Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Мы пили Элькар, сильного эффекта не заметила, но хоть по малу, но ребенок вес набирал. Без Элькара все было вообще грустно:(
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 54
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Пили в 2 месяца по назначению педиатора, и в 11 мес. после операции на сердце (после операции дочь и стала вес набирать за 3 мес. 2,5 кг.).
Про аппетит-правда-зверский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 5330
Откуда: из моря
Поблагодарили: 2 раза
мы пили с рождения, пневмония врожденная. его всем деткам давали в больнице и с неврологией и желудком. если вы внимательно прочитаете инструкцию, там много чего написано. мы пропили курс и после выписки еще половину положенного. видя результаты выздоровлния детей у меня нет сомнений-доверять врачам или нет. а чем там они наживаются если я в аптеке возле фрекен бок со скидками 20% покупаю, знает только наверное ariana 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
кипяток писал(а):
мы пили с рождения, пневмония врожденная. его всем деткам давали в больнице и с неврологией и желудком. если вы внимательно прочитаете инструкцию, там много чего написано. мы пропили курс и после выписки еще половину положенного. видя результаты выздоровлния детей у меня нет сомнений-доверять врачам или нет. а чем там они наживаются если я в аптеке возле фрекен бок со скидками 20% покупаю, знает только наверное ariana 2008

Аж смешно...инструкция инструкцией а МНН одно- L-карнитин!
А по поводу аптек со скидками да ради бога хоть в опте. все зависит от количества проданного в данном регионе...имхо...
Извини 8 лет работы в этом бизнесе как-то сказались...однако


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 5330
Откуда: из моря
Поблагодарили: 2 раза
ariana 2008 писал(а):
Аж смешно...инструкция инструкцией а МНН одно- L-карнитин!
А по поводу аптек со скидками да ради бога хоть в опте. все зависит от количества проданного в данном регионе...имхо...
Извини 8 лет работы в этом бизнесе как-то сказались...однако

ну тогда напиши нам, что такое л-карнитин и как его опознать. мож и мы зря пили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
так есть анализ такой именно на него :lol:
Я не в обиду это писала, просто порой жалко смотреть на мамочек, особеннно малообеспеченных, на ребенка готовых последние иденьги выложить, а лекарства порой такие бестолковые.
25 % суточной потребности карнитина вырабатывается в нашем организме из лизина и метионина, витаминов (С, ВЗ и B6) и железа. Недостаток любого из этих веществ приводит к дефициту L-Карнитина.
Остальные 75 % суточной потребности карнитина мы должны получать из пищи. Название «карнитин» (от латинского слова «caro» – мясо) указывает на основной источник этой аминокислоты. Больше всего карнитина содержится в мясе, птице, морепродуктах. В зернах, фруктах и овощах карнитин содержится в небольших количествах.
Оптимально в организм человека должно поступать 300 мг карнитина в сутки (по данным Минздрава РФ). Такое количество карнитина содержится, например, в 300–400 г сырой говядины (но при термической обработке эта аминокислота частично разрушается). Однако при физических нагрузках и некоторых заболеваниях потребность в карнитине может возрастать в несколько раз.
ДРУГОЕ НАЗВАНИЕ ДАННОГО ВИТАМИНА витамин Вт
Показателями недостатка L-карнитина в организме могут служить хроническая усталость, ожирение, раздражительность, астения, нарушения работы сердца, гипертензия, непереносимость физических нагрузок.

Клиническое применение:
сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, миокардит;
профилактика атеросклероза и его осложнений, инфаркт, инсульт;
программы снижения веса;
программы очищения организма, детоксикации,
омоложения;
тяжелые физические нагрузки, спортивная медицина;
жировая дистрофия печени;
алкоголизм и бытовое пьянство;
синдром хронической усталости, астенический синдром.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 287
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
кэт писал(а):
Но у нас еще и атопический дерматит осень-зимой обостряется. Вот и спрашиваю, етсь ли реальная польза от Элькара? Не вылазит ли аллергия от него?

Не переживайте, реакции в виде высыпаний на припарат нет. Нам его аллерголог назначила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
Вероня писал(а):
кэт писал(а):
Но у нас еще и атопический дерматит осень-зимой обостряется. Вот и спрашиваю, етсь ли реальная польза от Элькара? Не вылазит ли аллергия от него?

Не переживайте, реакции в виде высыпаний на припарат нет. Нам его аллерголог назначила.

Аллергеном может быть все даже вода, как ни странно...
Элькар это витамин, так что на него возможна аллергическая реакция...все тут индивидуально...
Дажа на противоаллергические( антигистаминные) и то бывает аллергия


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
ariana 2008
Спасибо, очень интересная информация. :wink: действительно достаточно просто полноценно и разнообразно питаться и все будет норм! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 5330
Откуда: из моря
Поблагодарили: 2 раза
ariana 2008
действительно ценная инфо. сразу надо было выкладывать :lol:
а в больнице всем деткам давали- чтоб вес хорошенько набирали, кто не набирал стращали что не выпишут :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
Девочки! мнение свое не навязываю. Инфо выложила только для размышлений и осмыслений назначения врача.
А то последнее время заповедь -не навреди, както млин не очень ассоциируется с вопросом где быб бабла побольше срубить. Все понятно, но все хорошо в меру.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
ariana 2008
так вы всё-таки не написали, чем же может навредить Элькар? вас послушать, так для каждого назначения нужно сдать кучу анализов - это промоушен лабораторий? несите им деньги? я тоже не сторонник назначений для галочки, но лишний раз водить дитё на сдачу крови...тем более такие анализы зачастую не показательны, т.к. содержание его в крови в течение суток может меняться.
вы правильно сказали, что L-карнитин синтезируется самим организмом - печенью, почками и головным мозгом. НО! Организм ребенка может синтезировать лишь около 12% от максимального количества Л-карнитина, вырабатываемого взрослым. Это означает чуть больше одного процента от общей потребности организма! А если ребёнок с различными недоразвитиями почек, печени, значит и того меньше. Всё это выдержки из научных статей. Ни в одной не сказано о вреде избытка карнитина, если уж таковой случился.
Если вы работаете в фармацее, то это не значит, что вы можете судить о назначаемых врачами препаратах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
Ginger
уважаемая!
Сдавать анализы нужно, дабы не навредить при назначении любого препарата, даже банальных витаминов- это теория, на практике к сожалению все гораздо хуже, да и лаборатории ......я лично из коммерческих ни одной не верю..., но...спорить с Вами я не собираюсь....абсолютно, а передозировка любого витамина, как и его недостача вредна.
Я не работаю в Фармацее, я не провизор.....а судить о назначаемых врачами препаратах я очень даже могу....ну в силу специфики работы как минимум и в силу институтских знаний как максимум.
И Вы можете давать все что угодно, я же написал я не навязываю свою точку зрения..а ваша цитата из инета, ну она всего лишь цитата.....ведь Вы даже не задумались о том , что процитировали :lol:О
Однако, при определенных условиях он способен образовываться в организме путем биосинтеза. В таких случаях карнитин синтезируется в печени из глютаминовой кислоты (поэтому глютаминовая кислота является таким полезным для мышц соединением ----ЭТО ТО О ЧЕМ ПИСАЛИ ВЫ, но В основном, карнитин поступает в организм с пищей, :lol:
Читайте внимательнее..... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
ariana 2008
я тоже считаю нецелесообразным больше разводить с Вами дискуссию, мною говорилось именно о синтезе карнитина у ребёнка, который может недополучать его с пищей (в силу неполноценного питания, расстройств ЖКТ или незрелости органов ЖКТ), опять же из-за очень часто сейчас встречающейся незрелости органов ЖКТ у маленьких детей (читай младенцев) - не синтезироваться самим организмом. карнитин не витамин, это из разряда белков, необходимый строительный материал для всех клеток организма, а витамины-минералы это из другой абсолютно песни....
Цитата:
Сдавать анализы нужно, дабы не навредить при назначении любого препарата, даже банальных витаминов
Вы это серьёзно? посоветуйте какому-нибудь клиницисту послать своих пациентов на анализы при назначении витамина С, представляю куда Вас пошлют эти самые пациенты....вопрос главный в том, что хороших (в смысле знающих, интересующихся, внимательных, и прочее) врачей у нас мало, многие работают по схеме и только в узко обозначенной области своей специализации, тулят всё по схеме...поэтому и самолечение у нас процветает, что кроме самого себя ты никому не интересен и некоторым врачам проще по стандарту выписать...ну это уже из другой оперы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Мы тоже пили Элькар для улучшения аппетита, толку никакого не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
А нам невролог сегодня Элькар выписала. Сижу в раздумьях давать его ляльке или нет :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
:smile:


Последний раз редактировалось krokozka 16 июл 2010, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Natashka писал(а):
Нам элькар назначали, когда дочка плохо кушала и совсем не набирала вес. Но результата от него никакого не было. :(

Точно такой же результат... как не ела ни фига, так и не ест... видать детское упорство Элькаром не победить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
krokozka писал(а):
Мой ребенок 5 лет принимал Элькар в течение 1,5 мес. У нас результат есть. Назначил врач аллерголог-иммунолог (Цывкина Г. И., профессор ЦМиД, главный иммунолог-аллерголог ДВО, если это кому-нибудь что-то говорит). Цена препарата, конечно, та еще, да еще и выросла в последнее время.


Скажите а в связи с каким недугом вы к аллергологу обращались??? А то на атопический дерматит замучал уже... может повторить курс Элькара???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Элькар. Кто принимал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 407
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз
Нам помог элькар в 7 месяцев. Голова была как маятник, все время слегка покачивалась вверх-вниз. Четырехнедельный курс, все прошло. А повышенный аппетит был для нас побочным эффектом, ребенок и так был очень пухленький. Действительно, просила в этот период побольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]