Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗАВОДЧИК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 384 раза
Аквилегия
Чет сомневаюсь... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗАВОДЧИК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 639 раз
Аквилегия писал(а) 02 янв 2015, 23:29:
В любой вет клинике

точно-нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Котлетка

В инете таких тем море- только некогда читать. Название темы я прочитала,а ситуация обычная. Хотим мерседес по цене запарожца и покупаем,а потом кричим караул !!!!!!!!!!!!!!! ОБМАНУЛИ.

По теме на любом собачьем сайте да и везде написано не покупайте щенков младше 2-3 мес,особенно щенков декоративных пород. Ни один нормальный заводчик не продаст вам щенка в 3 недели - 1 мес,просто потому что щенки еще НЕ ЕДЯТ в это время нормальную пищу,только подкормка.
Нужно было брать у ветврача заключение,делать вскрытие. А на одних словах далеко не уедешь. Даже доказательств того что покупали именно там у покупателей нет.



За это сообщение автора lerusai поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗАВОДЧИК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Ирина и КО.
Девочки, ну почему, если клиника лицензирована


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗАВОДЧИК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
А что написано в диагнозе ветеринара - интоксикация? На что? Какой возраст был у щенка? Название питомника?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 25 сен 2013
Сообщений: 510
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз
Котлетка
Если бы люди давали себе труд немного вникнуть в породу,которую покупают,посмотреть производителей,документы,то у пресловутой Тамары не стало бы дохода и не было бы сейчас этой темы,которая,к сожалению,тянется уже не первый год.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Если Тамару все-таки накажут-это будет радость для всех.Но,к сожалению,я слабо верю в наше правосудие.Мошенникам у нас вольготно живется... :-(



За это сообщение автора Зазеркалье поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Зазеркалье
lerusai
Девочки не надо осуждать человека. Не все сведущи в породах и особенно в тонкостях покупки породного животного. Можно и у заводчика мягко говоря не очень животное купить,с наследственными заболеваниями и т.д. Люди которые животных для дома покупают и не должны так глубоко в эти тонкости вникать. Вы если люди сведующие напишите памятку по покупке щенка или котенка. Многим этим поможете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зазеркалье
lerusai
Девочки, речь не о породе. А о смертельно-больных животных. Таких нельзя продавать. Ни за рубль, ни за 5 тысяч.
Не думаю, что кто-то покупая животного в 6 раз дешевле, хотел породистого. Мы просто искали друзей. Но не тех, которые умирают или калечат других членов семьи.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗАВОДЧИК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Ужс :sh_ok:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗАВОДЧИК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 639 раз
Аквилегия писал(а) 02 янв 2015, 23:51:
Девочки, ну почему, если клиника лицензирована

Точно знаю,что в Уссурийске. завтра уточню и напишу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗАВОДЧИК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Yuliya81

...


Последний раз редактировалось Nastus 03 янв 2015, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 25 сен 2013
Сообщений: 510
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз
Котлетка
Цитата:
под видом здоровых чистокровных собак продает смертельно больных щенков, как правило, дворняжек или помесь каких-то собак.

Это выдержка из первого поста.Так что,как видите,речь идет не только о больных собаках.

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Eva Tu
Цитата:
Люди которые животных для дома покупают и не должны так глубоко в эти тонкости вникать.
Конечно,можно и не вникать.Только чтобы потом не было,как в том анекдоте,когда мужик пришел на базар с медведем искать,кто в прошлом году ему хомячка продал :-)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
А чтобы не покупать больное животное,нужно привезти с собой ветеринара,чтобы он осмотрел щенка,прежде чем покупать его :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Котлетка писал(а) 03 янв 2015, 00:15:
Не думаю, что кто-то покупая животного в 6 раз дешевле, хотел породистого. Мы просто искали друзей. Но не тех, которые умирают или калечат других членов семьи.

Если не надо породистого тогда в фонды бездомных животных,вам там отдадут проверенного ветеринаром здорового,стерелизованого животного.

А если не лукавить-- ищут именно породистого,а через годик что бы повязать можно было,щеночков получить или котят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 09 дек 2012
Сообщений: 11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Smill Happy писал(а) 02 янв 2015, 21:46:
MIRA199874 писал(а) 14 дек 2014, 09:39:
Это не та ли Тамара торгует котятами? http://vladivostok.farpost.ru/vislouhij ... 97454.html
А эта ссылка на базу ее объявлений http://www.farpost.ru/user/TamaraD/pets/cats/.
И во Владивостоке, и в Уссурийске продает котят. Прямо "котопроизводство" какое-то.

Девочки! Что вы всех -то под одну гребёнку то гребёте!!!! Не та это Тамара! ТамараD,это моя подруга,у них коллективный питомник Аскольд. Люди проффессионально занимаются разведением британских скоттиш-фолдов и страйтов. А на Уссурийск дали объявление,чтобы в том городе видели объявление. Я их просила дать объяву на моих щенков шарпея,потому что не было доступа в интернет. Что вы себя ведёте -то так! Неужели не видно,что это не перекупы???? У них кстати и сайт есть! Будет время посмотрите!


Боже, сколько злости! А откуда видно, что это питомник? Все питомники в своих объявлениях указывают данный факт! И обращают внимание на ответственность покупателей, просят сообщать для каких целей покупается котенок, в какие условия содержания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5481
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2138 раз
Поблагодарили: 745 раз
lerusai писал(а) 03 янв 2015, 08:10:
Котлетка писал(а) 03 янв 2015, 00:15:
Не думаю, что кто-то покупая животного в 6 раз дешевле, хотел породистого. Мы просто искали друзей. Но не тех, которые умирают или калечат других членов семьи.

Если не надо породистого тогда в фонды бездомных животных,вам там отдадут проверенного ветеринаром здорового,стерелизованого животного.

А если не лукавить-- ищут именно породистого,а через годик что бы повязать можно было,щеночков получить или котят.

У всех своя правда.
А если не лукавить - заводчики тоже грешат тем, что гонясь за получением прибыли, вяжут чаще, чем положено, и продают щенков "как для себя без документов" , не говоря уже о продаже "дефектных" из помета. :ti_pa: как выше писали можно и у заводчика мягко говоря не очень животное купить, с наследственными заболеваниями и т.д. А еще есть заводчики (за денюжку) предоставлют услуги кобелей для вязки с самками "без документов" .
Т.е. в основном заводчики, почему-то даже не заморачивают себя (раз уж продают "без документов для себя") стерилизацией таких щеночков или котят, проще потом на форумах высказывать свои "фи".
Здесь даже не понятно какой закон рынка действует "спрос рождает предложения" или "предложения рождают спрос" :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Зазеркалье писал(а) 03 янв 2015, 00:53:
Конечно,можно и не вникать.Только чтобы потом не было,как в том анекдоте,когда мужик пришел на базар с медведем искать,кто в прошлом году ему хомячка продал

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
А чтобы не покупать больное животное,нужно привезти с собой ветеринара,чтобы он осмотрел щенка,прежде чем покупать его

lerusai писал(а) 03 янв 2015, 08:10:
Если не надо породистого тогда в фонды бездомных животных,вам там отдадут проверенного ветеринаром здорового,стерелизованого животного.

А если не лукавить-- ищут именно породистого,а через годик что бы повязать можно было,щеночков получить или котят.

И опять, я вам про Фому а вы мне про Ерёму. Еще раз спрашиваю откуда обыватель никогда не сталкивающийся с замечательным миром заводчиков может знать все тонкости покупки и в принципе что необходимо знать или вы считаете у всех есть ветврачи знакомые готовые поехать и осмотреть животное? Вы когда компьютер идете покупать, вы изучаете весь интернет? А какой в этом смысл если вы в компьютерах ничего не понимаете, вы доверяете тогда мнению и консультации продавца в магазине, правда? Так и люди доверяют "заводчикам"..И с чего вы Светлана, взяли что породистого щенка или котенка ищут именно с целью дальнейшего разведения? :nez-nayu: Люди просто хотят купить определенной породы котопеса не имея при этом планов на разведение. И честные заводчики если бы уделяли больше времени просвещению людей желающих купить животное могли бы изменить эту ситуацию с продажей больных или отбракованных животных. И еще раз повторюсь, если хотите помочь, не надо пытаться обвинять людей в невежестве и незнании, лучше помогите и расскажите как и на что надо обращать внимание при покупке животного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Eva Tu писал(а) 03 янв 2015, 11:15:
.И с чего вы Светлана, взяли что породистого щенка или котенка ищут именно с целью дальнейшего разведения? Люди просто хотят купить определенной породы котопеса не имея при этом планов на разведение. И честные заводчики если бы уделяли



С того что я заводчик с многолетним стажем и процентов 70 купивших с браком, подешевле - звонят через некоторое время и спрашивают когда вязать можно. А когда узнают что для этого надо ходить на выставки или что их собачку вязать не желательно начинают очень сильно возмущатся и жаловаться в клуб. Я последнее время продаю плем брак с договором купли продажи или распиской о недостатках.
А кастрить щенка или котенка в 2,5 -4 мес опасно,слишком маленький вес декорашек.Продавать позже 6-7 мес практически невозможно - у людей предубеждение к взрослым щенкам,им подавай поменьше.
Насчет всех тонкостей - наберите в инете - как купить породистого щенка - вам тысячу статей выдадут,причем не касаясь тонкостей определенной породы.
Вы комп все таки в магазин поедите покупать,а не в подворотню и гарантийный талон потребуете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 25 сен 2013
Сообщений: 510
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз
Eva Tu
По поводу "тонкостей" покупки животного вам уже ответила Светлана.Надо быть очень ленивым или очень твердолобым,чтобы не узнать хоть что-то,прежде чем покупать.По поводу ветеринара.Все тот же интернет вам в помощь.На фарпосте много ветврачей,предлагающих свои услуги,которые могут выехать по любому адресу.Если сомневаетесь в их квалификации,позвоните в любую ветклинику.Сейчас во многих из них есть выездные врачи.Надеюсь,теперь-то все понятно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Yuliya81 писал(а) 31 дек 2014, 08:05:
Собака понравилась, решили брать. Дождались когда оформят паспорт и поставят клеймо и вот счастливые поехали забирать у заводчика на Калинина.

Может я что-то пропустила... :smu:sche_nie: Так родословную дали, точнее щенячку, клеймо было у щенка? Вы все доки проверили перед покупкой. Насколько я понимаю, если выдали на руки доки, то это уже являлось заключением договора купли-продажи. Тогда ИМХО имеет смысл делать вскрытие щенка определяя причину смерти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗАВОДЧИК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Yuliya81 писал(а) 31 дек 2014, 08:05:
Да, я сама виновата в том, что не изучила информацию, но когда впервые в жизни сталкиваешься с покупкой собаки даже не думаешь, что такое может произойти.
.

ну почему сразу виновата? Вы думаете Вы одна такая? мы тож не особо заморачивались перед покупкой собаки, искали либо боксера либо спаниеля (русского) и обязательно девочку, нашли по объявлению на фарпосте, съездили посмотрели и через месяц забрали, у нас все норм (ттт) собаке шестой год, теперь я понимаю как нам повезло, а Вашу собачку жалко....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]