Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2158 ]  Страница 1 из 108  1, 2, 3, 4, 5 ... 108След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Девочки создаю тему. Почему? Я выбираю фотоаппарат (зеркальный). Хороший. Дорогой. МОжет кому то ещё поможет,не только мне.

Обладатели совеременной техники. Пишите пожайлуста:

1. Модель фотоаппарата
2. Фотки(какие на нем получаются)-показать его во всей красе.
3. Что в нем нравиться ,а что нет.
4. Сколько стоит и где покупали( не обязательно, можно в личку)

не оффтопим :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Катичкина**
у меня НЕ зеркальный, Sony R1 . 10мп
очень нравится поворотый экран,который находится сверху-удобно, не то слово!
также вмещает 2вида карточек одновременно.
качество фоток устраивает вполне.
насколько знаю-их уже нет в производстве.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
i.jpg
i.jpg [ 10.97 КБ | Просмотров: 8986 ]
Pre_03.jpg
Pre_03.jpg [ 27.77 КБ | Просмотров: 8988 ]
Pre_09.jpg
Pre_09.jpg [ 22.02 КБ | Просмотров: 8973 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Mitaho
спасибо. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: Владивосток, Авангард
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 16 раз
viewtopic.php?f=109&t=41151&start=570
Все фотографии сделаны Canon Powershot G9. Это не зеркалка, цифромыльница из разряда творческих, но максимально приближена к профессиональным. Очень хороший фотоаппарат. Особенно для тех, кто не хочет заморачиваться кучей объективов, их уходом, и всем подобным. Идеально подходит для начинающих. Сейчас вышла следующая модель G10, но про неё ничего сказать не могу, в руках не держала.
Сам фотоаппарат http://www.foto.ru/canon_powershot_g9.html
Качество картинки очень хорошее. Фотоаппаратом была довольна долго. Просто захотелось немного большего, муж подарил Canon 40D - зеркалку. В процессе осваивания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Катичкина**
Если Вы выбираете зеркалку, то вопросы надо менять, т.к. качество получаемых фоток в первую очередь зависит об объектива :wink: И фотки просить не во всей красе, а без обработки :)

Для подобных целей я как то создавала тему "а не устроить ли нам перепись", но там уже намешалось всего. Посмотрите, у кого что из техники и уже конкретно задавайте вопросы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: Владивосток, Авангард
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 16 раз
vmgizzmo писал(а):
Катичкина**
Если Вы выбираете зеркалку, то вопросы надо менять, т.к. качество получаемых фоток в первую очередь зависит об объектива :wink: И фотки просить не во всей красе, а без обработки :)

+100
пока гуляла по свежему воздуху, тоже подумала что нужно написать про объективы :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Катичкина** писал(а):
Хороший. Дорогой.

Дорогой не значит хороший. В том смысле, что часто переплата за "фишки", которые лично вам не нужны, за бренд.
Чтобы выбрать фотоаппарат, нужно понять, ЗАЧЕМ он нужен. ЧТО снимать?
Ну и, как правильно заметили, дело в объективах. Люди, которые занимаются фото на проф. уровне покупают дорогущие объективы к фотоаппарату.

Лично у меня NikonD70S, у мужа NikonD200 (намного новее и лучше). Ни разу его фотиком не фотала. Хочу попробовать, для разнообразия и понять разницу. А так, вполне мой устраивает. Объективы есть в ассортименте:) Хочу еще один, но пока дорого.
Поэтому подумайте, что хотите получить и сколько денег потратить. Мне кажется, что если "понт" не нужен, то лучше купить тушку попроще, но +объектив лишний взять.
Все ИМХО.
Фотки с моего можно глянуть ТУТ, если интересно.

Информация по ценам постоянно теряет актуальность:) Они меняются с выходом нового фотика, например.
Мой сейчас стоит намного дешевле, чем когда я его брала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Alla* писал(а):
Катичкина** писал(а):
Хороший. Дорогой.


ЧТО снимать?


Лично у меня NikonD70S, у мужа NikonD200 (намного новее и лучше).

Фотки с моего можно глянуть ТУТ, если интересно.

...



Снимать: 1. конечно же,ДЕТЕЙ (портрет). 2. Ездим отдыхать: природа,море, городские пейзажи( панорамная съемка) ....

Фотки ВАШИ ооочень классные, такой вопрос- это после обработки или сразу из фотика?

Понты не нужны и навороты тоже, обрабатывать после...наврядли буду так как для этого нужны определенные знания и навыки и время, а у меня ентого ничего нет. :( Надо так : сфотал -сгрузил на комп -любуешься :)


Последний раз редактировалось Катичкина** 10 апр 2009, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Высказываю тогда свое имхо :) Поезжайте на Морвокзал, там есть Альфа и Фуджик. Торгуют фототехникой из Японии. Повертите, посмотрите, поговорите с продавцами (в Фуджике дядечка хороший, он много сможет подсказать) и покупайте тот китовый (тушка+объектив) набор, который приглянется и что поместится в Ваш бюджет. Что нибудь из Канона или Никона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Катичкина**
Это после небольшой обработке в программе Lightroom. Поверьте, вам тоже захочется:)
Она не сложная, чессслово;)

Ну и полностью согласна с vmgizzmo
Купите тушку (фотоаппарат) с китовым объективом и еще, например, объектив 50мм для портретов. И хватит на первое время.
А, еще! Обязательно родную внешнюю вспышку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Alla* писал(а):
и еще, например, объектив 50мм для портретов. И хватит на первое время.
А, еще! Обязательно родную внешнюю вспышку.


Алла, не что же ты пугать начинаешь :D На первое время как раз кита и хватит :). Все остальное это начало "второго времени", когда начинает приходить понимание, надо что-то менять и хочется большего :) Ведь очень часто кит вообще не снимают с фотика и нравится результат от встроенной вспышки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
vmgizzmo
Alla*

Спасибо Вам девчонки! :) за Ваше мнение. Я усе мотаю на ус.

Я мужу говорю, давай купим нормальную цифру,какой-нибудь последней модели. А он уперся,нет говорит. Если купим опять цифровой ,это не то. Надо идти дальше..... он любит макросъемку,букашек там разных ,капельки и т.д. А мне детей фотать нравится ...вот и спорим. НА мор.вокзале мы уже были ,просто еще мнения собираем. Но муж уже вроде как определился, хочет Никон Д450.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
vmgizzmo писал(а):
Alla* писал(а):
и еще, например, объектив 50мм для портретов. И хватит на первое время.
А, еще! Обязательно родную внешнюю вспышку.


Алла, не что же ты пугать начинаешь :D На первое время как раз кита и хватит :). Все остальное это начало "второго времени", когда начинает приходить понимание, надо что-то менять и хочется большего :) Ведь очень часто кит вообще не снимают с фотика и нравится результат от встроенной вспышки.


Согласна, сразу пугать множеством необходимой техники не нужно:)
Правда объектив я все же порекомендовала бы...у меня китового объектива не было никогда, покупала сразу более универсальный. Вспышкой встроенной никогда не пользовалась чес слово...
а вот внешняя вспышка мне понадобилась чуть ли не через год, после покупки фотоапарата. Я видимо из тех, кто за то, чтоб ловить какой-то другой свет - улица естественно, окошко. Просто не снимала по вечера и в темн помещаниях. Не было необходимости.

Так что идите на мор вокзал, там вас очень профессионально проконсультируют и посоветуют то, что нужно именно под Ваши потребности. Удачного выбора и работ в последующем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
vmgizzmo писал(а):
Ведь очень часто кит вообще не снимают с фотика

это я :oops:
Не рекомендую свой - Никон Д40Х, сложно потом объектив подобрать - не со всеми работает. Хотя в вашу сумму он как раз замечательно влезет :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: Владивосток, Авангард
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 16 раз
Whity писал(а):
vmgizzmo писал(а):
Alla* писал(а):
и еще, например, объектив 50мм для портретов. И хватит на первое время.
А, еще! Обязательно родную внешнюю вспышку.


Алла, не что же ты пугать начинаешь :D На первое время как раз кита и хватит :). Все остальное это начало "второго времени", когда начинает приходить понимание, надо что-то менять и хочется большего :) Ведь очень часто кит вообще не снимают с фотика и нравится результат от встроенной вспышки.


Согласна, сразу пугать множеством необходимой техники не нужно:)
Правда объектив я все же порекомендовала бы...у меня китового объектива не было никогда, покупала сразу более универсальный. Вспышкой встроенной никогда не пользовалась чес слово...
а вот внешняя вспышка мне понадобилась чуть ли не через год, после покупки фотоапарата. Я видимо из тех, кто за то, чтоб ловить какой-то другой свет - улица естественно, окошко. Просто не снимала по вечера и в темн помещаниях. Не было необходимости.

Так что идите на мор вокзал, там вас очень профессионально проконсультируют и посоветуют то, что нужно именно под Ваши потребности. Удачного выбора и работ в последующем!

Тоже присоединяюсь ко всему выше сказанному. Я свой там же покупала, в Альфе. Но правда без Кита. Объектив выбрала другой. Но вчера гуляли, фотала белку, очень не хватало зума побольше. Поэтому, наверно, лучше все-таки для начала брать Кит. А вот для макросъемки мужу прийдется покупать ещё один объектив! :roll:

Марина, а мне вспышка понадобовилась через две недели. Решила малого на танцах поснимать. А помещение темноватое, окна и зеркала не спасают. От встроенной эффект не понравился. :evil: Но иногда посещает мысль, а может все дело все таки в кривых руках? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
как автор ни просил не флудить:) все равно так получается:)
по поводу вспышки, возможно и так...просто я фанат съемки на воздухе, поэтому мне она и не была нужна:)
по поводу объектива, я сразу брала объектив с фокусным расстоянием 28-70 и мне хватило его наадолго:) только через год с лишним еще прикупила 50-ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Я необходимость во вспышке почуствовала , где-то через год. Но и до сих пор без нее обхожусь :oops: :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Рапунцель* писал(а):
Я необходимость во вспышке почуствовала , где-то через год. Но и до сих пор без нее обхожусь :oops: :wink:


во во:)
я про то же говорю:)
при чем обхожусь и без встроенной и без внешней....
ну как-то не оч часто она мне пригождается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: Владивосток, Авангард
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 16 раз
Whity писал(а):
как автор ни просил не флудить:) все равно так получается:)
по поводу вспышки, возможно и так...просто я фанат съемки на воздухе, поэтому мне она и не была нужна:)
по поводу объектива, я сразу брала объектив с фокусным расстоянием 28-70 и мне хватило его наадолго:) только через год с лишним еще прикупила 50-ник.

Так мы же по теме :) У меня тоже объектив 28-75, только Тамрон. Вчера просто белка высоко по ёлке убегала, поэтому и не хватало :) А для съемки детей хватает за глаза! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Пиколя писал(а):
Whity писал(а):
как автор ни просил не флудить:) все равно так получается:)
по поводу вспышки, возможно и так...просто я фанат съемки на воздухе, поэтому мне она и не была нужна:)
по поводу объектива, я сразу брала объектив с фокусным расстоянием 28-70 и мне хватило его наадолго:) только через год с лишним еще прикупила 50-ник.

Так мы же по теме :) У меня тоже объектив 28-75, только Тамрон. Вчера просто белка высоко по ёлке убегала, поэтому и не хватало :) А для съемки детей хватает за глаза! :lol:



нууу ты захотела)))
на белку на верхах дерева нужен телевик)))
но ты же не кажд день белок фотаешь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2158 ]  Страница 1 из 108  1, 2, 3, 4, 5 ... 108След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]