Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пещеры в Приморье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 257
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Лариса Соболь
Планируете ехать в Дальнегорский район (пещеры г. Сахарная)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пещеры в Приморье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Cheburashka писал(а):
Лариса Соболь
Планируете ехать в Дальнегорский район (пещеры г. Сахарная)?

мне безусловно интересно было бы посмотреть!! но везти детей .. до Мокрушенской их чуть ли не к входу довезут и они со всей энергией и нерастраченным вниманием исследуют её великолепие, а иначе, когда до конечного пункта по буеракам идти 1-5 км, дети устанут, внимание рассеянное)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пещеры в Приморье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 257
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Лариса Соболь
Я просто предположила на основании км в одну сторону.
Так Вы в Мокрушенскую собираетесь?
Вы раньше были там в летний период? Как атмосфера (климат) внутри в это время года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пещеры в Приморье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Cheburashka писал(а):
Лариса Соболь
Вы раньше были там в летний период? Как атмосфера (климат) внутри в это время года?

да, мы были там летом, в дороге застал лёгкий дождик, взбираться пришлось по скользкому крутому склону - туда и обратно удачно) в пещеру необходимо одеть сухую достаточно тёплую одежду, чтоб подольше там побыть, мы были 2 часа, температура градусов +10+14


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пещеры в Приморье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 326
Откуда: Находка
Поблагодарили: 4 раза
Возобновлю тему о пещерах, это моя слабость, скоро весна, я говорю про Находку и близ лежайщее. Есть пещеры под екатериновкой там их 3, могу объяснить куда ехать. Есть еще одна пещера не была там, вернее не прошла ее, поздно уже было, она находиться за Боец Кузнецов, я бы с кем нибудь сходила туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пещеры в Приморье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
mIce писал(а) 19 фев 2015, 17:11:
Возобновлю тему о пещерах, это моя слабость, скоро весна, я говорю про Находку и близ лежайщее. Есть пещеры под екатериновкой там их 3, могу объяснить куда ехать. Есть еще одна пещера не была там, вернее не прошла ее, поздно уже было, она находиться за Боец Кузнецов, я бы с кем нибудь сходила туда.


Соберетесь, пишите - знаю все пещерки там. :a_g_a: Давно не была, с радостью съезжу.
Я в Находке живу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пещеры в Приморье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
mIce писал(а) 19 фев 2015, 17:11:
она находиться за Боец Кузнецов,


возле ж/д путей? я была в ней, если про неё речь)) она неглубокая, но есть странные моменты, я общалась с геологами, говорят, возможно это древняя шахта, у неё не карстовые выходы, стены внутри как будто серебряные, я даже поначалу думала, что хулиганы из баллончика побрызгали металликом)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пещеры в Приморье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 326
Откуда: Находка
Поблагодарили: 4 раза
Мне сказали недавно человек вырос в боец кузнецов, их там несколько соединены сводом очень узкий только худенький пролезет и вторая пещера большая и там летучих мышей много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пещеры в Приморье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 55
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Чаромора писал(а) 19 фев 2015, 17:48:
mIce писал(а) 19 фев 2015, 17:11:
Возобновлю тему о пещерах, это моя слабость, скоро весна, я говорю про Находку и близ лежайщее. Есть пещеры под екатериновкой там их 3, могу объяснить куда ехать. Есть еще одна пещера не была там, вернее не прошла ее, поздно уже было, она находиться за Боец Кузнецов, я бы с кем нибудь сходила туда.


Соберетесь, пишите - знаю все пещерки там. :a_g_a: Давно не была, с радостью съезжу.
Я в Находке живу.



Девочки, еще не собрались в пещеры?
может вместе соберемся на майские праздники сходим?
я из Находки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пещеры в Приморье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Новые памятники природы открывают в Приморье


Спелеологи Приморья продолжают работу по поиску новых пещер в разных районах края.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, на данный момент разведано почти 300 пещер.

«Наиболее уникальным пещерам присвоили статус памятников природы регионального значения. В этом году уже 32 таких пещеры переданы под охрану городской общественной организации «Владивостокский клуб спелеологов», ведущей изучение пещер Приморского края с 60-х годов прошлого века», – рассказали в ведомстве.

Как отметили в департаменте, сейчас в Приморье насчитывается 204 уникальных природных и исторических объекта, многие из которых пользуются большой популярностью среди туристов.

«В качестве примера можно привести такой памятник природы, как пещера «Белый Дворец», знакомая уже нескольким поколениям туристов. Она расположена в известковом массиве на западном склоне горы Константинополь в Партизанском районе, недалеко от пещеры «Приморский Великан», – рассказали в ведомстве.

Специалисты отмечают, что по геологическим меркам возраст этой пещеры невелик.

«Эксперты оценивают его в 20 тысяч лет. Впервые пещера была описана геологами в 1962 году. В ее гротах из-за особенностей микроклимата часто встречаются гелектиты и сталактиты. Посещение этой пещеры не требует специального спелеологического снаряжения, благодаря чему в ней часто бывают как туристические группы, так и самостоятельные туристы», – сообщили в ведомстве.

В департаменте добавили, что особо охраняемые природные территории сейчас занимают свыше 20% от общей площади Приморского края. Данный показатель свидетельствует о достижении мирового уровня развития сети особо охраняемых природных территорий – более 17% площади региона. При этом на 6,9% площади территории края располагаются особо охраняемые природные территории регионального и местного значения: природные парки, заказники, зоны покоя, памятники природы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]