Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 460
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
СеЛена

Я делала склеропластику в больнице Рыбаков (в 7-8классе), потом зрение именно этого глаза быстрее стало падать.

belorybka
А я что-то побаиваюсь этих линз для сына, купили очки. Не знаю, может со временем тоже решусь, удобнее конечно, чем очки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
elenochka1
Про склеропластику - отказываются от неё даже офтальмологи и много побочного и главное отсутсвие гарантий, что зрение не будет падать :-(
Я тоже решила, что не будем её делать (кстати в Хабаровск стоит 20 000 + билеты и тп)
А линзы попробуем, а вдруг они нам "подойдут", а если нет, ну не будем их одевать и всё :nez-nayu:
Для меня важно, что б не прогрессировало, а сыну, что б ходить без очков, думаю все получится, отпишимся тут обязательно :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Перенесла и сюда с темки про линзы у детей :smile:
Мы вот уже неделю носим ночные линзы. На ночь сыну одеваем, на утро зрение 90-100 % :smile: У сына -3,5. За год упало на 1 диоптрию. Ночные линзы нам порекомендовали с точки зрения остановки прогрессирования близорукости, ну а про психологический комфорт ребёнка думаю никому рассказывать не надо. Я за последние пару лет увидела какие у моего ребенка большие и красивые глаза (обычно либо в очках, либо прищуренный). На второй день после ночных линз, ребенок без конца подбегал к окну и говорил: вот это да, как здорово всё видно :ya_hoo_oo:
Обрабатываю, одеваю, снимаю их ему конечно сама. Они дышащие, в отличии от мягких, и конечно главное нам стабилизировать то, что есть :smile:
Показаны с 6 лет, если что. Информации много в интернете.
После первых одеваний, сниманий сын кричал, что уж лучше очки :shout: нехочу. Спустя 5 дней говорит: неееет, хочу линзы и ходить без очков :hi_hi_hi:
Конечно, всё индивидуально, мы решились попробовать и ттт пока довольны. Главное в них это хорошая обработка и гигиена глаза если можно так написать. Пока сыну однозначно не доверим (руки и то нормально помыть не может :de_vil: )

Добавлено спустя 1 час 36 минут 28 секунд:
Предложила сыну не одевать сегодня линзы, говорю пусть глаза отдохнут, не согласился :no: сказал ну уж нет :-)
В общем, действительно значит к ним привыкают :a_g_a: (сегодня пришёл утром с открытыми в них глазами, до этого говорил, что невозможно в них открыть глаза, хотя по отзывам смотрела, люди и ТВ и книги читают немного перед сном прям в них). В первую ночь сама даже толком не спала, переживала как ребёнку с пластмасками в глазах спится, оказалось :-ok-:

Вообще про ночные линзы попалась информация, когда в Хабаровске нам предложили склеропластику без гарантий остановки падения зрения. Вот так на них и вышла, а потом знакомый их расхвалил. Вот и решились.
Дневные однозначно нет, так как нет эффекта стабилизации близорукости, ну и грязные руки днём никто не отменял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Вот я не пойму, как они стабилизируют близорукость? Они расплющивают роговицу и корректируют зрение. А задняя стенка глаза-то продолжает расти! И глаз становится более овальным со временем. Склеропластика же делается для того, чтобы глаз не рос вдоль( укрепляется задняя стенка и глаз остается круглым). Так что я для себя выбрала склеропластику, днем ежедневные одноразовые воздухопроницаемые линзы, а в будущем- коррекция зрения фрк, ласик, или что еще там изобретут нового.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Кайтенок
Спасибо вам огромное за отзыв.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Кайтенок писал(а) 29 май 2012, 20:38:
Человек меняется начинает орать, оскорблять и говорит, вы договор читали. Что я насилую мозги в течении двух месяцев (дословная цитата). Что мою фамилию прославят на весь город и не одна клиника меня не примет. И вообще я много, чего о себе узнала.

это пожилая такая женщина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 163
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Мы ночными линзами пользуемся уже три года,дочь про очки даже слышать не хочет. Ухаживает за ними сама,с первого дня вставляет и снимает сама,каждые три месяца ходим на проверку(редко пропускаем).Я довольна,ребенок тоже :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
ShumGirl
а минус сколько у вашей дочери?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 163
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
-1,5,в том году месяц в лагере была без линз, потом проверились так и есть -1.5,главное что не падает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
ShumGirl
В лагере была в очках?
Я все думаю про эти линзы...Инфу собираю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 163
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
horticia
Она очки с собой взяла :smile: с врачом договорились ,что будет надевать их в кино,в цирк если поедут. Вы уже ходили на прием? Милена моя,на самом первом приеме,после того как полчасика полежала в линзах,а потом увидела все буквы,была такая счастливая :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 26
Напишу о своём опыте, вдруг кому пригодится.

У меня левый глаз -5, правый -4.
Делала линзы в Питере. На первом приёме посмотрели глаза на разных аппаратах, дали 40 минут посидеть в каких-то линзах и отправили домой. Линзы изготавливаются индивидуально, так что забрала я их через несколько дней. Потом идут один-два плановых осмотра. В моём случае было больше, потому что никак не удавалось подобрать на левый глаз. Об этом ниже.

Процесс привыкания к линзам занял дня три. После первой ночи видела где-то на -3, потом всё лучше и лучше. Правый глаз после трёх дней стал видеть просто отлично, а вот левый подкачал. Пришла в клинику, там дали другую линзу. От неё лучше не стало, но она ещё и адски прилипала к глазу, утром больно было её снимать. Потом мне её поменяли на другую, потом ещё на другую. В конце концов я докатилась до линзы на -6, но всё равно видела левым глазом ощутимо хуже. В конце концов подобрали линзу, с которой было более-менее, но всё равно я до сих пор левым глазом вижу так себе. Врачи говорят, что такое бывает и они не знают, почему. Принцип действия у таких линз такой же, как у операции, когда срезают слой роговицы. Так что видимо мне бы операция тоже не до конца бы помогла. У линз хоть обратимый эффект.

Ощущение от жестких линз – как песка в глаза насыпали. Со временем привыкаешь, и уже не так остро чувствуется. Но всё равно бывает, что неудачно поставишь и глаза слезятся. Вытаскиваешь, ставишь заново и норм.

При хорошем дневном освещении вижу достаточно хорошо. На улице так вообще отлично. При плохом освещении хуже. И за компьютером мелкий текст расплывается.

Спать надо часов по 8. Можно два раза по 4, я пробовала, работает.

Уход несколько сложнее, чем за мягкими линзами. Надо специальным образом мыть или использовать суровые перекисные растворы вроде AoSept. Ещё надо ходить в клинику раз в 2-3 месяца, там их ещё дополнительно какой-то штукой моют.

Хожу в этих линзах примерно полгода (говорят, их хватает на год-полтора), отказываться не собираюсь, ибо очень мне приятно жить с невооружёнными глазами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 435
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
А где такие линзы во Владе подбирают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Эти линзы пришли из Америки, на сегодняшний день они разрешены только в России. Во всем мире отказалось от их использования. Даже в нашем городе несколько крупных офтальмологических клиник. И они этими линзами не занимаются. Хотя стоят они не дешево, почему бы им не зарабатываю на этом деньги.
Причины в том, что эта линза действую как форма, сильно нарушая кровообращение в глазу, что в последствии вызывает обратимые изменения. у нас этим линзы продает маленький кабинет, и только они их хвалят. А если вы спросите у любого окулиста не из этой кабинета, вы услышите другое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 559
Откуда: Влад.- Хаб.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, кто приобрел себе ночные линзы? Поделитесь отзывами.
Желательно те, кто давно пользуется ими и у кого очень низкое зрение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Кайтенок
У Вас откуда такая информация? Поделитесь ссылкой на официальный источник :ro_za:
А то 2 года пользуемся...переехали в Москву...где в известном нии целое отделение...так нахваливают эти линзы...в поликлинике тоже сказали :co_ol: носите дальше...

Врут нам все что ли :du_ma_et:

И да...кроме Доктор Лукас в 2012 ни одна клиника этими линзами не занималась или мы так искали...в Москве специализирующаяся клиника Доктор Линз (а Лукас из Вл-ка их партнеры)...
Или давайте адреса тех, кто отказался :ro_za:
Не поленимся, сходим все узнаем :a_g_a:

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Кстати...кому интересно...наш минус "стоит"...ттт...
Линзы...самое дорогое, что есть у сына...вставляем/снимаем до сих пор правда сами с мужем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20830
Благодарил (а): 3272 раза
Поблагодарили: 2954 раза
У меня знакомые дочке 13-летней ставили в Сингапуре. Там линза ( как выше писали про Питер) изготавливается по глазу в течении нескольких дней, во Владивостоке ( с их слов) подбирается из того что есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
интересные линзы какие-то, неужели удобно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 547
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз
Эти линзы ставят только на ночь, о каком удобстве или неудобстве речь :smu:sche_nie: . Дочери 15 лет, носит уже три месяца, говорит, что как хорошо в школе с доски все видеть. Они жесткие, конечно, глазу не очень в них комфортно, но, ночью глаз не испытывает такой дискомфорт, говорит, что ощущения, как песок в глазах, но отказываться от них даже и не думаем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43843
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
А какая у них стоимость и где их можно заказать?
Еще подойдут ли они когда не просто минус, но и астигматизм? Притом из-за него я вижу еще хуже, чем из-за своего небольшого минуса. :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 198
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
У моего ребенка зрение стало портится с 6 лет. В итоге к 10 годам мы имели -3 один глаз, и -2,5 второй. Только за 3-ий класс зрение упало на единицу. Услышала про ночные линзы, на сайте клиники все очень красиво написано, но останавливали многочисленные отрицательные отзывы. Спросила у окулиста, но она мне честно призналась, что ничего про них не знает. Решили все-таки попробовать. В августе прошлого года перед 4-ым классом обратились в Др.Линз на Ильичева. Там проверили зрение, выдали линзы, показали как одевать, весь прием занял 40 мин. Первую неделю на одевание/снятие линз у дочери уходило по 30-40 мин. Так что, если решитесь, то лучше начинать на каникулах. Сейчас на все уходит 2 мин. Для нее, это как зубы почистить. В первые дни были неприятные ощущения в глазах, но терпимо. В линзах проходили почти весь учебный год, зрение не ухудшилось, т.е. если откажемся от линз, то через неделю вернемся к своим -3. А так на фоне линз 100%. Все хорошо видит с последней парты. Линзы нам обошлись 18000,00 + раствор 700,00 и капли 200,00 (хватает на 1,5 мес.) Линзы рассчитаны на 1,5 - 2 года. Согласна, что очень дорого, но зрение ребенка дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]