Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очки. Кто носит, вопрос к Вам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8448
Изображений: 1
Благодарил (а): 1489 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Улита Хунта
Раньше иногда можно было поменять дужки, как сейчас не знаю.

А у меня вопрос.
Есть ли приборы у нас во Владивостоке ,которые измеряют какой минус в очках?
Хочу новые очки, какой там минус не помню; помню , что разный. Менять минус не хочу. А в Китае в последний раз просто взяли мои очки ,тащили куда то и сделали точно такие же как были у меня. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очки. Кто носит, вопрос к Вам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Улита Хунта писал(а):
Подниму темку.
Девочки, подскажите, у меня проблема вот в чем: с меня спадывают очки :hi_hi_hi: Когда покупала все было хорошо. А сейчас стоит чуть голову наклонить и они скатываются. Бесит жутко :de_vil: Кто знает может их где то можно подкрутить, подтянуть дужки? Ну не выносимо просто

Оправа-г...но! :de_vil: Видать,из скверного металла-жестянка! :ze_le_ny: При носке очков и железо оправы и пластик постепенно "выгибается" по форме лица и носа и начинает спадать.С пластмассовыми оправами я поступала так:опускала в очень горячую воду на пару-тройку секунд,а потом осторожненько отгибала ее "назад",как бы к лицу.С железной делаете тоже самое,но без нагрева.Но если оправа из жести-сразу снова выгнется и болты скоро повылетают-резьба по-просту "сотрется"... :-(

Добавлено спустя 3 минуты:
Vezza писал(а):
Улита Хунта
Раньше иногда можно было поменять дужки, как сейчас не знаю.

А у меня вопрос.
Есть ли приборы у нас во Владивостоке ,которые измеряют какой минус в очках?
Хочу новые очки, какой там минус не помню; помню , что разный. Менять минус не хочу. А в Китае в последний раз просто взяли мои очки ,тащили куда то и сделали точно такие же как были у меня. :smile:

Думаю,в оптике на Ивановской есть такие приборы.Там,кстати,есть и доктор,который вам определит ваш минус на каждом глазу и осмотр стоит не так уж дорого.Я там недавно очки себе заказала-ооочень симпатичненькие,с "золотым" фотофильтром и обошлисьони мне всего в 2800 руб! :co_ol:



За это сообщение автора liyamag2010 поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очки. Кто носит, вопрос к Вам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 52 раза
liyamag2010 писал(а):
Оправа-г...но! :de_vil: Видать,из скверного металла-жестянка! :ze_le_ny: При носке очков и железо оправы и пластик постепенно "выгибается" по форме лица и носа и начинает спадать.С пластмассовыми оправами я поступала так:опускала в очень горячую воду на пару-тройку секунд,а потом осторожненько отгибала ее "назад",как бы к лицу.С железной делаете тоже самое,но без нагрева.Но если оправа из жести-сразу снова выгнется и болты скоро повылетают-резьба по-просту "сотрется"... :-(

Ну в Суньке за 2 тыщи хорошего не сделают :hi_hi_hi: Оправа у меня пластмассовая, а с линзами ничего не случиться от очень горячей воды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очки. Кто носит, вопрос к Вам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Так я ж не кипяток советую :a_g_a: Градусов 80-достаточно,ну,чтобы руки еле терпели,но не обжигались.И держать 2-3 секунды-не больше. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очки. Кто носит, вопрос к Вам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 6
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Девушки, я в растерянности, сижу и реву :cry_ing: 14 лет проносила линзы и глаза устали настолько, что похоже стала развиваться непереносимость, пришлось впервые в жизни заказать очки.... Не пожалела, заказала и оправу и сами линзы очень хорошие, из расчета, что носить буду.... Но вот ужас!!!! Одела их и реву :cry_ing: чувствую себя как в аквариуме, все по бокам плывет, на дверь смотрю, она как будто на меня выгнута слегка и все предметы как будто меняют форму при движении головы. Видно все четко, но какое то движение в глазах, кажется будто я в аквариуме, голова кругом.... За руль так точно не сядешь!!!! Что делать??? Идти туда, где делала или это такая история после линз и только смириться??????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очки. Кто носит, вопрос к Вам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
VladLenaS
Я недавно писала в теме про линзы - у меня была такая же история после 12-ти с лишним лет ношения :a_g_a:
Полгода пришлось проходить в очках, только в редких случаях одевала линзы-однодневки, и сейчас еще стараюсь ходить в очках почаще хотя бы дома.
Можно конечно обратиться к другому офтальмологу и попробовать подобрать другую оправу и параметры стекол/расстояние между глазами, но ИМХО все это с непривычки после линз... я две пары очков заказала - самые простые готовые за 350 р из СП мне подошли даже лучше, чем дорогие на заказ, хоть и не очень красивые :hi_hi_hi: И все равно, первый месяц я только привыкала, даже упала как то перешагивая через ступеньку, машину было страшно водить :-( просила мужа повозить меня, потом ездила потихонечку. Я тоже аж ревела первые дни, но глазкам обязательно надо дать отдохнуть от линз хоть немного :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очки. Кто носит, вопрос к Вам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
VladLenaS
И все-таки настоятельно советую еще раз проверить центровку линз.Вполне возможно-неправильно сцентровали.Я уже писала выше-это особенно чувствительно для людей с близкопосаженными глазами.У меня расстояние прямо "детское"-58 мм-и нередко это становилось предметом споров с изготовителями очков:минус "приличный"-5 и -7,центровать сложно-стекла к центру сильно истончаются и "ваще такого мелкого расстояния не может быть"! :za_da_va_la: Может!!! :de_vil: У меня есть.И у брата моего.И у тети.Кстати,у нее действительно бяда:-9 диоптрий :ny_tik: Линзы носить не может,а операцию врачи побаиваются делать-все-таки возраст и сильно растянутая сетчатка глаза...Приходится ей хорошо подобранные очки беречь,как сами глаза! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очки. Кто носит, вопрос к Вам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
liyamag2010 писал(а) 09 дек 2014, 11:25:
И все-таки настоятельно советую еще раз проверить центровку линз.

Да, с этого наверное всегда надо начинать :a_g_a:
Но мне вот все равно не помогло, хотя до линз я очки любые носила спокойно и расстояние у меня кстати больше среднего. Еще хочу посоветовать очки с большими (по площадью) стеклами, чтобы не были узенькими, как у модных бизнес-вумен :hi_hi_hi: После линз по привычке смотришь по сторонам/вверх/вниз не поворачивая голову, а чуть скашивая глаз, и взгляд убегает за пределы очков... машину водить неудобно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очки. Кто носит, вопрос к Вам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8448
Изображений: 1
Благодарил (а): 1489 раз
Поблагодарили: 1105 раз
VladLenaS писал(а) 25 ноя 2014, 20:18:
14 лет проносила линзы

У меня обратная проблема. Последние лет 15 ношу очки. А в линзах ни черта не вижу.Особенно вблизи. На улице ещё как то привыкаю,через какое то время, а на работе это невозможно. И из экспериментов с линзами поняла,что подходят только определенные,на большинство других глаза воспаляются через пару дней.
Поэтому продолжаю носить очки и с линзами не экспериментирую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очки. Кто носит, вопрос к Вам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Vezza
А я и пробовать не хочу линзы! :no: Сын в колледж надевает,а дома-только очки.А я,как надела очки в 9 лет,так...45 мене уже :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очки. Кто носит, вопрос к Вам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8448
Изображений: 1
Благодарил (а): 1489 раз
Поблагодарили: 1105 раз
liyamag2010 писал(а) 10 дек 2014, 17:50:
А я,как надела очки в 9 лет,так...45 мене уже

:a_g_a: Аналогично. Только с 10 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]