Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте, уважаемые Владмамочки!

Хочу поделиться своим печальным опытом лечения зубов. Вот уже скоро год будет, как я расхлебываю последствия этого "лечения". На первый взгляд – всё не плохо у меня, 31 зуб во рту, всего два депульпированы. Живи и радуйся жизни!!! Так было, пока я не «полечила» зубы в одной клинике нашего города. Хотите знать, как всё случилось? Читайте дальше!


Спустя несколько месяцев после родов, решила я заняться ремонтом своих зубов. Особо времени у меня, естественно, не было с лялей на руках, поэтому как-то легкомысленно я отнеслась к выбору места лечения. Решила я обратиться в клинику поближе. Мой выбор пал на стоматологический кабинет с красивым названием ЭСТЕТ-ДЕНТ «А». :cry_ing:

На приеме выяснилось, что в ремонте нуждается почти треть моих зубов – кариесы различной глубины. Пульпитов, слава богу, нет. Так как ГВ было в самом разгаре, и я боялась потерять свои зубки, то решила их своевременно вылечить.

Моим врачом стал стоматолог-терапевт АЛЕКСАНДРОВ ОЛЕГ ЛЬВОВИЧ :cry_ing:

Сначала всё шло в обычном режиме: анастезия-бормашина-пломбирование-пришлифовка пломб по прикусу. Но в третий прием всё пошло не так… Врач, дабы добиться комфортного смыкания моих челюстей, в этот прием пришлифовал «по прикусу» мне ВСЕ зубы, на которых «держится» нижняя челюсть, причем и нелеченные зубы тоже.

Как так получилось? Да просто доктор накануне этого приема «пролечил» мне сразу три жевательных зуба подряд на левой стороне на нижней челюсти. Дома я почувствовала, что пломба на одном зубе высоковата. В следующий прием он стал мне их пришлифовывать по прикусу, а по факту – просто убирать бором то, что отпечатывалось на копирке. Сначала один зуб, потом – другой, затем – третий. И в расход пошли уже не только новые пломбы, но и ткани зубов. И настал такой момент, когда зубы стали с этой стороны смыкаться идеально, НО….. с другой стороны зубы оказались сильно стиснутыми (т.е. по факту, слева у меня снизился прикус или как правильно говорить «понизилась окклюзионная высота зубов»). Я Олегу Львовичу об этом сообщила, но он мне не поверил. Сказал, что не надо придумывать, мне это кажется. И я, ворона, поверила ему! А надо было слушать свой внутренний голос….

После всей этой кутерьмы с пришлифовкой, он стал мне лечить кариес на восьмом и седьмом зубе справа, т.е. с той стороны, где зубы оказались сильно сжатыми. Далее – опять пришлифовка пломб по прикусу. И естественно, я ориентировалась уже на левую сторону с заниженным прикусом. Как О.Л. не старался, спиливая бугры моих зубов, все-равно я испытывала дискомфорт при сжимании челюстей. Я стала ощущать, что нелеченые пятый и шестой зубы стали «высокими», и О.Л., видя, что они отпечатываются на копирке, их «подкоротил» бором. Ох, зря он это сделал! :sh_ok:

Я просидела у него в кресле тогда три часа (без расширителя для рта!), была проводниковая анестезия. :ps_ih:

В результате всех этих манипуляций высота моих нижних зубов стала значительно ниже. То, что началось потом – это просто АД: постоянное мышечное напряжение в области ВНЧС, напряжение в языке, ноющие боли в зубах как при пульпите (преимущественно с левой стороны) с «пятого» по «восьмой» зуб, то на нижней челюсти, то на верхней, головные боли в висках, в шее и позвоночнике, стало больно спать на левой стороне, и совсем невозможно жевать жевательными зубами, т.к. они плотно не смыкались. :sh_ok: Появилась просто дикая чувствительность зубов. Проблемно было выпить даже стакан теплой воды… И изменилась форма лица в худшую сторону, стала более округлая, щеки впали. Это заметили все мои родственники и друзья. Про свое моральное состояние я промолчу... :smu:sche_nie:

О.Л. честно пытался поднять высоту пломб целых два раза, но стало только хуже – добавился звон в ушах и треск в левом ухе при глотании слюны и зевке. :de_vil: :de_vil: :de_vil: Сустав при этом не щелкал и рот открывался без болей как и раньше на 46 мм.

Продолжение истории будет чуть позже... :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Последний раз редактировалось МамаМаши! 03 сен 2016, 21:35, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
МамаМаши!,
:sh_ok: Я в городскую теперь хожу.. после горе-доктора частного :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Продолжение истории!

Спустя месяц мучений, потеряв всякую надежду на то, что «само пройдет», я обратилась к другому врачу – гнатологу (этот доктор занимается нарушениями окклюзии). Он поставил мне диагноз – ДИСФУНКЦИЯ ВИСОЧНО-НИЖНЕЧЕЛЮСТНОГО СУСТАВА (сокращенно - ВНЧС). Он изготовил мне миорелаксирующий сплинт, который я носила четыре месяца 24 часа в сутки, снимая только перед едой и гигиеной. :ps_ih:

Эта терапия пошла мне на пользу, боли почти полностью прошли. НО… Треск в левом ухе остался, поэтому я побывала у оториноларинголога. Врачом был поставлен диагноз – дисфункция слуховой трубы слева, которую спровоцировала дисфункция ВНЧС. Пролечилась… Стало лучше, точнее – менее заметным. :)-(:

Спустя четыре месяца, гнатолог предложил мне протезирование для исправления ситуации – одна коронка на депульпированную шестерку и четыре керамические вкладки на «живые» зубы нижней челюсти :sh_ok:.

К этому я не была готова ни морально, ни финансов. :za_da_va_la: Поэтому было решено просто отменить сплинт-терапию. И начала я поиски врача, который сможет мне «поднять» зубы пломбами.

И он нашелся! :dan_ser:
Уже совсем другой врач-стоматолог поднял мне пломбами пять зубов на нижней челюсти до оптимальной высоты. Наконец-то, спустя 8 месяцев моих мучений, я почувствовала себя человеком и смогла нормально жевать! К новой высоте я привыкла за неделю. Приятным бонусом стало то, что форма лица восстановилась.
Со сниженной окклюзионной высотой, глядя на себя в зеркало, я видела (и не только я, к сожалению) бабушку, которая еще не одела вставную челюсть!


Продолжение следует.... :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Последний раз редактировалось МамаМаши! 03 сен 2016, 21:41, всего редактировалось 8 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
МамаМаши!,
Очень вам сочувствую. Как можно было подтачивать живые зубы? Руки бы оторвать такому спецу :de_vil:!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Вы таким профессиональным языком пишите ':roll:'
Прям стоматолога вижу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Вот это история :sh_ok: искренне рада, что нашли врача, который все исправил :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
МамаМаши! писал(а) 02 сен 2016, 16:21:
АЛЕКСАНДРОВ ОЛЕГ ЛЬВОВИЧ

надо запомнить...не дай Бог к такому доктору попасть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
На данный момент боли в зубах прошли совсем, но остался треск в левом ухе при глотании. Также периодически при жевании появляются щелчки в суставе.

И теперь я стала постоянным клиентом мануала-остеопата И.К. Её сеансы мне очень помогают. :-ok-:

До этого случая, я и представить не могла, что от зубов так сильно зависит наше здоровье.

Оказывается, любые изменения в окклюзии зубов ведут к изменению во всем организме. И в первую очередь в шейном отделе и во всём позвоночнике. Когда у меня началась «зубная проблема», я заметила, что когда я просыпаюсь утром, то не могу встать с кровать нормально, только боком, т.к. ооочень болел весь позвоночник от шеи до копчика. Вплоть до того, что утром вдохнуть глубоко воздух тяжело было. Я этому значения не придавала, грешила на то, что ребенка всё время таскаю на руках, вот и «надрываюсь». Но нет! После того, как мне восстановили высоту зубов эти боли, слава богу, прошли!!! И сейчас их нет! :ya_hoo_oo:

Мне предстоит еще долгий период восстановления :cry_ing: . К сожалению, дисфункция ВНЧС не лечится – это всегда «хроника». :cry_ing: Надо добиваться стадии долгой ремиссии. Вот уже скоро будет год, как я не могу нормально, «на автомате», принимать пишу. Про то, чтоб погрызть орехи-семечки-сушеный кальмар-каремель я уже и не вспоминаю. Это, неверное, уже в прошлом. Всё время приходится думать, что твердое надо жевать медленнее и аккуратнее, а то будет щелкать и трещать!


Последний раз редактировалось МамаМаши! 03 сен 2016, 20:33, всего редактировалось 9 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 309
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Да, без фото так сразу и не понять, что случилось. Но история печальная, хоть вам и удалось исправить ситуацию. Интересно, врача-бракодела можно призвать к ответственности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
МамаМаши!,
Надо ходить раз в полгода к стоматологу с 3 лет, тогда не будет никаких запущенных проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Проблем не было особых, в том-то и дело. Ничего не болело, на сладкое/соленое/кислое/горячее/холодное не реагировало. Просто пломбы были старые. Срок службы у них (в среднем) - 10 лет. И вышел он несколько лет назад... :smu:sche_nie: Вот врач и предложил их заменить. А новых "дырок" было всего две, которые появились совсем недавно. Год назад их не было. Беременность и ГВ сделали свое дело! Если бы я всё запустила, то депульпирования (удаления нервов) не избежала бы!

А к стоматологу я регулярно ходила до беременности. В Китае... Но сейчас к нему поехать нет возможности.

Всем, кто планирует глобальный ремонт зубов, я хочу дать советы, как избежать подобной ситуации:
1. Тщательно выбирайте место и врача, которому доверите лечение своих зубов.
2. Никогда не лечите несколько зубов за один раз. Если всё-таки на это решились, попросите, чтоб доктор сделал силиконовый ключ ДО лечения!
3. Если планируете глобальный ремонт зубов – сделайте КТ, а лучше слепки зубов ДО лечения!
4. Помните, что сидеть три часа в кресле с открытым ртом без отдыха НЕЛЬЗЯ. ВНЧС – орган ооочень хрупкий, он не рассчитан на то, чтоб так долго быть в открытом состоянии. В таких случаях требуйте оптрагейт - ротовой ретрактор.


Последний раз редактировалось МамаМаши! 03 сен 2016, 21:44, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
МамаМаши!,

Бойтесь таких стоматологов!
А это случилось до, после или во время описанных выше событий?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Генератор случайных чисел,
До


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Для врача ваш поступок более чем удивителен. Врач не лечит свои зубы постоянно, врач идет к первому попавшемуся стоматологу, даже не поинтересовавшись среди своих коллег к кому бы они порекомендовали бы пойти, врач, доверивший весь рот сразу незнакомому врачу.
Как-то не похоже на врача, тем более еще и препода. Уж у своих-то коллег-стоматологов-преподов поспрошали бы.
Тем более на Владмаме огромная масса рекомендаций по стоматологам.
Время задать здесь вопрос не нашли, а вот сочинение в двух томах, простите, постах нашли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Это случилось в 2008 году. В мой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: . Печаль-печальная, прям как у ослика Иа :-) ) !

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
ТАК Я - НЕ ВРАЧ! :-) .

Мне ПРИШЛОСЬ погружаться в "зубную" тему. И знакомых врачей в моем окружении нет...

Я прикрепляю панорамные снимки зубов ДО и ПОСЛЕ лечения у Олега Львовича (сделаны они в одном месте). На них видно невооруженным взглядом, что после лечения бугры моих зубов сказали "пока-пока"! :-). И обратите внимание на пространство между челюстями. До лечения отчётливо виден угол (тёмная полоса между зубами верхней и нижней челюстей), а после лечения - между челюстями прослеживается почти прямая линия. А вот теперь представьте как моё лицо после лечения изменилось. Стало более круглым, щеки впали... Как у старушки беззубой ;;-))) .


Вложения:
ОПТГ ДО.jpg
ОПТГ ДО.jpg [ 2.35 МБ | Просмотров: 3490 ]
ОПТГ ПОСЛЕ.jpg
ОПТГ ПОСЛЕ.jpg [ 252.64 КБ | Просмотров: 3490 ]


Последний раз редактировалось МамаМаши! 03 сен 2016, 02:36, всего редактировалось 8 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
МамаМаши!,
Что ж вам сделали эти люди? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
belladonna, какие люди именно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
МамаМаши!,Извините, а вы что принимаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
МамаМаши!,
Ну , складывается какое-то странное впечатление то ли рекламы , то ли антирекламы... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не надо лечить зубы
Сообщение Добавлено:  
Volna писал(а) 02 сен 2016, 23:21:
Генератор случайных чисел,
До

Просто очень странно, что при наличии ТАКИХ проблем с ротовой полостью в июле ТС пишет о враче, приведшем в негодность всего один зуб


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]