Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1196
Изображений: 1274
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 360 раз
Такого маршрута на ВМ вроде не было. Вряд ли кому-то захочется повторить, но возможно детали пригодятся.
Вводные:
Для нас многое было впервые: Европа - впервые, самостоятельно за границу - впервые, да все - впервые.
Ехали вдвоем с дочкой 12 лет. Поездка заняла 15 дней в июне. Дочка три года плотно изучает английский, но до поездки дико боялась говорить на нем. Я плотно изучаю язык жестов (иностранные языки на уровне: И вам тоже мерси! :-) )
Были ошибки в целях поездки (скажу о них позже,в процессе опуса), но в плане логистики маршрута все сложилось супер отлично, даже горжусь собой :ti_pa:
Из-за сложного маршрута ехали только с ручной кладью. Бюджет не резиновый, но и не впроголодь.
Готовиться начали в октябре с покупки плоских билетов Аэрофлот. У меня фобия опоздания на самолет, поэтому билеты в Европу и из нее брали с большим запасом между рейсами и на распродаже. Это была первая ошибка. Больше проели в аэропортах, чем сэкономили на бюджетных билетах.
К апрелю были оплачены все гостиницы по маршруту, весь транспорт и два парка.
На французскую визу подали в апреле, сделали за пару недель через визовый центр.
Итак:
День 1:
Вылет в 8 утра. В 9 в Москве.
Самолет на Париж аж в 4:50, то есть почти сутки ожидания.
Вещи сдали в камеру хранения.
Раньше ездили на аэроэспрессе. В этот раз ехали чуть дольше, но сильно-сильно дешевле. Сели в маршрутку (80 руб) до метро Планерная. Потом
на метро (50 руб) в нашу любовь-Московский зоопарк. Там мы гуляем долго-долго, несколько часов. Красная площадь, обязательный Макдональдс, обязательное фисташковое мороженое Боско в ГУМе и тем же маршрутом в аэропорт.
Приехали около 22 часов, забрали сумки и сидя спали до регистрации. Туда ехали на эйфории наверное, поэтому все перенесли нормально, можно даже повторить. Обратно впредь буду покупать хорошие билеты.
День 2 начался рано.


Последний раз редактировалось Улунга 06 ноя 2022, 20:47, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 2 kit888Январь
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1196
Изображений: 1274
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 360 раз
День 2.
В 4:50 вылет на airBaltic. Самолет маленький и чистый. Стюардессы говорят на англ. и латышском.
По-русски меня типа не поняли. :ti_pa: Кофе 2,5 евро. Поллитра воды 2,5 евро.
Через час посадка в Риге. Там бегом за толпой: проходим в еврозону и бегом на рейс на Париж.
И в 9:10 Бонжур, мадам и все такое долгожданное! :ya_hoo_oo:
Шарль де Голль ошеломил… Тысячи людей, все языки мира… Больше всего, конечно, бросились в глаза негритянки в разноцветных платьях и тюрбанах. Честно говоря, минут пять стояли как Фроси Бурлаковы и соображали куда двинуть. Но готовились не зря!
Идем по указателям RER все ниже и ниже. Большой зал электричек. Дикая очередь к автоматам для покупки каких-то билетов. Нам это не надо. Мы ищем справа от эскалатора небольшой зал за стеклянными дверями. Дочь отказалась говорить с менеджером. Пришлось мне мычать что-то типа: Мсье, ту Навиго уан вииик! :-) А он меня понял! Но начал задавать вопросы на английском. Я не понимаю. Тут из-за моей спины начали раздаваться сначала робкие ответы, потом более уверенные.
-Да, нам надо два билета Навиго на эту неделю (была среда).
- Да, нам нужны билеты на зоны 1-5. (Итого на двоих около 62 евро. Окупилось поездками из аэропорта и в Диснейленд)
- Да, у нас есть фото (сделали дома на принтере)
Через пять минут с билетами бежим на электричку.
Едем до Северного вокзала. В квартиру заселение после 15 часов, поэтому сразу отправились пешком на Монмартр.
Ну и вот еще ошибка. Причем эта ошибка именно для меня. В путешествиях я люблю потеряться :men: , ходить среди местных жителей, заходить в кафе, глазеть на дома. И зачем же я в таком случае накатала нам подробный маршрут: пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную, посмотрим то и это. Вобщем сначала испортила и себе и дочери Монмартр.
Мы вышли к базилике Сакре-Кёр и от нее пошли в сторону площади Тетр


70078


Последний раз редактировалось Улунга 21 апр 2022, 16:59, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Улунга поблагодарил: kit888
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1196
Изображений: 1274
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 360 раз
Идем. Смотрим не на красивейший старинный район, а в карту и на дикие толпы галдящих американцев.
Вобщем на площади Тетр я отключила навигатор и убрала распечатку достопримечательностей. И началооось. :rolleyes:
Идем, заглядываем во дворики и садики, натыкаемся то на виноградники, то на розовый дом, то на ресторан с кроликом, то на человека из стены. Но это все мы и в интернете видели и наши фото в стиле : я там был.
А вот натертый до блеска бюст Далиды. Только собрались тоже потереть на счастье, но набежала толпа парней со скейтами. :smu:sche_nie:
А вот кошка с бантиком на частной лужайке с кованой решеткой:
70081

А вот просто дом. С вазончиками, цветочками и там просто живут люди.
70082


Последний раз редактировалось Улунга 21 апр 2022, 17:04, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 2 EVAVLADkit888
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1196
Изображений: 1274
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 360 раз
А вот мы вытянули ноги на исторической лавке. Оказалось случайно вышли к square Suzanne Buisson, этот сквер был в маршруте.
Там стоит памятник Сен-Дени. Он держит свою отрубленную голову в руках.
70083
Вот так и гуляли в переполненном городе практически одни
70084
Обедали в малюсеньком ресторанчике за столиком на улице. Не смогла перевести меню, поэтому паста карбонара, багет, бокал вина
и запотевшая бутылка бесплатной воды. Дочка две недели питалась круассанами и апельсиновым соком.
Пошли в свою квартирку. Бронировали через сайт Airbnb.
Квест с поиском ключа хозяйка прислала по электронке, поэтому разобрались заранее.


Последний раз редактировалось Улунга 21 апр 2022, 17:08, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Улунга поблагодарил: kit888
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4700
Изображений: 1
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 968 раз
Улунга,
Отличное начало, интересно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1196
Изображений: 1274
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 360 раз
Через тайную дверь попали в чудесный двор-колодец. По центру огромная магнолия в три этажа.
Статуи, винтовая лестница, плитка, хитрая система открывания окон, древние батареи… Просто восторг!
70085
Квартира микро. Есть все-все, но общая площадь вместе с санузлом не более 10 квадратов.
На 4 дня мы прекрасно устроились.
Изображение

70086
Район Оперы. Вечером сбегали посмотреть, посидели на ступенях, обсудили призрака и спать.
Если у вас в планах шопинг, то этот район вообще идеальный. Если посмотреть, то тоже хороший. Но лучше в Еврейский квартал.
Пошли утром в булочную (буланжери по ихнему), а рядом вон какая древность и красота.
70087


Последний раз редактировалось Улунга 21 апр 2022, 17:13, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 3 EVAVLADkit888Lienika
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1196
Изображений: 1274
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 360 раз
День3.
Диснейленд.
Вы, конечно, не поверите, но и там мы умудрились быть одни (ну почти).
70088
Самый крутой аттракцион Космическая гора. Мы, кстати, струсили и не пошли.
70090
Для поездки выбрали пятницу, билеты купили заранее на сайте.
Очень легко и удобно добрались на электричке к открытию в 9:30. С собой брали еду, влажные салфетки и воду.
Внутри покупали только сувениры и мороженое, воду набирали в питьевых фонтанчиках.
70089
Посетили все, что планировали и многое другое.
Один раз стояли в очереди 40 минут на Discoveryland Autopia – Автопия (СУПЕР!)
70091
Сразу прошли на самый популярный аттракцион Big Thunder Mountain.
Остальное просто перечислю:
Pirates of the Caribbean – Пираты Карибского моря (очень красиво)
Замок Спящей Красавицы (для красивых фото лучше вечером когда схлынет толпа) На дракона не ходили.
70092
Alice’s Curious Labyrinth – Странный лабиринт Алисы. Гуляли пока ждали фаст на Питера Пена (зря ждали, для малышей)
70093
It's a small world - просто прелесть! Мамам с девочками советуем. Очередь длинная, но быстро двигается.
70094
Le Passage Enchanté d'Aladdin Прогулка.
70095
Дом Робинзона Огромное дерево. Необычно.
Indiana Jones and the Temple of Peril Отличные горки. Очередь минут 20
Crush’s Coaster Рекомендуем! Супер! В очереди стояли минут 20.
Rock 'n' Roller Coaster Starring Aerosmith Брали фаст. Дочь побоялась и нас выпустили через запасной выход.
Я вернулась одна. Впечатляет, конечно, но я ударилась головой на вираже.
The Twilight Zone Tower of Terror Самый восторг и воспоминания! Накричались, набоялись, супер! Брали фаст.
70098
Два раза карусель с лошадками. Один раз слоненок. Капитан Немо не впечатлил (наши форты на Русском круче).
70096
Посмотрели большой парад. Уехали в 21:30 на электричке. Жалеем теперь, что не остались на салют.
Все равно пришлось бежать в гостиницу в темноте.
70097


Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Vesn@,
Спасибо, продолжу)) В Париже все довольно просто и известно. Надеюсь, что рассказ про Луару удивит.


Последний раз редактировалось Улунга 21 апр 2022, 18:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 2 EVAVLADkit888
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52128
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Спасибо, интересно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1196
Изображений: 1274
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 360 раз
belladonna,
:ro_za:

Добавлено спустя 57 секунд:
День 4.
Обязательная программа.
Я опять написала подробный маршрут. После первых трех пунктов его затолкали на дно сумки. Гуляли, смотрели и у нас совсем
неоднозначное отношение к главным достопримечательностям.
Встали очень рано, завтракали в уличном кафе возле дома. Вот слева под навесом.
70099

На метро к Триумфальной арке.
Не надо бояться парижского метро! С гугл-картами это проще пареной репы!
Главная задача: найти слово Москва. Прежде чем Наполеона пронесли под аркой вперед ногами, он вписал Москву в число побед.
Перечитали все вдоль и поперек, но не нашли.
Фото из серии Я и арка уж не буду выкладывать. Вот такую стенку покажу. Аркой восхищены: глобальная, огромная, величественная.
70100
Дальше на метро 12 мин и площадь Трокадеро.
И вот она – башня! Я примерно такой ее и хотела увидеть. В утренней дымке и относительной тишине. Было ощущение сбычи мечт.
70101
Пошли к самой башне и восторг рассеялся. Башня в лесах, Марсово поле в бычках и темненьких продавцах башень. Наверх изначально подниматься не планировали.
Вот здесь мы убрали карту и пошли по памяти. Спрашивали у французов дорогу, заходили в их дворы, смотрели как их собачки выгуливаются, как … В общем сверните в сторону от башни!


Последний раз редактировалось Улунга 21 апр 2022, 21:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 2 EVAVLADkit888
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1196
Изображений: 1274
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 360 раз
Направление Дом Инвалидов и 12 кг золота на куполе. Предварительно зашли в супермаркет.
Купили теплый багет, круассаны, салями, салат, чашку малины и большую бутылку свежевыжатого сока.
Я вообще-то еще купила маленькую бутылку вина :smile: , но у меня в Диснейленде отобрали штопор.
Вобщем пили сок, а вино в качестве груза.
Здесь нас первый раз обыскали дядьки с автоматами. Потом мы обедали на лавке.
Кстати, это так волшебно: обедать на лавке в центре Парижа! Заметьте: в пустом центре Парижа!
70102
Потом мы просто шли по таким улочкам:
70103
И вдруг красота! Basilique Sainte-Clotilde Церковь Св. Клотильды. Забегая вперед скажу, что мы в этот день наткнулись как минимум на 5 таких цервей. Заходите внутрь, разглядывайте черных древних Мадонн и химер, восхищайтесь витражами и сводчатыми потолками, садитесь и слушайте орган. В этих церквях пусто, холодно и немного жутко. Конечно все бесплатно. Так зачем стоять в очереди в Нотр-Дам? Прошу прощения, если мое мнение не совпало.
70104


Последний раз редактировалось Улунга 21 апр 2022, 21:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Улунга поблагодарил: EVAVLAD
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1196
Изображений: 1274
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 360 раз
Дальше немного не помню очередность.
Запомнилась эта гортензия в апельсинах, но площадь не помню.
70105
Зашли на Вандомскую площадь. Здесь 37 лет жила Коко Шанель. Принцесса Диана уехала из отеля Риц в последний путь.
Наполеон 3 познакомился с женой императрицей Евгенией. Знаете что у нас есть архипелаг с ее именем?
Заметили, что площадь пустая? :-)
70108
На мосту Александра 3 мы поссорились и помирились. Не помню причину и не помню мост. :du_ma_et:
70107


Последний раз редактировалось Улунга 21 апр 2022, 21:52, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Улунга поблагодарил: EVAVLAD
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1196
Изображений: 1274
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 360 раз
Потом у нас отвалились ноги и мы начали:
Лежать в траве возле Черчилля
70110
Отдыхать на ступенях и смотреть на белый кабриолет
70111
На Мадлен вообще не пошли смотреть.
Зато позагорали в саду Тюильри
70112
Лувр тоже нешумное местечко. :hi_hi_hi:
Думала, что задохнусь от восторга. Но нет. Лувр такой гигантский, что мой мозг не в силах осознать масштаб.
Ну и все эти пирамиды, столбики, ограждения отвлекают от восторга.
Кстати совсем рядом есть милейшая площадь Валуа.
70113


Последний раз редактировалось Улунга 21 апр 2022, 22:02, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Улунга поблагодарил: EVAVLAD
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1196
Изображений: 1274
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 360 раз
Пойдемте дальше. Сядем на ступенях St-Germain l'Auxerrois Сен-Жермен-л'Оксеруа и откажемся идти.
Кстати именно отсюда прозвучал сигнал о начале резни гугенотов во время свадьбы Маргариты Валуа и Генриха Наваррского.
Варфоломеевская ночь, помните?
70115
Под занавес посмотрели на центр Жоржа Помпиду. И посмеялись над фонтаном Игоря Стравинского. Бедный Игорь :-)
70116
Дальше дочь требует идти домой. Я завидую французам на улице. :dr_ink: Ползем домой.
70117


Последний раз редактировалось Улунга 21 апр 2022, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1196
Изображений: 1274
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 360 раз
Я все забываю написать, что Лувр это прекрасно, но в Париже на каждом шагу встречаются какие-то мелочи,
которые хочется оставить в памяти. Например дверные ручки. Я бы фотала их на каждой двери, но память телефона
не резиновая. Или перегородки на балконах от воров.
70118
Изображение
Изображение
Это просто улочка возле нашей квартиры. Слева кафе, где мы завтракали.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Улунга 21 апр 2022, 22:09, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Улунга поблагодарил: kit888
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52128
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Улунга,Почему же Париж пустой?Удивительно

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Дочка красавица модная)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Очень интересно и интригующе. Ждём продолжения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
belladonna писал(а) 05 июл 2018, 08:28:
Улунга,Почему же Париж пустой?Удивительно

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Дочка красавица модная)

Удивительно. :a_g_a: Мы были в мае. Не протолкнуться, а в Лувре - особенно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1196
Изображений: 1274
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 360 раз
День 5.
Обязательная программа с элементами произвольной.
Рано утром выехали на метро от « Grands Boulevards» до станции Шемен-Вер Chemin Vert
Хочется назвать фото : Отстань от меня со своими Вогезами!
70119
Но на изумрудном газоне Пляс де Вож настроение улучшилось. В 9 утра легко представить как чернь отмечает здесь свадьбу Людовика 13 и Анны Австрийской.
70120
Еврейский квартал. Чудесных жителей я постеснялась фотать, но таки да! Все при них: пейсы, шляпы, тросточки. Вообще ничего не фотала, наслаждалась этой маленькой улочкой Рю де Розье.
70121
Очень хотели попробовать фалафель, но было слишком рано. Вот так и шли, просто глазея на модные бутики и кошерные пекарни. Долго облизывались на макаруны в магазине шоколада «Damyel». Damyel, 46 Rue des Rosiers, но они так и не открылись. Выбрали себе чудесную пекарню, накупили красоты-вкусноты и завтракали за уличным столиком. Вот это было моей главной целью в Париже.

70122
Потом мы искали эти фахверковые дома по - 13 Rue François Miron . Еще не подозревая, что нас ждут таааакиееее домааа….
70123
Заглянули в Église Saint-Gervais-Saint-Protais Церковь Сен Жерве Сен Порте. Посмотрели на знаменитый вяз, под которым в средние века отдавали долги. Сейчас этот вяз-новострой. Ему и ста лет еще нет.
Вышли на Гревскую площадь. Помните как графа Пейрака казнили? Гильотину представить не удалось. Про башню Сен-Жак вообще забыли. А впереди замаячил остров Сите.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
belladonna,
Спасибо!
Вот даже не могу сказать как же так получилось, что мы увидели Париж пустым. Ну почти конечно :-)
Может новичкам везет. Или так сильно хотелось.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
СОМ,
Я думаю, это потому что мы старались обходить туристические места. В Лувр вообще не планировали. Его быстро не посмотришь, поэтому только время терять.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
sana,
Спасибо :ro_za: Я переживала, что наши прогулки слишком простые.

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:
На мосту Менял сделали классическое фото тюрьмы Консьержери. Сначала очень хотели войти, посмотреть камеру
королевы Марии-Антуанетты перед казнью. Но чет передумали.
70124

Королевскую часовню Сен-Шапель тоже обошли стороной. К этому моменту церквей насмотрелись и стоять в очереди
в еще одну не хотелось. Ограничились постановочным фото ворот Дворца Правосудия.
70125

Прогулялись по аллее с цветущими деревьями. Все лень погуглить что это такое. Надеюсь, что каштаны!
70126
Мы лав натуру :rolleyes: , поэтому мимо старинного Птичьего рынка пройти не смогли. Зависли, наверное, на час.
Пока переслушали всех канареек, перенюхали все цветы
70127
Наконец-то увидели настоящую лаванду, купили немного сувениров из нее.
70128


Последний раз редактировалось Улунга 21 апр 2022, 22:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 3 EVAVLADkit888Ruzzberry
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Улунга
Отличный отчет! :co_ol: Замечательный стиль, лаконизм, тонкая самоирония ...
Улунга писал(а) 04 июл 2018, 23:10:
В путешествиях я люблю потеряться , ходить среди местных жителей, заходить в кафе, глазеть на дома.
- это и про меня тоже :dr_ink:
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Последний раз редактировалось Nelika 05 июл 2018, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галоп: Париж-Луара-Барселона
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2580
Благодарил (а): 1341 раз
Поблагодарили: 213 раз
Улунга,
Спасибо! :ro_za: Очень интересно!
Хочется продолжения и фото 10 метровой квартирки, если можно :)
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]