Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 10 из 13  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Аквилегия писал(а) 19 июл 2015, 12:45:
У меня все детство были собаки, именно дворняги, но брали то мы их от проверенных собак! Либо у соседей знакомых кто родил и мы видели родителей этих щенков, либо дворовая жучка родила, но приютили то ее во дворе мы же и знаем ее потому что всей толпой ухаживаем и жениха ее знаем, потому что он тут же гуляет. И условия содержания были на лицо.


И в нашем доме так было :smile: Собаку брали из известной собачье-человеческой "стаи". :-) Нашего старичка, хоть и с документами, тоже покупали, познакомившись с его семьей. Характер мамы понравился; в семье дети были, щенок уже имел большой социальный опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 139 раз
lerusai
Не хотят люди ,чтоб их обманывали.Просто есть доверчивые люди.Да форумов много.Но кто бы знал,где соломки подстелить,чтоб мягче падать было,так стелили бы.Администрация фарпоста удалила объявления,я их попросила перечень документов написать,которые нужны при покупке живого товара.Ситуации бывают разные,щенят покупают детям,дарят подругам.Может у кого то элементарно нет времени искать по интернету все тонкости покупки.И мало кто знает о таких видах мошенничества.Вы владелец животных-поэтому вам это известно.А тот кто решил впервые завести.Кто то ждет подвоха ото всюду,а кто то и не представляет,что даже в такой милой покупке есть столько подводных камней.
Пусть я делаю мартышкин труд,кому как.Но предупрежден,значит вооружен.Я исхожу из этих соображений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
lerusai писал(а) 20 июл 2015, 23:55:
Я конечно извиняюсь, но то что вы затеяли мартышкин труд. Люди которые хотят что бы их обманули найдут своих продавцов.

и все равно молчать об этом не стоит, хоть один из 5 человек уже будет внимательнее, и это уже усложнит получение прибыли таким разведенцам ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Мария-я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 139 раз
yamagutti
Спасибо за поддержку!Я с вами полностью согласна.Поэтому и затеяла все это! :smile: Да и правила покупки животных в основном звучат для породных ,с родословными!а ведь основная масса на том и поймалась,что покупала метисов.А у них тоже должны быть и справки и договор купли продажи и акт передачи.Но об этом мало кто догадывается.Раз покупаю животного без документов,значит мне продавец ничего и не предоставит!но это ошибка.И для таких животных нужны справки и документы о покупки.Покупая такое животное,каждый особо не переживает что из него вырастит.Главное ведь -дружочек в семью.Мало кто думает о рисках и смерти таких питомцев.То что мой щенулька сдохнет на 2-й день-я даже в мыслях не допускала. :sh_ok: Поэтому и хочу об этом рассказать как можно большему количеству людей.А ведь еще мы часто слышим-купили щеночка,а потом оказалось у детей аллергия.Так вот эта аллергия могла быть вызвана токсакаром.Этот глист попадая в человека и вызывает аллергию,бронхиты,удушья.Так как проблема не только в потере денег ,но и в опасности для человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
[quote="Мария-я";p=17010464]А ведь еще мы часто слышим-купили щеночка,а потом оказалось у детей аллергия.
Эта аллергия чаще вызвана тем что выросло не то что представляли в большинстве случаев.
Я не призываю молчать,я призываю изучить вопрос хоть немного. Когда покупают машину или технику домой( которая в большинстве случаях лет через 5-7 меняется)
У всех находится время сравнить марки,цены,отзывы. Покупая породистую собаку почему то ленятся даже элементарно прочитать пару справок или посмотреть как должен выглядеть щенок. А ведь вы приобретаете живое существо которое будет с вами жить лет 15,а то и больше.

Добавлено спустя 30 минут 54 секунды:
Да и еще Вы серьезно пишите что у дворняжки ( метиса) должен быть ветпаспорт и договор передачи - купли продажи :sh_ok: . И что там будет написано? Я такой то продаю метиса с белым пятном на глазу и с рыжим хвостом? У них нет ни чипа,не клейма. Как вы потом докажите что это именно та собака? Что Вам в договоре пропишут ? Вет паспорт для таких дельцов вообще не проблема,проставят там хоть 20 прививок,а толку?



За это сообщение автора lerusai поблагодарили: 3 джулианаМария-яМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
lerusai писал(а) 22 июл 2015, 00:55:
Да и еще Вы серьезно пишите что у дворняжки ( метиса) должен быть ветпаспорт и договор передачи - купли продажи . И что там будет написано? Я такой то продаю метиса с белым пятном на глазу и с рыжим хвостом? У них нет ни чипа,не клейма. Как вы потом докажите что это именно та собака? Что Вам в договоре пропишут ?

это только придумывать какое-то клеймо и его ставить собаке...но кому это надо, это же денег стОит :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
lerusai писал(а) 22 июл 2015, 00:55:
Да и еще Вы серьезно пишите что у дворняжки ( метиса) должен быть ветпаспорт и договор передачи - купли продажи . И что там будет написано?

Я делала ветпаспорт своей кошке-дворянке. Там фотография есть и особые приметы.
Фонды, когда животное передают, тоже договор заключают, можно поинтересоваться, что они пишут.
Но по факту, я думаю с помощью договора можно отсеить недобросовестных продавцов, так как если человек знает, что щенок на днях умрет, договор заключать просто не будет.
P.S. Читаю я всё, что написали в ветке по этому поводу пострадавшие, и понимаю, что вариант не создавать спроса, т.е. не покупать недо-кого-нибудь не рассматривается..... :-(
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Oliсa писал(а) 22 июл 2015, 14:29:
, и понимаю, что вариант не создавать спроса, т.е. не покупать недо-кого-нибудь не рассматривается...

поэтому и всегда актуальна песня из "Буратино"
Цитата:
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
:men:
Пысы: без обид, это цитата и констатация факта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 139 раз
джулиана
Дураками я бы не называла таких людей.Глупость конечно великая ,как оказалось.Но такую глупость люди совершают по незнанию.Я например ну никак не предпологала,что мой дружок сдохнет через два дня.Я была готова,что он окажется совсем не метисом,и была готова к болезням!Но к такому исходу никак.Поверьте,в клинике,видавшие виды специалисты были в шоке от такого количества глистов.И предпринять к сожалению ничего нельзя было.
Почему я говорю о докуметах,потому что я получила консультации у ветспециалистов и юриста.Любому животному выдают ветсправку(ветеринарное сопровождение)Форма №2 и 4.А документы о продаже договор и акт это стандартные документы,которые необходимо составлять при покупке с рук живого товара.
Я надеюсь с телевиденья поддержат мою и идею и сделают сюжет именно о правилах покупке живого товара.Я думаю это будет полезно всем тем кто собирается приобретать животное,либо старается его продать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Мария-я писал(а) 22 июл 2015, 15:05:
Почему я говорю о докуметах,потому что я получила консультации у ветспециалистов и юриста.Любому животному выдают ветсправку(ветеринарное сопровождение)Форма №2 и 4.А документы о продаже договор и акт это стандартные документы,которые необходимо составлять при покупке с рук живого товара.

чем Вы подтвердите суду потом, что умерла именно та собака, которую купили у данного продавца?? в эти стандартные документы нужно вставлять неопровержимое доказательство (у породистых - клеймо из букв и цифр), какое доказательство у дворняги или котенка-бездомыша??? окрас - пф, модно море найти похожих...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 139 раз
Мошенники просто не будут предоставлять такие документы,зачем им самим копать под себя яму.Если есть обращение,и есть документы милиция уже будет вынуждена заниматься обращениями.А так без всех этих бумажек пострадавшее не могут обращаться в правоохранительные органы.Если будут обращения в милицию по факту мошенничества ,а они будут доказать,что эти люди мошенники будет намного проще.Да и в справке указывается пол,масть,возраст животного,его прививки и другие мероприятия.А если есть такие справки,животное не должно заболеть и сдохнуть,соответственно и обркащений будет в разы меньше по факту мошенничества.
К сожалению простые покупатели не знают об этих вещах,вот и попадаются.А продавая животного без вет сопровождения владелец данного животного нарушает закон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Мария-я писал(а) 22 июл 2015, 17:34:
К сожалению простые покупатели не знают об этих вещах,вот и попадаются

Извините попадаются в основном те кто хочет канарейку по рублю. Я уже с 87г в собаководстве,и покупала и в основном продаю,повидала......... Кому без разнице порода подбирают на улицах,берут у знакомых,в фондах. А вот категория - хочу престижную породу,но не хочу не вникать,ни думать ,не поддерживать хапуг заводчиков которые наживаются на собаках - те в основном и попадают. Зачем брать щенка за 15-30 тыс мы самые умные возьмем за 3-7. Извините если кому то слова покажутся обидными,но больного щенка видно,что бы ему не вкалывали. Тем более вы учились на вета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
lerusai
В большинстве случаев именно так, но у меня есть примеры когда такие щенки еуплены у разводчика были и за 35 тыс. Правда это были шпицы, и как раз в то время, когда средняя стоимость пор одного шпица была не менее 50 тыс..
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
yamagutti писал(а) 22 июл 2015, 23:36:
lerusai
В большинстве случаев именно так, но у меня есть примеры когда такие щенки еуплены у разводчика были и за 35 тыс. Правда это были шпицы, и как раз в то время, когда средняя стоимость пор одного шпица была не менее 50 тыс..

За теперь уже моей собакой бывшие 'хозяева' ездили в Находку, не знаю, за сколько они покупали щенка йорка... Прожила собачка у них год... Вырос не йорк... Выбросили...
Уже 3,5 года она живет у меня... Подобрала, и радуемся всей семьей...

Но что делать с этими торговцами собачьих душ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
lerusai писал(а) 22 июл 2015, 19:28:
Извините попадаются в основном те кто хочет канарейку по рублю. Я уже с 87г в собаководстве,и покупала и в основном продаю,повидала......... Кому без разнице порода подбирают на улицах,берут у знакомых,в фондах. А вот категория - хочу престижную породу,но не хочу не вникать,ни думать ,не поддерживать хапуг заводчиков которые наживаются на собаках - те в основном и попадают. Зачем брать щенка за 15-30 тыс мы самые умные возьмем за 3-7. Извините если кому то слова покажутся обидными,но больного щенка видно,что бы ему не вкалывали. Тем более вы учились на вета.

=100500 :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 372
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 117 раз
Ярилочка писал(а) 22 июл 2015, 23:57:
Но что делать с этими торговцами собачьих душ???

Не покупать. Хочешь породную собаку - копи, нет денег - бери в приюте.



За это сообщение автора SoFa поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
SoFa писал(а) 23 июл 2015, 16:24:
Ярилочка писал(а) 22 июл 2015, 23:57:
Но что делать с этими торговцами собачьих душ???

Не покупать. Хочешь породную собаку - копи, нет денег - бери в приюте.

Кому-то легче выбросить, как мою в свое время...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: зорро
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 2
Мария-я

прочла вашу тему.ее вывесили на кинологическом форуме
сочувствую вам и хочу предложить замечательную веселую собачку в подарок-уверяю ваша семья будет довольна,приехать посмотреть(либо я к вам подъеду.если вам проблематично)-всегда можно,забрать назад смогу всегда.если не подойдет
она правда немного больше шпица,так примерно как крупненький мопс,шерсть гладкая что удобно в обиходе-ну в общем все подробности по звонку-по владивостоку можно короткий 2 66 87 36.длин-8 902 48 08 736
она и правда любимица двора.со всеми дружит.поисковик-найдет в траве любую брошенную вещь-принесет!живет в квартире-не гадит,прививки сделанны.глисты потравленны.ездит с удовольствием на машине.маршрутке.автобусе...ЗВОНИТЕ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: зорро
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 2
ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ! я здесь Неграмотно! Пробуй еще!! :smile:
а существуют на форуме личные сообщения?

джулиана

ой! Юля и ты здесь! как Марии в личку написать? предложу ей чудестную собачку небольшую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 139 раз
зорро
Ой спасибо большое!Давно не заходила сюда.После перенесенных неприятностей,побушевала и спряталась в уголок.Сделать действительно как оказалось ничего нельзя.Спасибо вам за предложение.Я пока повременю с собакой.Решила не ограничивать себя и завести именно ту породу,которую хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 10 из 13  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]