Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А как быть , если это заводчики и у них нп 2 собаки, а 5-6? Конечно это работа, пристраивать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
SoloI,
Ну послужившую для материальных целей громко сказано, многие собаки введённые из разведения по разным причинам не оправдают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
ShiraO писал(а) 04 май 2020, 18:06:
Вот думала на эту тему и пришла к выводу, что для меня взрослая собака была бы предпочтительнее, именно с точки зрения, знать её характер, здоровье, привычки и цена тоже существенное значение, у меня нет возможности выложить за собаку 40-50-70 тысяч, а 5-10 это реальнее.

Одно но. При таком потребительском отношении собаки редко бывают социализированные. Обычно это либо клетки, либо комната засранная, ибо основная цель деньги, а деньги не пахнут. Взрослую собаку сложно будет под свои правила переучивать. У меня на это ушло пол года уже и ещё не всех тараканов вывела из головы полуторогодовалого йорка.
Увы, знаю о чем пишу. Сталкивалась с такими дельцами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
хасами,
Что за глупости, чем это отношение потребительское? Пристроить собаку одну в семью, лучше что бы её в клетке закрывать? Что бы не мешала, не драла щенков? Может вы нарвались на такого заводчика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
lerusai писал(а) 04 май 2020, 18:30:
SoloI,
Ну послужившую для материальных целей громко сказано, многие собаки введённые из разведения по разным причинам не оправдают.

У вас питомник? С документами? С активировкой клубной? Племенная работа? Нет? Значит это не питомник а разведенец. . Просто смотреть на собаку как на средство материального обогащения не умею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
хасами писал(а) 04 май 2020, 18:35:
При таком потребительском отношении собаки редко бывают социализированные.

я вот тоже об этом подумала. но можно же посмотреть наверное как, в каких условиях живет собака.
как например у меня бывшие соседи шпицев разводили так я б там не то что взрослую собаку, а и щенка даром не взяла бы. кормили педигри каким то, собак не выгуливали, я так понимаю они все дела дома делали. от хозяев вонь за км стояла :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
И ещё надо очень хорошо знать свою собаку её поведение в разных условиях. У меня Йорк есть, совершенно не моя порода поддалась на уговоры дочери и я бы с удовольствием её пристроила, НО она не хочет абсолютно, если её отдать она устроит армагедон в чужом доме, хотя абсолютно социализированная собака со мной. Если меня нет туши свет, будет выть лаить, кусается, отказывается ходить на поводке. Я даже на вязку не могу её оставить. Есть собаки которые с любым пойдут лиш бы дали вкусняшка или погладили. Моя любимца кстати стерилизованная сука не одного щенка от неё, но она Моя, хоть и идёт на чужие ручки и многие просят т к очень красивая, без неё мне и остальных не надо.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
хасами,
Вы мне? Да питомник с документами РКФ и скор выставочные, и щенки с документами. Я смотрю на собаку с точки зрения племенной ценности и цены на щенков то же зависят именно от этого. Я имела ввиду что от пристройстве собаки мательяльного возмещения я не поимею. Что бы понять насколько хорош для работы тот или иной щенок оставляешь себе растишь до года иногда до полутора, потом отдаёшь практически бесплатно если не то что хотел. Так что об материальной стороне говорить двояко. Но это чисто мои прихоти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Я бы не взяла. Собаки и так не долго живут. Роды тоже здоровья не добавляют. Плюс условия в питомнике вряд ли лучше чем дома. То есть собака заведомо берется на существенно меньший срок. Это нужно сильным характером обладать, чтобы заведомо на такое подписаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
nata888,
Не факт у многих владельцев условия хуже чем у заводчиков, объясню почему. Часто владелец кормит дешёвым кормом или со стола или наоборот даёт собаке много вкусняшек которые садят печень. У заводчиков иммунитет к выпрашиванию вредных продуктов. К беременности суку готовят в отличие от владельцев одной собачки, которую вяжут для здоровья. У заводчиков частенько есть свой ветеринарный врач, который осматривает поголовье и раньше может заметить отклонения, болезни и пролечить. Так что в питомнике собаки чаще здоровее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 86
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Крайне отрицательно отношусь к отдаче взрослых животных. Был опыт - родственники уезжали, пристраивали собаку, ей было 6 лет. Очень долго мы завоевывали её расположение. Хотя и до переезда она нас знала. Но когда её оставили, очень долго ни на кого не реагировала. Да и до конца принимала только меня. Мужа просто игнорировала. Ребёнка вообще ни во что ни ставила. Когда более менее налалились отношения, то и век собачий закончился. А уж что стоило переучить ходить с пелёнки на улицу. Причём это была не первая собака. Опыт воспитания у нас был. Но до этого была выращенная со щенка. И это небо и земля, когда собака изначально ориентирована на всех в семье. И когда пытаешься подружиться со взрослой. С тех пор для себя решила, что если и заводить собаку, то только щенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Tasya писал(а) 04 май 2020, 13:45:
Насколько я понимаю, обычная практика в этом бизнесе.

Это аномальная практика, явное большинство заводчиков крайне негативно к этому относится. Знаю заводчиков у которых живут и кто не рожал и кто по одному помету дал до глубокой старости . Знаю лично кто до 9!!!! лет вязал каждый год а потом продавал!!!!! не пристраивал . Для меня это моральные уроды, предатели без души и сердца. У самой две пенсионерки живут и даже мысли не допускаю отдать. Я даже надолго из дома не уезжаю тк они тоскуют без меня

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Катичкина** писал(а) 04 май 2020, 15:43:
Слишком дорого кормить? Занимает много места?

Дохода не приносит :ne_ne_ne:

Добавлено спустя 25 минут 44 секунды:
lerusai писал(а) 04 май 2020, 19:28:
Не факт у многих владельцев условия хуже чем у заводчиков, объясню почему. Часто владелец кормит дешёвым кормом или со стола или наоборот даёт собаке много вкусняшек которые садят печень. У заводчиков иммунитет к выпрашиванию вредных продуктов. К беременности суку готовят в отличие от владельцев одной собачки, которую вяжут для здоровья. У заводчиков частенько есть свой ветеринарный врач, который осматривает поголовье и раньше может заметить отклонения, болезни и пролечить. Так что в питомнике собаки чаще здоровее

откровенно насмешили . Полный бред.
Мы с вами лет 5 назад пересекались на прогулке, если не путаю были с 3мя молодыми шпицами. Учитывая сколько собак описали по пристройству - для меня прям конвейер а не питомник получается



За это сообщение автора Клепа поблагодарили: 2 AliviaMIRNAYA
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
lerusai писал(а) 04 май 2020, 17:30:
Просто эта тема часто возникает, много негатива, родственников нет вот и подумала создать такую ветку, есть мысли на условиях отдавать. Всё таки здесь больше адекватных людей чем на том же фарпосте

Я думаю и тема хорошая, и желающие будут. Тем более за такую очень низкую стоимость. Главное, чтобы люди обдуманно брали, а не позарившись, что дёшево. Я передумала брать собаку на данный момент, но когда хотела, прям мечтала чтоб ей не меньше года было. Щенок с его поссыкушками/погрызушками меня не умиляет особо. Я люблю взрослую собаку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Я бы тоже взяла собаку ближе к году-полутора, но, наверно не старше. И тут не в цене дело.
Барби на пенсии писал(а) 04 май 2020, 23:21:
поссыкушками/погрызушками меня не умиляет особо

Да-да, именно :smile: Я на фарпосте смотрю подросших.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Барби на пенсии писал(а) 04 май 2020, 23:21:
не меньше года было

ну годовалую ни кто и не предложить. ей еще рожать и рожать. а 5-6 лет это конечно много уже
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Жемчужный микс,
Ну если только не вариант, что выросло из щенка не то, что ждали.
А как мне интересно складывается судьба более серьёзных собак, в смысле крупных и с характером. Одно дело шпиц, Йорк. А другое дело стафф, питбуль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Барби на пенсии писал(а) 05 май 2020, 10:34:
А как мне интересно складывается судьба более серьёзных собак, в смысле крупных и с характером. Одно дело шпиц, Йорк. А другое дело стафф, питбуль.

По-разному, наверно, складывается. Я думаю, что все зависит и от того, кто берет собаку, и того, что из себя собака представляет себя.
У меня бультерьер, я уже писала, что ее заводчики пристраивают собак, выведенных из разведения, и моментально находятся желающие взять. У заводчиков в контракте есть условие, отдать им собаку обратно, если по каким-то причинам хозяин не может собаку держать. Они находят новых хозяев. Видела и таких собак уже у новых хозяев. Достаточно часто люди "усыновляют" взрослых собак из приютов (я все еще про бультерьеров). Иногда это сразу любовь и взамопонимание с первого взгляда, иногда требуется много работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
У нас Мейнкун, девочка выведенная из разведения, взяли в возрасте 4года.
Очень переживала, что будут проблемы с туалетом.
Но нет. Она у нас умничка, ходит только на лоток, сразу выделила себе хозяина, это наш сын. Ни я, ни муж, а именно старший сын. Спит только с ним, если уходит он из дома, ходит мяучит минут 10 под дверью))
Собаку бы тоже взяла, но не старше 4-5лет.
Главное любить их, и они к тебе будут относиться так же :smile:



За это сообщение автора железочка поблагодарил: ОЛЬ.КА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Все собаки переживают. А йоки или китайские, так они очень привязываются и им тяжело меть хозяина. Но от характера много зависит. Я свою китайскую брала в почти 3 мес. Как у хозяйки мне ее дали в руки, так она 3 с рук не слезала, была грустная и ненесчастая. И это щенок. Потом повеселела. А ее сын, так тому пофиг вообще, главное еда. На руках тоже любит сидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Клепа,
Да я вас то же помню вы любитель белое польто выгулять и себя прорекламировать. А я да пристраивают и не вижу в этом ничего плохого, у меня маленький питомник и держать сук которые не рожают не могу, т к люблю эту деятельность, а дом не резиновый с учётом что 3суки пенсионерки больше я пока не могу себе позволить. И не стыжусь этого. Лучше они будут залюбленные на стороне. Моему питомник 12 лет, начала пристраивать 2 года назад пока это одна собака, которая сейчас катается как сыр в масле и поддерживаем связь. Естественно, если что то случится свою собаку я заберу, хотя и не приветствую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 31 янв 2019
Сообщений: 65
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Влезу в тему, так как видела однажды " питомник" своими глазами. Это комната/гостинка, где половина площади заставлена клетками для собак, там же и лотки для туалета ,пеленки. В этой же комнате бегают 8-10 собак разного возраста. Правда речь о мелких, я покупала шпица несколько лет назад. Так вот, пока я знакомилась со своим избранником, остальные скакали, тявкали, жевали мои балетки и т д, короче все хотели внимания и ласки...запах ужас. Мне так стало жалко щенка, за которым я приехала, у него были швы на мордочке справа, видимо покушался на еду, а старшие собачки его за это цапнули. Про текущие глаза
и запах ссанья от шерсти можно уже не говорить. В общем, я увидела ЭТО и поняла, собаку эту я обязательно куплю , оставить в этих условиях не смогу. Вот вопрос к автору темы, у вас такой же "питомник"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]