Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 4 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 499 раз
Усыпление животного. Ознакомьтесь с сообщением до процедуры.
К сожалению, наши питомцы живут намного меньше, чем мы сами и помочь животному уйти безболезненно в мир иной обязанность хозяина. Ниже несколько рекомендаций, которые помогут владельцам сориентироваться в ситуации:

1. Не мучьте животное, если оно страдает от боли. Нормальные люди, решение об усыплении принимают тогда, когда испробованы уже все возможности продления хотя бы более-менее комфортного существования животного и на излечение нет надежд.

Мучения собаки или кошки не имеют никакого смысла, они не заставят животное о чем-либо задуматься, что либо пересмотреть в своей жизни - это будет просто физические страдания. Причем страдания могут быть весьма длительными. Поэтому, когда возникает безвыходная ситуация и врачи не дают никакой перспективы здоровью животного и страдания неотвратимы - усыпление будет уместным и не ничего общего с жестоким обращением с животным иметь не будет. При этом владелец не совершает никакого греха.

2. С просьбой об усыплении обращаются к ветеринарному врачу. Если приглашаете ветеринара на дом, то хотя бы погуглите название компании, либо ФИО самого доктора. Интернет для этого и был придуман, предоставлять необходимую информацию.

3. Расспросите врача подробно, как происходит процедура усыпления, какими препаратами будет производиться усыпление. И гуглите, гуглите!!!

4. Обязательно заранее уточните (если это не вызов на дом), возможно ли присутствие при усыплении!!! Отказ в присутствии - повод задуматься!!!

5. Заранее договоритесь о том, будете ли забирать тело.

6. Обязательно требуйте документ с указанием препаратов, которые были использованы.

И вообще - люди, будьте бдительны!!!


Владельцы должны знать некоторые симптомы страданий животного, чтобы уметь определить тот момент, когда дальнейшее естественное течение болезни может быть мучительным:

1. Явные признаки острого болевого синдрома (скуление, лай, крики). Также более выдержанные собаки могут не издавать ни звука при боли, но есть косвенные признаки боли у таких собак - это возбужденное состояние с приступами учащенного дыхания;

2. Беспокойное поведение - животное не может найти себе место, не спит или сон прерывист. Особенно важен ночной сон, если он нарушается, то это сильно изматывает животное. При его нарушении собака начинает переходить с места не место;

3. У кошек наличие боли редко проявляется беспокойством, если только она очень выраженная, тогда они могут также кричать шипеть при дотрагивании до тела или при движении. В большинстве случает кошка при страданиях больше спит, становится малообщительной, отказывается от еды, не играет, не интересуется происходящими событиями, не умывается, не вылизывается и т.д.

4. Также необходимо учитывать, что при некоторых заболеваниях даже сопровождающихся болевым синдромом аппетит может не только не уменьшаться, но даже усиливаться.

В любом случае, даже, если вы обнаружили один или несколько вышеуказанных симптомов у своего животного, вопрос неизлечимости и усыпления животного принимает врач, который, обследовав его, вынесет вердикт. Если вы сомневаетесь в заключении врача, обратитесь к другому, так как после усыпления животное не вернуть. Не секрет, что есть врачи, которые, встретившись с проблемным состоянием животного, предлагают его усыпить, чем лечить даже в таких случаях, когда состояние не представляет угрозы для жизни животного. Конечно, такой подход категорически не приемлем.




Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Что делать с трупом животного после усыпления?
В зависимости от предпочтений и финансовых возможностей трупы животных можно:

Похоронить в землю (это запрещено законом).

Сдать на кремацию на станцию по борьбе с болезнями животных.

Вызвать ветеринарную службу для вывоза трупа животного на общую кремацию.

Вызвать ветеринарного врача для вывоза трупа животного на индивидуальную кремацию с возращением праха в урне.


Можно ли самому похоронить животное после усыпления?
Можно, но по закону за само-захоронение взыскивают штраф. Однако, если вы хороните животное на принадлежащем вам участке земли и не ожидается претензий третьих лиц, то наложение штрафа маловероятно.

Нельзя хоронить животных которые кого-то покусали - это уголовно наказуемое деяние - трупы таких животных сдают на станции по борьбе с болезнями животных для проведения вскрытия и обязательного анализа на бешенство.




Кто нибудь усыплял своих четвероногих друзей?
Как это происходит? Что потом?

Нашему старичку боксеру почти 15. Еще 3 недели назад был таким живчиком. И подхватил вирус. Вирус дал осложнения. Отнялась вся нижняя часть. Собака очень мучается. Врачи разводят руками. Принято решение усыпить :(
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
NAV писал(а):
Наташа, сочувствую, мне пришлось усыпить именно свою собаку несколько лет назад, лечили мы ее пока не отнялись уже лапы. Когда отвезла ее в клинику и попрощалась с ней, вышла за дверь, а она так жалобно завыла, что никаких собак решила больше не заводить, слишком это тяжело.


Поздно, конечно, об этом говорить... но, может, надо было остаться с ней до последнего.. Ей было бы легче.
У меня так недавно котенок, совсем крошечный, недели 4, на руках умер. Его собака затоптала. А он умирал и мурлыкал, я его гладила-гладила..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Бывают случаи когда все же лучше облегчить страдания животного, от некоторых заболеваний умирают долго и очень мучительно ( новообразования, например).
У котенка был шок, это немного другое...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
yamagutti

Да я не в том смысле, что не надо было усыплять. А в том смысле, что надо было остаться при усыплении. Все же, наверное, смотрели "Марли и я". Мне позиция хозяина в этом вопросе как-то ближе, чем хозяйки собаки. Я никого не осуждаю..просто думаю, что любое животное заслуживает, чтобы с ним оставались до последнего вздоха те, кто прожил с ним всю его жизнь.

Были в воскресенье на монопородной выставке ретриверов, выбрали папу своему будущему щенку. Теперь вот будем ждать.. а прочитаешь такую тему и думаешь, а надо ли.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Rain Belt писал(а):
yamagutti
А в том смысле, что надо было остаться при усыплении.

До конца оставаться не стоит, поверьте...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
yamagutti писал(а):
До конца оставаться не стоит, поверьте...

+100000000000000 :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
нам не дали остаться, при всем желании быть вместе до конца.... ждали у клиники.... потом забрали и повезли домой....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11609
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
Ой, девы, и мы не смогли. Под конец уже и кислородной подушкой и всеми способами давали чуть-чуть пожить. А потом сами похоронили. :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Как это тяжело..сижу и плачу. Нашей собаке 18 лет. Сказать, что это член семьи, ничего не сказать. Он - настощий друг. В последнее время ослаб, мучают боли и отказывают лапы... Смотреть на это нет сил... Мама до последнего его лечила, об усыплении и слышать не хотела, но сейчас понимает, что это неизбежнО.. Завтра приедет ветеринар и усыпит нашу любимую, самую дорогую на свете собаку... Как тяжело, не передать. Решили, что похороним сами.... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Больше никаких собак, прощаться с ними очень тяжело... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Поканемама писал(а):
Больше никаких собак, прощаться с ними очень тяжело

Вот и я так сказала.когда умер наш любимый кот. Умирал тяжело. Несколько дней в стационаре ничего не дали. Держитесь и крепитесь. :-(

[Когда потеря друга неизбежна, И в сердце боль зияет пустотой, Другого пса возьмите в дом, конечно, Чтоб пустоту заполнила любовь! Он точно так же, Вам подарит радость, Подарит счастье, и своё тепло! Когда желание любить, ещё осталось, Возьмите на руки живое существо! Он нос холодный, Вам в ладонь положит, И слёзы Ваши, слижет языком! Заставит улыбнуться Вас, быть может, У Ваших ног свернувшийся клубком! Да, это трудно расставаться с другом, Но никому потерь не избежать, Дай Бог терявшим, стать сильнее духом, Дай Бог любившим, полюбить опять! * * * * Елена Кирьянова – декабрь 2007г.

/size]

[size=150]Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.

Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!...но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.

Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.

Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож...". И мы опять нужны
:-(
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
VIKA_N
спасибо за поддержку и ...стихи.... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Поканемама
:cry_ing: Я Вам очень сочуствую :-( Вам нужно выпить успокоительное иначе завтра будет совсем плохо. :cry_ing:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Поканемама

Очень сочувствую.. в конце января пришлось усыпить любимую кошечку. А сколько еще потеряла до нее. Помню каждого.

Но я все-таки очень надеюсь, что у Вас появится еще одна собака.

Души псов лишены бессмертия,
Расплываются в дымке дней,
Уходя в предрассветные ливни,
Майский гром и метель тополей...
Не примчится на свист, не откликнется,
Не вернется - зови не зови...
Гаснут, гаснут в лесном тумане
золотые искры любви...
Но последнюю - царскую – милость
Нам дарует Всевышний судья:
Мы хозяйские лижем руки, претворяясь в струи дождя...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Я недавно передачу видела где зоозашщитники выступали и говорилось что такое усыпление - препарат который вводят парализует и это происходит постепенно, т.е. собака не засыпает, она все чувствует но не может пошевелится... Я от этой инфы была просто в шоке. Т.е прежде чем вколоть средство надо в реале усыпить собаку а потом уже вводить препарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18970
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
Miya писал(а):
Я недавно передачу видела где зоозашщитники выступали и говорилось что такое усыпление - препарат который вводят парализует и это происходит постепенно, т.е. собака не засыпает, она все чувствует но не может пошевелится... Я от этой инфы была просто в шоке. Т.е прежде чем вколоть средство надо в реале усыпить собаку а потом уже вводить препарат.

вот зачем вы сейчас это написали?! :de_vil: тут и так хреново, когда это происходит, самой умереть хочется. я и так третий год рыдаю, а теперь мне опять жутко от осознания того, что ваши слова могут быть правдой



За это сообщение автора Alivia поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Alivia

Нет-нет. Вводят в наркоз, потом наркоз углубляют, не переживайте. Я с ветеринаром нашим разговаривала...он бы не стал обманывать. Это платная услуга, это совсем не то, чем отстреливают бездомных собак..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18970
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
Rain Belt писал(а):
Alivia

Нет-нет. Вводят в наркоз, потом наркоз углубляют, не переживайте. Я с ветеринаром нашим разговаривала...он бы не стал обманывать. Это платная услуга, это совсем не то, чем отстреливают бездомных собак..

очень надеюсь, меня всегда только одно утешает, что в этот момент им небольно :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Miya
все это я пережила сегодня и со слезами спрашивала бесконечно врача будет ли страдать собака. Он сказал, что нет, это хоть чуть-чуть успокаивало, а тут такая информация..... Нет больше нашего песика, самого любимого и верного.... :cry_ing: Нет слов как больно!!!! :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18970
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
Поканемама
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: крепитесь, сейчас только время вам помошник, слова не помогут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 6222
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 446 раз
эх......сижу и реву....мы в том году усыпили мою старушку которой было 19 лет и куча новообразований
долго принимали решение....но поняли что это неизбежно :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
до сих глядя на фото и вспоминая её реву :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Alivia
спасибо за поддержку.... :cry_ing:

Никея
Соболезную.... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 4 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]