Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Здравствуйте, дорогие владмамочки!
Назвалась груздем - полезаю в кузов :-) Итак, отчет :rolleyes: Фото будут приложены :-ok-:
Идея с поездкой на Байкал возникла у нашей семьи, наверное, пару лет назад. В 2018 старший ребенок - дочь Вика - должна была как раз закончить первый класс, а младший ребенок - сын Костя - в этот самый первый класс еще не пойти, и выдавалось свободное лето! Когда не нужно смещать отпуск на сентябрь из-за "Первый раз - в первый класс". Мечтали, обсуждали, как эта поездка могла бы выглядеть, но детально план не вырабатывали, больше "плыли по течению", ничего не загадывая - если суждено, кривая вывезет. В начале июня все еще не было окончательно решено, едем-не едем, на работе "страхиужосужос", впрочем, как всегда :)-(: Как только мужу подписали заявление, потому что больше вопрос с отпуском упирался в него, я ноги в руки - и к начальству! Одобрено! :ya_hoo_oo:
В общем, ситуация складывается удачно: на работе отпускают, дочь как раз отходила июнь в пришкольный лагерь, ремонт в нашем детском саду выпадает на июль - в кои-то веки не переводим сына в другой детский сад на время ремонта :-) Начинаем подготовку к путешествию: машина в семье одна (тут без выбора), но для дальних поездок - вариант подходящий в плане вместимости и проходимости, Toyota Land Cruiser Prado (150), бензин (95-й), двигатель 2,7 л. Едем я :-) , муж, дочь (7 лет), сын (6 лет) и наш верный пес Бруклин породы венгерская выжла, для представления габаритов последнего - примерно с далматина.
Изображение

Оставить собаку кому-то не представлялось возможным в первую очередь даже из-за личных душевных терзаний :-) Я отдавала себе отчет, что он может существенно ограничить нашу свободу, в те же гостиницы - пустят не во все, поэтому на семейном совете было решено предусмотреть все варианты, чтобы оставаться максимально независимыми - брали палатку, коврики, спальники, зонтик, столик, стульчики, топор, ножовку и походный мангал :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: ;;-))) ;;-))) ;;-))) Зато в случае, если бы нам дали пинка с собакой, заночевать с относительным комфортом в горизонтальном положении, было бы не проблемой. Но объемы барахла...представляете? ;;-))) Ведь помимо всего вышеперечисленного есть еще личные вещи, одежда - когда едешь вот так с детьми, малой кровью не отделаешься :-) Изучили местные магазины, поудивлялись ассортименту и ценам, таобао наше все! Был выписан и оперативно получен багажник на крышу для нашего авто, закрытая капсула. В итоге, почти все наши походные причиндалы уместились в него, вот такая вещь, скажу я вам :co_ol:
Изображение

Немного о выборе вещей. По рассказам бывалых, на Байкале ночами жуть как холодно, долго думали - брать ли с собой куртки, потому как планировали вариант жить на Байкале в палатке. По итогу для детей взяли ветровки на флисе плюс отдельно по флисовой кофте, себе - парку на тонком синтепоне, мужу - ветровку, он человек горячий :-) Всем по шапке :ps_ih: Что пригодилось: шапки - нет, все куртки - нет, бывали прохладные дни, но флисовых толстовок было более, чем достаточно. В июле-то ;;-))) Еще с нами ехало ружье - на всякий случай.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
В машине были поменяны масло в двигателе, масляный и воздушный фильтры, свечи, резина у нас в этом сезоне новая.
Маршрут планировался такой: 2 июля в понедельник выезд, первая ночевка в поселке Корфовский не доезжая Хабаровска, там у меня дядя, родной брат мамы, а далее на запад, до Байкала, ехать, как получится, не убиваясь и не рискуя, пожить несколько дней на самом Байкале, далее двинуть на Иркутск, потом на Залари (210 км от Иркутска) - это поселок, где у мужа жили бабушка и дедушка, он сам ездил туда каждое лето, пока учился в школе, бабушка в итоге переехала в Приморье (ее уже нет вживых), дом продан - хотелось посмотреть, как там и что, и навестить могилку деда. Обратно с Иркутска на Байкал - отдохнуть еще, потом в сторону дома, но с заездом в Комсомольск-на-Амуре на недельку (уже к моей бабушке, погостить).

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
День Х :ps_ih: Идет дождь, что, впрочем, хорошая примета :mi_ga_et: Машина загружена так приличненько ':roll:' И вроде все только самое необходимое :ne_vi_del: Отдельное место занимает бачок с кормом для собаченьки :ps_ih: Хочу отметить еще одну вещь, которая, наравне с багажником, хорошо зарекомендовала себя и пригодилась в дороге - это автомобильный холодильник, в багажнике у нас очень кстати имелась розетка под обыкновенную вилку. Очень удобно - при ночевках в квартирах просто забирали холодильник с собой и включали в сеть. Два наших открытия в поездке :co_ol:
Забегая вперед, скажу, что по результатам поездки для себя я составила своеобразный антирейтинг автодорог, и первое место заслуженно принадлежит в нем дороге Владивосток-Находка, такого, простите, ***омна, не встретилось мне больше нигде :ps_ih: Второе место - дорога Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, напоминает нашу местную, но там она в таком состоянии еще и из-за наводнения 2013г., делают понемногу, но состояние не алё до сих пор. А так, дорога на запад на твердую 4, в иных местах просто песня! Самые лучшие дороги на границе ЕАО и Амурской области, и далее по Амурской области, не доезжая Забайкалья, ведется своевременный ремонт, там на ровный асфальт кладут еще более ровный асфальт! У нас с мужем шок был :sh_ok: ;;-)))
Вот такой примерно вид был, по дороге хоть боком, хоть задом наперед катись, ровно и свободно :-)
Изображение

Выехали мы в 7,15, где-то в 18,30 были в Корфовском, доехали спокойно и без приключений. Муж заправляется на Роснефти, для себя решили отмечать в атласе заправки роснефтевские и еще Альянс на всякий случай, чтобы на обратном пути примерно рассчитывать километраж и не заправляться на всяких шарашмонтаж, где за бешеные деньги вам нальют нечто напополам с ослиной мочой :ps_ih: Так что, если кому надо, могу скинуть фото или выложить здесь :mi_ga_et: Вообще, конечно, Роснефть не шибко разбежалась строить свои заправки в нужных количествах ':roll:' , у Альянса больше, а есть один волшебный участок, где последний Альянс в населенном пункте Уруша, а следующая приличная заправка Роснефть в Шилке :sh_ok: Если смотреть по карте, это очень приличный участок по протяженности, а на деле козий край :-) Ехала с нами канистра 30 л с бензином на всякий случай, на обратном пути вылили в бак, чтобы лишнюю тяжесть не таскать.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Последний раз редактировалось oksuta85 27 июл 2018, 11:10, всего редактировалось 8 раз.


За это сообщение автора oksuta85 поблагодарили: 6 АспенAnRelen-luРАСКОШНАЯSoloIКатичкина**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Очень нужный отчет, буду читать и уже отметила себе про капусулу, мы еще дальше собираемся, но через Байкал


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
oksuta85,
Читаю :co_ol:
И фото ждем!

Добавлено спустя 45 секунд:
Лебедь белая,
Посмотрите мой отчет, он чуть дальше, в Крым :-)
А вы куда планируете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 279 раз
Низкопрофильная,
Это ваш муж вчера на Русском радио выиграл умный зонт? Тайота хайлюкс? Кажется пробег под миллион км был))))


Отчет супер, жду продолжения))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Мы семьей (я, муж, сын и собака) ездили в Амурскую область, в Читу, Бурятию в Багдарино и дальше на озеро Баунт к черту на кулички на микроавтобусе в 2015 году в конце августа.
Собирались и на Байкал, но там были лесные пожары, всё в дыму и мы не поехали, о чем до сих пор жалеем.
Только хорошие воспоминания, очарована природой и лесами Бурятии.
Навряд ли ещё когда нибудь смогу туда поехать, поэтому буду с удовольствием и настальгией ждать и читать отчёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Niwa,
Нет :-)
Миллионов км нет пока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Оу,как интересноо :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 279 раз
Низкопрофильная,
Эх) Тоже из Владивостока просто в Крым ездили)) Там машина 2014 года и уже пробег пол миллион км)))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Продолжение напишу, то кони, то избы у меня :-)
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
И где? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жду продолжения :smile:
И карту обязательно загрузите с заправками, информация будет полезной.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Мы в прошлом году из Владивостока на авто до Москвы доехали. Какая красивая страна у нас!
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
oksuta85, как там кони и избы? :mi_ga_et:
Ждём продолжение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
oksuta85,
:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Присоединюсь к ждунам :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Ждем-ждем...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Я уже второй раз еду, а нам все обещанный трип не рассказывают
Не уважительно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Низкопрофильная писал(а) 31 авг 2018, 20:02:
Я уже второй раз еду, а нам все обещанный трип не рассказывают
Не уважительно...

О, вы уже ездили на Байкал? Расскажите) Или дайте ссылочку на отчет, если есть.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]