Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 388 ]  Страница 19 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33312
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2188 раз
AnRe писал(а):
Сейчас у меня нет никаких поводов подозревать детей даже в возможности употребления наркотиков, но если вдруг появятся - будут сдавать тесты столько раз, сколько я сочту нужным.

вот именно - если появятся подозрения.... вы знаете, если и у меня появятся то естественно я настою на тесте, но вот так объявить ребенку (как писали выше) без всяких на то причин, что с завтрашнего ты будешь еженедельно писать в банку - это как минимум странно :ps_ih:
AnRe писал(а):
Для поверки - должны быть причины, но если есть сомнения, то не стоит играть в демократию (а точнее - прятать голову в песок) и думать, что всё само "рассосётся"

так с этим ни кто и не спорит... естественно, если есть сомнения/подозрения, то это просто нужно делать...
но вот это
М@линк@ писал(а):
мы с мужем решили и объявили дочери, что с 12 лет начнем еженедельно проверять такими тестами

мне кажется -это унижение собственного ребенка...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
:ded_moroz: :gar_mo:nist: :chir_lider: :ta_n_cor: :mo-ro_zi_vo: :sh_ut: :ro_za:

Всё, дорогие мамочки, пойдём красоту наводить!
В Новом году нашим детям - здоровых, богатых, любящих родителей :-) ,
а замечательным родителям - здоровых, умненьких, послушных детей!

С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ (но и СТАРОЕ пусть останется дома) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
М@линк@ писал(а):
Anna-Maria
Вы психолог?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Через лет 30-40 можно обсудить, чьи методы воспитания к чему привели)))

Я не психолог. Я мать довольно взрослых детей (хотя 40-ка им еще нет- но определенные выводы делать уже можно) Так что Ваше дело: прислушаться, или получить (свою банку мочи) свой стакан воды в лицо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 34
Откуда: Москва
По-моему очень хорошая идея. Сейчас в школах не редкость, когда бывают наркоманы. Дело даже не в вашем ребенку (своему то вы доверяете), а в окружающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Anna-Maria писал(а) 29 дек 2013, 20:21:
Нормальный подросток (подчеркиваю-нормальный: с полноценно развивающейся личностью, самоуважением и чувством собственного достоинства, а не подавленный псевдо-демократиченой матерью) будет оскорблен таким тоталтным недоверием. Одна из возможных реакций протеста- курнуть каннабиса, раз уж так родители ждут этого. Употребляющий подросток быстро изучит сайты с ответами "как обмануть тест" (самые популярные теги в поисковиках)

К вопросу о поисковиках...
Собралась мать редиску сажать, полезла в интернет :-)
комментарии излишни

Изображение

Ещё на тему. Жду около школы ребенка. На вторую смену торопятся 2-3 клашки, аккуратненькие детки, чистенькие, опрятненькие, с красивыми ранцами. Группа мальчик и три девочки идут по направлению ко входу в школу и мальчик , обращаясь к девчонкам так задорно рассказывает им анекдот про ёжика и коноплю, а потом еще один про нее же. :sh_ok: По моему рановато для такого юмора. Я опешила.
Поэтому доверяй, но проверяй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
Я - за, где-то класса с 9. Причем за всеобщее обязательное, иначе смысла нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 янв 2014
Сообщений: 30
Благодарил (а): 8 раз
Ага, а с какой периодичностью проверять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43906
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
В школах и ВУЗах Приморья проведут особое тестирование
12 декабря 2014

В образовательных учреждения Приморья будут проводить социально-психологическое тестирование, направленное на выявление немедицинского потребления наркотиков. Такое решение принято в ходе заседания краевой антитеррористической комиссии.
Департаментом образования и науки Приморского края разработан проект приказа, в котором предложен порядок проведения тестирования для детей в возрасте от 13 лет и старше. Как считают специалисты, это мероприятие позволит принимать дополнительные меры по повышению эффективности профилактической работы со школьниками и студентами.
«Если результаты тестирования обучающихся будут вызывать подозрение на употребление наркотиков или психотропных веществ, либо же кто-то откажется от тестирования, это будет сигналом для дальнейшей работы с указанными лицами. В индивидуальном порядке специалисты будут беседовать с учениками, их родителями, также может быть проведено медицинское тестирование на наркотики», - подчеркнули специалисты.
В настоящее время в Приморском крае ведется активная работа, направленная на пропаганду здорового образа жизни. Так, проходят обучающие семинары по программам профилактики наркомании для сотрудников организаций и учреждений, непосредственно работающих с детьми и молодежью, и по программам для студентов и старшеклассников по принципу «ровесник-ровеснику». Уже четвертый год в Приморье ведется подготовка волонтеров по данным программам.
Краевой департамент труда и социального развития проводит профилактические мероприятия антинаркотической направленности в 12 социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних.
В отношении подростков, находящихся в социально опасном положении, конфликте с законом, в том числе эпизодически употребляющих наркотики или психоактивные вещества, здесь проводится работа по социально-ориентированным программам, направленным на профилактику алкоголизма, наркомании, вредных привычек, пропаганду здорового образа жизни. Это программы «Ветер перемен», «Стоп наркотикам», «Твой выбор», «На пороге взрослой жизни», «Защити себя сам», «Берегись дурмана», «Опасная игра - шаг в бездну», «Наркомании – нет!» и другие.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Я подписала согласие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А моя ничего не говорила... Да вроде после 15 лет и не требуется согласие родителей?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Мои пока тоже ничего не говорили... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Meyk писал(а) 15 дек 2014, 08:33:
В школах и ВУЗах Приморья проведут особое тестирование
12 декабря 2014

В образовательных учреждения Приморья будут проводить социально-психологическое тестирование, направленное на выявление немедицинского потребления наркотиков. Такое решение принято в ходе заседания краевой антитеррористической комиссии.
Департаментом образования и науки Приморского края разработан проект приказа, в котором предложен порядок проведения тестирования для детей в возрасте от 13 лет и старше. Как считают специалисты, это мероприятие позволит принимать дополнительные меры по повышению эффективности профилактической работы со школьниками и студентами.
«Если результаты тестирования обучающихся будут вызывать подозрение на употребление наркотиков или психотропных веществ, либо же кто-то откажется от тестирования, это будет сигналом для дальнейшей работы с указанными лицами. В индивидуальном порядке специалисты будут беседовать с учениками, их родителями, также может быть проведено медицинское тестирование на наркотики», - подчеркнули специалисты.
В настоящее время в Приморском крае ведется активная работа, направленная на пропаганду здорового образа жизни. Так, проходят обучающие семинары по программам профилактики наркомании для сотрудников организаций и учреждений, непосредственно работающих с детьми и молодежью, и по программам для студентов и старшеклассников по принципу «ровесник-ровеснику». Уже четвертый год в Приморье ведется подготовка волонтеров по данным программам.
Краевой департамент труда и социального развития проводит профилактические мероприятия антинаркотической направленности в 12 социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних.
В отношении подростков, находящихся в социально опасном положении, конфликте с законом, в том числе эпизодически употребляющих наркотики или психоактивные вещества, здесь проводится работа по социально-ориентированным программам, направленным на профилактику алкоголизма, наркомании, вредных привычек, пропаганду здорового образа жизни. Это программы «Ветер перемен», «Стоп наркотикам», «Твой выбор», «На пороге взрослой жизни», «Защити себя сам», «Берегись дурмана», «Опасная игра - шаг в бездну», «Наркомании – нет!» и другие.

Нам сказали, что какое то психологическое тестирование будет, но на предмет чего не объяснили. Я подписала отказ пока не увижу анкету. Но оказывается с 15 лет согласие родителей не требуется. Моя прошла сама. И на наркотики сама прошла. Говорит- мне скрывать нечего. Мне ничего не сообщали, хотя я бы все таки анкету хотела бы посмотреть и вообще узнать кто ее разрабатывал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
теперь всё будет законно, раз в год медицинский осмотр на факт выявления незаконного потребления наркотических и психотропных средств, по поименным спискам http://www.rg.ru/2014/12/30/medosmotr-dok.html
И если чаду есть 15 лет, Вашего согласия никто и не будет спрашивать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43906
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
Главный нарколог РФ предложил принудительно отправлять школьников сдавать тест на наркотики


Главный нарколог Министерства здравоохранения Евгений Брюн предложил принудительно тестировать школьников на употребление наркотиков, чтобы бороться с ВИЧ, передает RT.

По действующему законодательству, ведомство имеет право проверять на наркотики школьников старше 16 лет только раз год с добровольного согласия школьника и разрешения родителей . Нарколог считает, что этой меры недостаточно и готовит запрос с Госдуму и Минздрав, чтобы разрешить школам отправлять учеников на тестирование с любого возраста и без согласие родителей.

«В школе есть психолог, есть умный преподаватель. Если подозрение есть — неправильное поведение, хронические пропуски или прошла какая-то информация о наркотиках, то администрация должна иметь право направить его (школьника, ТД) на тестирование. Или напрямую, или через комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав», — прокомментировал свою инициативу Брюн.

Инициативу нарколога не поддержали в аппарате омбудсмена по правам ребенка. Пресс-служба Анна Кузнецовой заявила, что никакое тестирование и медицинское вмешательство не должно проходить без согласия родителей. Более того, в аппарате уполномоченной опасаются, что принудительное тестирование может привести к манипуляциям: например, учитель может направить туда ребенка в качестве наказания.

«В любом случае, думаем, речь не пойдёт о порядке моментальном — то есть заподозрили и тут же на тест отправили. Спектр наркотических веществ тоже постоянно расширяется, не все из них можно через тесты выявить. В школах есть и свои меры — оставить на внутришкольный учёт, например», — прокомментировали в аппарате.

Директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Давид Мелик-Гусейнов заявил, что принудительное тестирование нарушает права человека. С экспертами согласились и опрошенные директора гимназий — они настаивают, что учителя без медицинского образования не могут достоверно определить признаки наркотического опьянения, а любые медицинские тестирования должны проходить с согласия родителей.

В пресс-службе Минздрава подтвердили, что запрос находится на рассмотрении. Накануне министр здравоохранения Вероника Скорцова сообщила о критической ситуации с ВИЧ в десяти регионах России. Наиболее высока заболеваемость в регионах, через которые проходит наркотрафик.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Meyk писал(а) 14 ноя 2016, 21:37:
«В школе есть психолог, есть умный преподаватель.

':roll:' Фраза должна была бы звучать: ... если в школе есть психолог и умные преподаватели...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
AnRe писал(а) 14 ноя 2016, 21:45:
если в школе есть психолог и умные преподаватели...

:-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
В этом году дочь 13 лет и сына 17 лет брали анализы с нашего согласия
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Энергия,
так сыну вроде уже и не нужно ваше согласие :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Как|тус,
Я не писала, говорит сам подписал. А дочери писала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Сразу бы согласия собирали , при наступлении определенного возраста. Как на обработку персональных данных
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 388 ]  Страница 19 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]