Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Жемчужный микс писал(а) 05 май 2020, 22:20:
а мне наоборот стриженные нравятся

Щпицулей вообще ж стричь нельзя :smu:sche_nie:
Преступление против шерсти. Хотя согласна, выглядят мило, но я так понимаю, что ненадолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Andlena,
Ну почему нельзя, есть породные стрижки, если сука рожающая, то можно хоть налысо, у них все равно линька после щенков, а вот кобелей меньше 5 см не рекомендуется, особенно если изначально шерсть мягкая и ость похожа на пух


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
lerusai,
Нам заводчица 11 лет назад категорически не рекомендовала... Но у нее шерсть такая густая, красивая, что как-то и мыслей таких не было)) только пальчики и ушки мама стрижет. Ну и вычесывает иногда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
lerusai,
Почитав Вас, могу сказать, что я бы взяла вашу взрослую собаку. И цена адекватна , и вы нормально реагируете на агрессивные выпады. А психическое здоровье собаки это и психическое здоровье ее владельца.
Моя дочь просила шпица лет 5 точно, я работала и времени на щенка не было.
Когда родился младший и я осела дома, созрели на собаку. Я уже приглядывалась как раз к варианту взрослой собаки, тк лялька у меня уже была))) Но я не была готова отдать 20000-30000 за взрослую собаку какая замечательная она бы не была. Тк есть пример моей мамы, которая купила дорогую,красивую,годовалую собачку с которой наигрались дети предыдущего покупателя и сбагрили обратно заводчику. Психика восстановилась, но отголоски постоянно.
Так мы и искали, не торопясь, а потом через знакомых знакомых нам предложили щенка. Срочно пристраивали 4 мес щенка, тк хотели изначально оставить, но не ужилась малышка с мамой. Та ревновала и грызла ребёнка постоянно. Так у нас и появилась собака. Спокойная жизнь закончилась :-) К слову, младшему было чуть больше полугода и ему было абсолютно плевать на собаку. Он ее не замечал, она же прохода ему не даёт по сей день :-)
А по поводу вкуснях, я своей пищеварительную сорвала, давая мяско и домашний творог(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
ЛялЯ БлонД,
Спасибо, сейчас идёт серия прямых эфиров с лидерами питомников шпицев и судей мирового уровня специализирующихся на шпица, эту сторону они то же затрагивали и я очень позавидовала отношению в этих странах к пристройстве взрослых собак. Там это обычное дело. У нас когда продаёшь щенков особенно миников, обязательно наслушаешся что в 4-6 мес это уже старые никому не нужные собаки, люди не могут понять что чем меньше щенок тем дольше он должен находится у заводчика, даже для здоровья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Я сейчас неспешно присматриваюсь к кеесхонду. Вижу в архиве объявлений, что два года назад предлагали девочку 1,5 лет. Вот я бы забрала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Счастливая Ната писал(а) 05 май 2020, 20:04:
А я где-то читала, изучала, не скажу какой источник,там были даны рекомендации при выборе щенка. Обязательно нужно видеть своими глазами условия, в которых содержатся животные. А когда происходит " постойте здесь, мы вам вынесем щеночка и тьд" , нужно воздержаться от покупки. Оч хорошо запомнила.


Соглашусь на все 1000 :co_ol: Сама заводчик, не признаю знакомство с щенком в подьезде . Всегда высылаю именно видео и много , Приглашаю на знакомство когда уже гуляем - не отдаю щенков ране карантина и двух прививок .
А про заразу - считаю оправданием, 10 лет не сталкивалась .

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
ЛялЯ БлонД писал(а) 06 май 2020, 00:24:
Почитав Вас, могу сказать, что я бы взяла вашу взрослую собаку

рекомендую еще раз прочитать о причинах отдачи собак
пиометра (бывает)
кесарево (бывает)
не беременеет три вязки подрят (бывает)
агрессивна на своих щенков (встречается )
агресивна на щенков после стерелизации

столько случаев в одном питомнике :sh_ok: стоит задуматься о здоровье сук как физическом так и психическом А писать красиво это не показатель надежности заводчика , это его хлеб .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Клепа,
Думайте пожалуйста о своём питомнике, я в своём как нибудь без вас разберусь. Всё примеры взяты не только с моего питомника. По крайней мере на моих щенков, их психику ещё не один владелец не жаловался. И есть обращения по второму, третьему разу за щенками, для меня это лучшая рекомендация.
Ваше белое польто уже как то поднадоело. Не нравятся мои комментарии проходите мимо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
lerusai писал(а) 06 май 2020, 12:05:
Не нравятся мои комментарии проходите мимо

не нравятся мои - не реагируйте. Издержки публичного общения - не все пишут что хотим услышать. Я то и в живую видала вас, общалась. Так что имею представление о вас , собаки могли и смениться за 5 лет с таким подходом . :ti_pa:

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:
lerusai писал(а) 05 май 2020, 18:31:
Да я вас то же помню вы любитель белое польто выгулять и себя прорекламировать.

Я пришла к тому результату когда реклама мне не нужна. Она и ранее меня не интересовала и тем более сейчас . И с породой я тоже 12 лет. но подход у меня другой. У меня команда единомышленников по всему ДВ, у меня простой интерес, физический- красивые, породные собаки . И мы просто все работаем в этом направлении.Нужны крови - завозим, вязки обсуждаем и планируем,а покупатели приходят по рекомендациям.
И не обязательно держать у себя много собак что бы развиваться в породе. Это я уже точно знаю :-ok-:

Добавлено спустя 49 минут 44 секунды:
[
lerusai писал(а) 04 май 2020, 16:06:
есть которые будут мешать, например я не так давно пристраивала собаку после пиометра, стерильную было все хорошо, но после стерилизации она стала кидаться на беременных сук, не сильно но факт, или сука после родов стала грызть чужих щенков,

lerusai писал(а) 04 май 2020, 14:06:
Да практика есть, но в основном по родственникам,


lerusai писал(а) 04 май 2020, 17:03:
Я покупала несколько раз взрослых не пришлось подстраиваться, они сами подстраиваются


lerusai писал(а) 04 май 2020, 17:30:
Да планирую но не свиноматок, как вы выразились, сука рожала с кесарево, сама не кормила, больше не беременеет 3 года. Это изработанная собака? На след год или в конце года буду пристраивают суку ни разу не рожавшую, на след год планирую после 2х родов пристраивать будет около 5 лет.


lerusai писал(а) 04 май 2020, 17:30:
родственников нет вот и подумала создать такую ветку,



lerusai писал(а) 05 май 2020, 18:31:
А я да пристраивают и не вижу в этом ничего плохого, у меня маленький питомник и держать сук которые не рожают не могу, т к люблю эту деятельность, а дом не резиновый с учётом что 3суки пенсионерки больше я пока не могу себе позволить. И не стыжусь этого. Лучше они будут залюбленные на стороне. Моему питомник 12 лет, начала пристраивать 2 года назад пока это одна собака,



quote="lerusai";p=18769401]Я и не писала что у меня рай для собак[/quote]

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
кого то удивит почему сколько цитат. Я не вижу логики автора, это режет глаз. То родственникам !! отдала , то всего одну пристроила. То родственников нет. Суки только ветеранки, а то целая стая на пристройство. И при этом суки покупались взрослыми а теперь перепристраиваются.
В общем надо легенду отработать а потом бежать в массы и готовить народ на возможность приобретения взрослых собак


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Клепа,
А зачем эти выяснения отношений здесь? Все умеют читать, каждый сделает выводы. Но возможно кто-то и найдет себе любимца, о котором мечтал, но не мог позволить. И автор в одном уж точно права - тут безопаснее пристраивать собаку, чем на фарпосте. И больше шансов отследить ее судьбу. Ну и автор же пишет, если не сойдутся характером с новыми хозяевами, то возьмёт обратно.
У меня такой вопрос, когда в доме двое детей (не маленькие дети), очень любящих потискать, брать лучше щенка, чтобы привыкал или все-таки можно и взрослую собаку. Не будет ли для собаки стресс такое гипервнимание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
.


Последний раз редактировалось Tasya 06 май 2020, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Барби на пенсии писал(а) 06 май 2020, 14:15:
У меня такой вопрос, когда в доме двое детей (не маленькие дети), очень любящих потискать,


Смотря как тискать, все детки любят на ручки брать. у на явное большинство владельцев с детьми с 3х лет и далее . все отлично. Главное как родители научат общаться с щенком. Брать взрослую - не вижу проблем. Но надо быть готовым к сложностям более чем лужи у щенка.
По мне- я бы взяла с улицы щенка, они очень благодарны за любовь( проверено лично) и риск получить проблемы по здоровью и психике гораздо меньше .
Хотя есть опыт помощи перепристройства папийонов. Видела обьявление и помогала искать руки. Но у нас и порода другая, психотип и имунка хорошая. Дружим с новыми владельцами и у них все хорошо





Барби на пенсии писал(а) 06 май 2020, 14:15:
И автор в одном уж точно права - тут безопаснее пристраивать собаку, чем на фарпосте.


однозначно :-ok-: Но зачем что то надумывать, это лишний раз подводит к мысли порядочности. Проще и честней писать правду.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Барби на пенсии,
Смотря какие дети и какая собака, есть гиперактивные им на пользу что б их ухайдокали, меньше будет крушить в доме. Лучше в вашем случае подростка после 6 мес брать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11207
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Барби на пенсии писал(а) 06 май 2020, 14:15:
А зачем эти выяснения отношений здесь?

Я о том же .
Проблема пристраивания животных с питомников всегда была .
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Барби на пенсии писал(а) 06 май 2020, 14:15:
Не будет ли для собаки стресс такое гипервнимание?

как раз для щенка внимание( не тисканье руками) игры с игрушками, догонялки- только в кайф. Взрослым надо привыкнуть к новой обстановке, огромный для домашних( из за смены семьи) с уличными может быть как раз и проще и быстрей привыкнут когда поймут что их не обидят, а им больше и не нужно.

мои пенсионерки не гуляю с дочерью если я дома, быстро сделают дела и бегом к подьезду. Тоскуют когда я на пару дней уезжаю. плохо кушают . И это дома . Так что делайте выводы Но все еще очень зависит от самой собаки, ее характера и содержания у заводчика. В общем все очень индивидуально. Возможно кто то будет очень рад быть вашим членом семьи с первого дня


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Клепа,
Специально для вас раз уж вы под лупой рассматриваете мои сообщения. Собака с пиометрой которая пристраивалась одна, сначала отдала её родственникам бесплатно, наигралась, забросили, да отслеживала, спрашивала, но когда сообразила забрала, полгода востанавливала шерсть, потом пристроила. В этот раз надеюсь нормально. Поэтому родственников которым можно доверить собаку у. меня нет. Сука которая грызёт чужих щенков не моя. Я покупала взрослых собак, но где я писала что я их пристраиваю?

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Насчёт ветеранов да 2 ветеранки и стерильная любимца и больше стерильных оставить не могу, но это не обозначает что только эти собаки в питомнике. То что вы меня видели и общались и что? У меня очень много знакомых в городе и собачников и кошатников. Я могу понять людей которые пишут в этой теме, у кого то был опыт в приобретении взр собак, кто то думает об этом, ваш интерес какой? Вы противник пристройстве, своих не пристраиваете, потрындеть? Без вашего вмешательства взрослые люди тему о собаках не обсудят? Пиара вам не надо, однако не одна тема о собаках причём не вашей породы не проходит мимо вас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Клепа писал(а) 06 май 2020, 14:31:
Брать взрослую - не вижу проблем. Но надо быть готовым к сложностям более чем лужи у щенка.

Понимаю. Моя красавица, умница и очень воспитанная девочка Стаффа, когда я улетела в командировку, съела всю обувь у родителей, которых хорошо знала до этого. И неоднократно оставалась у них до этого. Но в этот раз условия изменились, у нас в доме появился ребенок и она скучала даже не по мне, а по моей дочери. Она ее опекала, как собственного щенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 31 янв 2019
Сообщений: 65
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
восстановить можно но долго, дорого и надо каждый день заниматься, то же модный стал

[
Я не люблю стриженных свои выглядят так[/quote]
Ещё раз добрый день,нет, пёсика своего не стригли. А подскажите пожалуйста способ восстановления шерстки, если вам не трудно. Сейчас пользуются эссеншл спот он,
специальное маслом для восстановления шерсти , но "воз и ныне там"... Уверена , наши прогулочные друзья не пожалеют времени и сил, будут заниматься. Кстати, в ветклинике сказали, лысеньких шпицев не мало на самом деле, к сожалению. Большое спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Ну однозначного лечения нет в первую очередь прокапать каплями от паразитов раза 3 через каждые 20 дней, проверить на гормоны и щитовитку, отмыть омертвевшую кожу, особенно если есть почерневшая щёткой, натуральной у нас советовали зубной пастой блендамет тройной. Купать каждые 10 дней с массажем кожи. По косметике название сейчас не помню найду, напишу, использовать увлажняющую косметику, то же масло должно быть в комплексе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Барби на пенсии,
а если как вариант после 4х мес? уже гуляют. лужи будут все реже и реже . А может и совсем не быть если мес 5-7 . Хотя опять- если заводчик гулял регулярно, многие щенков не водят на уличу( бывает и взрослых не водят от слова совсем)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]