Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 220
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз
Kattina писал(а) 21 дек 2015, 21:54:
что упало зрение так резко


В случае резкого снижения зрения после лазеркоагуляции сетчатки необходимо немедленно показаться врачу который вам проводил эту процедуру. Причин может быть несколько и затягивать с повторным осмотром не следует. Чревато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2015
Сообщений: 3
Астерикс
я обратилась через месяц к врачу который делал операцию и пожаловалась на ухудшение зрения, на что получила ответ после осмотра,что все зажило хорошо, а то что зрение ухудшилось, мне наверное, показалось :cry_ing: :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 220
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз
Офтальмология в последнее время сделала большой шаг вперед в диагностике глазных заболеваний и термин "показалось" с уст доктора несколько неуместен. Зрение можно проверить методом визометрии и сравнить его с первым обращением в клинику. В крайне случае сделать макулотестер, если зрение не изменилось, а ощущения тумана есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Дорогие друзья!
Спешите записаться на бесплатную консультацию специалиста и получить приятные подарки от сети аптек "Моя аптека".


9 февраля (вторник)
Консультация врача - клинического фармаколога: Головная боль. :zvez_ochki: Что делать, если частно болит голова? Определение вашего биологиченского возраста. Ароматерапия как способ оздоровления. Ароматерапия на практике: азы применения эфирных масел. Каждый участник получит эксклюзивную шпаргалку по ароматерапии.

Подробности: Акция с пользой для здоровья и подарками! Читаем отзывы:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 616
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 18 раз
Напишу свой опыт. В 2009 году делала лазеркоагуляцию у Погорелова в ПКДЦ. Стоило это тогда кажется что-то около 8 тыс на оба глаза. Был разрыв на левом глазу и дистрофия сетчатки на обоих глазах. После этого ежегодно проходила обследование глаз, когда на Авроровской, когда в центре на Гайдамаке, когда в ПКДЦ. В этом году решила сходить к окулисту в поликлинике, та дала мне направление на обследование в лазерный центр при больнице рыбаков. Обследованием у меня язык не повернется назвать тот прием. Минуту-две меня посмотрела врач на одном аппарате, сказала, что у меня все плохо, на правом глазу дырка, на левом тоже все нехорошо. Нужно срочно делать лазеркоагуляцию. У них это стоит 16 тысяч на оба глаза. Сразу же записала на следующую неделю. Я решила сходить к Юзеевой Н.Б. в Диамед. Конечно стоимость приема там высокая, мне обошлось в 4050р. Но там очень современное оборудование и сама врач очень чудесная. И как врач и как человек. Смотрела она мою сетчатку очень тщательно, показала все на мониторе, сделала фотографии. Никаких показаний к операции нет, никаких дырок нет. Коагулянты, которые поставил Погорелов стоят. Никакой отслойки нет. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Лазерный центр зарабатывает себе на жизнь таким образом??? Отправляя всех подряд на ЛК? Ну так это же ГЛАЗА. Как можно то так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Мне кажется, в рыбаков имеет смысл идти только лично к Догадовой, если получится попасть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Катенок

Я ходила к Погорелову перепроверять диагноз после Центра при Больнице Рыбаков. Он сказал, что всё в порядке, показаний к коагуляции нет. А в Больнице Рыбаков мне сказали делать на оба глаза. Получается, что они бы припечатали лазером здоровую сетчатку. Деньги в этом центре победили совесть. И отправила меня к ним тоже офтальмолог из поликлиники со словами, что есть дистрофия сетчатки.
Причем, не доверять Погорелову нет оснований, т.к. он сам делает лазеркоагуляции, и ему нет смысла говорить, что всё хорошо, если есть проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 616
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 18 раз
MarusЯ,
к Погорелову тоже обязательно схожу еще на консультацию. Интересно его мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Софья
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 424
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
MarusЯ писал(а) 29 ноя 2017, 22:35:
Я ходила к Погорелову перепроверять диагноз после Центра при Больнице Рыбаков. Он сказал, что всё в порядке, показаний к коагуляции нет.

И так бывает? :sh_ok: Я два раза делала коагуляцию, но в голову не пришло перепроверять диагноз.
Но мне все годы говорят, что сетчатка слабая, со школьного возраста.
Основной закон цивилизации: человеческую речь нельзя понимать буквально. (Джон Фаулз. “Волхв”)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 460
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Добрый день, подскажите, где принимает Погорелов?
Сына окулист направила в лазерный центр б-цы рыбаков. Там подтвердили, что надо делать лазерную коагуляцию сетчатки на оба глаза. Хотим перепроверить, поэтому ищу специалиста, для консультации и который, также делает данную процедуру (если всё таки надо делать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
elenochka1 писал(а) 01 авг 2018, 07:03:
Добрый день, подскажите, где принимает Погорелов?
Сына окулист направила в лазерный центр б-цы рыбаков. Там подтвердили, что надо делать лазерную коагуляцию сетчатки на оба глаза. Хотим перепроверить, поэтому ищу специалиста, для консультации и который, также делает данную процедуру (если всё таки надо делать)


100 лет Владивостоку, 84/а, между остановками Парк Победы и Русская.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 460
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 460
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Добрый день.
Посоветовали сделать лазерную коагуляцию в Приморском центре лазерной коррекции зрения на Семеновской 19, у Зиминой И. Н.? Может кто то уже делал у нее, как впечатления и главное какой результат ?
Поделитесь, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10520
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
А какие показания для лазеркоагуляции? Ее рекомендуют при осмотре плановом или по ощущениям идете обследоваться?
И вообще где лучше делают, если что?
Я делала осмотр при больнице рыбаков 9 лет назад во время беременности , чего то там - истончение по периферии они обнаружили, надо бы сделать ЛК по их мнению, но так как надо было рожать скоро , сказали - мол катитесь так , поздно коагуляцию, и даже кесарева не рекомендовали никакого.
В общем, со своим минусом пойти что ли проверить глаза, только куда, порекомендуйте, плз. Из темы поняла , что ПКДЦ, куда еще можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
MarusЯ писал(а) 29 ноя 2017, 22:35:
Катенок

Я ходила к Погорелову перепроверять диагноз после Центра при Больнице Рыбаков. Он сказал, что всё в порядке, показаний к коагуляции нет. А в Больнице Рыбаков мне сказали делать на оба глаза. Получается, что они бы припечатали лазером здоровую сетчатку. Деньги в этом центре победили совесть. И отправила меня к ним тоже офтальмолог из поликлиники со словами, что есть дистрофия сетчатки.
Причем, не доверять Погорелову нет оснований, т.к. он сам делает лазеркоагуляции, и ему нет смысла говорить, что всё хорошо, если есть проблемы.

Дочери тоже в Рыбаках сказали, что нужно делать коагуляцию на оба глаза. Засомневалась после того, когда тут же предложили записаться на операцию, причем срочно.
Перепроверили в Центре Микрохирургии глаза и у Погорелова, всё отлично, даже намёка нет на необходимость операции.
И что это было? Развод на деньги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10520
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
Всем привет. Вот вопрос - сколько стоит эта коагуляция? а то я в шоке - бабушку нашу прооперировали (свекровь ) 150 тыщ :sh_ok: таакая цена вообще может быть ? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 мар 2018
Сообщений: 256
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
Лукерия,
я ребенку,13 лет делала полгода назад,30 000 р на оба глаза,у Погорелова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10520
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
крушшка-ya,
нашей бабушке сделали за 125 , один глаз :sh_ok: . Делала на второй речке, это подразделение Микрохирургии глаза, что на Борисенко. Еще она звонила куда то на Семеновской, там ей тоже насчитали 100 с гаком. Не знаю, может какой сложный случай. Хотя она говорит, что была затронута только периферия. Ей какие то швы накладывали, через дней 10 снимали. Чего то там воздух закачивали, и вроде удаляли стекловидное тело, и вроде оно должно как то там обратно образоваться вместо закаченного воздуха.. может изза этого так дорого, в смысле совместили две операции - коагуляцию и замену стекловидного тела.. че то там у нее с ним было тоже все нехорошо, но это ж людей нужно предупреждать, из чего операция состоит, может человека устраивает, как он видит через это хреновое стекловидное тело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 мар 2018
Сообщений: 256
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
Лукерия,
все таки ей делали не то,либо плюсом еще какую то процедуру. Потому что швы не накладывают при обычной лазерной коагуляции,не снимают ничего после. это же лазером припаивают.заплатки делают как бы.как сказал Погорелов-стрелять.. Мы сделали процедуру,уехали,а потом на повторном осмотре через несколько дней-он просто осмотрел.все ли прострелял..воздухом не накачивали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10520
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
крушшка-ya,
Подскажите, где Погорелов принимает? Он только по сетчатке спец?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]