Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2100 ]  Страница 105 из 105  Пред.1 ... 101, 102, 103, 104, 105

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз
dolgomama писал(а) 23 июн 2023, 06:13:
Первый - в, Дентлоре у Кожуховой (она прекрасно до этого мне лечила зубы), второй - в ТГМУ у Земляковой. Кожухова ещё сказала, что на единицах у меня не типично широкие каналы, про давление от пломб она тоже говорила и предложила резекцию корня. Хочется обойтись без хирургии

Спасибо за ответ, этих врачей не знаю. Конечно нужна консультация стороннего врача, а лучше нескольких



За это сообщение автора Elle Ka поблагодарил: dolgomama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6454
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
маргаритка писал(а) 23 июн 2023, 07:16:
За такое короткое время дойти от банального депульпирования живых Зубов и до резекции корня!!!??

От резекции они здоровее не станут :-) если нет кист, то и смысл в резекции? :no:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение



За это сообщение автора Лунышка поблагодарил: dolgomama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17408
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 2285 раз
У меня была резекция на верхней единичке и двойке в 2003 году. Зуб один сам по себе, один с штифтом, не беспокоят. Только полгода назад убрала их под коронки.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: dolgomama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 183
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 51 раз
Спасибо огромное всем откликнувшимся :ro_za: :ro_za: :ro_za: Девочки, пишите ещё! Мои зубы к вам прислушиваются :hi_hi_hi: Вчера вечером заметила, что на движение мышц они практически не реагируют. Осталась чувствительность при прикосновения к единичкам, ну и кусать нормально не могу. Думаю, подождать ещё недельку. За это время подумаю, к какому врачу ещё сходить на консультацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11246
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
У меня тоже была резекция через пару лет после установки постоянных коронок.
Помню, лицо раздулось аж муж испугался.
Много лет прошло. Норм. Тьфу тьфу
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: dolgomama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
У меня был очень чувствительный зуб, к надкусыванию, горячему/холодному, просто даже когда касалась его, на снимке было все хорошо, по КТ - пульпит, после лечения все ок стало ) причем сам этот зуб был идеальный внешне, без кариеса и всего подобного.
А тем временем 4 июля уже поставят коронку на имплант, в итоге по времени в феврале сам имплант ставила, 4 июля уже будет готовый зуб ) теперь виню себя, что так долго боялась и не сделала этого раньше :-)
Изображение



За это сообщение автора Агата К. поблагодарил: dolgomama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6454
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
dolgomama писал(а) 24 июн 2023, 09:22:
Спасибо огромное всем откликнувшимся :ro_za: :ro_za: :ro_za: Девочки, пишите ещё! Мои зубы к вам прислушиваются :hi_hi_hi: Вчера вечером заметила, что на движение мышц они практически не реагируют. Осталась чувствительность при прикосновения к единичкам, ну и кусать нормально не могу. Думаю, подождать ещё недельку. За это время подумаю, к какому врачу ещё сходить на консультацию

Ещё вариант: вам же делали анестезию, может на неё такая реакция? Укол то в десну делают
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение



За это сообщение автора Лунышка поблагодарил: dolgomama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 183
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 51 раз
Лунышка писал(а) 24 июн 2023, 15:52:
Ещё вариант: вам же делали анестезию, может на неё такая реакция? Укол то в десну делают


Нет, это точно не на анестезии. Второй раз с микроскопом делали по очереди: первую единичку, через пару дней - вторую единичке, ещё через неделю - двойку. Боли появились в первой единичке через 3 дня после двойки. В первый раз было также, только заболела вторая единичка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 дек 2011
Сообщений: 9
Девочки,здравствуйте! Подскажите,может у кого такое было, два месяца назад поставила коронки на два импланта, раздельные,диоксид церкония, времянки не носила.Не могу привыкнуть к ним до сих пор, ощущения инородного предмета за десной,иногда щеку прикусываю довольно сильно.Врач утверждает, что все нормально,нужно привыкать, сколько времени придется привыкать,он не знает, типа у всех по разному. Спиливать,говорит, не очень хороший вариант, т.к. нарушатся функции зуба.Один раз уже спиливал, толку ноль...,все равно мешает.Отзовитесь, может кто то знает, это вообще нормально, а вдруг год привыкать придется или больше? :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Крондштатка писал(а) 03 июл 2023, 15:32:
Не могу привыкнуть к ним до сих пор, ощущения инородного предмета за десной,иногда щеку прикусываю довольно сильно.

у меня два импланта, 6ки, антагонисты, ставила в разное время. Ни к одной не привыкала, сразу обе встали как свои родные. Единственное у нижней немного ныла десна, в первый день, когда вкручивали коронку. Это час после установки.
Все же думаю, у вас дело в качестве установленных коронок
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 дек 2011
Сообщений: 9
anitra писал(а) 03 июл 2023, 15:40:
Крондштатка писал(а) 03 июл 2023, 15:32:
Не могу привыкнуть к ним до сих пор, ощущения инородного предмета за десной,иногда щеку прикусываю довольно сильно.

у меня два импланта, 6ки, антагонисты, ставила в разное время. Ни к одной не привыкала, сразу обе встали как свои родные. Единственное у нижней немного ныла десна, в первый день, когда вкручивали коронку. Это час после установки.
Все же думаю, у вас дело в качестве установленных коронок


У меня тоже 6-ки снизу стоят импланты, между зубами, к ним не прывыкала совсем, а эти две коронки крайние, на верху,может в этом все дело. Врач говорит,вы на них внимания просто не обращайте, а мне что делать нечего, в жизни полно других забот,ну если они мешают... Я тоже больше склоняюсь к тому, что что не правильно сделано, кто то ошибся, либо зубной техник, либо протезист, только ошибку не хотят признавать. А мне вот что делать теперь,если бы была уверенность, что к ним в принципе можно привыкнуть, конечно я бы потерпела, а так, ходи и мучийся, не известно сколько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11246
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
У меня тоже импланты жевательные как родные. Но с накусыванием щёки бывают эпизоды.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6454
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
S@пфир писал(а) 03 июл 2023, 19:45:
У меня тоже импланты жевательные как родные. Но с накусыванием щёки бывают эпизоды.

Я к своим привыкла пару дней :a_g_a: щеку пару раз прикусывала, но на другой стороне имплантов нет, там так же кусаю иногда :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
dolgomama,
Как Ваши дела? Если проблема не ушла, возможно, стоит проконсультироваться с неврологом.



За это сообщение автора мама Зая поблагодарил: dolgomama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 183
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 51 раз
Здравствуйте! Я решила дать зубам время. Сейчас намного лучше, но до конца неприятные ощущения не ушли. Надеюсь, что все стабилизируется. Но все же схожу ещё на пару консультаций, к другим врачам.
Спасибо всем, кто откликнулся :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 май 2023
Сообщений: 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Барби на пенсии,
Подскажите, у кого делали импланты вверху?


Последний раз редактировалось ЕленаM 10 июл 2023, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17408
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 2285 раз
ЕленаM,
Я все имплантанты делала в Никоденте, хирург Голодных. До меня также все делала у него моя мама лет уже наверное 8-9 назад. У нее около 10 шурупов, у меня 13 вроде, я уже забыла сколько :-) Верх мне делали зубы 7, 6, 5, 4, 3. С разных сторон разные. Передние, которые 1 и 2 мне не делали. Делали синус-лифтинг. У мамы тоже, она была, как будто ее били по лицу кулаками, синяки и отеки дня 3 вообще страшно. И болело все. Я на следующий день танцевала в клубе на концерте Кая Метова :-) Врач у меня чисто врач, все по делу, никаких уговоров. И инструментами орудует, как мясник. Рука не легкая у него. Но, блин, заживало, как на собаке. У меня имплантаций (операций) штук 6-7 было, где-то несколько зубов, где-то удаление и кость, где-то один зуб. Болевой синдром дней 5 держался только после одной операции, но там сложный случай, много кости или чего-то там добавляли, так как до этого кисты страшные были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 май 2023
Сообщений: 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Барби на пенсии,
Спасибо.


Последний раз редактировалось ЕленаM 10 июл 2023, 15:46, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Крондштатка писал(а) 03 июл 2023, 15:32:
Девочки,здравствуйте! Подскажите,может у кого такое было, два месяца назад поставила коронки на два импланта, раздельные,диоксид церкония, времянки не носила.Не могу привыкнуть к ним до сих пор, ощущения инородного предмета за десной,иногда щеку прикусываю довольно сильно.Врач утверждает, что все нормально,нужно привыкать, сколько времени придется привыкать,он не знает, типа у всех по разному. Спиливать,говорит, не очень хороший вариант, т.к. нарушатся функции зуба.Один раз уже спиливал, толку ноль...,все равно мешает.Отзовитесь, может кто то знает, это вообще нормально, а вдруг год привыкать придется или больше? :cry_ing:

Второй день с имплантом, щека в хлам :-) но врач предупредил, что пару дней такие казусы надо ожидать, а вот сам имплант встал как родненький зуб, вообще его не ощущаю
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Агата К.,

У меня было одномоментно удаление и имплантация четвёрки. На лице даже намека на операцию не было, ни синяка, ни отёка, ни боли. То же самое у мужа. Делали у Калашника.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2100 ]  Страница 105 из 105  Пред.1 ... 101, 102, 103, 104, 105

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]