Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
svetyctar писал(а):
дрожжевое. две столовые ложки дрожжей, теплая вода полстакана, муки стакан, 4 столовых ложки растительного масла, чуть соли.

скажите а яйцо не надо?

а я люблю с ветчиной, консерв. ананасами, и сыром
ну и тесто еще смазать кетчуп и майонез :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 731 раз
В закладки, однозначно!!
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
мама марина писал(а):
На разогретую сковородку (

жарить на плите или в духовке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Катерина II
на плите :D


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Пицца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Девочки, поделитесь рецептом приготовления вкусной пиццы и теста...и чтобы тесто было не сильно тонкое и не толстое :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пица
Сообщение Добавлено:  
Олимпия** писал(а):
Девочки, поделитесь рецептом приготовления вкусной пицы и теста...и чтобы тесто было не сильно тонкое и не толстое

у меня мама делает ооочень просто и быстро: покупает слоеное владхлебовское тесто, при комнатной температуре размораживает, потом выкладывает квадратики на противень, сверху мажет соусом, посыпает зеленью, порезанной кубиками ветчиной, сладким перцем, сыром и в духовку, через 15 минут готово.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пица
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
ех.. ребенка пока укладывала сеня как раз тоже вспоминала пиииииииииццу :wink: а потом остановила себя мыслями, что худею :mrgreen:
вообще тож люблю пиццу на средне-толстом тесте. Для этого покупаю в магазине готовое слоеное тесто :) Ибо у самой такое же красивое не получается никак. Мне оч нравится, потому как еще на такое тесто не положишь много, а соотвественно не облопаешься :mrgreen:
а на саму пиццу можно положить все что угодно- но есть два обязательных ингридиента- сыр и совсем чуть-чуть майонезика(по крайней мере у меня так).
Оч нравится с морепродуктами: креветки, крабовое мясо(вполне подойдет из банки), или такой вариант: яйцо вареное - разрезать вдоль кружочками, тунец из банки, помидорка, несоклько колечек лука- больше для твоврчетсва :), все это красиво выложить, ну и чуть-чуть майонезика и сыром все на терке засыпать.
Может звучит не очень аппетитно, но на вкус- обалдеть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пица
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
ну, вот пока я слюни пускала от воспоминаний, меня уже опередили с советом о владхлебовском тесте :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пицца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Девочки, спасибо!
Только не хочу я делать пицу из владхлебовского теста, жирновато получается :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пицца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Олимпия**
Попробуйте такую:
viewtopic.php?f=122&t=57947
Получается очень вкусно, не жирно.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пицца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Олимпия**
Пицца viewtopic.php?f=122&t=6674&hilit=+%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D1%8B
Рисовая пицца (основа) viewtopic.php?f=137&t=7430&hilit=+%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D1%8B
Подскажите пожалуйста рецепт теста на пиццу viewtopic.php?f=123&t=25063&hilit=+%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D1%8B
Тесто для пиццы Тесто для пиццы
Тесто для пиццы по итальянски Тесто для пиццы по итальянски
:roll:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пицца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 753
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Олимпия**

Я в инете вот такой простенький рецептик теста встречала, очень хвалили:

..1 стакан кефира (можно и сметаны,если она кислая)
1 1/4 стакана муки с разрыхлителем (мука для тортов)
можно чуть присолить (но не обязательно,все зависит от начинки)

Все вымесить.Тесто получается как густая сметана. Ну а теперь по желанию - если вы хотите получить пышный коржик,то размер формы 24 см.,и соответственно - если форма 26 см.,то коржик будет потоньше...

Мука самоподнимающаяся есть в Парусе, Гипермаркете, беру для выпечки, мне нравится.

Тоже все хочу попробовать :roll: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
мама марина
Я тоже очень похожий рецепт (подслушала в какой-то телевизионной передаче) несщадно эксплуатирую. :mrgreen:
Правда я делаю из него пирог, в духовке, в основном с капустой. Эдакий "гость на пороге", когда в холодильнике мало чего есть... Очень вкусно, советую!
Там разница только еще в сметане: 4 яйца, 4 ст. л. майонеза, 4 ст.л. сметаны, 4 ст.л. муки (правда я кладу немного больше, мне показалось уж больно жидковато в первый раз), 1 ч.л. соды, гашенной уксусом. Выливаем, раскидываем обжареную капусту с луком (ну или что есть: ветчина с помидорами и перцем тоже очень хороша, рыба тоже отлично подходит, а можно и вареньем просто полить), сверху ложкой разливаю остатки теста, как бы решетку создаю, можно сыр и зелень, если соленая, и в духовку на 180 гр. По времени непомню скольнко, но не долго.
ЗЫ: на большой противень в духовке современной лучше по 6 всего брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пицца
Сообщение Добавлено:  
Олимпия** писал(а):
жирновато получается

:shock: странно, вообще не жирно, мы майонез не кладем, просто кетчупом смазываем, а тесто это нежирное, просто пышное :) хотя, вообще я пиццу люблю на тоненьком тесте, как в Мауро, но такую дома не сделаешь :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пицца
Сообщение Добавлено:  
Я тоже, попробовав один раз пиццу на слоёном тесте, отказалась готовить собственное, хотя его готовить то очень просто.
А из куска слоёного теста может получиться не одна пицца - ведь раскатывать (вернее, я его руками растягиваю по противню) нужно тоненько, главное, чтоб не порвалось. Ну и соответственно и начинку подготовить.
Мне например нравится такая пицца: поверхность смазать маслом, постелить полукруги помидор, кусочки колбасы,
посыпать зёрнами кукурузы, красный, сладкий перец, сверху немного выдавить кетчупа, майонеза,немного прижать рукой всю начинку, поправить края теста, и засыпать сыром. Красиво и вкусно! :good:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пицца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
yulianka писал(а):
хотя, вообще я пиццу люблю на тоненьком тесте, как в Мауро, но такую дома не сделаешь :)

+ мульен Мауро просто супер, с колбаской и картофельная мням, щас клаву ототру.....вопжь мыахй№9Г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пицца
Сообщение Добавлено:  
Сидоровна писал(а):
+ мульен Мауро просто супер, с колбаской и картофельная мням, щас клаву ототру.....вопжь мыахй№9Г

я просто с ветчиной люблю :good:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пицца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
ооо.. скоко вкусняшек понаписали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mitaho
в том-то и дело, что ни яиц, ни молока не надо:) этакий постненький и простенький рецепт:) муж говорит, что как в Италии :) он там был и тамошнюю пиццу нямкал, могет сравнивать:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
а вот поделюсь советами от итальянского ресторана по приготовлению пиццы:)
• Готовится пицца очень просто, и вы сможете испечь ее, даже не обладая большими кулинарными способностями. В домашних условиях ее делают несколькими способами: запекают в духовке или в микроволновой печи, тушат или жарят — здесь полет вашей фантазии неограничен.
• Если вы решили запекать пиццу в духовке, лучше замесить дрожжевое тесто. Перед выпечкой оно должно постоять 30—60 мин. Тесто необходимо 2 раза осадить и только после этого можно выкладывать его в форму.
• В духовке выпекать пиццу можно 2 способами — на противне или в сковородке, причем ее толщина должна быть не менее 2 мм. (Тонкие сковороды для выпечки не подходят!) Противень необходимо смазать растительным маслом. Выпекая сладкую пиццу, можно использовать и кулинарный жир, который затем посыпать мукой, чтобы блюдо не подгорело.
• Корж для пиццы можно не раскатывать — тесто выкладывается на противень и пальцами равномерно растягивается по всей поверхности так, чтобы его края немного свисали за края. Перед тем как поставить тесто в духовку, ему необходимо постоять 5—7 мин.
• Если вы предпочитаете печь пиццу в сковороде — классической круглой формы, обильно смажьте дно и края растительным маслом, так как тесто сильно поднимется, а после немного посыпьте манной крупой — чтобы готовую пиццу можно было свободно вынуть из формы. Выложите тесто в сковородку и поставьте на 10—15 мин в теплое место, а потом — в духовку.
Обычно тесто ставят в духовку без начинки и запекают до полуготовности — когда внутри оно еще сырое, а сверху образовалась тонкая корочка. В этот момент его достают из духовки, выкладывают слоями начинку и пекут до готовности.
Среднее время выпечки — 30—40 мин при температуре 250°С. Каждая пицца — особенная, поэтому в рецептах встречаются небольшие различия.
• Так, тесто может быть тонким или толстым. Тонкое пропекается за 30 мин. Более толстый слой можно оставить в духовке почти на 1 ч, но при этом немного убавить огонь, снизив температуру до 220 градусов С.
Время выпечки зависит и от начинки. Если ее слой — тонкий или она рыхлая, необходимо уменьшить время; более плотная и объемная требует увеличения времени выпечки.
• Еще начинку можно подразделить на жидкую и густую (сухую). Жидкая или сладкая требует предварительного выпаривания (на это можно выделить 10 мин), то есть время выпечки тоже увеличивается, а температура немного снижается, чтобы тесто за это время не подгорело. Сухая на чинка делается стандартно.
• Если используются разные виды начинки, то сырую необходимо класть наверх (для более быстрого приготовления). При этом желательно посыпать ее сыром или слоем какого-то другого продукта, чтобы она не была открытой, а томилась, как под крышкой.
• Кстати, на тонкий корж лучше выкладывать небольшой слой начинки, но не слишком сырой. Самое лучшее, если это будут мясо, сыр, рыба, отжатые или сухие овощи, а также сухофрукты.
• Толстый слой теста подойдет для более пышной, многослойной и сырой начинки. На него также можно выкладывать и основную начинку из овощей и мяса.
• У сковороды есть еще масса преимуществ перед выпечкой на противне: тесто легко снимается, практически не подгорает; можно выпекать разные пиццы и класть разные начинки.
• Перед началом выпечки сковороду, как и духовку, разогревают до необходимой температуры, наливают небольшое количество растительного масла для смазки дна и пропитки пиццы и раскаляют. Затем выкладывают тесто, поджаривают с одной стороны и снимают со сковороды.
• Можно выпекать пиццу и под крышкой. Это еще проще, поскольку она будет пропекаться вся сразу, ее не нужно переворачивать. Есть сковороды со стеклянными термическими крышками; они наиболее удобны для выпечки пиццы.
• Тесто раскатывают небольшим слоем, выкладывают на разогретую сковороду, смазанную большим количеством растительного масла и сразу же кладут на него начинку. Накрывают крышкой и убавляют до минимума огонь, чтобы тесто пропеклось равномерно.
• На сковороде пицца достигает готовности гораздо быстрее, чем в духовке: время выпечки составляет 15 мин. Простое тесто можно держать на огне 10 мин, поскольку оно прожаривается быстрее, чем дрожжевое. Напоминаем: толщина его не должна быть слишком большой.
• Его готовность проверяют с помощью спички, протыкая в самом толстом месте. Если спичка сухая — пицца готова. В открытой сковороде тесто печется в 2 приема, поэтому время выпечки немного увеличивается (блину нужно дать немного остыть, перед тем как класть начинку). На приготовление пиццы, таким образом, требуется 20—25 мин.
• Поскольку тесто пропекается довольно быстро, сырая начинка просто не успеет за ним. Вся она должна быть подготовлена заранее — поджарена, потушена или отварена.
• За ее густотой тоже надо проследить: чтобы она не растекалась, так как сок или сироп впитаются в тесто и оно останется сыроватым и невкусным. К тому же жидкость может просочиться сквозь слой теста, и пицца подгорит. Самый лучший вариант начинки в этом случае — когда нижний слой составляют мясо или рыба, сухие вареные овощи, а сверху — чуть более мягкие или сырые продукты. Тогда они пропитают нижние слои, но при этом на дно сковороды ничего не протечет.
• Выпекая пиццу на сковороде, не следует выкладывать верхним слоем майонез или что-то подобное (чтобы предохранить основные слои от подгорания).
• Любая выпечка понижает тонус желудка, и не каждый человек может позволить себе печеную пиццу, а желание попробовать такую вкуснотищу велико. Для таких случаев предусмотрен вариант приготовления блюда на паровой бане.
Для пиццы на пару берется легкое дрожжевое тесто. Оно замешивается на большом количестве яиц, выдерживается чуть дольше, чем простое, но нельзя допустить его перекисание. Тесто раскатывается довольно толстым слоем; можно просто растянуть его по поверхности решетки. В этом случае пицца готовится 40 мин.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]