди, которые копят на квартиру, например, так и делают, копят в валюте годами.

Так вот в том то и дело. У нас основной заработок в валюте, и мы родителям постоянно дарим именно доллары, ну или они у нас покупали, на пенсию откладывают, естественно никаких справок нет.
Ну с другой стороны, мы же можем им деньги менять, у нас то доход в валюте :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
А кто а кто-нибудь может подсказать сейчас доллары покупать еще можно или уже слишком высокий курс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Цитата:
ЦБ опроверг необходимость заполнения анкеты при обмене валюты




По новому положению ЦБ (№499-П) об идентификации клиентов, для операций по обмену наличной валюты на сумму более 15 тыс. руб. теперь недостаточно будет предъявления паспорта. Клиентам придется пройти полную идентификацию — предоставить данные, которые обычно требуются для открытия счета.

Как следует из положения, для проведения операции обмена валюты на сумму более 15 тыс. руб. теперь придется заполнить анкету клиента банка, где кроме паспортных данных банк может потребовать указать дополнительную информацию: например, номер телефона, место работы, ИНН. Операции по обмену валюты на сумму до 15 тыс. руб. по-прежнему будут проходить без предъявления каких-либо документов.

Предыдущее положение ЦБ об идентификации клиентов (№ 262-П) предусматривало упрощенную идентификацию для обмена валюты на сумму более чем 15 тыс. руб. — по сути надо было предъявить паспорт. Полную идентификацию с заполнением анкеты требовалось проводить при сумме операций выше 600 тыс. руб. Теперь ЦБ привел порядок идентификации в соответствие с законом о противодействии отмыванию преступных доходов. Там упрощенная идентификация распространяется только на переводы без открытия счета и операции по картам, но не касается на обмена валюты.

Банкиры и сотрудники «обменников» говорят, что порядок покупки и продажи валюты не изменится, но вырастет документооборот и время операций.

Фактически новые правила, говорит директор департамента правового обеспечения банка «Хоум Кредит» Александр Гонтаренко, означают дополнительную нагрузку на операционистов банков, так как каждому человеку, решившему купить валюту на сумму выше минимальной, необходимо будет заполнить форму анкеты для клиентов, пришедших впервые на обслуживание в банк. Сама процедура при этом, уточняет он, станет более долгой и сложной.

Директор организационно-правовой дирекции Нордеа Банка Константин Каричев также признает, что новые правила снизят скорость совершения операций и существенно увеличат нагрузку на банки по оформлению валютно-обменных сделок.

Замруководителя дирекции по финансовому мониторингу и валютному контролю МКБ Наталья Степанова говорит, что необходимость получения дополнительных сведений о клиентах, таких как сведения о деловой репутации, целях установления отношений с банком, их финансовом положении и источниках происхождения денежных средств, будет носить выборочный характер

А вот представители «обменников», отдельно расположенных оперкасс небольших и средних банков, говорят, что проблема не так страшна.

Например, в операционной кассе КБ «Стар Альянс» говорят, что в кассе есть анкеты для идентификации клиентов в случае совершения операций на сумму более 600 тыс. руб. и их вполне можно будет использовать для операций на сумму более 15 тыс. руб. Кроме данных паспорта нужно заполнить графу ИНН и адрес прописки и проживания, приложив ксерокопию паспорта. «Конечно, время обслуживания увеличится, могут возникнуть очереди», — сказал операционист.

В расположенном на Ленинском проспекте «обменнике» ИКБ «Логос» говорят, что документооборот, как и время обслуживания, несколько вырастут, но в общем на клиентах изменение процедуры никак не скажется. Оперкассе при этом даже не обязательно иметь постоянную электронную связь с банком, говорит ее представитель. По его словам, анкеты будут накапливаться и затем передаваться банку.

По словам Гонтаренко, при действующем курсе обмена валюты стоит поднять размер суммы для обмена без идентификации с 15 тыс. руб. ($214 по курсу ЦБ на 24 декабря) хотя бы до 30–40 тыс руб. В настоящее время уже рассматриваются такие предложения от банковских ассоциаций, говорит он.

Как пояснили в ЦБ, новые правила идентификации банками клиентов, которые вступают в силу с 27 декабря, не создадут гражданам дополнительных сложностей при обмене валюты. «При покупке и продаже валюты на сумму до 15 тыс. руб. идентификация клиента по-прежнему не требуется, - заверил регулятор. - Если сумма операции больше, то клиент предоставляет паспорт, а анкету заполняет сам банк».

http://vladivostok-news.net/economy/201 ... 84778.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Lisence
Конечно вырос


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
почитаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Я сегодня меняла $. Приличную сумму. В банке Приморье, ничего не заполняла. Спросила, будут ли в налоговую по новым правилам сообщать. Кассир сказала, не сообщали и не будем. Но я так поняла, что сведения об операциях с валютой сохраняются в банке. По запросу фсб или налоговой эти сведения предоставят.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Декабристка писал(а) 28 дек 2015, 19:53:
Кассир сказала, не сообщали и не будем

да не дошла еще инфа просто до них)))
в примсоце сегодня с соседней кассы прям слышала как мужик разорялся: как, зачем да почему, да покажите закон и т.д
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
интересная и очень наглядная картинка
Вложение:
image.jpeg
image.jpeg [ 48.87 КБ | Просмотров: 648 ]

При этом:
Вложение:
image.jpeg
image.jpeg [ 140.39 КБ | Просмотров: 642 ]

Спекулянты, говорит, виноваты, в кризисе рф :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
Все верно теоретически. Если мне раньше требовалось 140 $. купить что то, а сейчас всего 40 $. То мне надо меньше на 100 $. Соответственно и спрос уменьшеаться, т.Е меняю в обменике на 100 $ меньше.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Теоретически, да. А практически... Живущих на доллары у нас в стране минимум. Как- то больше в рублях привыкли рассчитываться. А их родимых надо все больше и больше... За рубли же нефть не придумали продавать ещё... :ps_ih:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Валютные новости - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
Декабристка
А практически - эта теорема не для России, т к мы не покупаем нефтЬ :mi_ga_et:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
А вот про курс что думаю: в новостях заметно обратное - тому что было летом 2014.
Если 1,5 года назад "с рублём все хорошо"," рубль не упадёт ни-ни", то сегодня стабильно везде статьи "все рубль обвалился еще". Странно да? Нам правду наконец-то стали писать? А где лапша?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 858 ]  Страница 2 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]