Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 550
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза
Да, конечно, индивидуальная непереносимость, это риск при приеме любого препарата...
И нужно читать инструкции ко всем препаратам, которые принимаете, удостовериться, что их можно принимать совместно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
inspiration писал(а):
К какому врачу обратиться с такой проблемой и можно ли как-то повлиять на сон мужа?

murena писал(а):
К невропатологу сходил?

А к каким функциям, если не к психическим относится сон? И почему невролог этим будет заниматься, если в его компетенцию входит диагностика и терапия невритов, радикулитов, инсультов и прочих структурных поражений нервной системы?
Следует иметь ввиду, что расстройства сна являются группой симптомов (они очень разные эти нарушения сна), которые не имеют самостоятельного значения, т.к. включены в еще бОльшую совокупность невротических или неврозоподобных расстройств (их также великое множество). И все это называется психическими расстройствами (не психологическими, а именно психическими). И профессионально занимаются этими расстройствами психиатры, владеющие психотерапевтическими методами лечения и клинические психологи. И медикаменты имеют абсолютно разные показания и противопоказания. Потому терапия расстройств сна довольно сложная штука и только постельным бельем в данном случае редко можно обойтись. Впрочем, кому-то и этого достаточно.
Кстати, нарушения сна могут наблюдаться и при других более тяжелых психических расстройствах, а также при телесных недугах.
inspiration писал(а):
Я понимаю, что необходимо устранять причину, а не следствие... но это невозможно.

Не всякая "причина" является на самом деле истинной причиной. Например, по многим причинам назначение на должность начальника цеха приводит не к расстройству сна, а к его улучшению. Потому так называемые причины кроются часто в особенностях личности человека, а внешние факторы лишь преломляются через личностную структуру и жизненный опыт индивида.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Бессоница... для меня это не сам факт, когда невозможно заснуть, в основном это проблема в качестве сна... например я уставшая с работы + ужин и домашние заботы, засыпаешь на раз два! Но... далее... спустя пару часов, эдак в 2-3утра, ты просыпаешься от того, что тебе сниться сказочно- нереально- страшно-реалестичный сон))) и ты открываешь глаз с бешеным сердцебиением и усе... алилуя, хрен ты далее уснешь((( сны, сны, сны... мечтаю, чтоб они мне не снились, хочу просто вырубиться и спаать...))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Манян писал(а):
ты открываешь глаз с бешеным сердцебиением и усе...

И вы хотите сказать, что бешенное сердцебиение у вас возникает только ночью? И других признаков, указывающих на дисфункцию нервной системы нет? Очень сомневаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 550
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза
AAF писал(а):
И вы хотите сказать, что бешенное сердцебиение у вас возникает только ночью? И других признаков, указывающих на дисфункцию нервной системы нет? Очень сомневаюсь.

Имеется ввиду, бешеное сердцебиение от страшного сна... У меня тоже такое бывает... Разве это признак дисфункции нервной системы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Женя-vl писал(а):
бешеное сердцебиение от страшного сна... У меня тоже такое бывает... Разве это признак дисфункции нервной системы?

Лишь в редких случаях это может быть в психофизической норме. Но следует иметь ввиду содержание сна, а также тот факт, Манян после пробуждения заснуть не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
У меня со временем само прошло. раньше сердце так стучало, что тяжело было дышать не то чтоб уснуть. Как-будто сильная тревога. Невропатолог сказала, что это связано было с беременностью, в люом случае есть какя- то причина. Недавно родила и все прошло.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Манян писал(а):
хрен ты далее уснешь

Манян, у вас же рецепт есть для сна: лекарство, которое успокаивает нервы.
Манян писал(а):
"Деньги не приносят счастья, но очень успокаивают нервы"

НеангелЯ писал(а):
сердце так стучало, что тяжело было дышать не то чтоб уснуть. Как-будто сильная тревога

Действительно тревожные симптомы в комбинации с вегетативными дисфункциями могут наблюдаться при физиологических изменениях, связанных с колебаниями гормонального статуса. При этом они могут проявиться на субклиническом уровне (проходят обычно самостоятельно), но могут быть клинически выраженными (чаще в таких случаях требуется терапия - фармако- и/или психотерапия).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 550
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза
НеангелЯ писал(а):
У меня со временем само прошло. раньше сердце так стучало, что тяжело было дышать не то чтоб уснуть. Как-будто сильная тревога. Невропатолог сказала, что это связано было с беременностью, в люом случае есть какя- то причина. Недавно родила и все прошло.

В первом триместре беременности вообще плохо спала... Заснуть долго не могла, а потом среди ночи просыпалась и не могла заснуть по 2 часа... Во втором триместре само как-то прекратилось, я даже не заметила эту перемену...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
О бессоннице - кратко о ее причинах и терапии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 1%86%D0%B0


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2013
Сообщений: 21
muchaka писал(а):
Если бессонница и нападает, я стараюсь понять почему, всегда есть психологическая причина.


Поиск причины может быть долгим и утомительным занятием. Важнее понять для чего есть бессоница, какой у нее смысл? О чем она говорит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Diana B писал(а):
Важнее понять для чего есть бессоница, какой у нее смысл? О чем она говорит?

И какой же смысл может быть у бессонницы, например? Сделайте одолжение, ответьте.
Инсомния (нарушение сна) совокупность симптомов, которые обычно проявляются в сочетании с другими психическими и физическими расстройствами. Известно, что при наличии болей (в суставах, в животе и пр.) редко кому удается выспаться. Однако при многих психических расстройствах (тревожно-фобических, депрессивных, маниакальных и пр.) нарушения сна являются неотелемыми признаками именно этих нарушений. Иначе говоря, нарушения сна, как и другие отдельные симптомы не имеют самостоятельного диагностического значения. Они должны рассматриваться только в совокупности с другими нарушениями, после чего для диагноста (врача) становится понятен их смысл. Именно совокупность симптомов составляет одну из сущностей патологии. Более того, терапия может быть начата после того, как разобрались с диагностикой, и одновременно со структурой личности пациента.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2013
Сообщений: 21
AAF писал(а):
И какой же смысл может быть у бессонницы, например? Сделайте одолжение, ответьте.
Инсомния (нарушение сна) совокупность симптомов, которые обычно проявляются в сочетании с другими психическими и физическими расстройствами. Известно, что при наличии болей (в суставах, в животе и пр.) редко кому удается выспаться. Однако при многих психических расстройствах (тревожно-фобических, депрессивных, маниакальных и пр.) нарушения сна являются неотелемыми признаками именно этих нарушений


В моем предыдущем сообщении я отвечала девушке с конкретным случаем описанным ей, где она не указывала что имеет психические или физические растройства.

Несомненно, что в случае психических расстройств лечением человека в том числе и с бессонницей должен заниматься психиатр.

По Вашей просьбе приведу пример бессоницы, смысл которой может быть открыт. Например у У. Шекспира в Сонете 61:
Твоя ль вина, что милый образ твой
Не позволяет мне сомкнуть ресницы
И, стоя у меня над головой,
Тяжелым векам не дает закрыться?
Твоя ль душа приходит в тишине
Мои дела и помыслы проверить,
Всю ложь и праздность обличить во мне,
Всю жизнь мою, как свой удел, измерить?
О нет, любовь твоя не так сильна,
Чтоб к моему являться изголовью,
Моя, моя любовь не знает сна.
На страже мы стоим с моей любовью.

Я не могу забыться сном, пока
Ты - от меня вдали - к другим близка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Diana B, вы привели хороший образец навязчивых размышлений и представлений, которые не дают человеку уснуть. Но скрытый смысл нарушенного сна должен быть прочитан согласно цитате, которую вы приводите?
"Моя, моя любовь не знает сна.
На страже мы стоим с моей любовью."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Прежде чем принимать снотворное и обращаться к врачу, попробуйте самое просто - упорядочить режим дня и заниматься спортом. По себе знаю, реально помогает :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Олелукое писал(а):
упорядочить режим дня и заниматься спортом. По себе знаю, реально помогает

Действительно, бывает этого достаточно, если не появились дополнительные симптомы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2013
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
на ночь можно пол часа погулять, заняться йогой, пить чай с ромашкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43879
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3781 раз
КАК НАУЧИТЬСЯ ЗАСЫПАТЬ ЗА 1 МИНУТУ

После трех дней бессонницы и встречи рассветов я призналась себе, что слишком много переживаю, и спросила совета у матери невесты. Она посоветовала мне одну методику, которая должна была помочь. И я поверила ей, ведь эта женщина уже не первый год ведет сеансы медитации и имеет лицензию на проведение оздоровительных практик. Что тут скажешь, ее совет действительно изменил мою жизнь!

Лучше всего можно запомнить этот метод, если назвать его «4-7-8». Все что нужно сделать:

Спокойно вдыхать через нос в течение 4 секунд.
Задержать дыхание на 7 секунд.
После этого не торопясь выдыхать через рот в течение 8 секунд.

Вот так все просто. Это дыхательное упражнение замедляет наш сердечный ритм и успокаивает. Причем происходит это очень быстро — всего через несколько повторов. Это работает. Хотя и выглядит как безумие.

Как это работает

Я не могла дождаться, когда же смогу проверить эту штуку на практике. К моему полному удивлению, я проснулась на следующее утро, даже не успев осознать, что не досчитала до очередной 8-й секунды на выдохе.

Вот что я выяснила об этом эффекте. Когда вы чувствуете стресс или тревогу, количество адреналина в вашей крови увеличивается, а дыхание становится быстрым и поверхностным. Методика, о которой мне рассказала эта женщина, действует как седативный препарат. Задержка дыхания с нарочито медленным выдохом неизбежно замедляет сердечный ритм. Это физиология.

Также эта практика успокаивает ваш разум. Просто потому, что вам нужно постоянно считать и сосредотачиваться на своем дыхании. В этот момент вы этого не осознаете, но ваша центральная нервная система будет постепенно успокаиваться, а чувство тревоги уходить. Эффективность такой методики вам подтвердит любой невролог.

Как итог, все ваше тело расслабляется. По быстроте и силе эффекта это схоже с тем, когда вам делают анестезию.

Изучением этого метода занялся доктор медицинских наук из Гарварда Эндрю Вейл. Он выяснил, что практика «4-7-8» уже несколько веков известна индийским йогам. Они использовали ее во время своих медитаций, чтобы достичь полной релаксации. Так что можно считать ее абсолютно безопасной.

Как это может быть полезно конкретно вам

Я могу сказать одно: если эта техника будет воздействовать на вас так же, как и на меня, она поможет заснуть намного быстрее. И это касается совсем разных ситуаций. Например, когда вы просыпаетесь поздней ночью, слишком много думаете о чем-то и никак не можете заснуть. Или же когда вы нервничаете перед конкурсом или важным событием в вашей жизни. Методика «4-7-8» поможет вам.

С момента подготовки к свадьбе я использую ее каждый вечер и, вставая утром, каждый раз поражаюсь тому, как хорошо она работает.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2913
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 256 раз
Меук писала:
"Спокойно вдыхать через нос в течение 4 секунд.
Задержать дыхание на 7 секунд.
После этого не торопясь выдыхать через рот в течение 8 секунд."

Пошла считать. Просто мучение какое то, всех баранов пересчитала а заснуть не могу.

Не помогло :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бессоница или беспокойный сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Svetl@na писал(а) 11 апр 2016, 03:29:
Пошла считать. Просто мучение какое то, всех баранов пересчитала а заснуть не могу.

Рина Зеленая: "Я считаю до трех... часов ночи"
Ну, и как методика? Их - методик для засыпания - много. Но ко сну обычно надо готовиться с утра и целый день, решая насущные психологические и другие вопросы, которые ставит жизнь. Их на завтра откладывать не рекомендуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]