Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пришла весна (не будем выглядывать в окно :-) ), хочется быть красивой. Решила снять опостылевшие очки и снова надеть линзы (последний раз надевала их 16 лет назад). Помониторив рынок линз, остановилась на Оптиме ФВ, бюджетный вариант и вроде давно занимают главенствующее место по востребованности. Сразу уточнюсь, что на что-то типа Акувью мои финансы не рассчитаны (да, наверное, хорошие и глаз не так портит, дышат, бла-бла-бла, ну нет денег, а красившей хочутся быть :ps_ih: ). Вообщем, отправилась я в ближайший магазин оптики, проверила меня окулист и огорошила, что кривизна роговицы 8,8-9, причем ближе к 9, а это нестандартный размер, надо заказывать. Причем Оптима такие размеры не выпускает, а вот Акувью можно попробовать. :-ok-: Ясень пень, сдрыснула я оттуда опечаленная, красота уплыла из под носа :smu:sche_nie:
Вернувшись домой и налазившись в инете, нашла (вот врушки эти офтальмологи) Оптиму на 9 Dp. Под заказ, в интерент-магазине. А в самом Владе гугл мне магазин с такими линзами не нашел.
В принципе, вот и вопрос, девоньки, где во Владивостоке можно найти окулиста, который подберет мне Оптиму с нестандартным размером? А то покупать на свой страх и риск и мерить, когда уже все оплачено...как-то небюджетно и опасно.. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Алиедора,
посмотрите на сайте https://ochkarik.ru/
Есть линзы с радиусом 9.0 - 1 DAY ACUVUE MOIST (10 ЛИНЗ) цена 200 руб., получается 40 рублей в день.
Я с этого сайта еще не заказывала, только планирую, у них есть точка выдачи на Морвокзале. По отзывам линзы прилетают за неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1552
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
пользуюсь уже лет 16 линзами оптима. Глаза очень хорошо переносят. Даже слезой практически не пользуюсь. И как стала носить--зрение перестало ухудшаться (может совпало-не спорю). Периодически проверяю зрение и сами по себе глаза и прям в линзах прихожу--она смотрит меня с ними (в каком он состоянии и тд). Я даже таблетки очищающими не пользуюсь, И ношу пару линз месяца 3-4 и выкидываю не потому, что у них появились "сколы" или замутнились, а просто потому что время подошло )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 210
Поблагодарили: 6 раз
Можете сходить к окулисту на Океанском пр. 136 (по моему называется Оптима), вход спарава от подъузда с торца дома. Хороший специалист, все проверит, подберет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25275
Благодарил (а): 1611 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Кирачка писал(а) 02 мар 2018, 09:14:
Можете сходить к окулисту на Океанском пр. 136 (по моему называется Оптима), вход спарава от подъузда с торца дома. Хороший специалист, все проверит, подберет.

Поддерживаю отзыв
Офтальмолог Киршанская Елена Васильевна - отличный и внимательный доктор, уже 14 лет хожу только к ней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Капуцин,
Кирачка,
бум звонить. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1552
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
а я в личку написала, чтоб за рекламу не сочли ))))))) Ну если так открыто---то присоединяюсь! Киршанская--супер женщина ))) Лет 16 к ней хожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25275
Благодарил (а): 1611 раз
Поблагодарили: 1726 раз
франко писал(а) 02 мар 2018, 09:43:
чтоб за рекламу не сочли )))))))


ну мы же рекомендуем доктора, а не рекламируем товар)) думаю, это можно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Алиедора,
Для начала попробуйте поучаствовать в акции по бесплатным линзами Акувью .
Дело в том что я например, в линзах уже лет пять ничего ни вижу вблизи и не могу в них работать. А раньше все было нормально.А в очках с минусом все нормально и вблизи и вдали все видно.
Посмотрите сможете ли вы читать в них , удобно ли.
Прежде чем заказывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1552
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
дело , конечно, индивидуальное...Но странно так. Линзы -правильно подобранные---должны сидеть идеально и быть идеально комфортными в жизни. Это не нормально, что вы в линзах не видите вблизи. Линзы в жизни одеваешь и забываешь, что они на тебе. И ДОЛЖНО быть видно прекрасно в любом ракурсе.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Re: Вопрос к носительницам линз или когда у тебя зеньки большие.
В оптиме врач сама одевает тебе линзы. Даёт время "освоиться" , чтоб человек понял--хорошо ли ему, человек ходит, смотрит и оценивает комфортность...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2013
Сообщений: 430
Откуда: УССУРИЙСК
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Линзы ношу уже лет двадцать. Последнее время тоже стала плохо видеть вблизи. Пришлось опять надеть очки. :cry_ing:
К врачу так и не выбралась. Подозреваю, что это возрастное. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Алиедора,
посмотрите в СП.

Выбор достаточно большой. Я сходу нашла линзы, базовая кривизна 8,9. Может, если поискать найдете для себя идеальный вариант.
Я себе линзы только там и заказываю!

Алиедора писал(а) 02 мар 2018, 08:24:
где во Владивостоке можно найти окулиста, который подберет мне Оптиму с нестандартным размером?

Сходите к Киршанской! Прием 500р. Подберет. И у них, кстати, есть линзы Оптима. Если надо, могу в личку телефон кинуть, узнаете.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 204
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
Interes писал(а) 02 мар 2018, 09:04:
Алиедора,
посмотрите на сайте https://ochkarik.ru/
Есть линзы с радиусом 9.0 - 1 DAY ACUVUE MOIST (10 ЛИНЗ) цена 200 руб., получается 40 рублей в день.
Я с этого сайта еще не заказывала, только планирую, у них есть точка выдачи на Морвокзале. По отзывам линзы прилетают за неделю.


Я у них заказывала одну популярную марку - пока только один раз т к недавно про них узнала. Забрала через два дня после заказа. По ценнику - дешевле, чем совместники и автоматы. Но есть ограничение на линзы- кажется, не более двух пачек в руки и следующий заказ можно сделать не раньше, чем через месяц.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
У меня тоже кривизна 8,8, уже несколько лет беру двухнедельные Акувью в той закупке, что рекомендовала Poker Face, орг "Шаман Аднака", пачку на 3 пары, и ношу каждую пару по паре месяцев. Может так и нельзя, но мне комфортно, зрение не падает, не вижу смысла менять их каждые 2 недели :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10516
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
Dymka,
Я тоже так делаю. Только кривизна стандартная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ношу линзы уже 20 лет, последние несколько лет покупаю в очкарике, если у них есть в наличии , можно забрать в тот же день, это самый дешевый вариант в нашем городе (на сп мои дороже выходят) Лет 5 ношу одновневные, но не один день, а примерно 5 , на ночь снимаю и кладу в раствор, мои глаза конечно от линз подуставшие, а вы можете носить однодневыне и дольше думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Я всегда по сроку ношу, опасаюсь перехаживать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Poker Face писал(а) 02 мар 2018, 11:52:
Сходите к Киршанской! Прием 500р. Подберет. И у них, кстати, есть линзы Оптима. Если надо, могу в личку телефон кинуть, узнаете.

Киньте, пожалуйста, и мне телефончик :smu:sche_nie:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
просто купить я побаиваюсь, вроде пишется, что нужно подбирать тю-тя в тю-тю, поэтому и нужен специалист для первого раза. Потом можно уже и через инет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
Я тоже ношу линзы уже около 20лет. В последнее время сижу на акувью оазис. Они самые лучшие мне кажется из соображений цена-качество и польза. Беру в очкарике. Мне нравится :co_ol:
Дешевле хорошим не бывает. Не берите дешёвый раствор и линзы. Это же глаза, им быстро капец приходит.

Добавлено спустя 44 секунды:
Re: Вопрос к носительницам линз или когда у тебя зеньки большие.
Лучше на колбасе сэкономить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]