Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
тайм аут.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Тавдинские пещеры.Это комплекс из 30 пещер,имеющих много входов и выходов.Некоторые между собой соединяются,образуя лабиринты.Самые большие пещеры достигают 5 км.Но их мало.
Подозреваю,что в первый наш приезд,нас водили в одну из таких пещер.Но тогда нам не сказали даже названия.Проводник с единственным фонарём шёл вперёд,группа из 10 чел за ним.Темно,сыро,скользко.В одном месте пришлось подняться по ненадёжной деревянной лестнице.Но это ещё не самое страшное.Зашли мы во вполне доступную пещеру у подножья горы.А вышли с другой стороны чуть ли не на отвесной стене.и нужно было как-то спуститься.А я высоты боюсь.....
Ну в общем,все остались живы.)))
Нынче Тавдинские пещеры оснащены турникетами,хорошими лестницами и отлично освещены.Одно время можно было увидеть сталактиты.Но когда однажды сталактит упал на голову туристки,всё по срезали для безопасности.
На втором фото--моя дочь в одной из пещер.
ИзображениеИзображение

Тур базы по всему Горному Алтаю особо друг от друга не отличаются.Везде срубы деревянные.Вот как у меня за спиной.
Изображение

Это ещё добротная постройка.А есть вообще деревянно-символические.
Изображение

Есть деревянные дворцы.
Изображение

Есть каменные тёплые корпуса.
Изображение

Если вы будете в окрестностях Аи с детьми,очень рекомендую базу Лукоморье.Она не офигенно красивая и собственного выхода к озеру не имеет.За проход на пляж вам придётся выложить символическую сумму.(сейчас на мздоимцев заведено уголовное дело.Давно грозились,но ситуация не менялась)Но всё равно до озера минут 10 ходьбы.А грохот дискотек и прочей тусовки туда не доносится.Детскому отдыху(а соответственно и вашему) ничего не мешает.
Условия проживания хорошие.В нашем номере был и душ с горячей водой,и туалет.Что немаловажно,питание входит в стоимость относительно недорогого проживания.А повар у них свой.И каждый завтрак,обед и ужин мы ждали,как праздника.Очень вкусно и по домашнему.
Если вы уезжаете на длительную экскурсию,необходимо предупредить администратора.Вам выдадут сухой паёк.
На берегу Катуни,точнее на островке посреди Катуни,есть санаторий Корона Алтая.
ИзображениеИзображениеИзображение

Сами видите,не для простых смертных.)))Тут отдыхают мои работодатели.Причём они говорят,что всегда берут номер с видом на реку(хотя и вид во двор великолепен),что бы никакие звуки цивилизации не доходили до их ушей.Только шум реки.А Катунь,она шумит,как Ниагарский водопад.Там как раз пороги.Собеседника,стоящего рядом едва слышно,кричать приходится.
С миром Корону Алтая соединяет мост и в общем-то каждый желающий может прикоснуться к королевской красоте.За определённую сумму.)))
А особо наглые даже искупаться в королевском бассейне."Особо наглые"--это я конечно.)))Это моя голова посреди бассейна торчит.Муж цыкал на меня и предостерегал: низззя,мол!
Ну может и нельзя.Но было дико жарко,до озера далеко.И в конце концов.кто не рискует,тот не пьёт шампанского!)))
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Саура
Расскажите про деревни староверов, на Алтае ведь много их?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Saprano
Это уже не те староверы,образ которых у всех как-то прочно сложился.
Нынешние староверы хоть и живут обособленно,но всё же не так уж далеко от мест цивилизации.Да и некуда им уже бежать.Пригодных для жизни непроходимых мест уже практически нет.Благами цивилизации пользуются.Хотя и стараются ограничить.К примеру телевизоров у них нет.Но электричество в большинстве деревень есть,иногда есть сельхоз техника.Дети в школу очень даже ходят.Не сильно общительны--это да.Но и дверью перед вашим носом не хлопнут.
Среди них точно нет алкоголиков и я вообще не уверена,что они употребляют спиртное.Хозяйства крепкие.
Очень многие старообрядческие деревни вымерли в своё время.Кто умер,кто уехал.Но сейчас они начинают возвращаться.Пытаются сделать из заброшенных деревень эко поселения.
В длинном списке тоталитарных сект,утверждённом православным синодом,старообрядчество занимает не последнюю ступень.Хотя старообрядцы никак не пропагандируют свою веру и вообще считают это неправильным.Однако с каждым годом они всё больше симпатичны людям.Всё больше у них сторонников.Культуру старообрядцев возрождают.Их песнопения сейчас есть в репертуаре местных фольклорных ансамблей.Фестивали старообрядческой культуры проводятся,храмы строятся!
Короче,не такие уж они таинственные.Просто люди,живущие в согласии с природой и с собой.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Saprano
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Немножко вернусь к курортному Горному Алтаю.)))
Для любителей активного отдыха тут полный спектр развлечений.Экскурсии на Патмос,бирюзовую Катунь,Тавдинские пещеры,источник Аржан-Суу,слияние рек--хотите всё по отдельности,хотите--всё сразу.Это называется "Кругосветка".
Кстати,вода источника Аржан Суу считается более целебной,чем Боржоми и Ессентуки.Туристы едут туда обязательно.
По легенде,его случайно давным-давно открыл охотник,который гнал по лесу раненого марала.Марал прыгнул в источник и выскочил абсолютно здоровым.Охотник удивился,бросил туда сушёную рыбу и рыба ожила!И тут охотник понял.... :hi_hi_hi:
ИзображениеИзображение

Мото-дельтапланы,сплавыпо Катуни,катание на квадроциклах по непроходимым местам в Горном --любимые развлечения приезжающих.А мы однажды,сидя на берегу Катуни наблюдали немножко другой аттракцион.
Скоростной спуск.Откуда-то с холмов,что на предыдущем фото протянут трос под уклон и за Катунь.Человек на приличной скорости,раскинув руки,как птица в полёте,летит такое ощущение вниз головой
Изображение

Муж аж слюной захлебнулся,как ему хотелось это попробовать.Но в тот раз мы не рассчитали со средствами.
Побережье Катуни--дивное место.что бы посидеть,подумать,отрешиться от всего мира.
ИзображениеИзображениеИзображение

Вот только народ за собой убирать категорически не желает.Весь берег загажен мусором.И это одна из причин,по которой ЭТОТ Горный Алтай меня уже не очень привлекает.Слишком всё "цивилизовано".База на базе и строительство продолжается.А туда,где нетронутая природа,нужно очень долго добираться и не на машинах.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Ну вот пожалуй ещё одну курортную зону вам покажу.
Бирюзовая Катунь.Искусственный тёплый водоём,без отрыва от природы.Бассейн можно казать. Вот пожалуй куда мы с сынулей отправимся,когда будет возможность.Возможно ему было бы уже интересней по лазить по горам и сходить в настоящий поход.
.Но,боюсь,я не потяну такое ни финансово,ни по возрасту,ни по состоянию здоровья.Так что уж что могу.
Вот только количество народу на последнем фото меня пугает.Надеюсь,мня хватит хотя бы на три дня.Ненавижу бесконечный пляжный отдых
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Горный Алтай--это место не только для пляжного и активного отдыха.Летом сюда подтягиваются все,кто видит смысл жизни в чём-то большем,нежели просто работа,учёба,карьерный рост и прочие детали быта современного человека.Люди совершенно разных культур,национальностей и религий приезжают и объединяются,что бы подпитаться неповторимой энергетикой этих мест и обменяться ею друг с другом.Фестивалей в Горном просто не меряно!
Один из самых известных-Живое сердце Алтая.
Психологи,йоги,астрологи,музыканты--кого там только нет!Впрочем,что бы поучаствовать,вам не обязательно быть кем-то из вышеперечисленных.Программа у них интересная.И по углям они ходят,и круговые танцы танцуют,и со всякими практиками знакомятся,мастер классы проводят.Полный спектр,что бы,как говорится,найти себя.
Есть фестиваль Аюрведы,фестиваль Алтайских традиций.Но пожалуй самый интересный,колоритный и разнообразный фестиваль,на котором и мне хотелось бы побывать--Вот Этно.
Лишних слов говорить не буду,просто посмотрите ролик.
Не разобралась как вставлять видео,даю ссылку.
http://www.youtube.com/watch?v=I96hPzCmyHo
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Теперь поехали на Телецкое озеро.Мы там были года 4 назад.Вряд ли там что-нибудь изменилось в лучшую сторону.
Пожалуй,этот пост для тех,кто не имеет своего транспорта и для тех,кто например проездом на Алтае.Есть денёк-другой и хочется быстро,организованно и познавательно!
Для таких вот торопыжек,а так же для людей не состоятельных снять номер на пару суток,но желающих увидеть и прикоснуться,придумали однодневный тур на Телецкое озеро.Это примерно,как автобусный тур по Европе.Не дорого,интересно,но утомительно.Особенно,если организаторы не всё продумали.
Впрочем,мы своё удовольствие получили.Но детей,которым обещали тоже отправить,если всё тип-топ,уже отправить не рискнули.
Ночной переезд из Барнаула в Артыбаш,даже в комфортабельном автобусе--уже тяжело.
Были несколько разочарованы удручающе массовой застройкой побережья озера.(сейчас наверное ещё хуже)Это же вроде заповедник.Ценность мирового масштаба.Где хоть какие-то ограничения?Туристов толпы!Ну это-то понятно.
Лично нам с организаторами не повезло.Не буду вдаваться в подробности.Острые углы сглаживало то,что ездили вдвоём.Романтика,красота,вкусный обед,которым нас угостили алтайцы,когда добрались до места.В целом мы остались довольны.Но если бы поехали с детьми.я бы эту контору по кирпичику разнесла. :de_vil:
Год назад моя приятельница из Тамбова ездила по этому же маршруту и с этими же организаторами.Уже совсем другое дело.Хороший теплоход.активный гид,который не затыкался.Растут! :hi_hi_hi:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Кто бы что ни говорил,а купание на Телецком озере вопрос спорный.Может быть смотря что считать купанием?Ну,если только аномальная жара....
Я знаю,что в жару там можно ноги помочить и поплескаться.Но не плавать.Это очень холодное озеро.Там перетонула масса народу.В основном по пьяни конечно.Пьяному море по колено.Что ему после баньки да пивка с водочкой нырнуть в холодную воду?Зимой же в прорубь ныряем!
Конечности сводило судорогой и адиос!
Утопленники не всплывают.И это одна из загадок озера.
Знаете,есть легенда про кусок золота величиной с конскую голову,что лежит на дне озера(вообще бассейн Телецкого на золото богат).Потому местные его Алтын-коль называют.Золотое озеро.Я вот думаю,может некоторые утопленники пытались искать этот кусок? :du_ma_et:
Не знаю,как насчёт золота.А мусора дайверы достают со дна достаточно.И это печально. :-(
Бывало из лодок выпадали.
Я слышала,что водолазы седели иногда после погружений,если натыкались на утопленника.Потому как в ледяной воде они...скажем так ,никак не менялись.
Характерец у этого озера непростой.Местные списывают это на "хозяина".Если он не в духе,то голубая вода Телецкого может за пять минут стать вот такой.
Изображение

А волны иногда ветра поднимают до 5 метров.
Официальная глубина озера чуть больше 300 метров.Но есть версия,что оно гораздо глубже.Эхолот заезжих рыбаков показал 1000 м.Я слышала,что есть ещё и разлом на дне.Там вообще Марианская впадина.Подлинность этого факта учёные так и не выяснили.

Приезжающие дикарями,естественно нанимают лодку,что бы поплавать по озеру.Внимательно смотрите,кого берёте.Год или два назад один случай прогремел на всю страну.Когда перевернулась лодка с туристами и никто не спасся.Тогда этих лодочников шерстили за милую душу,проверяли лодки,заставляли что-то менять.А предприниматели ой как не хотели.Это же вкладываться надо!А сколько таких случаев,о которых нам никогда не расскажут!
И всё же Телецкое озеро восхитительно.Идеальный вариант--приехать туда на пару дней.Получите удовольствие.
Изображение
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Ну,а теперь про дикие места,ради которых действительно стоит приехать.Они не совсем дикие,конечно,но кафешек,туалетов и прочих благ цивилизации вы там не найдёте.Шавлинские,Кучерлинские,Мультинские озёра--это популярные,но совсем не лёгкие маршруты.И я бы не стала обольщаться,когда кто-то говорит "Мы легко прошли".Кто-то легко проходит,а кто-то и не очень.Если это ваш первый опыт,он может быть весьма тяжёлым.Никто не знает вас лучше,чем вы сами.А может быть вы ещё себя не знаете?Тогда это будет великолепной проверкой.Лет 15 назад,я не задумываясь попробовала бы.Но сейчас,не имея походного опыта,это был бы неоправданный риск.
ИзображениеИзображениеИзображение

Моя подруга два года назад с двумя детьми подростками и мужем,который не новичок в походах,ходила на Мультинские озёра.И когда я увидела её фотки,у меня аж слюни потекли.Я тут же ей позвонила и спросила можно ли с ними сходить в следующий раз(они планировали)
--А мы и собирались тебя позвать--сказали мне.
Но когда она рассказала мне как они ходили,я поняла,что скорее всего не выживу в этом походе.Или стану обузой,которую придётся тащить на себе.
Мультинские озёра по сравнению с Шавлинскими и Кучерлинскими считаются относительно лёгким маршрутом.И всё же приехав в Мульту,мои друзья ещё 4 дня делали просто радиальные вылазки,обвыкались.Это,как ни крути уже считается высокогорьем и с непривычки может скакнуть давление.(уже не для меня)
Были моменты полного душевного восторга,а были и такие,что хотелось плакать от отчаяния.
ИзображениеИзображение

Мультинских озёр--три.Первое фото--перешеек между нижним и средним озером.
Второе--вид со среднего озера на вершину,которую назвали Спящая Красавица.Если приглядитесь,увидите как будто женский силуэт.
Вот это место подруга назвала волшебным.
Изображение

Вроде ничего особенного,да?Но присев на камушек,она потеряла чувство времени.И не слышала,как её звали.А когда очнулась,не сразу поняла где находится.Как будто что-то открылось перед ней.Но где была этот промежуток и что видела рассказать не может.Только тепло в душе осталось необычайное.
К слову,эта женщина--медик,прагматик и материалист до мозга костей.Но рассказывала мне такие вещи про свои ощущения в этих местах,что я только диву давалась.Не верить ей у меня нет причин.Такое не выдумывают.И от этого мне вдвойне жаль,что не могу увидеть это место.Я-то,без ложной скромности,тот ещё "приёмничек".
Мест с волшебной энергетикой на Алтае очень много.И с ними нужно быть очень осторожными.
Вот к примеру каменные пирамидки.
ИзображениеИзображение

Они означают место скопления духов.Пирамидки--дань уважения к ним.Но не советую строить там что-то своё.И уж тем более не дай Бог взять оттуда камешек.Неприятностей не оберётесь.
Чем дальше вы забираетесь от цивилизации,тем места волшебней.Тут очень не рекомендуется употреблять спиртное и заниматься сексом.С нарушителями негласного табу всегда что-то случается.Степень неприятностей зависит от настроения духов. :a_g_a:
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Ходят туда,конечно,люди всякие.И с детьми в том числе.И с маленькими детьми.
Какой способ выбрать лучше?Как легче?Да по моему никак.Я бы пожалуй выбрала лошадь.
Почему-то считается,что самый простой способ на машине.Но те,кто ездил,сказали "лучше бы мы пешком пошли".
Изображение

Вот по такой дороге вас повезут.Придётся держаться руками,зубами,чем угодно.И по пути у вас вытрясут силы,мозг и органы,если они плохо держатся.)))
Лошадиные тропы проходят в лесу,вдоль дороги.Мои друзья шли именно по ним.Но и там шагать не так уж легко.
Кстати,лошадки там стоят 300р в час,1000 в сутки.
Что поделаешь,самая красота прячется в самых труднодоступных местах.Есть у меня один знакомый.который из Горного не вылезает.На его страничке часто висит объявление,что собирает группу то туда,то сюда.Маршрутов с непонятными названиями--уйма!Это я вам описала только самые популярные.Он облазил там всё!Но ходит именно в безлюдные дикие места.Смотрю на его фото и вздыхаю....
Фотограф он от Бога явно.Кидаю вам некоторые его снимки.Это всё Алтай.Любуйтесь и приезжайте девочки.Пока у вас есть силы и возможности потрогать это руками.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Саура
Спасибо большое-заглянула в город своего детсва :ro_za: ВДНХ с его озерцом, которое казалось тогда огромным, гастроном под шпилем, в котором в середине 70-х в эмалированных тазах стояли горы свежемороженной тихоокеанской креветки (вот, блин, плановое хозяйство СССР-как их туда завезли? ) и мы с бабушкой их скупали, собирая вокруг себя толпу из покупателей и продавцов, рассказывая, "как есть этих тараканов" :-) а самое любимое место детства-парк Меланжевого комбината (тоже-бывшее кладбище-в детстве как-то такие знания не задевают(() с каруселями, прудиками с катамаранами, зимой превращающиеся в "горнолыжные") склоны, планетарий (в здании бывшей церкви(() -он жив еще?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Re: Алтайский край и Горный Алтай.Места Силы и оживших легенд.
Вот цивилизованный и "полуцивилизованный" Алтай со Сростками, горнолыжкой Белокурихи, "Бирюзовую Катунь" со сплавами я освоила, а до горно-алтайской глуши не добралась((( есть над чем работать :smile:


Последний раз редактировалось Anna-Maria 06 окт 2015, 10:55, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
А я жила в Артыбаше :rolleyes:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Anna-Maria писал(а) 06 окт 2015, 08:25:
планетарий (в здании бывшей церкви(() -он жив еще?

Здание планетария церковники пытались отвоевать обратно.Крёстным ходом шли регулярно.И вроде как даже решение принято.Но насколько я знаю,пока там всё ещё планетарий.
Вложение:
1385637237_447712_44.jpg
1385637237_447712_44.jpg [ 103.66 КБ | Просмотров: 837 ]

Но мы его уже не посещаем.С Новосибирским новым никакого сравнения.А ребёнку хочется уже что-то настоящее показывать.

Тут ко мне с вопросом обратились.Если приехать на Алтай буквально дней на пять,по быстрому,что можно посмотреть?
Для "по быстренькому" рекомендую Малое Золотое Кольцо Алтая.А что бы вам было проще.кидаю ссылочку.Там всё:карты маршрута(если вы на машине),что посмотреть и где остановиться.Этот же маршрут можно и на автобусе проехать.
http://srostki.secna.ru/marshrut
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Кусочек моего города. :smile: В Клипе мелькнули молодые звёзды Российской эстрады и Валерий Золотухин(царствие ему небесное)
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Саура писал(а) 06 окт 2015, 04:52:
Фотограф он от Бога явно.Кидаю вам некоторые его снимки.


подскажите, а на последнем снимке, оранжевые горы - это что? красотища такая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
БаSяня писал(а) 01 июл 2016, 11:04:
Саура писал(а) 06 окт 2015, 04:52:
Фотограф он от Бога явно.Кидаю вам некоторые его снимки.


подскажите, а на последнем снимке, оранжевые горы - это что? красотища такая

Пока не подскажу.Он не подписывает снимки.Но задам ему вопрос и тогда напишу.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Как это я пропустила вашу тему в прошлом году! ':roll:' Красота нереальная, действительно. Читала здесь отзывы о посещении Алтайского края, но ваше - просто :co_ol: Мне одно время закрадывалась в голову мысль о поездке на Алтай. Даже пыталась подбить на это дочь и зятя. Не срослось. Обидно, что до таких мест не доберешься. Спасибо вам. :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
СОМ писал(а) 01 июл 2016, 12:46:
Обидно, что до таких мест не доберешься. Спасибо вам.

И Вам спасибо на добром слове. :ro_za:
В конце июля мы запланировали поездку в Горный.Так что потом обязательно напишу свежие впечатления. :a_g_a:
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
БаSяня писал(а) 01 июл 2016, 11:04:
Саура писал(а) 06 окт 2015, 04:52:
Фотограф он от Бога явно.Кидаю вам некоторые его снимки.


подскажите, а на последнем снимке, оранжевые горы - это что? красотища такая

Вот наконец-то могу ответить на Ваш вопрос.
Оранжевые горы оказывается очень популярное место у туристов.Находятся они за селом Чаган Узун в Кош-Агачском районе.
Что это конкретно--мне не ответили.Но похоже на что-то известняковое.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Мы вернулись из очередной поездки в Горный!Впечатлений много.Я только пока не поняла каких больше.
Погода прилично подпортила нам планы.Поскольку экскурсии в дождь--не самое лучшее развлечение.Во всяком случае не для меня.
По ходу у меня родились кое-какие...рекомендации,если можжно так выразиться.

Выбирая базу,на которой захотите остановиться,советую определиться в приоритетах:чего хотите?Весёлой тусовки?Или спокойного отдыха у костерка.
Ориентироваться на отзывы--по моему дело гиблое.Сколько людей--столько и мнений.
Мы например приехали на два часа позже официального времени заселения.Меня поселили сразу,а подруга ещё минут 40 ждала свой домик.Вот вам и разные отзывы.
И дело не в том,что персонал ленивый и невнимательный.А в том,что уборщиц не хватает,что бы за два часа убрать все освободившиеся домики.Особенно в высокий сезон.

Мы ездили с детьми,поэтому в приоритете были их интересы.И главным преимуществом базы,которую мы выбрали был бассейн.
Конец июля-начало августа хоть и считается пиком хорошей погоды,всё же на купание в естественных водоёмах я бы не очень рассчитывала.Перепады температур уже существенные.
Домики у нас были с удобствами и в общем-то всё там было неплохо.Хотя с рекламными картинками и не совсем совпадало.
Изображение
В душе можно было помыться,хотя воду прям горячей и не назовёшь.И напор слабоват.Но это мелочи жизни.Для меня.А для кого-то существенный минус.
Вот подруга моя считает,что мы существенно переплатили.И не надо ей ниаких удобств.Довольно и тех,что на территории.А меня вот весьма смущает,что на всю базу только два туалета.И два душа.Это сейчас из-за непогоды половина домиков пустых.А так...В этот душ не прорваться.И туалет "по быстрому" мне тоже не нравится.Я лучше переплачу.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2215
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1050 раз
Поблагодарили: 635 раз
Какие шикарные края :co_ol: , как хотелось бы побывать там...




За это сообщение автора Хакерша поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]